про летние шины поговорим [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 22:51
lml-83у меня на третий сезон летние шины никак не пойдут, у меня скорее всего даже два полных сезона на передней оси колеса не отходят
#277:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 22:56
Sagesurder1
не я резко не торможу и с буксами не ухожу, поэтому хочу чтобы резина 3-4 сезона бегала. Средний летний пробег примерно 15 тыс. км у меня.

#278:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:16
Щас ездил диск править.
Домой приехал пригляделся забортовали кажись не правильно.
Не правильно ж, не? Что скажите?
Левое переднее.

Правое переднее

Последний раз редактировалось: viper31 (26 Апреля 2011 23:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#279:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:44
Profe§oR писал(а):

ага, а значит с ёлочкой я типа король луж чтоль? Водоотводящие канавки на такой резине ровные, что есть хорошо, но длинные, что как бы не очень, воде больший путь проделать надо... Да еще и вперед гонится. Если даже чем то и лучше, то этим можно пренебречь из-за мизирности. Не убедите короче. Я знаю, что такое маркетолог =)


Ты можешь хоть за теоретизироваться, но лучше всего из того на чем я ездил отводит MA-Z1, потом P6000/кама224, потом RE001 (она вообще воду не любит).
Думаю что любая нокиан из новых тоже очень эффективно будет выгонять воду, хотя елочки там нет, зато есть 4 глубоки и шировкие канавки. Та же PE2 имеет широченные канавки чтобы не плыть.
А на B250 грунтозацепы а не канавки, по грязи он конечно нокию надерет, но вот по асфальту я бы выбрал ER300 (у нее канавы шире, хотя эталоном в стойкости к аквапланированию она не является).

#280:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 00:06
wraithik
Вот именно, эти канавки и уменьшают пятно контакта, вот она и меньше плавает... Причем тут рисунок ёлочкой? какая-нить таганка на 155 шириной думаю мало проиграет. В тебе часто гонщик просыпается в дождливую погоду когда луж дофига? А по мокрой дороге в мелкий дождь я и на баргузине под 120 неплохо передвигался, а чтоб по лужам так ишачить надо родиться полиманом

#281:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 00:28
viper31
в смысле направленности резины? там сбоку стрелочки должны быть тогда, или out side написано. Или в другом вопрос,

#282:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 00:43
Sagesurder1 писал(а):

у меня скорее всего даже два полных сезона на передней оси колеса не отходят


чередовать оси не судьба?

#283:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 01:13
lml-83 писал(а):

кто нибудь может сказать про эти колёса http://sigura.ru/model/381_tigar_Sigura%20Stud%20TG
мало отзывов о них



кстати про ТИГАР. я на них два года ездил тока модель - копия йоки а 520 называлась тигар прима. нормальные шины. в размере 195\50\15 ни одной грыжи я за сезон так и не набил. дорогу держали. это кстати мишленовский проект. и уж точно кумхо и ханкук вместо них я бы не взял))) в свое время 2800 за покрыху я платил - ханкук в таком размере 2280 стоил

сейчас тоже кстати тигар у меня тока синерис модель называется. сезон уже отбегала

просто в магазинах не часто встречается вот и народ носом воротит. единственное что можно порекомендовать при ее покупке так это взять пятый баллон на запас. чтоб потом не огорчаться пропажей такой модели в магазах. хотя так про многие модели уходящих сезонов можно сказать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU