Народ, давайте за ВВП , у него завтра ДР, 65 лет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 23:53
Ken13 писал(а):

Без качественных оценок на примере своей провинциальной семьи скажу, что при совке деньги водились. Отец на заводе 220 получал как бригадир. Мама 160 в аптеке бухгалтером.

Но купить в Орле что-то поинтересней пряников было невозможно.
По ночам отлавливали на вокзале "колбасный" поезд и у проводников с рук покупали колбасу с существенной наценкой.
С голода не пухли, но кроме хлеба, каши, гороховых супов и молока в магазинах купить было нечего.

Ездили в Москву за покупками. Оно и тогда и сейчас Моква-как отдельное государство посреди убогих областей.


Были деньги, но жить приходилось так, как будто денег нет. Самая простая мебель, самая простая еда. Все что можно было купить в городе.

Сейчас есть возможность купить на любой кошелек любой продукт, но темпы инфляции просто пз...ц. Рост зарплат сильно отстает от роста цен продуктов.

90-ые годы при ЕБН в расчет не беру. Это было самое гнусное время. Нравится оно может лишь тем, кто сумел приподняться в те годы.



Good

#252:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 23:55
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Вот именно в том момент


так оказываеццо то всего лишь был момент и причем кратковременный, а ты тут запистелся по самое немогу как ты утра до ночи во все времена совка тока и занимался тем, что еду разыскивал и добывал 63



Ты по жизни заблудился.

Говорили именно о том кратковременном моменте, который называется революционная ситуация.

А ты мне втираешь, что я при совке жил плохо. Да получше многих жил. pst

Не говори за меня, хорошо?

#253:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 23:55
mikal писал(а):

Серго К. писал(а):

В 1990???


Был момент перехода, но довольно кратковременный. Потом стало всё разным дерьмом заполняться, но денег толком не было.



агась hehe facepalm

https://www.youtube.com/watch?v=mryOH9fQYIc

#254:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 23:58
Серго К. писал(а):

Вот я и говорю - туризм.


Нет, ты говорил, что Москва голодала, а оказываеццо все наоборот, из Москвы и везли продукты . Тоесть их в Москве было завались, а окраинам ккуй.

Ну и опять же сейчас из твоих постов выясняеццо, что таки в совке жизнь была довольно сытой, за исключением начала 90х, когда одаренные развели нарот, а ты теперь вещаешь об этом как о совке в целом.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Серго К. писал(а):

Говорили именно о том кратковременном моменте, который называется революционная ситуация.


ну заскользил Анатолич facepalm

#255:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:02
XADZZOX писал(а):

Нет, ты говорил, что Москва голодала



Жрать было нечего, а не голодала. Не надо передергивать.

XADZZOX писал(а):

а оказываеццо все наоборот, из Москвы и везли продукты . Тоесть их в Москве было завались, а окраинам ккуй.



Это было до того как в самой Москве тоже жрать стало нечего.

XADZZOX писал(а):

Ну и опять же сейчас из твоих постов выясняеццо, что таки в совке жизнь была довольно сытой, за исключением начала 90х, когда одаренные развели нарот, а ты теперь вещаешь об этом как о совке в целом.



Я всегда говорил, что в совке было больше плюсов чем минусов.
Особенно для тупых и бездельников - всегда дадут работу и накормят, пусть дерьмом, но с голоду не помрут. Drinks or Beer

#256:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:03
Серго К. писал(а):

А ты мне втираешь, что я при совке жил плохо. Да получше многих жил.


Это ты тут всегда втираешь. Достаточно вспомнить как ты тут расписывал детские кухни... молочные, и твои голодающие дети. facepalm

#257:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:03
XADZZOX писал(а):

ну заскользил Анатолич



О чем ты?

Изначально разговор был о том, почему народ вышел с протестами на улицы.

#258:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:04
брат шумы писал(а):

на первой фотке судя по всему за табаком стоят.не знал,что без сигарет можно с голоду умереть
на второй судя по коробочкам,упаковочной бумаге и чашке с блюдцом какие-то сервизы продают
чё москвичи табак и сервизы ели,а когда их не было то с голоду на баррикады ходили?



стояли в очередях абсолютно за всем))) просто на то, что тебе нафиг не надо можно было потом на харчи не селе у местных обменять Pardon особо ценилось тогда вотка, сигареты, туалетная бумага и белый хлеб по 16 коп))) я с батей тогда мальцом тоже стоял в этих очередях - тарились под завязку - скока на грбу унести могли и тащили все это потом в поезд и в деревню. там обменивали на натур-продукт и обратно. вот этот девайс был нашим лучшим другом hehe facepalm


Последний раз редактировалось: pivinik (09 Октября 2017 00:05), всего редактировалось 1 раз

#259:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:04
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

А ты мне втираешь, что я при совке жил плохо. Да получше многих жил.


Это ты тут всегда втираешь. Достаточно вспомнить как ты тут расписывал детские кухни... молочные, и твои голодающие дети. facepalm



Так ты и про фото говоришь - пропаганда. 63
Детская кухня с очередями только для одного ребёнка была - старшего. Потом всё наладилось.

#260:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:05
Серго К. писал(а):

Изначально разговор был о том, почему народ вышел с протестами на улицы.


Изначально ты сказал, что в совке жрать нечего было. Все. Именно так ты и сказал, говорил, и будешь говорить, подавляя в себе все то честное и хорошее, что, возможно , еще в тебе от совка и осталось. lol1

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Серго К. писал(а):

Детская кухня с очередями только для одного ребёнка была - старшего. Потом всё наладилось.


Ах вот даже так? Помницо ты тут эту тему смаковал пистетс как. Я аж поверил тогда 63

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

pivinik писал(а):

просто на то, что тебе нафиг не надо можно было потом на харчи не селе у местных обменять


Создать очередь и дефицит можно на ровном месте...

Заходим в ГУМ с шефом, Ему нужна была вязаная шапка с козырьком, на охоту ходить. Оппа- висит такая! Вся в пыли аж, на ккуй никому не нужная. А шеф же невъепенный босс, привык громко разговаривать. Ну громко поросил эту никчемную шапку. Ему ее подаааааюююттт... блиать, что тут началось, из рук вырывают, одна баба орет я вперед ее попросила, короче очередь и пистетс шапкам, лежавшим лет пять, расхватали pst Шеф в акуе, грит , долбойопы hehe Это пример, как на ровном месте создать дефицит. Кстати ты сам его создавал, вместе с подручной тележкой hehe

#261:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:14
XADZZOX писал(а):

Изначально ты сказал, что в совке жрать нечего было. Все. Именно так ты и сказал, говорил, и будешь говорить, подавляя в себе все то честное и хорошее, что, возможно , еще в тебе от совка и осталось.



Чушь!

О недостатке продовольствия началось отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=378129&start=100

Я сказал о том, какие причины толкают людей выходить на улицы. Со времен Древнего Рима их две - хлеб и зрелища.
Я выходил ради хлеба, навальнята ради зрелищ. Как то так.

XADZZOX писал(а):

Ах вот даже так? Помницо ты тут эту тему смаковал пистетс как. Я аж поверил тогда



Всё так и было. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

XADZZOX писал(а):

Создать очередь и дефицит можно на ровном месте...



Слушай, как все просто оказывается!

Может создадим дефицит дверей Альверо на рынке? Drinks or Beer

Хозяевам твои сразу кредит дадут под такой высокий спрос!

#262:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:21
Серго К. писал(а):

Я выходил ради хлеба, навальнята ради зрелищ. Как то так.


Я точно не сторонник навального, однако ваши усердные намеки, что он плохиш, невольно подталкивают меня к обдумыванию его идей и прочего. Как я мыслю? Если антинародная власть и ее сторонники усердно обсирают кого то, то тот либо вправду хорош для народной власти, либо так нужно, чтобы создать мнение о наличие оппозиции.
Надо послушать че он там несет... gpn

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Серго К. писал(а):

Слушай, как все просто оказывается!


а заем усложнять принципиальную схему?

#263:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:24
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Я выходил ради хлеба, навальнята ради зрелищ. Как то так.


Я точно не сторонник навального, однако ваши усердные намеки, что он плохиш, невольно подталкивают меня к обдумыванию его идей и прочего. Как я мыслю? Если антинародная власть и ее сторонники усердно обсирают кого то, то тот либо вправду хорош для народной власти, либо так нужно, чтобы создать мнение о наличие оппозиции.
Надо послушать че он там несет... gpn



Послушай! Налоги предлагает вообще отменить с предприятий малого бизнеса. Drinks or Beer

Заживешь! Good

#264:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:25
Серго К. писал(а):

Послушай! Налоги предлагает вообще отменить с предприятий малого бизнеса


Я слышал, что воров собираеццо сажать, а не лелеять как пу, это так? Wink

#265:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:29
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Послушай! Налоги предлагает вообще отменить с предприятий малого бизнеса


Я слышал, что воров собираеццо сажать, а не лелеять как пу, это так? Wink



Наверное даст сам себе новый срок за воровство, как шеф полиции в Штатах, который сам себя оштрафовал за превышение скорости. pst

#266:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 00:35
Серго К. писал(а):

Наверное даст сам себе новый срок за воровство


Что, в довесок к уже имеющимся двум условным? Кстати, как де юре у человека, находящегося на свободе может быть два условных срока ? 63

#267:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 08:15
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

В 86 году


XADZZOX писал(а):

В 87



Это последние годы золотого Брежневского застоя. supercool



Ты о чём? Ильич откинулся в 1982 году...в день милиции...и золотого уже не было с начала 80-х

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

XADZZOX писал(а):

ну заскользил Анатолич


терь до меня дошло почему Серго так долго работает в "нашем достоянии"

#268:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 10:52
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Послушай! Налоги предлагает вообще отменить с предприятий малого бизнеса


Я слышал, что воров собираеццо сажать, а не лелеять как пу, это так? Wink



Вот реально хотел бы я посмотреть на эту картину и как у него это будет получаться!)) ROFL
НИЧЕГО ОН ДЕЛАТЬ ТАКОГО НЕ СМОЖЕТ И НЕ БУДЕТ...........это он в уши школоте льёт безмозглой ну и 5-10 персонажам с форума, а в реальности это пиндосская подстилка, даже если представить что он НЕпиндосская подстилка и он попытается сажать, то его ГРОХНУТ на вторую неделю его правления!

#269:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 11:47
дмитрийй писал(а):

Ты о чём? Ильич откинулся в 1982 году...в день милиции...и золотого уже не было с начала 80-х



Ну почему не было? Я учился в Университете с 1980 по 1986 - отличное было ещё время. Good

#270:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 13:29
Друг Сильвио подарил другу Владимиру.... пододеяльник.... facepalm

#271:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 13:35
Серго К. писал(а):

дмитрийй писал(а):

Ты о чём? Ильич откинулся в 1982 году...в день милиции...и золотого уже не было с начала 80-х



Ну почему не было? Я учился в Университете с 1980 по 1986 - отличное было ещё время. Good


Офигительное! Я из подмосквы тогда домой привёз дутую венгерскую жилетку, штаны "райфл" и английские туфли "мэн". И всё по госцене - 60 руб., 100 руб. и 90 руб. соответственно, если склероз не изменяет.

#272:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 13:39
KarapuZ писал(а):

пододеяльник


Реально там Саван supercool

#273:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 14:17
Серго К. писал(а):

дмитрийй писал(а):

Ты о чём? Ильич откинулся в 1982 году...в день милиции...и золотого уже не было с начала 80-х



Ну почему не было? Я учился в Университете с 1980 по 1986 - отличное было ещё время. Good

для тебя

#274:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Октября 2017 14:37
KarapuZ
Завидуй!
Тебе вот чего максимум могут подарить -




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU