Мужики зацените, реальная замена сток ВУТ+ГТЦ на более..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#376:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 07:32
Цитата:

уж не знаю нафиг так но проверенно мной ужо 3 раза


Авиаттор, это видимо от того что мы регулярно от тебя слышим фразы: "а это вот у меня служит с 90какого то там года и ничО пока" ))))))) видимо не все детали солидарны с этим мнением

#377:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 09:27
aviatorrr писал(а):

нихрена оно не тормозит Pardon с диагоналкой при разрыве шланга нифега не тормозит wwow уж не знаю нафиг так но проверенно мной ужо 3 раза cry


По осени лопнул шланг правый передний, и вся диагональная система приказала долго жить... Токо ручником и тормозил, по пути домой... Так шо, ХЗ. Если не перекрывать повреждённый контур, то никуда и не доехать можно...Хорошо бы иметь возможность перекрывать убитый контур каким-нить краном... Задумывался кто...??? Smile А мож кто сколхозил...???

#378:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 09:41
kazak1102 писал(а):

Хорошо бы иметь возможность перекрывать убитый контур каким-нить краном...


Ну, это, ты загнул....
kazak1102 писал(а):

Задумывался кто...??? А мож кто сколхозил...???

ИМХО. Кинуть, в ЗИП, штуцер (с хорошими гранями), от старой трубки тормозной. Саму трубку заплющить. Сантиметра 2 - 3 достаточно. Вот и готовая заглушка. Много места не занимает. Это, если, вдали от цивилизации, шланг рванул. Из ГТЦ выкручивается трубка повреждённого контура. Вворачивается заглушка. Делов - на пять минут. Можно ехать, с соблюдением мер предосторожности. Чтоб не развернуло поперёк дороги, при торможении. Pardon

#379:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 09:47
andreyal553 писал(а):

Ну, это, ты загнул....


pst Для того и загнул, чтобы услышать полезность... Сработало...
andreyal553 писал(а):

Из ГТЦ выкручивается трубка повреждённого контура. Вворачивается заглушка.


Это мысль... Токо есть ли заглушки такие...? А с другой стороны, заклёпанный кусок трубки с ввёртышем в ГТЦ и можно ехать на яму через магазин... Drinks or Beer

#380:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 09:50
kazak1102 писал(а):

Токо есть ли заглушки такие...?


В продаже не найти! Это точно! pst
kazak1102 писал(а):

А с другой стороны, заклёпанный кусок трубки с ввёртышем в ГТЦ

Именно, про это и говОрил. Изготавливается за пару минут. Drinks or Beer
На худой конец - можно трубку заплющить. Прям на машине. Только трубку, потом, менять. Pardon

#381:  Автор: schnv СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 10:47
Хочешь нормальные тормоза вот и меняй тормоза))) вакуумник тебе никакого преимущества не даст, хочешь заморочиться ставь дисковые тормоза назад и вентилируемые диски вперед можешь попробовать 2х поршневые суппорта воткнуть вот там будет достойное замедление))) Но мое мнение - не мешай работать механизму если он работат))). Удачи
#382:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 10:54
Ars Longa писал(а):

Авиаттор, это видимо от того что мы регулярно от тебя слышим фразы: "а это вот у меня служит с 90какого то там года и ничО пока" ))))))) видимо не все детали солидарны с этим мнением


На моей пака тормоза не отказывали Pardon ттт
kazak1102 писал(а):

Хорошо бы иметь возможность перекрывать убитый контур каким-нить краном...


Каким нафиг краном?? болт на семнадцать вкрути в гтц и езжай дальше, взять можно например с ремня или краба supercool

#383:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 20:22
Пришёл мене Вут Лукас 2108 проданый нашим форумчаниным Evgen665за что ему респект и уважение!!! Drinks or Beer gpn
О первых впечатлениях:
как открыл коробку то сразу увидел качественый продукт от Лукаса gpn всё акрутно ,ровненько без каких либо следов коцков или прочей ернуды как любят у нас продавать, книжечка и инструкцией так же в наличии.
Вут этот тяжелее в разы стока, метал видно толстенный шо писец, шток вута регулируется на конце что тоже неможет нирадовать, гайки с гроверами в наличии.


Завтра инстал gpn


произведено
MADE in EU.





толщина метала 3мм wwow

#384:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 21:54
Сбылась мечта =)
#385:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 20:42
infeligo
ага dns4 dns4 dns4
Вообщем сегодня заинсталил Вут Лукас Good
Вот ЭТо внатури Вут rlzz rlzz rlzz
педалька мягкая шо писец дальше просто некуда, как пушинка, первый раз нажал а такое очучение как будто система полна воздуха, а нет, педалька информативна на уровне, грань блока спокойно ловится, ход педальки меньше нежели на стоке.
Установка без проблем вообще, тупо выкинули свой и поставили Лукас gpn
Короче доволен шо писец, радости нет предела dns4 bboyan gpn
и 9Вут н...й ненадо.

Сток Дааз 8дюймов по сравнению с Лукасом просто кусок никчёмного ховна.
Щас ездиешь и понимаешь что вот действительно как должно быть!!! gpn gpn gpn

#386:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 20:49
Dranik
Ну круто =)..что то я стал сомневаться по 9ти дюмовый)))

#387:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 20:59
infeligo писал(а):

что то я стал сомневаться по 9ти дюмовый)))


я после того как нажал первый раз педаль сВутом Лукас тоже понял что 9Вут нафиг необкакался, ибо тут всё штатно и без какого либо кроилова или городилова, а мягкость педальки такая же как у меня на Астре Н с 10Вутом.
Блин реально рекомендую, непожалеете кто будет ставить. Good Good Good

#388:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 21:50
Ты уверен, что это у тебя не просто эйфория от инстала пока? Откуда лишняя легкость, если те же 8" остались? Я просто этого не понимаю Pardon
#389:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 07:19
Ars Longa писал(а):

Ты уверен, что это у тебя не просто эйфория от инстала пока?


Я ждал этого вопроса hehe
Ты меня за дурака держишь???
я немогу отличить жёсткую педаль от лёгкой/мягкой????
Ars Longa писал(а):

Откуда лишняя легкость, если те же 8" остались?

Вут двух камерный против однокамерного стока.
Ars Longa писал(а):

Я просто этого не понимаю _________________

поставь и поймёшь.

#390:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 09:55
А, т.е. по конструкция он получается одинаковый с ируной. Площадь мембраны считай в 2 раза больше. Интересно конечно сравнить 10" шнивовский с этим. По педальке сравнить. И сравнить с ируной тоже интересно бы. Поздравляю в обчем!

Цитата:

я немогу отличить жёсткую педаль от лёгкой/мягкой????


Верю что можешь. Но например если твой сток был подуставший то даже новый сток, а особенно например торгмаш покажется сверхлегким. При том что по факту усилия максимальные будут все равно стоковыми.

Цитата:

Ты меня за дурака держишь???


Цитата:

поставь и поймёшь.


Ой, вот не надо этого, простые естественные вопросы Pardon

#391:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 14:08
Dranik писал(а):

Вут двух камерный против однокамерного стока.


Вот бы его вскрыть))) Wink

а контура будешь перекидывать?

#392:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 19:02
Ars Longa писал(а):

Интересно конечно сравнить 10" шнивовский с этим


на Астре Н у меня стоит 10 Дюймовый ТРВ, педалька такая же мягенькая щас и на 15 с 8 дюймовым Лукасом.
Ars Longa писал(а):

Но например если твой сток был подуставший то даже новый сток

Исключено, ибо в октябре я ставил новенький Вут ДААз, я даже отчёт писал о замене Вута неснимая ГТЦ,помнишь???
Ars Longa писал(а):

Ой, вот не надо этого, простые естественные вопросы

врать мене нет смылса ибо если кто поставит и будет тоже самое что сток то я буду пи*даболом,оно мене надо?
поэтому и грю что установленый Лукас это просто небо и земля по сравнению со сток Даазом.

Сегодня разменял 250км на Лукасе, блин радости просто нет предела dns4 Good педалька мягкая просто сказка!!!!

infeligo писал(а):

Вот бы его вскрыть)))

да инетересно было бы глянуть что у него в нутрях pst
но нехороший человек дороговато его пилить просто так Pardon

infeligo писал(а):

а контура будешь перекидывать?

да как бэ пока меня и так всё устаивает даже более чем gpn

#393:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:09
А с каким ГТЦ ты его поставил? Он всборе к тебе пришел, или только сам ВУТ ?
#394:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:38
Dranik писал(а):

infeligo писал(а):

а контура будешь перекидывать?

да как бэ пока меня и так всё устаивает даже более чем gpn


Кривая диагоналка на колдуне и барабанах даже с идеальным ВУТом не может работать правильно.

#395:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 00:20
usv писал(а):

Dranik писал(а):

infeligo писал(а):

а контура будешь перекидывать?

да как бэ пока меня и так всё устаивает даже более чем gpn


Кривая диагоналка на колдуне и барабанах даже с идеальным ВУТом не может работать правильно.


Ты это сам придумал? сли у тебя чтото не работает, то необязательно что у всех так. Да и диагоналку инженера просчитывали, а не дядя вася .

#396:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 05:03
Ars Longa писал(а):

А с каким ГТЦ ты его поставил?


с ГТЦ Лукас.
ГТЦ Лукас у меня стоял уже как год на Вуте Дааз.
Ars Longa писал(а):

Он всборе к тебе пришел, или только сам ВУТ ?


Пришёл Вут сообсвтенной персоны с гаечками и шайбами.

#397:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 08:54
А у лукаса (ГТЦ) параметры чем нить отличаются от стокового? Не в смысле качества, а в смысле физических параметров (диаметр, ход и т.п.)?
#398:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 09:10
Ars Longa писал(а):

А у лукаса (ГТЦ) параметры чем нить отличаются от стокового?


параметры такие же.
Ars Longa писал(а):

а в смысле физических параметров (диаметр, ход и т.п.)?

да вроде как пишет производитель всё так же как и у нас, но объективно робит он не так как наш ГТЦ.

#399:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 09:52
MaratZ писал(а):

Ты это сам придумал? сли у тебя чтото не работает, то необязательно что у всех так. Да и диагоналку инженера просчитывали, а не дядя вася .


Зимой ровно тормозишь? Жопу не сносит? Тогда извините. hehe

#400:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 10:02
usv писал(а):

Зимой ровно тормозишь? Жопу не сносит?


тормозил и не раз тапка в пол на разных покрытиях авто ровно .
у меня что то не так?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 16 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU