Нива-Тревел-2023 (Дарго Х брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3351:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Май 2024 23:22
Olegan-TLT писал(а):

Не поедет Нива также. А если кто и замахнется на такое - то это не я. Я- мимо. И спорт есть спорт, и спец техника есть спец техника. Багги, квадроциклы и прочее. Но это например совсем не мое. А гражданская езда- она другая. Хоть на Танке, хоть на крузаке, хоть на Ниве.



Так ты утверждал выше, что нива по пересеченке быстее всех едет.
А я просто хорошо знаю как ездят нивы на скорости по кочкам - никак. Точнее сначала вроде мягко, но это если тошнить, а если нормально ехать, то она прыгать начинает как мячик в разные стороны.
Вот в общем то и все.

И на том грейдере которой Микал скидывал, тачки типо ВАГовских паркетов будут поливать реально 80 км/ч, да будет трясти немного, но нива при такой скорости просто улетит в кувет или кувыркнется. Это факт!!!

#3352:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Май 2024 23:28
Да никуда она не улетит. Летун кукуев. Я кстати такого не говорил, что нива поедет быстрее всех. Она просто по факту будет побыстрее на колхозной пересеченке, всяких лесных дорогах, так как поменьше, полегче уворачивается. А пересеченка колхозная - тут и столбы и пеньки и заборы и прочее.
А если найти какой то путь в чистом поле, где нет препятствий, где есть возможность для уворачиваний плавных на скорости (без вероятности влететь в пенек, столб и тд) - то там любой большеджип ниву то объедет. И поедет сильно быстрее. А ты со своими рассуждениями - ну летай. Я же не возражаю.

#3353:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 00:30
Илья В. писал(а):

но нива при такой скорости просто улетит в кувет или кувыркнется. Это факт!!!


Не, не улетит. Шнива ваще хорошо стоит. У неё подвеска с запасом превосходит мотор. Smile Я на этих грейдерах и на шниве дубасил нормально совершенно. Просто вы оба сдвигаете планку, а на самом разница не так критична. Именно по подвеске на грейдерах. Что по энергоёмкости, что по рулёжке Pardon

#3354:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 10:45
зачем на ниве летать? это ж не самолет. меня ауди ку обогнала как стоячего на грейдере тк у него пневма и ему до Москвы 700 км а мне до дома 50 км я его и пропустил Pardon
#3355:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 10:50
Во где быстрее большеджипы мощные - в прериях и на грейдерах. А в пампасах и на кочкостостях нива покомфортнее и половчее. А еще в песке ниве тяжело изза маломощного мотора и узких колес.
#3356:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 17:31
Прямо только что был свидетелем, как дарго просто не подал признаков жизни при попытке завестись. После прикуривания завелся. Кстати, водитель на этом дарго девушка, хоть и авто больше брутальное
#3357:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 17:39
Понакупают потому что всякой кероты, а она у ихов потом не заводится
#3358:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 17:47
Нет, не завелась, это стартер крутнул и аварийка поморгала только. facepalm
#3359:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 17:58
Сдавать по гарантии этот хлам Smile)
Если про эту зиму, не самую морозную, но и не самую теплую - нормально китаезы по отзывам знакомых перезимовали. Заводились, не глючили (и Дарго на виду, и тугела и монжаро).
Напряжение в вольтАх не пишет, а вот так на дисплее отображается состояние аккума

Выше 88 я вроде цифры и не видал. А вообще сильные морозы - ну всяко может быть. У товарища бумеве икс 6 потухала, экраны не загорались на морозе ниже 30. Чуть отогрел - прошло.

#3360:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 18:07
Дарго уехал.... на эвакуаторе Pardon
#3361:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 18:10
Это фиаско на самом деле и крах Дарго. Поэтому и ездию в основном на Ниве, чтоб такой фигни не было.
#3362:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 19:29
по кузову статистика по китаепрому современному мало мало набирается. К дорогим тачкам типа Li, zeekr вопросов нема, к самому покрытию. Красят неплохо. Понятно что есть цвета, на которые у нас в стране нет пегментов для подбора краски, ни формул, нихрена, но этот вопрос временный и решаемый. Все остальное, хавалы, танки, куянки и даже европапром сделанный в китае фольксы почемуто жестко экономят на покрытии. грунт просвечивает через краску. в верхней части автомобиля более менее, а к низу по дверям и тд красочки меньше и меньше. цвет из за этого не подберешь. Пленочники шибко жалуются, что покрытие заводское отходит с краской очень часто, когда надо переклеить. Есть ощущение что в эксплуатации будет как у вагов лохмотьями облезать. Но поживем увидим.
#3363:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 19:40
Да не экономят они, это общие тренды, требования к экологии процесса окраски. Максимально тонкие покрытия. Весь мировой автопром красится на линиях окраски и материалами небольшого количества глобальных игроков (окраска - это айзенманн, в китае он наиболее массированно и представлен нынче). Но это уже много лет так. У меня ниссан тонюсенько покрашен, тачке 12 лет, и ничего. А вообзе купившему новое авто за это как бы не стоит переживать. Это следующих владельцнв гемор (если и будет).
#3364:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 19:57
Просто на оклейку пленкой покрытие не рассчитано и это нормально. И дело тут не в экономии. Более того, при небольшом замятии все нормально выправляется и краска не страдает, в отличие от некоторых китаезов. Там краска может и трещинами и кусками пойти.
П.с. Кстати, на китайские авто пошлины почти 100% ввели америкосы, сегодня слышал

#3365:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 20:01
Olegan-TLT писал(а):

Да не экономят они, это общие тренды, требования к экологии процесса окраски. Максимально тонкие покрытия. Весь мировой автопром красится на линиях окраски и материалами небольшого количества глобальных игроков (окраска - это айзенманн, в китае он наиболее массированно и представлен нынче). Но это уже много лет так. У меня ниссан тонюсенько покрашен, тачке 12 лет, и ничего. А вообзе купившему новое авто за это как бы не стоит переживать. Это следующих владельцнв гемор (если и будет).


Я знаю тенденции. Но разнотон двери сверху вниз это китайские новшества

#3366:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 20:13
Этот дарго белый металлик- разнотона не видно. Глпаное чо- белый. Белый после кучи темных авто- это зашибись. Не марко.
#3367:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 20:14
Вот и славно facepalm
#3368:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 20:23
Как там в песне - "ну и здорово, замечательно". Кстати и к окраске неметаллику нивы нет претензий. Все четенькоз лак не шкрябается. Рисок немного от моек. Но следуючую купил бы тоже белую в комплектации блек- чнрные диски и черные молдинги по кругу (и релинги). Да и сейчас такая, только зеленая. Надоели темные.

Добавлено спустя 53 минуты 30 секунд:

Вот про Танк триста (алиса расскажет прикол про тракториста). Другановский, он пересел с Тревела. Пробег меньше 5 тыс км. Средний расход -13.7 литра, средняя скорость 33 в час. Периодически друган на нем возжаривает по трассе. Экономичный автомобиль на самом деле для такой бандуры. Бензокрузаки в свое время продававшиеся, куда как прожорливей были. А этот- ну на 2 - 2.5 литра поболее чем Дарго кушает (напомню Дарго - 10.9 литра при средней 38 в час за пробег 2.5 ткм). Нива правда сейчас без зимы, но и без кондея (жары фигнанэ, сегодня первый теплый день)- 10 литров, но 92-го Smile) По экономичности все джипы бьет Smile)
Танк этот пленкой обтянут по полной (не особо я этого понимаю, друган не охотник, не рыбак а так, эпизодический кайфарик, и авто 95 процентов времени по обычным дорогам ездит). Но обтянуть пленкой- это по моде Smile)


А вообще нравится мне такой колхоз-стайл, как на Танке. Вот молодцы китайцы, они мнения колхозников учли. Смотрите с каким зазором передний бампер стоит - просто красота для джипа. Не особо хорошо конечно и бампером бодать, но если уж случилось - бамперу есть, куда уходить. И это правильно.

Причем передний бампер от рамы далеко, то есть можно не переживать по поводу тычков.
Задний бампер тоже с зазором, и подбамперное пространство допом рифленым каким то слоем покрытия покрыто (а по нему - краска). Это тоже практичность.

Снизу все мощно. И спереди и сзади. Правда сзади рама почти до бампера заднего доходит.


#3369:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 18 Май 2024 08:03
да драго то на 2131 похож на фото facepalm
как развидеть

#3370:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2024 09:48
Ну брутал-стилистика не только у Нивы 2131, и не только у Танка 300. А развидеть на фото -смысла мало. На дорогах же Танков таких полно, и все больше с каждым днем. Вполне адекватный в рынке автомобиль. Ну не в разряде туарегов-куседьмых-иксов-рейнджей, которые с пневмоподвесками, механическим полным приводом.
Но - он и денег других стОит. Как прадик году в 16-м. При том, что цена деньгам этим сильно изменилась.
Короче пойдет. Практичный джип с недорогой обслугой (среди таких большаков).

#3371:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2024 01:08
Вот еще про мойки-самомойки. Тепло наконец то наступило, сам стал мыть (мойка высокого давления с пеногенератором есть). Посмотрел тут как моют мне автомобили, ну и купил вторую автошампунь, для второй фазы (на мойках и называются где двух где трезфазные). Короче эта шампуня - бесщелочная (как понял, жира нет или почти нет). В общем обычным шампунем для бесконтакта сначала замачиваешь, потом смываешь. Потом эту шампунь для второй фазы распениваешь. И с губкой вытираешь. Все четенько получается, без разводов. Белую тачку конечно лепота мыть, проще. По деньгам - кто там за копейки моет на самомойках? Шампунь литруша стоит 300-500 руб. На одну мойку в зависимости от загрязненности на пену нужно 100-200 грамм на литр добавлять. Вот и считайте Smile) Так то поозоровать, летом помыть можно. Но в целом -заехал на мойку, 1.3 рубля отдал и по полной намыли хорошо. Или 600-700 руб кузов и коврики.
Вот эта шампунь второфазная.

#3372:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Май 2024 20:44
facepalm зачем растирать губкой? осмосом споласкиваешь и все. поехал
#3373:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 19 Май 2024 20:47
Китайцы, оказывается, даже уазики делают supercool
https://www.youtube.com/shorts/WjX1rmTJcv8

#3374:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Май 2024 21:16
В целом я конечно полностью согласен, то что было доложено и предложено - это дело в целом хорошее, нужно его рассмотреть, стандартизировать, привести в соответсвие с требованиями конституции и плюрализьма, углУбить и взять на вооружение всем так сказать элементам нашего с вами демократического сообщества.
Но по большей части я всетаки возражаю, это недопустимо, выдвинутое вами предложение не нашло консенсуса среди молодежи и старшего поколения, которые так сказать ну как так вот они конечно решительно возражают против ваших так сказать инсинуаций над судьбой так сказать миллионов граждан.

#3375:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2024 21:36
CoolM писал(а):

facepalm зачем растирать губкой? осмосом споласкиваешь и все. поехал


тряпкой чисто для плизиру. Так то чистая. Посмотри, как на мойках моют, также протирают в конце.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 135 из 140
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU