татары начали раскачивать нац тему [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:13
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):
когда твои сыновья женятся на узбечках


А как же "Свинарка и пастух"?, дружба народов, и всё такое?


да ради бога,но только без моего участия

#27:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:14
Перец
Прекрасная молодая пара.
Видимо. дело постепенно продвигается вновь к созданию СССР!
Там подобные пафосные вопросы даже не возникали. supercool

#28:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:18
брат шумы писал(а):

только без моего участия



Это - ради Б-га, никто не заставляет, речь идёт о детях. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Guk писал(а):

Видимо. дело постепенно продвигается вновь к созданию СССР!
Там подобные пафосные вопросы даже не возникали. supercool



У русских свинарок, которых жарили всякие там Мусаибы, а потом женились на своих, потому что "законы гор", "уважение традиций". Smile

#29:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:28
Яков_Лещ писал(а):

Это - ради Б-га, никто не заставляет, речь идёт о детях.


пусть сами решают

#30:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:54
Перец писал(а):


Главное не ивреи ,хохлы и не дети гор
supercool

#31:  Автор: IVAN39Откуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 14:24
из-за банковского кризиса зашаталось кресло под минихановым
что-бы его удержать опять вытащили нац.идею
( я думал байрамова умерла давно )
миниханов-шестёрка шаймиева и будет сидет пока шаймиев не умрёт
а вот потом начнётся веселье

#32:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 15:58
Я чет одного не вкуриваю))) че.. Татарам кто-то запрещают изучать родной язык!? В местных школах изучают не? Ну если в школах нет, то дома кто не даёт? Кто-то запрещает исповедовать ислам? Кто-то запрещает учить своих детей вере... при мечетях че типа "воскресных школ" или медресе нету? Кто-то запрещает носить национальные одежды!? Ну может в школе и "не комильфо", поскольку она государственное и общеобразовательная... У нас вроде как светское государство Pardon ну а типа дома, на улице че... тоже нельзя?
Кто-то запрещает национальную кухню или не жрать " кашерное"!? Ща куда не пойдёшь везде есть чебуреки надпись "халяль"))) hehe
Может кто-то запрещает совершать хадж!? wwow так нет же... есть гроши - вперёд.. Так в чем проблема-то... Апчем спич!? wwow в конце концов и жениться то " на своих" кто запрещает то!? Можно и на свадьбах зачётно гулять hehe

https://www.youtube.com/watch?v=_1-Eacu5PPA

Ща вроде не коммунизм с атеизмом и нету больше руководящей роли партии с железным занавесом Pardon

#33:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:13
pivinik писал(а):

Кто-то запрещает носить национальные одежды!? Ну может в школе и "не комильфо", поскольку она государственное и общеобразовательная... У нас вроде как светское государство Pardon



У кого это - у нас? Smile

Цитата:

Парламент Чечни разрешил школьницам республики носить хиджаб

Местные власти пояснили, что вводимая в закон "Об образовании в Чечне" статья не противоречит федеральному закону


http://tass.ru/obschestvo/4141886


#34:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:13
pivinik писал(а):

Татарам кто-то запрещают изучать родной язык!?


надо запретить. бесполезный язык.

#35:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:16
так они сами его не хоттят учить, они детей в еврейскую школу отдают, чтобы человека научили чему нить полезному Good
#36:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:17
pivinik писал(а):

Апчем спич!? wwow



Спич о том, что скоро в костромских и вологодских школах ношение хиджаба будет обязательным для всех, а кто без хиджаба - того не пустят в школу, потому что без хиджаба он оскорбляет религиозные чувства мусульман, бросает вызов исламской духовности, которая является одной из российских традиционных скреп. Drinks or Beer

#37:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:18
брат шумы писал(а):

да,согласен,татары растворяются в русских.есть знакомые с татарскими фамилиями,которые с татарами себя никак не ассоциируют,татарский не знают и дают своим детям русские имена


Знаю несколько баб,которые за мужем за татарами.
У детей татарские имена и себя они ощущают татарами.
Так шо,кто в ком растворяется-этот таки большой вопрос.
Кстати,и бабы и дети вполне себе шпрехают на татарском....и даже понимают друг друга.

Последний раз редактировалось: air50 (02 Апреля 2017 16:21), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:21
viper31 писал(а):

pivinik писал(а):

Татарам кто-то запрещают изучать родной язык!?


надо запретить. бесполезный язык.


Почему бесполезный!? Родной язык всегда неплохо знать! А то вон хохлы считают, что их укропольский суржик и есть истинная мова)) hehe
Я к примеру и за чистоту русского языка против заморщины не против побороться, что бы выкинуть из употребления всяких мерчендайзеров, манагеров, ресепшенов и т.п. Есть же свои аналоги на многие эти вещи Pardon

#39:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:26
air50 писал(а):

брат шумы писал(а):

да,согласен,татары растворяются в русских.есть знакомые с татарскими фамилиями,которые с татарами себя никак не ассоциируют,татарский не знают и дают своим детям русские имена


Знаю несколько баб,которые за мужем за татарами.
У детей татарские имена и себя они ощущают татарами.
Так шо,кто в ком растворяется-этот таки большой вопрос.
Кстати,и бабы и дети вполне себе шпрехают на татарском....и даже понимают друг друга.

я вот давеча стригся в парикмахерской, у армянки лет 40
они несколько лет как из Армении приехали
ее муж ругает, что их дочь не говорит по армянски

она мне все советовала в Армению ехать, там жену себе взять, говорит они у них против слова мужа ничего не говорят, верные говорит Smile

и сама так между делом говорит, что если дочь приведет русского жениха - то она примет, а муж ейный пока не готов к такому

#40:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:27
Лежандр писал(а):

Не, ну чего хотят лидеры понятно - славы, власти и денег, вот и раскачивают ... Рядовым татарам с того национализма какой выхлоп?


Огромный выхлоп.
Во-первых,можно будет выгнать из госструктур ВСЕХ не татар и занять их место.
Во-вторых,во всех негосударственных структурах занять места начальников сверху до низу.
В-третьих,в идеале,вытеснив "пришлых" из всех структур можно спровоцировать массовый отток нетатар из республики и ,на этом фоне,прикупить по дешевке недвижимости сколько влезет.
В-четвертых,татарские "деятели культуры" получат МОНОПОЛЬНОЕ право на промывание мозгов сограждан и ,соответственно,монопольно высокие доходы.
Ну и еще куча ништяков....лень писать.

#41:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:29
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Кто-то запрещает носить национальные одежды!? Ну может в школе и "не комильфо", поскольку она государственное и общеобразовательная... У нас вроде как светское государство Pardon



У кого это - у нас? Smile

Цитата:

Парламент Чечни разрешил школьницам республики носить хиджаб

Местные власти пояснили, что вводимая в закон "Об образовании в Чечне" статья не противоречит федеральному закону


http://tass.ru/obschestvo/4141886


Яша, парламент Чечни мне не указ! Я вообще не помню, что бы я на референдуме голосовал за вхождение в состав РФ республики Ичкерия Pardon да и у них подобного референдума аля Крым тоже не припомню Pardon а действия клятой родзяньской влады по присоединению и от соединению отдельных территорий в составе "братских республик" не считаю правильным по причине не легитимности самой влады - пришли же к власти путём вооруженного госпереворота в 1917), а так же по причине отстувия референдумов по этим вопросам - они местных не спрашивали - а хотят ли они так жить!)) lol1

#42:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:33
poliman писал(а):

она мне все советовала в Армению ехать, там жену себе взять, говорит они у них против слова мужа ничего не говорят, верные говорит Smile

и сама так между делом говорит, что если дочь приведет русского жениха - то она примет, а муж ейный пока не готов к такому



Во, правильно! Женись на армяночке, женись!! Такой большой дом для всей её семьи построишь - вэй-вэй-вэй!!! dns4

#43:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:33
poliman писал(а):

я вот давеча стригся в парикмахерской, у армянки лет 40
они несколько лет как из Армении приехали
ее муж ругает, что их дочь не говорит по армянски

она мне все советовала в Армению ехать, там жену себе взять, говорит они у них против слова мужа ничего не говорят, верные говорит Smile

и сама так между делом говорит, что если дочь приведет русского жениха - то она примет, а муж ейный пока не готов к такому



"Армяне-это евреи Кавказа."(С)
Так же как они быстро адаптируются к проживанию в любой стране,среди любого народа.
Но так же,как и они очень жестко отслеживают "правильность размножения" своих детей.Во всяком случае,95% их.
Татары в этом плане более демократичны....но до русских им в этом вопросе все равно далеко.
Русским вааще плевать,какую национальность дочь/сын в дом приведет,главное,чтобы чел хороший был.
Smile

#44:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:33
air50 писал(а):


Огромный выхлоп.
Во-первых,можно будет выгнать из госструктур ВСЕХ не татар и занять их место.
Во-вторых,во всех негосударственных структурах занять места начальников сверху до низу.
В-третьих,в идеале,вытеснив "пришлых" из всех структур можно спровоцировать массовый отток нетатар из республики и ,на этом фоне,прикупить по дешевке недвижимости сколько влезет.
В-четвертых,татарские "деятели культуры" получат МОНОПОЛЬНОЕ право на промывание мозгов сограждан и ,соответственно,монопольно высокие доходы.
Ну и еще куча ништяков....лень писать.



Как бы первые два пункта и так выполняются довольно успешно, третий пахнет тем что работать станет некому, а прочее опять выгодно верхушке.. 63

#45:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:34
poliman писал(а):

она мне все советовала в Армению ехать, там жену себе взять


pst БЧД купишь и езжай,все армянки будут твои 63

#46:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:34
pivinik писал(а):

Яша, парламент Чечни мне не указ!



А мне, наоборот, указ. Я - за соблюдение национальных традиций и обычаев, сохранения культуры. Drinks or Beer

#47:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:35
air50 писал(а):

Русским вааще плевать,какую национальность дочь/сын в дом приведет,главное,чтобы чел хороший был.


потому что мы всех перемолем

#48:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:37
air50 писал(а):

Русским вааще плевать,какую национальность дочь/сын в дом приведет,главное,чтобы чел хороший был.
Smile



Ну, как... всё равно. Всё, конечно, равно, но в разумных пределах! nea

#49:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:38
pivinik писал(а):


Я к примеру и за чистоту русского языка против заморщины не против побороться, что бы выкинуть из употребления всяких мерчендайзеров, манагеров, ресепшенов и т.п.:


Угу....
Заодно,шоб 2 раза не ходить,выкинем из языка всякие телевизоры,магнитофоны,компьютеры,сканеры,принтеры,телефоны,парашюты,авиацию(целиком и все составные ее части....шасси там,элероны и т.п.),математику,физику и т.п.....в общем,где-то 75% всех слов русского языка.
Ибо,они все заимствованы были....одни раньше,другие позже.
Smile

#50:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:38
брат шумы писал(а):

потому что мы всех перемолем



Хоть одну русскую народную песню наизусть знаешь? А кадриль танцевать умеешь, или хороводы водить? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU