калина vs 10-ки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#251:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:13
Да бросьте Вы! Разве это принципиально, кто на чем ездит Калина, либо десятое семейство - (Приора)? Ну почемы к примеру владельцы какой-нибудь Мазды 3-ки и 6-ки не спорят, какая машина лучше и не пытаются убедить аппонента в неправильности его выбора. Их объединяет единство выбора марки. Мы-то чего делим? Мы ездиим на автомобиле ВАЗ, будь то Классика, Нива, Калина, Приора это нас должно объединять. И Слава Богу, что есть выбор и каждый выбирает исходя из своих видений и приоритетов.
#252:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:11
[quote="leiton"]Да бросьте Вы! Разве это принципиально, кто на чем ездит Калина, либо десятое семейство - (Приора)? Ну почемы к примеру владельцы какой-нибудь Мазды 3-ки и 6-ки не спорят, какая машина лучше и не пытаются убедить аппонента в неправильности его выбора. Их объединяет единство выбора марки. Мы-то чего делим? Мы ездиим на автомобиле ВАЗ, будь то Классика, Нива, Калина, Приора это нас должно объединять. И Слава Богу, что есть выбор и каждый выбирает исходя из своих видений и приоритетов.[/quote]

не совсем так - про мазду 3 и 6 это авто разных классов, поэтому их и сравнивать некорректно, а наши тазики одного класса

#253:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 17:41
vt33 писал(а):

2 S597SMRUS - привет, землякам


Приветик

#254:  Автор: Леонид _21104Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 02:49
Был в салоне видел и 10 и калину и приору, сравнил и вот выводы:

10 и приора:
Внутри разницы нет, дизайн панели роли не играет. Себе в 10-ке менял сидухи на вольво, рез-т отличный 12-14 часов (рекорд 16 за сутки) без проблем. Штатные тихий ужас, в калине получше, но не гут.

Калина:
+
Внутри намного лучше, чем в 10-ке и придуре, если брать то ее.
-
Движок 16V на трассе хорош, по городу хуже чем 8V на 99-ке.
Запчасти и железо? Багажник маловат.

Дизайн - на вкус и цвет...

#255:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:36
Катаюсь на 12-м тазу. Калину тоже смотрел.

В общем впечатления были не худшие, особенно супруга порадовалась цвету и отделке салона.

Но брать не стал из соображений устойчивости и управляемости оного.

Если посмотреть на Калину - то больше всего своим силуэтом она смахивает на ужасную корейскую кувыркашку дайву дамас. Она очень высокая и очень узкая. То есть тут какие аммортизаторы и стабилизаторы не ставь - но крышу ловить всеравно будешь в аварийной ситуации. То есть машина однозначно не для трассы.

А так - быдь она сантиметров на 10 шире - взял бы однозначно, технически и по дизайну она впереди 10-го семнейства включая приору....

#256:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 15:02
[quote="Shinzon"]То есть машина однозначно не для трассы. [/quote]

Чипуха полнейшая, держит на трассе без проблем! Не делайте выводы не поездив на ягоде. Очень часто гоняю на дальние расстояния, ведёт на трассе прекрасно. А крышу словить при аварии можно на любой машине при любых аммортизаторах и стабилизаторах. Почитайте отчеты о дальних поездка калины и тогда поймёте для трассы она или нет.

#257:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 00:33
И крены в поворотах на ней меньше чем на 10 -ке, сам удивился, по трассе все же лучше дорогу держит. Какая крыша? Кого ловить? Чушь, чел просто не ездил на ягоде.
#258:  Автор: 2 stepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 14:06
Привет всем!
Тоже собираюсь калину брать (хэтч).
Покажите фото своих машин, а то в разделе Фото Наших Калин нет ни одного хетчбэка.

#259:  Автор: TayfunОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 19:28
http://forum.ladakalina.ru/garage.php?mode=view_vehicle&CID=413 моя .
#260:  Автор: 2 stepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 10:17
Tayfun писал(а):

http://forum.ladakalina.ru/garage.php?mode=view_vehicle&CID=413 моя .


Отлично Wink
Хороший МАШИН!
Всё по уму сделал!
Тока я темный цвет не хочу, мне кажется маркий очень. Со своей тож намучился.

#261:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 18:12
Babar писал(а):

leiton писал(а):

Да бросьте Вы! Разве это принципиально, кто на чем ездит Калина, либо десятое семейство - (Приора)? Ну почемы к примеру владельцы какой-нибудь Мазды 3-ки и 6-ки не спорят, какая машина лучше и не пытаются убедить аппонента в неправильности его выбора. Их объединяет единство выбора марки. Мы-то чего делим? Мы ездиим на автомобиле ВАЗ, будь то Классика, Нива, Калина, Приора это нас должно объединять. И Слава Богу, что есть выбор и каждый выбирает исходя из своих видений и приоритетов.





не совсем так - про мазду 3 и 6 это авто разных классов, поэтому их и сравнивать некорректно, а наши тазики одного класса


Кстати Тазики тоже разного класса-2110 и 1118,смотри первую цифру.

#262:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 11:33
Калина - неплохая машина, если б не бабский дизайн. В остальном 10-ка лично мне гораздо больше нравится.
#263:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:59
Да, мужик в ней смотрится как-то унизительно.
Будут деньги - дочери куплю.

#264:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 15:23
xbg, Жестко Smile
Tayfun, у тебя фиолетовый металлик? Красивый цвет. Расскажи насколько марок? Уход наверное нужен повышенный.
И как у Калин с качеством лако-красочного покрытия? Как насчет сколов, самое главное? А то часто по трассе езжу, уж очень быстро сколы на наших авто появляются, так на серебристых их не так сильно видно, т.к. под слоем краски слой грунтовки схожего оттенка, а на темных цветах пятно сразу видно.
Заметил на Калинах мухобойки выкрашенные в цвет кузова, очень прилично смотрится и спасает от сколов на капоте, наверное. А периодически можно и освежать, пожалуй.

#265:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 07:00
xbg писал(а):

Да, мужик в ней смотрится как-то унизительно.


Обоснуй.

#266:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 07:42
Обосновываю (конечно же, на мой взгляд):

К примеру, если мужику напялить женское платье и подвязать бантики.

Для меня бы это было унизительно - так и на "Калине".

Никого не хочу обидеть.

#267:  Автор: TayfunОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 10:20
Когда появились десятки в 1996 году , в Тольятти показывали на них пальцем , мол "беременная антилопа" и покупали привычные девятки . Сейчас у нас в городе осталось очень мало классических жигулей и ооочень много "калин" , на светофоре это особенно замечаешь . Опять же к теме дизайна - после семейства "Самара" формы вазовских машин далеки от идеала предпочтений "суровых мужиков" Smile Весной мы с товарищем покупали машины , я калину он двенашку . Посидел я в ней , посмотрел на кривую рамку пассажирской двери и низкий потолок салона , угрюмый пластик ... Не тоооо .
Про маркость цвета , моя "изабелла" не эталон маскировки грязи конечно , но не раздражает . А на "сочи" (болотно-зелёная) его двенахи грязь почему то более цепляет глаз .Задняя дверь у меня пачкается ДО стекла , о как . Про окраску кузова - у меня пока сколов нет , а про немецкий окрасочный комплекс "Eisenmann" везде уже написано в СМИ .

#268:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:46
Кто-то уже писал - не надо сравнивать калину с десяткой - абсолютно разные машины.
Калина и некоторые другие отечественные марки начинаются с цифир 1...
Десятка и равный класс начинается с цифир 2....
Отсюда обоснование - разные классы авто.

#269:  Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:35
цифры - это просто разный модельный ряд, а по классификации они одноклассники.
#270:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:46
xbg писал(а):

Обосновываю (конечно же, на мой взгляд):

К примеру, если мужику напялить женское платье и подвязать бантики.

Для меня бы это было унизительно - так и на "Калине".

Никого не хочу обидеть.


Не уловил связи между женским платьем с бантиками и Калиной.

#271:  Автор: Sokl СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:51
челентано писал(а):

по классификации они одноклассники


нет. мини-класс и компакт-класс всё же разные классы, как ни крути!

#272:  Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:59
Sokl писал(а):

челентано писал(а):

по классификации они одноклассники


нет. мини-класс и компакт-класс всё же разные классы, как ни крути!


простите, а мини- и компакт- это по какой/чьей классификации?

ЗЫ
по европейской классификации они обе относятся к классу "В"

#273:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:39
diman93 писал(а):

xbg писал(а):

Обосновываю (конечно же, на мой взгляд):

К примеру, если мужику напялить женское платье и подвязать бантики.

Для меня бы это было унизительно - так и на "Калине".

Никого не хочу обидеть.


Не уловил связи между женским платьем с бантиками и Калиной.



СМ. выше - писали про бабский дизайн.

Мужики, закрывайте эту тему.
Тут сравнивать будут бесконечно.
Заметьте: в форуме 10-м Калину с десяткой и не думают сравнивать, значит у тех, у кого есть 10-е семейство, людям нравится.
А я случайно сюда попал, извините.
Уважаю Ваше мнение.
Удачи на дорогах.

#274:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:52
xbg писал(а):

diman93 писал(а):

xbg писал(а):

Обосновываю (конечно же, на мой взгляд):

К примеру, если мужику напялить женское платье и подвязать бантики.

Для меня бы это было унизительно - так и на "Калине".

Никого не хочу обидеть.


Не уловил связи между женским платьем с бантиками и Калиной.



СМ. выше - писали про бабский дизайн.

Мужики, закрывайте эту тему.
Тут сравнивать будут бесконечно.
Заметьте: в форуме 10-м Калину с десяткой и не думают сравнивать, значит у тех, у кого есть 10-е семейство, людям нравится.
А я случайно сюда попал, извините.
Уважаю Ваше мнение.
Удачи на дорогах.


Насчет бабского дизайна можно спорить бесконечно, желания нет.
Правильно, не будут на 10-м форуме сравнивать, потомучто пересаживаются с классик, 10 и 9 на Калины, а не наоборот. И если ездиешь на 10 и тебя это устраиват, то я рад за тебя. Я также был рад когда ездил на Девятке, щас пересел на Калину и не жалею.
И тебе удачи.

#275:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 22:23
diman93 Согласен. Я пересел с десятки шестнадцатиклапанной 2001 г. комплектация "Люкс" на Калину хэтчбек "Норма". Ни разу не пожалел. А потратил на обслуживание за 4 тык - 1610 рублей (ТО-1). Обращений в гарантийку не было.
xbg
Бабский дезайн? Не знаю... кому что... но по размерам внутренним Калина сделана для больших людей... А из женщин таких размеров у меня одна на памяти.... Мадам Грицацуева (И.Ильф Е.Петров)

Это все мое мнение.

И еще на Калине надо сначала прокатиться, а потом сравнивать с чем либо. (ИМХО)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 11 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU