Что взять за двуху [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#376:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:15
Maverick58 писал(а):

Зачем покупать машину, к которой утром подходить не хочется?


Ну 11 лет ты же подходил к такой машине.

ЗЫ: Золотой серединой в твоей ситуации был бы РАВ4 на гидромехе.

#377:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:17
TRANS MISSION писал(а):

Maverick58 писал(а):


Вот что-то вызывают у меня подозрения люди, которые дорогую машину продают через год-два после покупки. С чего бы это? Сейчас не те времена, чтобы сливать машину "потому что не понравилась". Значит, с большой степенью вероятности, либо с косяками машина, либо с юридическими проблемами. Был у меня знакомый, который в свое время купил новую Инсигнию, и с гарантийного сервиса с ней не вылезал, постоянные глюки с электрикой были. Через два года продал. И да, я смотрел рынок бу, может не туда смотрел, но двух-трехлетки продают по таким ценам, что проще доплатить и новую купить.


ну мб. тогда уж лучше докопить до вольвы. Pardon


Вольва от трех с половиной миллионов стоит дизельная, если мне память не изменяет. Я не готов такие деньги тратить на машину, это уже перебор.

#378:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:17
BlackCorsair писал(а):

Исключение пожалуй тойота


После появления РАВ4 четвертого поколения на форуме появилась тема под названием "Тойота больше не торт".

#379:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:17
TRANS MISSION писал(а):

что мешает подкопить мульт ? но на такой на природу не ездят. в смысле в нашем понимании природы.


Ездят. Вот мы как раз на точке которую выкладывал

но, честно говоря, вульва при всей её красоте, отличной эргономике и вполне достойной надёжности хорошо настраивать подвеску и связку мотор-коробка не умеет Pardon Точнее сказать ощутимо хуже немцев.

#380:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:17
Maverick58
Зачем тебе непременно дизель?

#381:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:19
Вова Длинный писал(а):

Maverick58 писал(а):

Зачем покупать машину, к которой утром подходить не хочется?


Ну 11 лет ты же подходил к такой машине.

ЗЫ: Золотой серединой в твоей ситуации был бы РАВ4 на гидромехе.



11 лет назад была другая ситуация, тогда для меня и Калина была вполне ничего. А потом не до смены машины было, приходилось ездить на том, что есть. А сейчас есть возможность выбирать.

#382:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:19
Maverick58 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Мы хотели взять хтрейл, но именно на фоне владения предыдущим хтрейлом не взяли.
Просто владельцу отлично видно в каких именно местах удешевили и недоложили, несмотря на более лучшую комплектацию нового в части всяких свистелок)
Старый хтрейл устраивал.


Мне тоже старый X-Trail нравился. Про новый такого сказать не могу.



чисто внешне- с точностью до наоборот.
старый bbbee
особенно эта "щенячья" мордочка beee

#383:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:20
Maverick58
Скажу тебе так: либо бери то, что тебе внешне нравится (несмотря на твои сказки про прагматичный подход), либо бери РАВ4 на гидромехе (раз уж ты определился с типом кузова).

#384:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:20
Вова Длинный писал(а):

Maverick58
Зачем тебе непременно дизель?


Нравятся мне дизеля, доводилось покататься. Тянет как паровоз и жрет мало. В принципе, это одна из моих хотелок, вкусовщина.

#385:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:24
Вова Длинный писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Исключение пожалуй тойота


После появления РАВ4 четвертого поколения на форуме появилась тема под названием "Тойота больше не торт".



может быть не торт, но на фоне остальных торт.

Зы. вообще я бы на месте ТС брал СХ5 и моск не имел.
На 200 тысяч ее точно хватит.

С комфортом и шумкой там все огонь rlzz

#386:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:24
Maverick58 писал(а):

Тянет как паровоз и жрет мало.


Это и к турбине относится. В целом тигуаша всё равно самый толковый выбор. Меньшая надёжность по сравнению с Рафиком на акпп окупится меньшим расходом, ценой страховок, более дешёвым ТО и приятной рулёжкой. Smile

#387:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:25
Вова Длинный писал(а):

Maverick58
Скажу тебе так: либо бери то, что тебе внешне нравится (несмотря на твои сказки про прагматичный подход), либо бери РАВ4 на гидромехе (раз уж ты определился с типом кузова).


Поеду в сентябре попробую старую Соренто дизельную все же. Внешне она мне нравится, внутри, в принципе, тоже отторжения не вызывает, хотя и видно, что машина немолода уже, по агрегатам к ней вопросов никаких. Может и разочаруюсь в ней. Хочу все же попробовать еще Mazda CX5 и на Кодиак сходить посмотреть. Хотя DSG я боюсь, но посмотреть все же интересно.

#388:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:26
Maverick58 писал(а):

Хочу все же попробовать еще Mazda CX5


оптимальное решение Good

#389:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:27
Maverick58 писал(а):

и на Кодиак сходить посмотреть.


Вова, имхо, прав. Кодьяк хороший выбор для семьи с 2-3 детьми, а для 2-3 Тиг явно интереснее.

#390:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:34
я думаю, что ТС надо брать весту. шучу, конечно. или нет.
в общем, смысла брать большую дорогую машину нет. веста, солярис, поло, что там ещё из машин до миллиона?
ну фокус можно ещё какой-нибудь. для всего остального надо к баблу привыкнуть ещё. чтобы не пугаться Pardon

#391:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:35
pklyonov писал(а):

я думаю, что ТС надо брать весту. шучу, конечно. или нет.


плюсую за sw cross. gpn плюс катер . ну или яхточку... gpn

#392:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 15:35
pklyonov писал(а):

я думаю, что ТС надо брать весту. шучу, конечно. или нет.
в общем, смысла брать большую дорогую машину нет. веста, солярис, поло, что там ещё из машин до миллиона?
ну фокус можно ещё какой-нибудь. для всего остального надо к баблу привыкнуть ещё. чтобы не пугаться Pardon


Чего я должен испугаться?

#393:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 16:09
что сломается. ну или поцарапаешь, не дай Бог.
#394:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 16:21
pklyonov писал(а):

что сломается. ну или поцарапаешь, не дай Бог.


Я этого не боюсь и 150-200 тысяч для меня уже много лет вполне рядовая сумма. Не такая, конечно, чтобы выкинуть ее на какую-нибудь херню и забыть, но и не такая, чтобы трястись над ней, как Кощей. Рассуждение о моей боязни в данном контексте сродни женскому рассуждению "мужчины боятся взять на себя ответственность за женщину с ребенком". Не боятся, а не хотят. Зачем им этот геморрой? Так же и здесь, зачем покупать машину, к которой ты изначально абсолютно равнодушен, зная при этом, что вариатор - ее слабое место и достаточно большая вероятность возникновения неисправности. Да, если нужно будет - отремонтирую, но нахрена?

#395:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 16:34
Maverick58
машина сама по себе - одно большое слабое место.

#396:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 17:04
BlackCorsair писал(а):

Maverick58 писал(а):

Хочу все же попробовать еще Mazda CX5


оптимальное решение Good


мне кажется дороговата. Шумка так себе и багажник мал.

#397:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 17:08
Jackal писал(а):

. Шумка так себе


в последнем кузове шумка отличная

#398:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 17:29
mikal
Кодияк для семей с тремя взрослыми детьми- если дети совсем дети- кодияк сильно маленькое авто- дети дуда не влезут

#399:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 20:01
Для семьи с тремя взрослыми детьми нужно семиместный минивэн смотреть.
#400:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 20:33
Вова Длинный
Как раз нет! Чем взрослее дети, тем меньше машина требуется для транспортировки.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 16 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU