з/п ниже среднего? неудачник! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:12
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
пойдут в таксисты

Это не работа.


так это ж не тебе работать, а тем, кто не захотел тебе холупу 20м2 строить Smile
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):
ты все думаешь, что мир вокруг тебя крутится?


Бизнесмен крутится вокруг клиента


крутиться то он крутится, правда есть определенный предел рентабельности, ниже которой смысла браться нет

ты же не поедишь на святой источник ради 5л канистры воды, тк бензина и аммортизации уйдет в разы больше, чем ты купишь в магазине у дома или дождешься, когда надо будет 100л воды привести, вот тогда и поедишь bboyan
тк выхлоп будет

вот простой пример - бутылка воды 19л в ленте стоит 150р
у меня 1бытулка уходит в неделю, я покупаю в магазине

до дачи мне доехать стоит 600р на бензин (аммортизацию я не учитываю условно)
так вот я коплю 5 бутылок и еду наливаю воду на колодце (чистая вкусная вода) бесплатно
стало быть в магазине я потратил бы 5*150=750р
на бенз ушло 600р

профит - 150р (одна бутылка воды) + я на халяву прокатился до дачи
учись считать деньги Smile

#352:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:14
poliman писал(а):

вот простой пример - бутылка воды 19л в ленте стоит 150р
у меня 1бытулка уходит в неделю, я покупаю в магазине


poliman писал(а):

учись считать деньги



Фильтр-кувшин рулит. Сам учись.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

poliman писал(а):

так это ж не тебе работать, а тем, кто не захотел тебе холупу 20м2 строить



Чтобы построить даже халупу, навыков профессии таксиста маловато будет.

#353:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:20
Бамбук
выбор есть у каждого
у заказчика:
кого хочешь - того и нанимай

у подрядчика:
брать объем или нет

за других не переживай, за себя думай Smile

#354:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:26
poliman писал(а):

за других не переживай, за себя думай


Я так и делаю. Но ещё я всегда прислушиваюсь, что окружающие нет-нет, да ляпнут. После общения с тобой тогда мне было легче общаться с твоими коллегами.

Кстати, ты тут проговорился, что нормальные бригады на полгода вперёд расписаны и работают в такси. Как интересно-то! ROFL

#355:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:30
Бамбук писал(а):

Кстати, ты тут проговорился, что нормальные бригады на полгода вперёд расписаны и работают в такси.


во первых история была такова
Цитата:

poliman писал(а):

нормальные бригады заняты за полгода вперед, а ради трех копеек не поедут
если будет объем - будет разговор


poliman писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

В итоге нормальные бригады сосут буй- тк никто не дает ни денег не объемов

ну тогда они пойдут в таксисты, проблема то в чем? рынок всех рассудит




во вторых
стройка - это сезонная работа, с весны по осень (6-9мес)
зимой люди могут сидеть без дела, а могут и часть весны/осени (3-6мес)

так что они могут подрабатывать где хотят, хоть в такси, хоть в балете Pardon

главное, что бы тебя с работы не уволили, а то не будет денег платить подрядчику Smile

#356:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:35
poliman писал(а):

стройка - это сезонная работа, с весны по осень (6-9мес)
зимой люди могут сидеть без дела, а могут и часть весны/осени (3-6мес)



И при этом они на полгода вперёд заняты. Ога.

Добавлено спустя 45 секунд:

poliman писал(а):

главное, что бы тебя с работы не уволили, а то не будет денег платить подрядчику



Тут соглашусь, но по несколько иным причинам.

#357:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:39
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
стройка - это сезонная работа, с весны по осень (6-9мес)
зимой люди могут сидеть без дела, а могут и часть весны/осени (3-6мес)


И при этом они на полгода вперёд заняты. Ога.


ну а что тебе не ясно то?
например есть желающий строиться с 1мая, он внес предоплату, чтобы бригада приехала именно к нему 1мая, а не чтобы 1мая им позвонить и узнать, что они уже работают и неизвестно когда освободятся

для тебе это новость, что надо планировать работу заранее?
или ты думаешь, кто то сидит и ждет звонка и сразу же срывается тебе что то строить?

#358:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:45
poliman писал(а):

он внес предоплату,


hehe
То есть, лох.

poliman писал(а):

или ты думаешь, кто то сидит и ждет звонка и сразу же срывается тебе что то строить?


Я думаю, что этот "кто-то" принимает звонок, обсуждает работу, устанавливает с учётом своих обстоятельств и пожеланий заказчика сроки исполнения. А потом куярит, чтобы сроки не сорвать.

#359:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:48
я не хочу с тобой спорить, не вижу смысла
ты думаешь, что мир крутиться вокруг тебя и любое желание клиента - закон
но это не так Pardon

подрядчик - это не раб и не твой подчиненный, он имеет право прекратить выполнение работ/этапа работ и послать тебя на *** Smile

говнистого человека сразу видно Pardon

#360:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:51
poliman писал(а):

подрядчик - это не раб и не твой подчиненный, он имеет право прекратить выполнение работ/этапа работ и послать тебя на ***



Успехов, чо.

poliman писал(а):

говнистого человека сразу видно


Если вокруг от всех воняет, то может оказаться и так, что кое-кто сам обосрался.

#361:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:52
poliman писал(а):

ну а что тебе не ясно то?
например есть желающий строиться с 1мая, он внес предоплату, чтобы бригада приехала именно к нему 1мая, а не чтобы 1мая им позвонить и узнать, что они уже работают и неизвестно когда освободятся

для тебе это новость, что надо планировать работу заранее?
или ты думаешь, кто то сидит и ждет звонка и сразу же срывается тебе что то строить?


зачастую ситуации бывают такие
Цитата:

Минчанин: «Самые мерзкие мошенники — строители. Договорились на ремонт, но они переметнулись на более выгодный объект». А вас обманывали рабочие?
«Самые примитивные и потому самые мерзкие мошенники — это строители узкого профиля: электрики, штукатуры, плиточники... Работают по одному или в паре. Суть мошенничества заключается в невыполнении обязательств, даже если качество не страдает. То есть ты договариваешься на объем, срок и дату начала работ. Причем за месяц-полтора. Например, в начале марта условишься, что к работе люди приступят в середине апреля — начале мая. Рабочие приезжают, смотрят, в итоге договариваемся. Уточняем, что заказчик больше не ищет бригаду, а бригада гарантирует начало работ в сроки и нужный темп с качеством.

В оговоренное время бригада начинает ремонт квартиры. Через пару недель у бригады начинаются внеплановые выходные, отсутствуют люди на конкретный этап работ, без выполнения которого следующий этап не начать. Сроки летят, начинаются разборки. Итог: старший бригады заявляет, что у них появился крупный объект и они не будут продолжать ремонт или перенесут его на месяц-полтора... А денег за частично выполненное — дай. Мне кажется, что именно невыполнение обязательств — самый мерзкий вид мошенничества. Причем бригада нанималась по рекомендации, хорошие отзывы (не один и не два) по качеству и организации работ. В итоге кинули. Кто-то напишет, что людям надо зарабатывать, так вышло... Верно, а другим людям, у которых цейтнот с жильем, на вокзал ж/д переехать, пока кому-то „надо зарабатывать“?» — справедливо возмущен мужчина.
https://realt.onliner.by/2016/06/02/stroiteli-8


#362:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 16:53
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
говнистого человека сразу видно

Если вокруг от всех воняет, то может оказаться и так, что кое-кто сам обосрался.


это точно
то у тебя строители керовые, то поставщики песка, то в школе твоих детей унижают, то на работе гнобят

#363:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:01
poliman писал(а):

то у тебя строители керовые, то поставщики песка



Хороших не встречал, что да, то да.

poliman писал(а):

то в школе твоих детей унижают, то на работе гнобят



В школе у меня две отличницы. Одной ставят пятёрки заслуженно, а второй - чтоб лихо в моём лице не будить. Второй случай меня не устраивает, пытаюсь влиять.
На работе - если ты про ту, где я 8 дней - и убежал, то там тоже не гнобили.
Просто дурака валять не захотел. А на той работе, куда вернулся, один подшучивал поначалу, но недолго.

#364:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:02
брат шумы писал(а):

Минчанин: «Самые мерзкие мошенники — строители. Договорились на ремонт, но они переметнулись на более выгодный объект». А вас обманывали рабочие?
«Самые примитивные и потому самые мерзкие мошенники — это строители узкого профиля: электрики, штукатуры, плиточники... Работают по одному или в паре. Суть мошенничества заключается в невыполнении обязательств, даже если качество не страдает. То есть ты договариваешься на объем, срок и дату начала работ. Причем за месяц-полтора. Например, в начале марта условишься, что к работе люди приступят в середине апреля — начале мая. Рабочие приезжают, смотрят, в итоге договариваемся. Уточняем, что заказчик больше не ищет бригаду, а бригада гарантирует начало работ в сроки и нужный темп с качеством.

В оговоренное время бригада начинает ремонт квартиры. Через пару недель у бригады начинаются внеплановые выходные, отсутствуют люди на конкретный этап работ, без выполнения которого следующий этап не начать. Сроки летят, начинаются разборки. Итог: старший бригады заявляет, что у них появился крупный объект и они не будут продолжать ремонт или перенесут его на месяц-полтора... А денег за частично выполненное — дай. Мне кажется, что именно невыполнение обязательств — самый мерзкий вид мошенничества.


в любом договоре есть пункт, что подрядчик имеет право закончить работу, сдать ее и получить оплату и прекратить дальнейшее сотрудничество

может и не приятно кому то, но это жизнь
если расценки на данном объекте невысокие, а заказчик типа бамбука, да еще при этом нарисовался больший объем - то вполне могут закончить этап работ и попращаться Drinks or Beer

я бы осудил, если бы бросили на пол пути, типа 2 комнаты заштукатурили, а кухню бросили - это не правильно
но если кончили штукатурку, сдали работы, то могут уйти на другой объект, никто их не задержит и никаких санкций не применит

вот поэтому нанимать людей напрямую (заказчик-бригада) может очень печально кончится, тк кинуть заказчика ради большего объекта бригада может
а вот если объект берет подрядчик-прораб и ставит туда бригаду - так меньше вероятность случится, тк если бригада подведет прораба - он к ним не обратиться, а если люди уже приработались, с оплатой их не кидают - так бригада не поступит
ну и у прораба - в телефоне еще 10 номеров других людей, кем можно заменить при случае Pardon
или коллегам позвонить


а дикие бригады так и работают - им дали на 100рублей больше с м2 - они и умотали
это жизнь

#365:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:06
poliman писал(а):

ну и у прораба - в телефоне еще 10 номеров других людей, кем можно заменить при случае


Но так как хорошие и профессионалы заняты на полгода вперёд, то... звоним таксистам. Завтра вы будете штукатурить кухню, ребяты! Резче, мальчики, резче!

#366:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:14
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

ну и у прораба - в телефоне еще 10 номеров других людей, кем можно заменить при случае


Но так как хорошие и профессионалы заняты на полгода вперёд, то... звоним таксистам. Завтра вы будете штукатурить кухню, ребяты! Резче, мальчики, резче!


вероятность найти замену у подрядчика выше, чем у тебя
вероятность, что бригада кинет подрядчика ниже, чем тебя
тк подрядчик с этими людьми работает, платит им и дает объем
а ты сегодня есть, завтра скажешь, у тебя денег нет на ремонт - машину угнали
и бригада вынуждена искать другой объем

я не настаиваю - живите как хотите, кого хотите нанимайте
я говорю, как это на практике выглядет
верить или нет - тоже никого не призываю Drinks or Beer

#367:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:28
poliman писал(а):

вероятность найти замену у подрядчика выше, чем у тебя
вероятность, что бригада кинет подрядчика ниже, чем тебя



Вероятность, что подрядчик в сговоре с бригадой кинет лоха, выше, чем вероятность кидка бригады, которую никто не подстрекает(и которая не будет отстёгивать подрядчику %Confused.

poliman писал(а):

а ты сегодня есть, завтра скажешь, у тебя денег нет на ремонт - машину угнали


Что ты там в том сообщении про договор говорил?

poliman писал(а):

в любом договоре есть пункт


Вот, нашёл. Пункт есть.

poliman писал(а):

тк подрядчик с этими людьми работает, платит им и дает объем


А у самого ни заказов нифига, прицеп один только длинный с доскаме.

#368:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:32
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):
вероятность найти замену у подрядчика выше, чем у тебя
вероятность, что бригада кинет подрядчика ниже, чем тебя


Вероятность, что подрядчик в сговоре с бригадой кинет лоха, выше, чем вероятность кидка бригады, которую никто не подстрекает(и которая не будет отстёгивать подрядчику %


ты думаешь у подрядчика одна бригада чтоли?
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
а ты сегодня есть, завтра скажешь, у тебя денег нет на ремонт - машину угнали

Что ты там в том сообщении про договор говорил?


в договоре прописаны условия, при которых подрядчик может прекратить работы, равно как и заказчик

но врятли ты будешь заключать договор, там придется доплатить на налоги путингу Pardon

а то, что ты в какой то момент соскочишь - это запросто и нет никакой гарантии, что ты не остановишь стройку/ремонт на полпути

единственная гарантия - 100% предплата за все работы, но ты жэ жадный, в жизни вперед не заплатишь
поэтому все тебя и кидают при любой возможности Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
тк подрядчик с этими людьми работает, платит им и дает объем

А у самого ни заказов нифига, прицеп один только длинный с доскаме.


а тебе то не все ли равно, есть у меня заказы или нет, чем я зарабатываю и как?
ты о себе думай и начальнику почаще очко лижи, чтоб не уволил во 2й раз, потом уж врятли обратно возьмет Pardon
а кроме этого, ты ничего другого делать не можешь, инженер Smile

#369:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:37
poliman писал(а):

единственная гарантия - 100% предплата за все работы, но ты жэ жадный, в жизни вперед не заплатишь
поэтому все тебя и кидают при любой возможности


facepalm только полные лохи дают 100% предоплату

#370:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:41
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

единственная гарантия - 100% предплата за все работы, но ты жэ жадный, в жизни вперед не заплатишь
поэтому все тебя и кидают при любой возможности


facepalm только полные лохи дают 100% предоплату


ты знаешь какой то иной способ, чтобы дикая бригада не сорвалась с полпути и не свалила туда, где на 100руб больше дадут?

это человеческая натура, все хотят все и сегодня.

Будто, если тебе завтра позвонят и предложат работу в лучших условиях с зп 1,5-2раза выше или перспективами, которые ты ищешь - то ты откажешься и будешь очко рвать за родной завод и его руководство, чтобы оно себе крузаки почаще меняло Smile

как дети, ей богу Smile

#371:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:44
poliman писал(а):

ты думаешь у подрядчика одна бригада чтоли?


Я думаю, что ни одной.

poliman писал(а):

единственная гарантия - 100% предплата за все работы, но ты жэ жадный, в жизни вперед не заплатишь


Не подменяй понятия - осторожность и жадность.

poliman писал(а):

поэтому не все тебя и кидают при любой возможности


Ты забыл выделенное слово.



poliman писал(а):

ты о себе думай и начальнику почаще очко лижи, чтоб не уволил во 2й раз, потом уж врятли обратно возьмет


Уволят - пойду в ту контору дурака валять. Но такое развитие маловероятно, ибо если начальник уволит, ему придётся самому работать. А платит он не из своего кармана.

poliman писал(а):

а кроме этого, ты ничего другого делать не можешь, инженер


Ну, халабуду я строю сам, эл-во за 550р подключил, в суде выиграл у кое-кого... Семью содержу ещё.
Доски на прицепе возить не умею, это да.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

poliman писал(а):

ты знаешь какой то иной способ, чтобы дикая бригада не сорвалась с полпути и не свалила туда, где на 100руб больше дадут?


Нанимать бригаду с подрядчиком, не? С прицепом обязательно.

Добавлено спустя 34 секунды:

poliman писал(а):

Будто, если тебе завтра позвонят и предложат работу в лучших условиях с зп 1,5-2раза выше или перспективами, которые ты ищешь - то ты откажешься и будешь очко рвать за родной завод и его руководство, чтобы оно себе крузаки почаще меняло



2 недели отработку никто не отменял.
И ещё это... если предлагать будет полиман с прицепом, то как бе тут ещё подумать надо, принимать ли такие золотые горы, или лучше синица в руках...

#372:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:50
poliman писал(а):

ты знаешь какой то иной способ, чтобы дикая бригада не сорвалась с полпути и не свалила туда, где на 100руб больше дадут?

это человеческая натура, все хотят все и сегодня.

Будто, если тебе завтра позвонят и предложат работу в лучших условиях с зп 1,5-2раза выше или перспективами, которые ты ищешь - то ты откажешься и будешь очко рвать за родной завод и его руководство, чтобы оно себе крузаки почаще меняло


фиг ты угадал.для меня сейчас самое главное-это работа в пешей доступности.как представлю,что мне утром не надо снег сгребать с машины и куда-то переться по пробкам,так сразу такой кайф .а то получается,что за бензин отдай,за аммортизацию отдай ,2-3-4 часа потеряй на дорогу и по концовке получи на 5 тысяч больше за большую работу и это при условии,что не кинут.надо на одном предприятии расти.если за 3-5 лет движухи не ту,то можно срываться на другое.за это время как раз и опыт более-менее будет

#373:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:51
Бамбук писал(а):

Уволят - пойду в ту контору дурака валять.


молодец, много в жизни добьешься с такой установкой Good
Бамбук писал(а):

Ну, халабуду я строю сам,


да я видел, что ты там строил
курятник, оббитый осб с двух сторон без вентзазоров Good
похвались, выложи сюда фото, пусть народ оценит твое мастерство
Бамбук писал(а):

эл-во за 550р подключил, в суде выиграл у кое-кого


это не работа, а гражданская позиция
добился того, что положено по закону - молодец
но путинг и правительство не обязаны тебе по закону давать работу
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
ты знаешь какой то иной способ, чтобы дикая бригада не сорвалась с полпути и не свалила туда, где на 100руб больше дадут?

Нанимать бригаду с подрядчиком, не? С прицепом обязательно.


по уму - заключать договор с предоплатой по каждому этапу работ
платишь вперед - люди работают и спокойны, не суетятся
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
Будто, если тебе завтра позвонят и предложат работу в лучших условиях с зп 1,5-2раза выше или перспективами, которые ты ищешь - то ты откажешься и будешь очко рвать за родной завод и его руководство, чтобы оно себе крузаки почаще меняло


2 недели отработку никто не отменял.


по соглашению сторон в один день можно уволиться, никаких проблем

#374:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:53
poliman писал(а):

по уму - заключать договор с предоплатой по каждому этапу работ
платишь вперед - люди работают и спокойны, не суетятся


вот-вот.а то загнул про 100% предоплату.максимум 30%

#375:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2017 17:55
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

ты знаешь какой то иной способ, чтобы дикая бригада не сорвалась с полпути и не свалила туда, где на 100руб больше дадут?

это человеческая натура, все хотят все и сегодня.

Будто, если тебе завтра позвонят и предложат работу в лучших условиях с зп 1,5-2раза выше или перспективами, которые ты ищешь - то ты откажешься и будешь очко рвать за родной завод и его руководство, чтобы оно себе крузаки почаще меняло


фиг ты угадал.для меня сейчас самое главное-это работа в пешей доступности.как представлю,что мне утром не надо снег сгребать с машины и куда-то переться по пробкам,так сразу такой кайф .а то получается,что за бензин отдай,за аммортизацию отдай ,2-3-4 часа потеряй на дорогу и по концовке получи на 5 тысяч больше за большую работу и это при условии,что не кинут.надо на одном предприятии расти.если за 3-5 лет движухи не ту,то можно срываться на другое.за это время как раз и опыт более-менее будет


оно хорошо в теории
завтра собянин скажет, дом сносить и дом снесут
или участок на заводе перенесут в другое место
то, что работаешь около дома - небольшой бонус, который одномоментно может исчезнуть
и будешь как все ездить по 1-2 часа в жигуле своем на работу за теже деньги

а тут тебе повзонят и предложат лучшие условия - ты и уйдешь, если не дебил

поэтому не надо со мной спорить - кто больше даст - туда уйдут все
работа - это бизнес, ничего личного




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU