100 Вт: Теперь в моем доме будет темно... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:17
Экономки пару лет как нормальные пошли, юзаю их основательно, даже на объекты беру эконом-лампы, на временные светильники - они надёжнее, не греются (ну если сравнивать с лампами накаливания), ценники сейчас гуманные, лампа 25-27Вт стоит 120-130р. я считаю вполне норм ценник. Диоды тоже ничего, но не вижу пока смысла брать их, когда нормально работают ЭС лампы.
Я не знаю почему они у вас горят, походу покупаете товар говёных производителей...

#252:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:24
х123ас
Philips как по-твоему - говёный производитель, не? supercool

ЗЫ и потом, надо, всё же, отдавать себе отчёт в том, что это не какая-то магическая "ЭС" лампа, волшебным образом сберегающая электричество, а самая обыкновенная ртутная люминесцентная лампа со всеми вытекающими опасностями.

#253:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:28
asaw, ну так юзайте светодиодки и не будет хоть шансов ртути занюхать.
#254:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:56
asaw писал(а):

Philips как по-твоему - говёный производитель, не?


бренд вообще конечно именитый, но не факт что в лампах они рулят... Лично я их не покупаю, беру обычно Leek, реже Navigator, весьма доволен ими. Хотя наверняка самый что ни есть китай, но я даже не заморачиваюсь над этим, сейчас всё китай.
asaw писал(а):

ЗЫ и потом, надо, всё же, отдавать себе отчёт в том, что это не какая-то магическая "ЭС" лампа, волшебным образом сберегающая электричество, а самая обыкновенная ртутная люминесцентная лампа со всеми вытекающими опасностями.


да пофиг мне, я не жду ничего магического от них. Мне нужен свет ,и я его получаю, мне не нужно чтоб лампы сильно грелись - и это тоже получаю, да ещё и потребление ниже - вообще хорошо (хотя это волнует больше не в плане накрутки киловаттов, а в плане меньшей нагрузки на сеть, иногда это очень актуально).

#255:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 20:01
то-нить в курсе какое количество энергии надо потратить,чтоб сделать светодиодную лампу и лампу накаливания? -ну я к тому,что -мож в итоге-то экономии и нету... Pardon

как на примере -электромобилей
вроде все хорошо и выбросов с него нету в атмосферу,но в то же время - его подзарядка заставляет работать электростанцию,которая керачит выбросы в атмосферу...+аккум с кислотою загадит еще сильнее землю,нежели тачка с двс....

так и с диодными лампами и эслампами... Pardon

#256:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 20:07
Виктор-Вишня, люминесцентки родили и массово применили не от желания экономии, а от безнадёги в области вентиляшки и кондиционирования в небоскрёбах - на накаливании там трындец был полный. Так что смотря с какой стороны зайти.
#257:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 20:34
addaam писал(а):

GENA писал(а):

SPORT писал(а):

Meffex писал(а):

ЭС ламп в октябре 2012-го сгорело сразу три...


такая же буйня facepalm


ЭС не моветон. ныне в тренде светодиоды.


дерьмо светодиоды, поставил уже штук 5 сгорело.
может технология сырая пока. да и светят не очень, тускло как то.


светодиоды не понимают линию партии, поэтому при напруге, мечущейся в пределах 150-250 В тупо дохнут. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Поршеньковский писал(а):

Нипайму, в чем проблемы?
в магазинах навалом теперь лампочек на 95 Вт


это отечественное уг, расходники.
Но у меня заныкана пара коробок матовых филипсов во 100 Вт Smile

#258:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 01:15
х123ас писал(а):

Я не знаю почему они у вас горят, походу покупаете товар говёных производителей...


все осрамы, брал в медиамаркте, а не в лошане, под 200 рублей за штуку тогда были

#259:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 01:20
есть мнение ,что эти бренды (филлипс, осрам...) тупо подделывают. Попробуйте более приземлённые покупать, и не в торговых сетях, а в магазинах электротоваров ,где продавцы в теме ,какие лампы на возврат идут, какие нет... Хотя у вас в больших городах это наверное геморно сделать ,проще тупо лампу сменить ,купив её опять же в сети...
#260:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 09:04
х123ас писал(а):

Я не знаю почему они у вас горят, походу покупаете товар говёных производителей...


у меня обычные китайские энергосберигайки по 25-50 ре за штуку,купленные в глобусе или кастораме работают годами Wink

#261:  Автор: MKirОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 11:10
А куда вы перегоревшие энергосберегающие лампы относите/выбрасываете?
#262:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 11:22
а есть светодиоды по 150 ватт?
#263:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 12:35
MKir писал(а):

А куда вы перегоревшие энергосберегающие лампы относите/выбрасываете?


Вообще то их выбрасывать нельзя! Нужно на переработку сдавать, все из-за той же ртути... за переработку денег просят... vst
Так что все эти сберегайки - найоп в масштабах страны.

#264:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 12:37
roadster писал(а):

светодиоды не понимают линию партии, поэтому при напруге, мечущейся в пределах 150-250 В тупо дохнут.


С нормальными драйверами светодиодам пофиг на напругу.

#265:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 12:49
-=GaLaN=- писал(а):

roadster писал(а):

светодиоды не понимают линию партии, поэтому при напруге, мечущейся в пределах 150-250 В тупо дохнут.


С нормальными драйверами светодиодам пофиг на напругу.



а обновлять как?

#266:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 14:30
Чет задумался свет в толчке поменять.
Щаз стоят 4 R50, хотел махнуть на пару GX53. Пошел в лабаз.
В общем, грубо пара новых светильников на люминесцентках стоит столько же, сколько пара светодиодных ламп в старые светильники.
Сижу думаю...

#267:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 15:42
народ кто галогенки юзал? какие впечатления?
#268:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 15:45
FHR писал(а):

народ кто галогенки юзал? какие впечатления?



под ксенон если ставить, соседи напротив жалуются pst

#269:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 16:01
FHR писал(а):

народ кто галогенки юзал? какие впечатления?

Лампы - как лампы. Только маленькие.
В туалете пара. Лет пять. Не сгорели ещё.
В ванной, в подсветке зеркала, пара. За пять лет одна сгорала.
В ванной низковольтки, в туалете на 220V.
В кухне восемь штук, в подсветке нипоймичего. Скорее декоративные, в кухОном гарнитуре. Низковольтные. Погорели почти все в течении первого полугода. Ну и *** с ними, просто перестали включать.
Во, ещё вспомнил.
В кухне потолочный светильник тоже на галогенках. Пять лет, все целы. На 220V.
Пять лет как ремонт сделали, отсюда и отсчёт.
блин.
В вытяжке кухОнной, посветка варочной тоже на галогенках же.
За пять лет поочерёдно сгорели (пара) обе. Последняя совсем недавно. Низковольные.
Х-м-м... Получается, 220ти вольтовые долговечнее чтоли?

#270:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 16:29
Почитал по МГЛ... заманчиво, цуко...
Светоотдача как у светодиодов
Шикарный сплошной спектр
Но - долго выходят на режим и срок службы в 4 раза меньше светодиодов.

#271:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 17:31
Mihalych78 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

roadster писал(а):

светодиоды не понимают линию партии, поэтому при напруге, мечущейся в пределах 150-250 В тупо дохнут.


С нормальными драйверами светодиодам пофиг на напругу.


а обновлять как?


Когда всё будет работать и не ломаться, то и нечего обновлять.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

zett писал(а):

Светоотдача как у светодиодов
Но - долго выходят на режим и срок службы в 4 раза меньше светодиодов.


Как говорится, и нахрена? Там ещё помимо этого куча ограничений.
А у светодиодов только 3 недостатока: нужен драйвер, точечный свет (что иногда зато превращается в достоинство - с помощью линз можно сформировать любой свет) и необходимость охлаждать.

#272:  Автор: MKirОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 00:07
Angelier® писал(а):

MKir писал(а):

А куда вы перегоревшие энергосберегающие лампы относите/выбрасываете?


Вообще то их выбрасывать нельзя! Нужно на переработку сдавать, все из-за той же ртути... за переработку денег просят... vst
Так что все эти сберегайки - найоп в масштабах страны.


О том и разговор, не знаю как в столицах, но в регионах сдавать практически некуда или процесс настолько сложный, что легче купить обычную лампу и в попу такую экономию.

#273:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 00:16
MKir писал(а):

но в регионах сдавать практически некуда или процесс настолько сложный, что легче купить обычную лампу и в попу такую экономию.


я так понимаю -ты и батарейки в мусорку не выбрасываешь,а сдаешь? lol1

#274:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 00:20
Виктор-Вишня писал(а):

MKir писал(а):
но в регионах сдавать практически некуда или процесс настолько сложный, что легче купить обычную лампу и в попу такую экономию.

я так понимаю -ты и батарейки в мусорку не выбрасываешь,а сдаешь?


я в помойку выкидываю энергосберигайки и дальше уже проблемы дмитрия анатольевича Pardon Wink

#275:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 00:31
КЛЛ должны принимать управляющие конторы. С батарейками сложнее. Вообще, всё это весьма печально facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU