Опрос по сабам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#26:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:20
В М-видео можно послушать этот комплект. Баса от него маловато будет. Но там и магазин большой. Но все же ИМХО не стоит его брать.
#27:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:29
SkiP писал(а):

Нормальные активные усилки начинаются от 300-400 У е 8-)


А бывают пассивные усилки? Типа рупор чтли?

#28:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:56
БУГАГА Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
#29:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 16:44
ЖЖоте Smile
#30:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:58
f1shbone писал(а):

ЖЖоте Smile


Ну как сказано, так и воспринято Smile

#31:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:14
рупор, это типа как труба?

Лучше бери стандартный ящик, говорят у него звучание лучше.

PS А нсачет купить голову самому, а ящик мастерить...мда, вариант, тот еще. Поймите меня правильно, я допускаю, что можон сделать хороший ящик самому, он с какого раза и сколько на это нужно потратить времени и денег - не понятно..

Лично я куплю пусть и недоработанный до совершенства, но не требующий никаких доработок саб, поставлю и буду спокойно ездить, чем раз за разом вносить изменения, чувствовать, что мне что-то не удовлетворяет и снова разбирать его...

#32:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:45
UltraSpeed писал(а):

рупор, это типа как труба?...


РУПОР (нидерл. roeрer), расширяющаяся труба, обычно круглого или прямоугольного сечения. Рупор, приставленный к излучателю звука, концентрирует звуковую энергию в направлении своей оси в пределах некоторого телесного угла.
Тумблер включающий чувсто юмора, обычно находиться за левым ухом.
Еще раз цитирую афтара: "АКТИВНЫЕ УСИЛИТЕЛИ....."
Соответственно напрашивается вопрос: "А бывают пассивные?" и тутже вспоминается рупор, определение которого приведено чуть выше.

#33:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 01:16
f1shbone писал(а):

Лучше купить динамик, а ящик сделать самому, ничего трудного в этом нету.



Прослушав Мистери, сложилось такое впечатление, что без фазика он гоняет воздух по корпусу, который вот - вот вздуется Laughing. Также прослушал вполне бюджетный вариант товарища, который заинтересовал меня. Для этого полностью содрал у него размеры с ящика под саб.

Ящик строил по размерам. Обтянул карпетом. Запитал мостом от уся Блау GTA 470. Головка Орис ASW 1240F(!). Голова JVC 617.

По окончании работы решил пересчитать в JBL SpeakerShop размеры. Получился 41 литр. Поставил ФИ, чтобы дуло как следует. Получилось весьма отлично. Саб дует просто 3,14! :cool:



PS. Всем огромное спасибище за советы, идеи, мысли, рассуждения

#34:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 08:59
Это хорошо, что доволен остался.
#35:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 10:25
Самое главное что сам доволен, а то послушаешь людей, так ваще грустно становица, хоть топица иди. Эххх *вспоминает свой первый Dragster с усилком Prology* :cool:
#36:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 15:17
Сергей 22 писал(а):

Это хорошо, что доволен остался.



f1shbone писал(а):

Самое главное что сам доволен, а то послушаешь людей, так ваще грустно становица, хоть топица иди. Эххх *вспоминает свой первый Dragster с усилком Prology*




Спасибо ребята

#37:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 12:53
Promo писал(а):

На SPL не поеду




Погорячился Very Happy . В качестве зрителя обязательно поеду 14.04 в Ростов-на-Дону :cool:

#38:  Автор: BigMaxОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:11
Поставил MYSTERY MTB-200A собссно для желающих недорого получить не бумканье а колебания брюшной полости и довольно неплохой звук вариант отличный.
#39:  Автор: SkiPОткуда: NoviK СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 00:23
CTPAHHuK
Я имел ввиду активный сабвуфер, просто о чем думал-то и набрал Very Happy
Цитата:

Я слышал. Достаточно жесткий бас, но все вполне хорошо звучит. Если бюджет большего не позволяет (ну впритык денег, что ж такого), покупай - не ошибешься!

PS Товарищ Skip, вас послушать, есть вещь стоит ниже определенного порога - это г@$но. Мысль интетересная, но лишенная всякой логики. За небольшие деньги можно купить аппарат, по своим характеристикам намного превышающий по качеству более дорогих собратьев. Выкидывать деньги на ветер, я полагаю, большинство народа с этого форума, не готово.


я ето к тому-что до етого ценового диапазона лучше взять пассивный саб+2х канальник и заморочиться с коробкой,ну а если в лень, и пофиг на детали звука тогда ясен пень брать активный и не париться...вот... Smile

#40:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:39
SkiP писал(а):

CTPAHHuK
Я имел ввиду активный сабвуфер, просто о чем думал-то и набрал Very Happy


Да мы поняли. Это шутка была :-D




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU