Поменял сетку бензонасоса. Отчёты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 09:33
А что если поднатужиться, покататься по строительним рынкам или магам и поискать гайки высотой от 3 мм? А лучше, чтоб 5 мм. Думаю, это существенно облегчит жизни резьбам шпилек и гаек.
#302:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 01:48
Для фака
#303:  Автор: al.borgОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 14:25
у меня авто скоро год будет заправляюсь на одной заправке как думаеш стоит менять сетку бензонасоса или нет
#304:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 14:39
al.borg
lol1
Вскрой да посмотри, заодно узнаешь, стоит ли заправляться там

#305:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 08:23
Апну я темку ибо актуально думаю становится.
Пробег 44800, заправка с нова авто одна, предпосылок явных нет, но руки то чешутся(не чесотка 63 )залезть и глянуть сетку в баке, сетку купил,колечки уплотнительные купил,
тока вот чотко так и незнаю прокладку БН менять или и родная ещё годна и может использоваться повторно???

А то тут проехал по магам поспрашивал эту прокладку под БН а их во-первых фиг найти у нас cry а во-вторых где нашёл эту прокладку дак они везде тока под старый баг с тонкими шпильками cry с толстыми нет нигде, вот и думаю если залезу и нужна будет прокладка? ставить старую а потом если побежит лезть по новой,непофэншую как то Pardon

#306:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 14:40
Андрюх, а что за колечки уплотнительные?
#307:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 18:19
ALK1980 писал(а):

а что за колечки уплотнительные?


у меня авто полтораха и у меня трубки к БН прикручиваются вот тама и стоят колечки уплотнительные, у тебя трубки к БН уже просто на защёлках крепятся никаких колечек. Drinks or Beer

#308:  Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 18:44
Dranik писал(а):

Апну я темку ибо актуально думаю становится.
Пробег 44800, заправка с нова авто одна, предпосылок явных нет, но руки то чешутся(не чесотка 63 )залезть и глянуть сетку в баке, сетку купил,колечки уплотнительные купил,
тока вот чотко так и незнаю прокладку БН менять или и родная ещё годна и может использоваться повторно???

А то тут проехал по магам поспрашивал эту прокладку под БН а их во-первых фиг найти у нас cry а во-вторых где нашёл эту прокладку дак они везде тока под старый баг с тонкими шпильками cry с толстыми нет нигде, вот и думаю если залезу и нужна будет прокладка? ставить старую а потом если побежит лезть по новой,непофэншую как то Pardon


У меня было так. Еду я из Крыма прошлым летом (пробег на то время был тысч 55-57), обгоняю фуру - скорость 120, хочу больше, но чуствую рывки и нет дальнейшего набора скорости. По ощущуниям - это как на грязном карбе бензин не поступает в движок. Такая ситуация повторилась несколько раз. Приехал домой, заменил сетку. Старая была как на предъидущих фото, вся коричневая, липкая. После замены сетки проблема ушла.

#309:  Автор: Erik79Откуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 18:50
В выходные заменил сетку БН. Пришлось ножницами по металлу колхозить.
Пробег у 9 летней машинки 88 тыров из них моих 2 тыщи Smile Судя по всему не разу не меняли, но сеточка в довольно хорошем состоянии. Прокладку под БН тоже не нашел, поставил старую.Прихода не ощутил Pardon

#310:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 01:02
Erik79 писал(а):

Пробег у 9 летней машинки 88 тыров


Наипал продавец? Smile

#311:  Автор: Erik79Откуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 03:34
kentavr писал(а):

Erik79 писал(а):

Пробег у 9 летней машинки 88 тыров


Наипал продавец? Smile


Скорей она Smile
По состоянию узлов, кузова, очень похоже на правду

#312:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:44
Erik79 писал(а):

В выходные заменил сетку БН.


Erik79 писал(а):

Прихода не ощутил


также менял сетку б/н с месяц назад. За 3 года и 30 т.км. сетка осталось девственно чистой, только стала рыжего цвета. Выкидывать даже не стал, надо будет сфоткать.
Dranik писал(а):

если залезу


Как показывает опыт, нахрен не надо. Или в Москве такой чистый бензин? Pardon

#313:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:42
Dranik писал(а):

ставить старую а потом если побежит лезть по новой,непофэншую как то



Если у тебя шпильки на 6, то старая резинка наверняка нормально прожмётся, она довольно эластичная. Только пометь, каким боком куда она стояла. Ну на крайняк греметиком Abro пройдёшься по периметру. Я так делал в первый раз даже со шпильками 4мм.

#314:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:54
Вообщем сегодня загорелся я заменить сетку lol1 если бы знал что это всё такой геморой купил бы сразу насос новый ROFL

Начал в 11утра-закончил в 2дня wwow
Открутилось всё без проблем,гаечки под ключ на 10 rlzz
далее я бы лично оторвал бы руки сраным инженерам за такое расположение трубок что блин кольцо прижимное насоса фиг просто вытащишь lol1
потом гемор с вытаскиванием стакана hehe это же надо додуматься сделать отверстие в баке с точностью до милиметра в минус, уроды ейбогу, крутил как лиса этот стакан Но всётаки вытащил вместе с насосом gpn
далее вообще удивило wwow wwow wwow прокладка у меня была не как под шпильки М4 или М6 а просто белое резиновое кольцо как на моторах 1,6 wwow Ваз куйли Pardon

Достал насос, песка в стакане было нормально но некритично, сетка по виду как новая но поры забиты частицами песка, и вода Pardon плавала.

Далее вообще интересно pst давай одевать новую сетку, одну закосячил, на штырёк стопор незаходит хоть ты тресни lol1
поехал с товарищем в маг за новой сеткой, в маге давай одевать новую сетку-фиг, взял ещё одну на запас и поехал уже до места деслокации, в итоге с товарищем в двоём одели сетку, я держал насос а товарищь давил на сетку что стопор налез на штырёк.

Насос мене поставили с завода хано, какой то 3С Маде ин Чех cry

собрал обратно быстро, колечки на патрубки заменил ибо родные были развалены, заправка под горло-Сухо gpn
прокладку под БН поставил туже ибо она вечная.
Ну и кое какие фото:

вот он мой насос.

Производитель какой то ООО ДСК Pardon чо за шняга фиг его.

насос какой то 3С bbbee

вот такая у меня стоит прокладка БН, кто бы знал.

сетка, с виду новая ,НО забита нормально песчинками.


а это сообсно стакан с песком, и водой,
после стал как новый, отмыл его,
с обратной стороны на стакане было выбито 2112 Утёс.
Но от Утёса видать тока этот стакан hehe всё остальное хз кто.

После прихода конешно в 10лошадок непочуствовал, НО для успокоения залез и нежалею.

Зы с бабками разберусь и скорее всего возьму нормальный насос с мотором БОШ, есть подозрения что мой несоздаёт необходимый давляк Pardon или манометр врёт,
думаю надо бы ещё регулятор давления проверить хотя после скидывания с него шлангочки давляк подскакивает.
Когда включаю зажигание давляк по манометру 2,4
Завёл 2,6
скинул шлангочку с РД поскачило до около 3.
фиг занет кто финоват.

#315:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:49
Эт ты еще с пластиковыми шланчиками при замене моторчика не столкнулся - вот где жесть будет. Я при замене мотора у другана матерился на чем свет стоит - так и не смог их натянуть до конца. Smile Smile Smile
#316:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:51
Divers@nt писал(а):

Эт ты еще с пластиковыми шланчиками при замене моторчика не столкнулся - вот где жесть будет. Я при замене мотора у другана матерился на чем свет стоит - так и не смог их натянуть до конца. _________________


Я нафиг разобъю его аб стенку к чертям, куплю новый нафиг лутше.

#317:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 22:35
Dranik писал(а):

в маге давай одевать новую сетку-фиг,


Блин, я тоже полчаса пытался одеть эту сетку.
Dranik писал(а):

на штырёк стопор незаходит хоть ты тресни


Во-во. Но с такой-то матерью и другими совами еле одел. Потом еще был гемор посадить б/н в его посадочные места в стакане на 2 резиновы штыря.

#318:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 22:39
Strannik77 писал(а):

Потом еще был гемор посадить б/н в его посадочные места в стакане на 2 резиновы штыря.


пораскинул мозгами и сделал хот конём чтоб одеть стакан на эти резинки.
Всё просто:
вставляем эти резинки в свои посадочные отверстия на БН и сверху надавливая одеваем стакан, отбартовка этих резинок тонкая и при надавливании сткана отбартовка проходит отверстия в стакане и воля всё на месте.

#319:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:01
Dranik писал(а):

Всё просто:
вставляем эти резинки в свои посадочные отверстия на БН и сверху надавливая одеваем стакан, отбартовка этих резинок тонкая и при надавливании сткана отбартовка проходит отверстия в стакане и воля всё на месте.


Да это я сразу и пробовал. Но не так-то было сразу. Вот рабочий б/у насос Bosch, никаких проблем все одевается и снимается без проблем. Уже думал не ставить нынешний б/н и поставить свой старый.

#320:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 19:05
vst vst
мля, купил сетку за 50р. полез сегодня менять. Гайки со шпилек открутил, а вот гайку на одном топливопроводе х*р там - слизал две грани, спасибо ключу "Дело техники". И гайки какие-то херовые... Короче, сетку так и не поменял, надо ехать к сервисмену. Он сказал, что менять этот кусок трубопровода не надо, так открутит и закрутит...

#321:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 20:31
Отчет. Заехал в сервис, за 40 мин с перекурами поменяли сетку. Мои ключи "Дело техники", у которых в рожках размер ключа выставлен выпуклостями - г@$но, из-за них я и сорвал грани на гайке.
Пробег 85 ткм, сеточка как новая, только слегка пожелтела и пара соплюшек в 2-3 мм болталось внутри. Стакан тоже слегка пожелтел, тоже пара соплюшек, в остальном все гуд. Короче, можно было и не менять сетку.

#322:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 20:46
А что рыжая лужица малых размеров в баке значит?
#323:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:24
AleXeNoN писал(а):

А что рыжая лужица малых размеров в баке значит?



1)Вода-конденсат
2)Парафин-присадки
3)Сосед насццал в горловину:))

Откачать можно не сливая бенз. На мед.шприц одеть трубочку и отсосать Smile лужицу и капли!Благо всё на дне лежит.
А если не лень то можно и бак целиком снять и промыть!

#324:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 05:58
$@#Y@ писал(а):

Короче, можно было и не менять сетку.


успокоения ради думаю незря залез.
Wink

#325:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 09:31
Dranik писал(а):

насос какой то 3С


норм насос у меня такой на 15ке 1.6. стоял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU