Красная сибиха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 21:13
Такой вопрос. Вот есть сузуки джебел, он весит 120кг примерно. Скажите, кто ездил на нем по горной местности. Можно его в одно рыло, скажем перетащить через валун , ну скажем на метр-два?
#27:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 21:52
Люрр писал(а):

...Вот есть сузуки джебел, он весит 120кг примерно. Скажите, кто ездил на нем по горной местности. Можно его в одно рыло, скажем перетащить через валун , ну скажем на метр-два?


Есть. У меня. Нельзя среднему человеку. Реальному качку - можно и легко. Но не нужно. По горам он едет дерьмово, в горах нужна не его геометрия "гравийно-грязевого" унивесала, а триальная теометрия Серова-225 или Супершерпы-250. И движок у него внизу слабо тянет, что решается на раз сменными передними звёздами и увеличенной задней. Самое простое - не надо ездить в горах по валунам, ездить по тропинкам.
Хочется ощущений от Джебела в тягловом виде - заправляем Восход-3 и тягаем его в заглушенном состоянии.
Джебел 250ХС и DR250 отличный универсал с асфальтово-гравийным уклоном.
Баха-250 и XR-250 то же, но с грязевым уклоном в ущерб асфальтовости и гравийности.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (01 Августа 2018 21:57), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 21:55
а из большой лужи скажем, я его один смогу вытащить?
#29:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 22:02
Я же таскаю. Но. Полиспастом, зацепом за дерево, Петцловскими жумарами 2шт, зажимом, грамотной верёвкой, в общем, промальп в полный рост, снаряги тыр на 25.
Дело в том, что один раз это всё голыми руками сделать можно. Второй раз с напрягом. Но если в говне это делать каждые 10 метров, и "500 назад, вперёд 500", мотоцикл бросают нахрен, укрывают масксетью (всегда с собой) и уходят отдыхать или за трактором или за народом. Ну и спина не казённая, меня тут за таскание 50+ кг Хонды-20 на горбу критиковали, а эндурка это 120+ кг на том же горбу.
Вот из такого положения опытный дядька тащщил аппарат весь вечер, вывалял его наглушняк в песке и умотался в хлам. Засосало колёсья, и скорость стала 3 метра за вечер.

#30:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 22:38
Dangerous писал(а):

Еразик это клон Уазега, прикинь мозгами .


Примерно так. А вот про лобовое стекло что скажешь? С чего оно на Еразке? Wink

#31:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 05:29




Вот по такой тропе можно проехать?

#32:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 07:09
Люрр, красота Good
#33:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 07:30
Можно. Но специально для этого берут или Супершерпу или Серов 225. На остальном будет заметно хуже. А на них очень сильно хуже по асфальту.
#34:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 07:39
Otto Frija писал(а):

Можно. Но специально для этого берут или Супершерпу или Серов 225. На остальном будет заметно хуже. А на них очень сильно хуже по асфальту.


Асфальт не нужен

Добавлено спустя 36 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

Люрр, красота Good

это Урал епта. Тут такая красота на каждом шагу

#35:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:40
Изучил инфу про Джебела 250, Сероу 250, Супершерпу, Хонду баху 250. Ну они все примерно одинаковые! Момент у моторов примерно одинаковый 20Нм при 7000об, кроме Супершерпы. Там более моментный мотор 26Нм при 6500об. У джебела длиннее база. Но для меня это не главное. Мне самое главное это НАДЕЖНОСТЬ МОТОРА и КПП в епенях. Прыгать и скакать я на нем не буду. Максималка мне нужна максимум 60км/ч. Пробеги за дневной переход 50км примерно по лесу в гору. Да еще. Какой мот самый дешевый в эксплуатации и в ремонте?
#36:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:16
Люрр писал(а):

Вот по такой тропе можно проехать?


На квадрике легко

#37:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:50
802 писал(а):

Люрр писал(а):

Вот по такой тропе можно проехать?


На квадрике легко

дада

#38:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 14:01
Люрр писал(а):

Какой мот самый дешевый в эксплуатации и в ремонте?


тот которого у тебя нет

#39:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 14:20
SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):

Какой мот самый дешевый в эксплуатации и в ремонте?


тот которого у тебя нет

как и у тебя

#40:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 14:38
Люрр

рост у тебя какой? если ниже 170, то лучше двухсотку джебеля смотри или шерпу. на джеб 250 ты будешь с трудом залезать Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Люрр писал(а):

Какой мот самый дешевый в эксплуатации и в ремонте?



джебель 200 - это единственный на которого китайцы сделали полного клона и можно их дешевые запчасти ставить hehe чувак на джебель клубе воткнул китайскую голову на японский цилиндр - и ездит радуется Good

а оригинальные японские запчасти - стоимость печаль беда и ждать месяц по почте Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ps: и да, я знаю о чем говорю, у меня уже пятый год джебель 200 в эксплуатации

#41:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 15:00
Нет я гораздо выше 170 pst
#42:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 15:16
Люрр писал(а):

Нет я гораздо выше 170


Неужто 171?! 63

#43:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 15:25
XADZZOX писал(а):

Люрр писал(а):

Нет я гораздо выше 170


Неужто 171?! 63

188

#44:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 19:16
Вообщем к ебелю склоняюсь. Мне нравяцо круглые фары. А что если купить усратый джебель самый самый дешевый. Но заказать контрактный мотор за 54тр! Просто мне нужна надежность...
#45:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 19:57
Идея про убитый мотоцикл + убитый мотор неверная и на редкость разорительная. Там кроме мотора ещё много чему есть умирать, одна подвеска чего стоит в прямом смысле слова.
Джебель 200 штука неплохая, но миль пардон, там кажется 5кпп вместо 6кпп, нет балансирных валов на моторе, и не шибко то он горный.
У XR250 и Бахи картер сухой - им лучше в откровенных горах из-за этого.

#46:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 22:29
Otto Frija писал(а):

У XR250 и Бахи картер сухой - им лучше в откровенных горах из-за этого.


ясно

#47:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 18:14
А как мот покупать и где лучше?
1. Купить бу на авито у живого человека за дорого? Типа не бит , не крашен
2. Купить за очень дорого с аукциона?
3. Купить за очень дешево у живого человека с авито и еще столько вложить в капиталку , подвеску?

#48:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 21:01
Люрр писал(а):

А как мот покупать и где лучше?
1. Купить бу на авито у живого человека за дорого? Типа не бит , не крашен
2. Купить за очень дорого с аукциона?
3. Купить за очень дешево у живого человека с авито и еще столько вложить в капиталку , подвеску?



искать на форумах профильных мот с историей прозрачной. у джебелей свой, бах иксеров свой. там самые адекватные цены. но если денег как у дурака фантиков - конечно с аукциона тащить с хорошей оценкой, но готовься ждать 2-4 месяца. в этот сезон точно не успеешь.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

В среду 18 июля на аукционе BDS будет продаваться очень хороший Suzuki DR-Z400S

2011 год, пробег 6628 км, оценки 4/5

все фото тут http://ilyamoto.ru/moto/?date=20180718&...263&high=on

ушёл за 228 тыщ на наши + доставка

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Завтра на аукционе BDS будет продаваться хард эндуро Yamaha WR250F 2006 года
оценка 4, пробег 1783 км!

http://ilyamoto.ru/moto/?date=20180801&...633&high=on

ожидаемая цена в районе 300 тыр

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

здесь можешь с человеком пообщаться, который для джебель клуба уже не один мот привез по заказу и яповских аукционов, проверенный человек

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10054&st=2325&start=2325

Добавлено спустя 41 секунду:

но готовься что хороший джебель в итоге выйдет под 220-250 рублей.

#49:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 22:32
Брать полутруп и клизмировать - бред, запы стоят диких денег. Задний аморт Джебеля около 70 тыр штоль. Остальное не лучше.
Кризис щас, ипотечникам яйцы прищемили, народ продаёт технику недорого.
Серж "майор", отец-основатель клуба и тот продаёт свой Джебель.

#50:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 23:02
подожду осени, начнут сливать за бесценок , у себя в городе что-нибудь найду за 100-150тыр




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU