Какое шампанское будет стоять у ,Вас на столе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 17:00
Art_16R писал(а):

Был в абрау-дюрсо два раза на экскурсиях. С дегустацией и без.

Виноградников там до горизонта, денег вбухали прилично, после покупки нашими олегархами. Не знаю, используют ли они привозной виноматериал, может и правда своего винограда хватает. Но шампанское неплохое за свою цену.



Херово ты знаешь виноделие, виноград банально может не дать сахара и весь урожай идёт под снос, как это сейчас в Крыму происходит, до сих пор стоят виноградники гниют. supercool
Так что запас внешнего виноматериала всегда есть и всегда используется.

#277:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 17:07
Mitiok писал(а):

Я понял что люксембург. У нас покупали? Марка есть?


акцизная? вроде есть

#278:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 17:14
DerDen писал(а):

акцизная? вроде есть


Дор говорит, что всё у нас подделка. Пей осторожно pst Подсыкивай слегка.

Vlad B писал(а):

Херово ты знаешь виноделие, виноград банально может не дать сахара и весь урожай идёт под снос,


"От пинды до космоса"©

#279:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 11:22
Шампанское было хорошим..Мне понравилось...В целом хорошо! rlzz Могу рекомендовать к употреблению по случаю....
#280:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 11:47
Хорошее было шампанское, аж на две недели с лола исчез hehe
#281:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 11:50
Стас пил шампанское под названием "Шампанское" без пафоса так
#282:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:01
Turner писал(а):

Хорошее было шампанское, аж на две недели с лола исчез


Я на горных лыжах катался...В Подмосковье))) Мне некогда было на ЛОЛе сидеть...Я использовал эти дни для активного отдыха на горках... Good

#283:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:02
STAS152005
фотки давай, а то Перец тоже оралово включил что ему Томати машину мыл

#284:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:06
STAS152005 писал(а):

Turner писал(а):

Хорошее было шампанское, аж на две недели с лола исчез


Я на горных лыжах катался...В Подмосковье))) Мне некогда было на ЛОЛе сидеть...Я использовал эти дни для активного отдыха на горках... Good



Да не пести, не бывает так что на лол времени некогда. Пока на подъемнике едешь хотябы hehe

#285:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:25
Turner писал(а):



Да не пести, не бывает так что на лол времени некогда. Пока на подъемнике едешь хотябы


В Шуклово у Тягачева подъемники бугельные...Малость неудобняк будет с них писать...
Я конечно почитывал вечерами ЛОЛ...Но не более.

Кролик еще замечательно получился! По древнему немецкому рецепту 700-летнему...Нямка!!!!! rlzz
Водки я ни грамма в этом году не выпил...Так литр Хортицы и остался))) 63
Только на Рождество 7-го вечером по Массандре прошлись 4 бутылки вина уговорили..И все...

#286:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:26
FHR писал(а):

STAS152005
фотки давай, а то Перец тоже оралово включил что ему Томати машину мыл


Щас расскажет, как ему Томати бугель пристегивал, чтобы тело на горку затащить. К столу hehe

Последний раз редактировалось: Vassya (09 Января 2019 12:26), всего редактировалось 1 раз

#287:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:26
FHR писал(а):


фотки давай, а то Перец тоже оралово включил что ему Томати машину мыл


В "Наших лицах" кину...Хотя я фотосессию не делал...

#288:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:28
STAS152005 писал(а):


Водки я ни грамма в этом году не выпил...Так литр Хортицы и остался))) 63
Только на Рождество 7-го вечером по Массандре прошлись 4 бутылки вина уговорили..И все...


Сдаёт дед. Где былая удаль? Кураж? Погони со стрельбой?

#289:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:40
Vassya
Кто такой Томати? И куда надо пристегивать бугель?Он ни куда не пристегивается....

#290:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:44
STAS152005 писал(а):

Vassya
Кто такой Томати? И куда надо пристегивать бугель?Он ни куда не пристегивается....


Зануда.
Я ж говорю - сдал Pardon

#291:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:57
Гомер Симпсон писал(а):

Гиркин писал(а):

а я что то подсел на шампунь Лев Голицын который год. вкусное очень! И это именно шампанское а не игристое газированное вино.Не всё откуда вылетает пробка является шампанским Smile

facepalm
Лёву Голицынна разливают в Санкт-Петербурге. И насколько мне известно:
1) Виноградников в его окресностях не произрастает;
2) Этот город географически не находится в провинци Шампань, что во Франции, а имеет Российскую юрисдикцию;
3) На этом заводе разливают игристое вино из южноафриканских виноматериалов. Не скажу, что это плохо, но и хорошего ничего от такого напитка не жду

Резюме: дёшево-сердито, и капиталисту прибыль supercool



Вы когда покупаете этикетки читайте, всё шампанское\игристые вина из сухих виноматериалов. Что Абрау, что Голицин, что Российское.
На НГ пили Новый Свет кажись

#292:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 12:59
Vassya
Ну помыл Перец драндулет за 3700 руб...Ну и че? Я читал тему...
Мне ровно как то...У каждого свои заморочки)))
Я на спусках больше потратил...В этом году снега много в Подмосковье. В прошлом его вообще не было cry ...А потому я отрывался на спусках...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Hudoi писал(а):

Вы когда покупаете этикетки читайте, всё шампанское\игристые вина из сухих виноматериалов. Что Абрау, что Голицин, что Российское.


Нет...У Абрау несколько линий..есть и дешевое и есть дорогое сделанное по классической технологии... lol1

#293:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 13:08
STAS152005 писал(а):

Vassya
Ну помыл Перец драндулет за 3700 руб...Ну и че? Я читал тему...
Мне ровно как то...У каждого свои заморочки)))
Я на спусках больше потратил...В этом году снега много в Подмосковье. В прошлом его вообще не было cry ...А потому я отрывался на спусках...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Hudoi писал(а):

Вы когда покупаете этикетки читайте, всё шампанское\игристые вина из сухих виноматериалов. Что Абрау, что Голицин, что Российское.


Нет...У Абрау несколько линий..есть и дешевое и есть дорогое сделанное по классической технологии... lol1



Цитата:

Роскачество, Минпромторг и Минсельхоз провели совместное исследование российских вин. Эксперты закупили более 300 торговых марок вина, 50 из них – игристые. В исследовании участвовали вина, произведенные в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае и Ростовской области, в ценовой категории от 200 до 1000 рублей.

Более 76 процентов игристых вин, попавших в исследование, получили оценку выше требований ГОСТа.

Восемь виноделен смогли подтвердить российское происхождение винограда. Это "Новый Свет", "Инкерман", "Золотая Балка", "Усадьба Перовских", "Кубань-Вино", "Абрау-Дюрсо", "Винодельня Юбилейная", "Фанагория".

Лучшим вином в категории игристых, произведенных классическим методом, стало игристое вино с защищенным географическим указанием "Кубань" выдержанное брют розовое "Премиум розовое" Абрау-Дюрсо, выпускаемое под маркой Victor Dravigny. Напиток получил высший балл среди вин, попавших в исследование. Вино обладает интенсивной игрой пузырьков, чистым и достаточно сложным ароматом с фруктовыми и ягодными нотами, структурированным, продолжительным и приятным послевкусием. Его цена составляет 765 рублей за бутылку.

Следом идут три вина торговой марки "Шато Тамань": белый брют, полусухое белое "Мускатное" и розовый брют "Селект Розе". Пятое место у "Муската оттонель" торговой марки "Фанагория".

Высокую оценку получили белое игристое вино торговой марки ZB, белый брют торговой марки "Кубань – вино", стоимость всего 199 рублей за бутылку, белый брют "Кубань. Таманский полуостров" от "Фанагории", полусухое розовое вино "Кубань" торговой марки "Юбилейная винодельня" и полусладкое розовое вино "Инкерман" одноименной торговой марки.

Эксперты отмечают, что качество российского вина за последние годы выросло, при этом достойное шампанское можно купить и дешевле 500 рублей. Хорошие вина по такой цене выпускаются по технологии вторичного брожения в больших емкостях. Вина же, изготовленные классическим методом – с вторичным брожением и выдержкой в бутылке – будут стоить в диапазоне 800-1000 рублей.


https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3098531

Читаем читаем supercool

#294:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 13:18
STAS152005

Объясни мне, что можно делать неделю или даже больше на подмосковных горках? Этож невыносимая скукотища.

#295:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 13:18
STAS152005 писал(а):

Vassya
Ну помыл Перец драндулет за 3700 руб...Ну и че? Я читал тему...
Мне ровно как то...У каждого свои заморочки)))
Я на спусках больше потратил...В этом году снега много в Подмосковье. В прошлом его вообще не было cry ...А потому я отрывался на спусках...


Неудачная попытка. Сначала ты утверждаешь, что те пофиг на Перца с его мойкой. А в следующем же предложении уже сравниваешь, кто сколько потратил. Причем сравниваешь стоимость мойки авто и стоимость услуг подъемника. Похоже - Абрау всё-таки несколько отступили от классической технологии Smile

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Turner писал(а):

STAS152005

Объясни мне, что можно делать неделю или даже больше на подмосковных горках? Этож невыносимая скукотища.


В Куршавеле веселей?

#296:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 13:22
Vassya писал(а):

В Куршавеле веселей?



В сочах веселей чем в куршавеле.

#297:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 13:35
Turner писал(а):


Объясни мне, что можно делать неделю или даже больше на подмосковных горках? Этож невыносимая скукотища.


Какая тут неделя? Первого отдыхали и отсыпались ...Начали со второго января...закончили 7-го..один день пропустили... Итого 5 дней всего.

На счет "скучно не скучно" у каждого свое...
Я не один катался и более половины времени уделял другому человеку. Раскатывая ее...и совершенствуя ее навыки по технике спуска.
Тащить "чайника" в Красную поляну не вижу смысла пока...

Vassya писал(а):

Сначала ты утверждаешь, что те пофиг на Перца с его мойкой. А в следующем же предложении уже сравниваешь, кто сколько потратил. Причем сравниваешь стоимость мойки авто и стоимость услуг подъемника.


facepalm Я сравнивал сумму потраченного и только...

#298:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 13:39
STAS152005 писал(а):



Vassya писал(а):

Сначала ты утверждаешь, что те пофиг на Перца с его мойкой. А в следующем же предложении уже сравниваешь, кто сколько потратил. Причем сравниваешь стоимость мойки авто и стоимость услуг подъемника.


facepalm Я сравнивал сумму потраченного и только...


А чё с квартплатой не сравнил? Было б еще убедительней Pardon

#299:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 13:41
Vassya
facepalm ...

#300:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2019 13:44
STAS152005 писал(а):

Vassya
facepalm ...


Мандани шампусика. Полегчает Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU