Клуб владельцев ЗДТ !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#276:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 07:04
Кир-кук писал(а):

Кир-кук писал(а):
Shes110 писал(а):
поставил. тормозит ровно и четко, ни каких клевков. контуры штатные, ничего перекидывать не надо..

Вот только сказки рассказывать не надо
Ты перекинь контуры по "классике", потом побазарим про "ровно и чётко"



приезжай на тест-драйв!! Very Happy с меня пиво.
после пары пробных заездов с последующей регулировкой колдуна добился четкого торможения задних колес. задние колеса блокируются через 10-15 см после передних, причем оба одновременно.

#277:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:42
Shes110 писал(а):

приезжай на тест-драйв!! с меня пиво.
после пары пробных заездов с последующей регулировкой колдуна добился четкого торможения задних колес. задние колеса блокируются через 10-15 см после передних, причем оба одновременно.


Скоро начнёцца зима Smile ,
и ты сразу почуствуешь, что первым хватает - переднее правое 8-)
А что хватает следом за ним - это как ты колдун "накрутил" :-D

Если внимательно перечитать эту тему,
будет ясно видно - сколько и как я сопротивлялся "вмешательству"... Smile
И всё-таки отвалил на "классику", по сему официально заявляю :

Диагоналка вредна не только ЗДТ, но и барабанам 8-)
(если сюда заглянет тов. Хакимус, пусть отчитаецца по ощущениям 8-) )

Кстати, я кажецца пошёл опять своим путём :-D
У меня первый поршень ГТЦ давит на заднюю ось, второй - на переднюю 8-) Нравицца Smile

#278:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 11:53
Кир-кук, если есть, дай на всякий случай ссылку на процесс перекидки контуров, и желательно список необходимых деталей. 8-)
#279:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 11:56
Shes110 писал(а):

Кир-кук, если есть, дай на всякий случай ссылку на процесс перекидки контуров, и желательно список необходимых деталей. 8-)

В ФАКе раздела "тюнинг" очень подробно это расписано 8-)

#280:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 17:26
Shes110 писал(а):

Кир-кук, если есть, дай на всякий случай ссылку на процесс перекидки контуров, и желательно список необходимых деталей. 8-)


Детали не требуются, ну разве только тормозуха - для прокачки 8-)

Если смотреть из под капота прямо на ГТЦ,
нужно поменять местами левую ближнюю трубку с правой дальней.

Так будет работать - первый контур - назад, второй - вперёд.
Если делать первый контур вперёд, второй назад,

то нужно поменять местами левый дальний и правый ближний.

Прокачка и фсё - весь процесс перехода на "классику" Smile

#281:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 04:41
Кир-кук писал(а):

Если смотреть из под капота прямо на ГТЦ,
нужно поменять местами левую ближнюю трубку с правой дальней.

Так будет работать - первый контур - назад, второй - вперёд.
Если делать первый контур вперёд, второй назад,

то нужно поменять местами левый дальний и правый ближний.

Прокачка и фсё - весь процесс перехода на "классику"



т.е. тройник после колдуна ты не колхозил?

#282:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 09:02
Кир-кук писал(а):

Shes110 писал(а):

Кир-кук, если есть, дай на всякий случай ссылку на процесс перекидки контуров, и желательно список необходимых деталей. 8-)


Детали не требуются, ну разве только тормозуха - для прокачки 8-)

Если смотреть из под капота прямо на ГТЦ,
нужно поменять местами левую ближнюю трубку с правой дальней.

Так будет работать - первый контур - назад, второй - вперёд.
Если делать первый контур вперёд, второй назад,

то нужно поменять местами левый дальний и правый ближний.

Прокачка и фсё - весь процесс перехода на "классику" Smile

Абсолютно бесполезная по сути операция Very Happy Назад должна идти одна трубка, тройник на балке. Остальное - колхоз. 8-)

#283:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 21:07
Kirill111 писал(а):

Абсолютно бесполезная по сути операция Назад должна идти одна трубка, тройник на балке. Остальное - колхоз.


:-D
Shes110 писал(а):

т.е. тройник после колдуна ты не колхозил?


Канешна - нет Smile ,
ибо потом треба новые детали..., детали..., опять детали Smile Smile Smile

Тупа - две трубы на перекросс, колдун настроить и фсё 8-)

Колдун под капотом или ф салуне - даром не надо - разводняк на лишнее железо :-D
+ поимеешь потерю автомата на полуавтомат Smile

Shes110, попробуй, как и я, обойтись без лишнего железа.
Не понравицца, потеряешь литр тормозухи и вернёшься назад 8-)
И ещё раз тебя прошу, почитай эту тему внимательно, вдумчиво, неспеша Smile

#284:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 19:22
Кир-кук
У тебя одинаковое давление только на передней оси, а на задней так и осталось раное. Одинаковое может быть только с одной трубкой, одной камерой колдуна и тройником. И ничего не надо никуда переносить, колдун так и продолжает работать автоматически, только задействована одна его камера. 8-)

#285:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 19:53
Kirill111 писал(а):

Кир-кук
У тебя одинаковое давление только на передней оси, а на задней так и осталось раное


Насколько оно разное - время покажет... по износу колодок 8-)
Kirill111 писал(а):

Одинаковое может быть только с одной трубкой, одной камерой колдуна и тройником.


При прочих равных, оно будет изначально слабее моего самого слабого - трубка раздваиваецца - давляк падает Smile
Значит, надо утапливать колдун 8-)
Kirill111 писал(а):

И ничего не надо никуда переносить, колдун так и продолжает работать автоматически, только задействована одна его камера.


Единственное верное решение по уравниванию давления после колдуна
- это то, что я предложил - две трубы, два тройника
и стабилизирующая трубка между ними 8-)
Но, это ненужный гиммор и ювелирная полировка разницы в 5% Smile
И парни, естестно, пугаюцца таких апгрейдов в ФАКе :-D

#286:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 03:53
Кир-кук писал(а):


Единственное верное решение по уравниванию давления после колдуна
- это то, что я предложил - две трубы, два тройника
и стабилизирующая трубка между ними 8-)


Что? Shocked
После колдуна ставим один тройник, от него по трубке на каждое колесо. ДАвление абсолютно равное, до долей процента. Very Happy

#287:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:42
Kirill111 писал(а):

После колдуна ставим один тройник, от него по трубке на каждое колесо. ДАвление абсолютно равное, до долей процента.


Это неверное решение 8-)
Равное-то оно равное, но слабее Smile
Kirill111, ты или не хочешь принять как должное, или просто не понимаешь
- нельзя отрубать одну трубу там, где ставишь цилиндрик чуть побольше, и уже перетормаживает Shocked
А вы целую трубу заглушили, и говорите - Зашибись тормоза Smile
Kirill111 писал(а):

Что?


Я предложил, кому охота морочить голову,
труб не глушить, а стабилизировать давление межцилиндровой трубкой.
Мы с АЛХом это обсуждали где-то в середине темы 8-)

#288:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 22:22
Кир-кук писал(а):


И всё-таки отвалил на "классику", по сему официально заявляю :
Диагоналка вредна не только ЗДТ, но и барабанам 8-)
(если сюда заглянет тов. Хакимус, пусть отчитаецца по ощущениям 8-) )


Всем привет!
Заглядываю, с опозданием, аащще нет времени на форум, сорри.
Так вот, по ощущениям. После переброски контуров с диагоналки, а равно замены задних цилиндриков, у меня появились тормоза, факт. Не, это, я думаю, не тормоза от мерседеса или тойоты :-( , но тем не менее раньше их как будто не было вапще.
Всегда донимала непредсказуемость момента полной остановки, невозможность сорвать в юз (только если оч. резко топнуть с 70-80 км/ч). Тормоза были вязкими, то есть, она вроде и останавливается, но скооооооолько еще она будет останавливаться - лотерея.
После т.н. тюнинха тормозит резче. Я бы сказал даже - чутче. То есть:
- принажал уверенно, но без топа и фанатизма - равномерно оттормаживает, причем, проверял и на сухую, и по мокрому (раньше тоже оттормаживала равномерно, но с более длинным путём).
- принажал уверенно и затем резко дожал - юзок, на сухую прямолинейный, на мокром не срывает, как ни странно, вероятно, из-за резины.
- топнул резко - сразу в юз, причем, зад не перетормаживает, и идет в юзе ровно, ну, судя по испытаниям, хотя колдуна с Кир-куком не регулировали точно.

В общем, я не могу вдаться в детали, поскольку опыт не могиканский точно Very Happy , но по ощущениям человека, который на одной и той же машине каждый день в году - разница есть, и разница стоит переброски контуров и замены цилиндриков с колодками в ЗБ Smile Жаль, по трассе на дальняк приходилось ездить с тормозами прошлой версии, это был жим-жим :-D.
С модифицированными таким способом было бы явно веселее, надеюсь по осени проверить очередным пробегом на Кубань.

ЗЫ: Сорри за оффтоп, ЗДТ у меня нет Smile И, конечно же, special thanx to Кир-кук за детали и всю модификацию!

#289:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:40
Кир-кук писал(а):

Kirill111 писал(а):

После колдуна ставим один тройник, от него по трубке на каждое колесо. ДАвление абсолютно равное, до долей процента.


Это неверное решение 8-)
Равное-то оно равное, но слабее Smile
Kirill111, ты или не хочешь принять как должное, или просто не понимаешь
- нельзя отрубать одну трубу там, где ставишь цилиндрик чуть побольше, и уже перетормаживает Shocked
А вы целую трубу заглушили, и говорите - Зашибись тормоза Smile
Kirill111 писал(а):

Что?


Я предложил, кому охота морочить голову,
труб не глушить, а стабилизировать давление межцилиндровой трубкой.
Мы с АЛХом это обсуждали где-то в середине темы 8-)


Накой там нужна вторая трубка ? :-D диаметр трубы или количество их определяет только допустимый расход жидкости в единицу времени, нам параметр этот не важен...
По колдуну, у него один контур является управляющим а второй управляемым чё вы там мудрите смеситель какойто :-D
ЗЫ прикупил ЗДТ аж 2ве штуки Smile
ЗЗЫ на суппортах 08 продаю в купле продаже))

#290:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:02
alex83i писал(а):

Накой там нужна вторая трубка ? диаметр трубы или количество их определяет только допустимый расход жидкости в единицу времени, нам параметр этот не важен...


Где возможен расход, там есть и давление... Smile
alex83i писал(а):

По колдуну, у него один контур является управляющим а второй управляемым чё вы там мудрите смеситель какойто


Выравниваем давление после него Smile
те - если управляющий исправно управляет управляемым - потери на давлении 5-10%,
тем, кому неймёцца, их было предложено свести к 0.5-1% :-D
alex83i писал(а):

ЗЫ прикупил ЗДТ аж 2ве штуки


Вливайся скорее Smile
hakimus писал(а):

ЗЫ: Сорри за оффтоп, ЗДТ у меня нет И, конечно же, special thanx to Кир-кук за детали и всю модификацию!


Я рад, что ты рад Smile
Тhanx за модификацию - переадресация - всем учасникам этой темы Smile

#291:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:18
Кир-кук писал(а):

alex83i писал(а):

Накой там нужна вторая трубка ? диаметр трубы или количество их определяет только допустимый расход жидкости в единицу времени, нам параметр этот не важен...


Где возможен расход, там есть и давление... Smile
alex83i писал(а):

По колдуну, у него один контур является управляющим а второй управляемым чё вы там мудрите смеситель какойто


Выравниваем давление после него Smile
те - если управляющий исправно управляет управляемым - потери на давлении 5-10%,
тем, кому неймёцца, их было предложено свести к 0.5-1% :-D
alex83i писал(а):

ЗЫ прикупил ЗДТ аж 2ве штуки


Вливайся скорее Smile
hakimus писал(а):

ЗЫ: Сорри за оффтоп, ЗДТ у меня нет И, конечно же, special thanx to Кир-кук за детали и всю модификацию!


Я рад, что ты рад Smile
Тhanx за модификацию - переадресация - всем учасникам этой темы Smile

Я тебе скажу так, если есть канистра и мы в ванной начинаем её заполнять из крана до получения давления водопроводной сети, совершенно не обязательно тянуть ещё и шланг с кухни :-D а то что жидкость распространится через одну трубку чуть медленнее, это так мелкие детали, притом объём в цилиндре ГТЦ маааленький.
Погода нелётная вливаться и темнеет нехороший человек рано Smile в выходные присру Smile

#292:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:51
alex83i писал(а):

Я тебе скажу так, если есть канистра и мы в ванной начинаем её заполнять из крана до получения давления водопроводной сети, совершенно не обязательно тянуть ещё и шланг с кухни а то что жидкость распространится через одну трубку чуть медленнее, это так мелкие детали, притом объём в цилиндре ГТЦ маааленький.


Ну закроет кто-нибудь на кухне воду, дайте же искупацца нормально человеку (с) :-D

#293:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 08:42
Кир-кук
Че та ты жестко ошибаешься, еще и людей путаешь. Для ЗДТ одной трубки за глаза хватает. На Москвиче вон и на перед, и на зад идет по одной трубке, а потом через тройник. Это штатная система, тм из ГТЦ всего два выхода.

Схема переброски контуров с тим-рс испытана уже годами и десятками людей. И у всех все прекрасно отстраивается и работает, на разных ЗДТ и барабанах. Один ты видимо уникальный, которому эта система не подошла по так и оставшимся непонятными мне причинам. Confused

#294:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 11:26
Kirill111 писал(а):

Кир-кук
Че та ты жестко ошибаешься, еще и людей путаешь. Для ЗДТ одной трубки за глаза хватает. На Москвиче вон и на перед, и на зад идет по одной трубке, а потом через тройник. Это штатная система, тм из ГТЦ всего два выхода.


И на Приоре два Smile
Ставь тогда и ВУТ, и ГТЦ, и колдун (если есть), с этих машин 8-)
Kirill111 писал(а):

Схема переброски контуров с тим-рс испытана уже годами и десятками людей. И у всех все прекрасно отстраивается и работает, на разных ЗДТ и барабанах. Один ты видимо уникальный, которому эта система не подошла по так и оставшимся непонятными мне причинам.


У alex83i, насколько я помню, колдун был под капотом,
у тебя, видимо, там же, ибо тим-рс рулит Smile

Чего спорите со мной, у меня штатная конструкция,
и, прикинь, всё отстраивается и работает не хуже вашего,
на штатных деталях 8-)

#295:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 11:40
У меня колдун на своем законном месте, работает штатно. У меня по обоим осям давление на 100% одинаковое. У тебя только на одной. Это факт. На этом можно закончить.
#296:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 10:21
Кир-кук писал(а):

Если внимательно перечитать эту тему,
будет ясно видно - сколько и как я сопротивлялся "вмешательству"... Smile
И всё-таки отвалил на "классику", по сему официально заявляю :

Диагоналка вредна не только ЗДТ, но и барабанам 8-)
(если сюда заглянет тов. Хакимус, пусть отчитаецца по ощущениям 8-) )
Кстати, я кажецца пошёл опять своим путём :-D
У меня первый поршень ГТЦ давит на заднюю ось, второй - на переднюю 8-) Нравицца Smile

Кир-кук писал(а):

Если смотреть из под капота прямо на ГТЦ,
нужно поменять местами левую ближнюю трубку с правой дальней.
Так будет работать - первый контур - назад, второй - вперёд.

Если делать первый контур вперёд, второй назад,
то нужно поменять местами левый дальний и правый ближний.


Кир-кук, объясни пожалуйста причину своего выбора. Хочу тоже переделать на "классику" и интересен мотивированный ответ. (сзади барабаны)

#297:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 17:20
Кир-кук писал(а):


У alex83i, насколько я помню, колдун был под капотом,
у тебя, видимо, там же, ибо тим-рс рулит Smile

Чего спорите со мной, у меня штатная конструкция,
и, прикинь, всё отстраивается и работает не хуже вашего,
на штатных деталях 8-)

у меня колдун на штатном месте, хозяин барин

#298:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 23:03
!Lnur писал(а):

Кир-кук, объясни пожалуйста причину своего выбора. Хочу тоже переделать на "классику" и интересен мотивированный ответ. (сзади барабаны)


Так перебрасывать удобнее :-D

Не, !Lnur, имею ещё одну глубочайшую имху,
что акцент должен идти на заднюю ось,
те - первый контур давления в ГТЦ - на заднюю ось 8-)
Я против клевка при торможении, как физического явления природы Smile

Считаю, что в первую очередь провоцирует этот клевок именно ГТЦ,
а за ним уже - колдун.
Кароч, забил болтяру, и посадил первый контур - на зад Smile
Попробуй, не понравицца, попадос - 1 час времени 8-)
alex83i писал(а):

у меня колдун на штатном месте,


Алекс, пардон, попутал 8-)

#299:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 00:23
Кир-кук
Извини, но про клевок и ГТЦ жжешь аццко

А я почему то всегда думал что клевок происходит на ВСЕХ машинах с ЛЮБЫМИ деталями тормозной системы тупо из-за перераспределения центра масс при торможении. При торможении неизбежно нагружаются передние колеса, и машина стремясь совершить вокруг них вращательное движение задирает зад. Тупая школьная физика.

Из той же тупой школьной физики: т.к. ТЖ несжимаема на клевок даже теоретически не можеть влиять схема подключения трубок в ГТЦ. Тем более если вспомнить что давление ТЖ в обоих камерах ГТЦ всегда одинаково. 8-)

З.Ы. Не, ну хотя может мозг не варит уже ночью пятницы, тогда поправь мнея где я не прав.

З.Ы.Ы. Шутки с тормозами могут дорого обойтись, тут не канают аргументы типа "удобнее перекидывать" или "захотелось". Confused

#300:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 00:39
Kirill111 писал(а):

Кир-кук
Извини, но про клевок и ГТЦ жжешь аццко

А я почему то всегда думал что клевок происходит на ВСЕХ машинах с ЛЮБЫМИ деталями тормозной системы тупо из-за перераспределения центра масс при торможении. При торможении неизбежно нагружаются передние колеса, и машина стремясь совершить вокруг них вращательное движение задирает зад. Тупая школьная физика.

Из той же тупой школьной физики: т.к. ТЖ несжимаема на клевок даже теоретически не можеть влиять схема подключения трубок в ГТЦ. Тем более если вспомнить что давление ТЖ в обоих камерах ГТЦ всегда одинаково. 8-)


А ты попробуй, подтяни ручник на "2-3 щелчка", куда деваецца твоя физика клевка 8-) ???
Правильно - её нет Smile
Так вот эту ВЕЩЬ надо перенести в постоянство,
но так, чтобы не перетормаживала задница 8-)
Жаль, что тебе уже не попробовать получасовую переброску Sad
Kirill111 писал(а):

А я почему то всегда думал что клевок происходит на ВСЕХ машинах с ЛЮБЫМИ деталями тормозной системы тупо из-за перераспределения центра масс при торможении.


Не у ВСЕХ, ибо с этим давным-давно начали бороцца 8-)
Я тут никакого ноу-хау не продвигаю Smile
чё заметил - то попытался воплотить в своём драндулете 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 12 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU