Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#326:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 13:25
Матрейя писал(а):

Завтра ставлю газовую каябу и на зад Smile.
После замены амо острой стала проблема дребезжания торпеды. Видимо придется копить на европанель.


НА Евро ?

#327:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 13:33
Ну да, на европанель. Вроде говорят, что она шумит меньше, чем высокая панель с шумоизоляцией.
#328:  Автор: upravlenecОткуда: Москва вроде СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 14:52
Stels_dust писал(а):

upravlenec писал(а):

UBER писал(а):

upravlenec писал(а):

МуСчины маюсь третий месяц. Помогите!
Короче передние аммо Бильштайн газ,а вот с задом наопределёнка! Бильштайн газ сзади табуретно,масло-жопу болтает! Чо брать то!!!



А машина какая?
Попробуй назад что-нить из "немецких" вариантов типа САШ, БОГЕ. Только без извратов типа "проточки комфорта". Я так и не разобрался в подвидах, что то их там много больно. Но отзывы неплохие. В любом случае качество вроде бы на высоте.



Машина то 21093. Мне тут товарищ советует плаза газ или каяба. Но про каябу слышал, что качество страдает. Или нет?



Плаза? Я езжу на плазе - как на колу!!! Бильштайн и рядом не волялся по жесткости Smile Какая нафиг каяба? Есть у вас здравый смысл? Если перед Бильштайн, то и зад - Бильштайн той же серии и все тут!!! Может кто еще рессоры запихнет, чтобы не табуретно было? Smile Smile Smile Или ставь назад такое же, или меняй все по кругу...




Для информации-есть два мировых лидер в производстве аммо! Бильштайн и кони! Жёсткость в аммо не самое главное (по такой логике можно и колки засунуть).

#329:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 16:04
Матрейя писал(а):

Ну да, на европанель. Вроде говорят, что она шумит меньше, чем высокая панель с шумоизоляцией.


Мне кажется,что это шило на мыло менять.
Надо проклеить всю панель,и все будет хорошо.

#330:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 20:25
upravlenec писал(а):

Stels_dust писал(а):

upravlenec писал(а):

UBER писал(а):

upravlenec писал(а):

МуСчины маюсь третий месяц. Помогите!
Короче передние аммо Бильштайн газ,а вот с задом наопределёнка! Бильштайн газ сзади табуретно,масло-жопу болтает! Чо брать то!!!



А машина какая?
Попробуй назад что-нить из "немецких" вариантов типа САШ, БОГЕ. Только без извратов типа "проточки комфорта". Я так и не разобрался в подвидах, что то их там много больно. Но отзывы неплохие. В любом случае качество вроде бы на высоте.



Машина то 21093. Мне тут товарищ советует плаза газ или каяба. Но про каябу слышал, что качество страдает. Или нет?



Плаза? Я езжу на плазе - как на колу!!! Бильштайн и рядом не волялся по жесткости Smile Какая нафиг каяба? Есть у вас здравый смысл? Если перед Бильштайн, то и зад - Бильштайн той же серии и все тут!!! Может кто еще рессоры запихнет, чтобы не табуретно было? Smile Smile Smile Или ставь назад такое же, или меняй все по кругу...




Для информации-есть два мировых лидер в производстве аммо! Бильштайн и кони! Жёсткость в аммо не самое главное (по такой логике можно и колки засунуть).



Для еще более полной информации:
в Европе и Америке КОНИ "широко известны в узких кругах";
Бильштайн настоящий (спорт) начинается с цен порядка 150-200 баков за аммо. Более дешевая их продукция расчитана на так называемых "гонщиков-вокруг-супермаркета".

Мировые лидеры по продажам и престижу КАYABA, BOGE, SACHS.Это фирмы со столетними корнями, которые поставляют на конвейеры 90 процентов аммо в мире.
Какие нафиг КОНИ?.. Ну может быть еще AST.. Неее, КОни конечно хороши, но уж если говорить о лидерах. ...

#331:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:56
Kayaba бери и не мучайся с выбором!
#332:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 12:09
Red Dragon7 писал(а):

Kayaba бери и не мучайся с выбором!


Бери КОНИ и не мучайся с выбором Very Happy Каждый свое хвалит!!! Мой тебе совет - сам поездий на разных подвесках и определись что брать...

#333:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:46
Stels_dust писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Kayaba бери и не мучайся с выбором!


Бери КОНИ и не мучайся с выбором Very Happy Каждый свое хвалит!!! Мой тебе совет - сам поездий на разных подвесках и определись что брать...


Не знаю про КОНИ,а KAYABA проверенная временем!

#334:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 16:05
Хочу сделать поправку к своему сообщению (не помню в какой теме) про задние КАЯБЫ.
Провал в характеристике существует НЕ НА EXCEL-G (газовых), А НА МАСЛЯННЫХ PREMIUM.Подробнее тут

Так что в связи с этим, собираюсь подкупить данные задние аммо EXCEL-G для получения дальнейшего удовольствия...

#335:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 16:20
Red Dragon7 писал(а):

Stels_dust писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Kayaba бери и не мучайся с выбором!


Бери КОНИ и не мучайся с выбором Very Happy Каждый свое хвалит!!! Мой тебе совет - сам поездий на разных подвесках и определись что брать...


Не знаю про КОНИ,а KAYABA проверенная временем!



А ты сам возьми и проверь - потом отпишись о впечатлениях Very Happy Уверяю, что от коней они куда более незабываемые...

#336:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 16:43
тчет по установке газомаслянных каяба на ВАЗ 21099 http://souzp.aaanet.ru/forum/topic.php?id=549
#337:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 18:43
UBER писал(а):

Хочу сделать поправку к своему сообщению (не помню в какой теме) про задние КАЯБЫ.
Провал в характеристике существует НЕ НА EXCEL-G (газовых), А НА МАСЛЯННЫХ PREMIUM.Подробнее тут

Так что в связи с этим, собираюсь подкупить данные задние аммо EXCEL-G для получения дальнейшего удовольствия...


И где же подробности ??

#338:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 21:34
я *бал. Сранивать Koni с дешёвым ширпотребом... Koni - обалденная управляемость при хорошем комфорте.
#339:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 22:10
Подробнее по задним КАЯБА ПРЕМИУМ тут

А КОНЕЙ никто и не сравнивает напрямую с действительно дешевым ширпотребом. Но у нас не спорт тюнинх форум. Поэтому КАЯБА решает!
Чтоб ставить КОНЕЙ надо доводить до ума, усиливать подвеску. Иначе - трындец будет если ездить по говнам разным.

Последний раз редактировалось: UBER (15 Ноября 2005 00:07), всего редактировалось 1 раз

#340:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:31
нормально всё будет. Это ж не Гродно 3...
#341:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 10:39
UBER писал(а):

Подробнее по задним КАЯБА ПРЕМИУМ тут

А КОНЕЙ никто и не сравнивает напрямую с действительно дешевым ширпотребом. Но у нас не спорт тюнинх форум. Поэтому КАЯБА решает!
Чтоб ставить КОНЕЙ надо доводить до ума, усиливать подвеску. Иначе - трындец будет если ездить по говнам разным.



Что каяба решает? Smile Ниче она не решает - это такие же газо-масленные стойки как и кони. Тока кони лучше - и ниче там доводить не надо - поставил и забыл Very Happy

#342:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:20
Это дело кошелька и вкуса,что ставить!
Если не жалко подвеску,то ставить Кони и SS-20 !

#343:  Автор: Артём 2 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 13:44
Red Dragon7 писал(а):

Это дело кошелька и вкуса,что ставить!
Если не жалко подвеску,то ставить Кони и SS-20 !

Confused
уважаемый Red Dragon7, объясните чем вызвано ваше категоричное заявление по поводу не жалко подвески!?На мой взгляд кони и SS20, не самый худший вариант, а зачастую, относительно русского производства, "лучшее из возможного и возможное из лучшего"

#344:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 14:56
Артём 2 писал(а):


уважаемый Red Dragon7, объясните чем вызвано ваше категоричное заявление по поводу не жалко подвески!?На мой взгляд кони и SS20, не самый худший вариант, а зачастую, относительно русского производства, "лучшее из возможного и возможное из лучшего"


Если говорить о спортивной подвеске,то согласен.
А мы ведем беседу,а стандартной подвеске,уважаемый Артём 2 !
Для нее SS-20 губительны! Проверено многими людьми!
И нет смысла выбрасывать такие деньги на ветер!

#345:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:03
Артём 2 писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Это дело кошелька и вкуса,что ставить!
Если не жалко подвеску,то ставить Кони и SS-20 !

Confused
уважаемый Red Dragon7, объясните чем вызвано ваше категоричное заявление по поводу не жалко подвески!?На мой взгляд кони и SS20, не самый худший вариант, а зачастую, относительно русского производства, "лучшее из возможного и возможное из лучшего"



Если жалко? Smile Smile Smile А кони и СС20 - это часом не основные составляющие подвески? Smile Smile Smile Как мне их может быть жалко? ну если только при покупке у меня их кто нибудь украдет, то будет жалко Very Happy

#346:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:06
Red Dragon7 писал(а):

Если говорить о спортивной подвеске,то согласен.
А мы ведем беседу,а стандартной подвеске,уважаемый Артём 2 !
Для нее SS-20 губительны! Проверено многими людьми!
И нет смысла выбрасывать такие деньги на ветер!



Ну я прямо и не знаю что ответить - чем кони спортивнее каябы? если тем что они могут быть жесче? то можно их сделать мягче :cool: благо они регулируются по жесткости... и комфорта на них будет не меньше, при условии что крены будут заметно меньше...ИМХО. Что можете возразить против?

#347:  Автор: Артём 2 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:13
Red Dragon7 писал(а):

Артём 2 писал(а):


уважаемый Red Dragon7, объясните чем вызвано ваше категоричное заявление по поводу не жалко подвески!?На мой взгляд кони и SS20, не самый худший вариант, а зачастую, относительно русского производства, "лучшее из возможного и возможное из лучшего"


Если говорить о спортивной подвеске,то согласен.
А мы ведем беседу,а стандартной подвеске,уважаемый Артём 2 !
Для нее SS-20 губительны! Проверено многими людьми!
И нет смысла выбрасывать такие деньги на ветер!


8-) Red Dragon7 А у меня к вам вопрос: Вы читали брощюру SS20? Я читал и поставил, так вот, фишка - они говорят, что подобные опоры стоят в вольво, Ауди, Опеле и т.д.Не знаю как всё остальное, но в вольво видел сам, и поэтому напрашивается другой вопрос- ОНИ ТАМ ЧТО ----Д У Р А К И?????
Я думаю,что все-таки нам надо поучиться у этих дураков!спасибо за внимание!!!!!!!

#348:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 23:36
Если перейти от флейма к конкретике...

Пацаны являющиеся офиц. дилерами КОНИ категорически не рекомендуют сочетание КОНИ и СС-20. Все-таки у них опыт имеется кое-какой.

#349:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 11:17
UBER писал(а):

Если перейти от флейма к конкретике...

Пацаны являющиеся офиц. дилерами КОНИ категорически не рекомендуют сочетание КОНИ и СС-20. Все-таки у них опыт имеется кое-какой.



Согласен - сам читал у них...но тут тоже хрен проймешь Smile у многих знакомых стоит именно сочетание коней и сс20 - все ок!!! Так что тут пробовать самому надо Confused Может на сайте коней на долю сс20 бракованные стойки списывают? Very Happy

#350:  Автор: Артём 2 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 11:18
UBER писал(а):

Если перейти от флейма к конкретике...

Пацаны, являющиеся офиц. дилерами КОНИ, категорически не рекомендуют сочетание КОНИ и СС-20. Все-таки у них опыт имеется кое-какой.


Милый мой, Вы всё-таки так и не ответили на вопрос:читали ли Вы брощюру, и как насчет вольво.И ещё чем они мотивируюти свою "нерекомендацию"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU