Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3851:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 12:34
Ладно, сделали и сделали... че уж теперь.
Хотел спросить- газовый котёл как с точки зрения безопасности?
Ну уехал в Тайланд на месяц- а у тебя там газовый котёл пашет...
И ещё вопросику- газовый котёл в квартире поставить можно?

#3852:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 12:35
Olegan-TLT писал(а):


Mord_vin
мы же тоже как бы считать умеем. Пгдземный вариант 100 тыщ с меня и еще с двух вышел бы. Может по 150. А 35 бы я отдал сразу.


Ну, нам-то отсюда виднее как надо делать и сколько это стоит. Поэтому не надо вот это вот все Smile

#3853:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 12:37
За домом с газоввм котлом смотреть нужно. Думаю на месяц оставлять не стоит без присмотра. Хотя и без котла рискованно так оставлять.
#3854:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 12:37
Olegan-TLT
А как быть тогда?человека просить?

#3855:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 12:38
Vassya
закинь бабок чувачок. Помоги так сказать материально соседям моим красоту навести. Даже 30-35 от тебя не лишние. Номер карты скинуть?

#3856:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 12:40
Виктор-Вишня писал(а):

Ладно, сделали и сделали... че уж теперь.
Хотел спросить- газовый котёл как с точки зрения безопасности?
Ну уехал в Тайланд на месяц- а у тебя там газовый котёл пашет...
И ещё вопросику- газовый котёл в квартире поставить можно?



По безопасности: можешь смело уезжать и оставлять котёл включенным, ничего не взорвётся, но....: может потухнуть при перерыве энергоснабжения (если с электроникой котёл), может задуть ветром.
Сам котёл уже не включится, и всё у тебя может замёрзнуть, если без присмотра. Лучше попроси соседа посматривать раз в два дня.
В квартире газовый котёл размещать дозволяется.

#3857:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 12:45
У меня тупо обоомился кран на стиралку на выходе на фиоьтр стиралки, по резьбе трещина. Обнаруюил часов через 6 , вода только на плитке была. Если бы пара суток- я бы в комнате ламинат менял и низ кузни. А вы говорите на месяц зимой оставлять:)

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

А так все решается. Прислугу же нанимают многие. Помощников по дому. Уборщиков и тд. Все в деньги упирается. Нанял - и кати себе в Тайланд на месяц. А чтобы так все просто автоматически и без денег само собой контролировалось - такого не бывает.

Вообще по этой части домов все-все строго вопрос денег и ничего кроме денег. Есть разные деньги на тот или иной дом - будут разные дома, разные удобства, разный респект.

#3858:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 14:30
Olegan-TLT писал(а):

Общее не общее, по уму не по уму, а в таком случае охрененно приличные затраты были бы. Брусчатку отковырять- ну ну:)



Откуда приличные затраты на отковырять брусчатку?
Я себе недавно дорожку из плитки делал. Работа простая и быстрая. Че там сложного??? Ну с брусчаткой может чуть помуторней, но я думаю примерно то же. Вам же не надо было ВСЕ снимать, а лишь освободить узкую полоску что бы прорезать место под трубу.

Olegan-TLT писал(а):

А так на селе везде почти трубы. Так что не коробит. Как у всех.



Есть такое. Большинство РФчан да же не догадывается, что можно сделать по другому… они в этом родились, среди этого живут и ничего другого не видели. Я не только про трубу, я в целом…
Olegan-TLT писал(а):

Внутрянку тоже наружную буду делать. Считали прикидывали с теми кто проводить будет- есои под землей, то все закладывать нужно было когда фундамент делали



С соседом недавно общался, который плиту заливает. Говорю, а если коммуникации, проложенные через плиту потребуют ремонта, как быть? При цокольном этаже все просто… а как быть если плита? Или как в твоем случае, когда надо бы проложить еще чего из коммуникаций. Получается только снаружи лепить…
То же нюанс.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ну так так бы брусчатку сами бы за свой счет переделали один раз и все!
А так брусчатку не трогали, зато теперь над брусчаткой висит яркая труба и напоминает о промзонах! Заепись!
Good
Уж лучше один раз переделать( незаконносделанное), чем теперь наблюдать эту куету до конца дней!
Потому и говорю - конченные таблаепы!



Не могу не согласиться. hehe

#3859:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 14:36
Алексей 123 писал(а):

Или как в твоем случае, когда надо бы проложить еще чего из коммуникаций.


Лёшка-проеболт успагойся, нинада ничего там рыть, потому как не светит тебе хаз 63

#3860:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 14:36
chykas писал(а):

там еще по улице столбы с проводами стоят .вот это пестес



+1
Надо было всем скопом электриков напрягать, что бы хотя бы СИП сделали. А лучше скинуться и запацать кабель под землей. Но вместо этого предпочли уродство усилить и углубить.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

если скинитесь мне всем лолом- я переделаю соседские брусчатки:)



Олеган, дружище, тебе и так не хило скинулись. Ты смету от Газпрома видел? Там скока лямов выставлено? Ведь на эти деньги можно было детсадик построить или поликлинику классно оборудовать... но общество, в лице наших как бы избранников предпочло эту сумму из бюджета передать г-ну Миллеру, что бы он кусок ржавый трубы тебе протянул. Так шо цени наш солидный вклад. Нас правда никто и не спрашивал, но то такое... lol1

Olegan-TLT писал(а):

Есть тут улица, где по феншую сразу трубы в земле, и все продумано.



Во во. Думать весьма желательно, прежде чем делать. Результат сразу меняется.

#3861:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 15:05
Смету от газпрома видел. Ничего особенного, несколько сот тысяч рублей, и ляма вроде нет, а может и есть, не помню, но так это почти 300 метров, там и под землей, и над землей, и сопряжений хватает. Смету кстати увеличивали, надземка дороже стоит, снпчала все под землей хотели.
Садик на эти бабки не построишь. Но мне полезное сделали. Могу сказато только спасибо. Так что на это кидать денег нк надо. Скидывайтесь ребятишки, чтоб красоту соседяс сделать. А то мы тут оапотники живем и не знаем как люди культурные цивилизованные живут:) или закиньте мне пятнаху мультов я мульт эобавлю другой и ууплю на той улице дом нде газ в земле и кучеряво.

#3862:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 15:36
Olegan-TLT
Ты сейчас сарказмы тут пытаешься состроить, но в душе то ты понимаешь, что соседи конченные талбаебы Pardon
Причем талбаебизм начинается от " захвачу ка я тут кусок земли незаконно- построю тут залупу какую хочу, а потом на *** буду всех слать" и заканчивается " а че это я буду заинтересован в том чтобы с этой стороны дома все по уму и красиво было и чтобы у соседей все по уму и красиво было- у меня же с другой стороны дома хреново все- вот пусть и у других хреново теперь будет! Мне то куевое на нормальное переделывать не на халяву будет - вот пусть и у других по куеовому будет"
В этом и заключается конченный талбаебизм! И уровень доходов этих соседей вообще не причем тут!
А ты развел какую то парашу про " скиньтесь деньгами" номер карточки... Итп...
Тут вопрос не в деньгах, а вопрос в том , что окружение такое. Вырой у соседа под окнами канаву- сваливай туда мусор и спроси - что хочешь- взять в руки лопату и закапать эту канаву или выкопаешь у своего соседа под окнами такую же? Он выберет второе

#3863:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 15:58
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
закинь бабок чувачок. Помоги так сказать материально соседям моим красоту навести. Даже 30-35 от тебя не лишние. Номер карты скинуть?


Не прибедняйся. Дом за мильоны купил - значит и полляма на плитку найдешь. Кажется так принято говорить про транспортный налог? Pardon

#3864:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 16:13
Ну у нас как то так. Вотнедалеко от меня помесиьн вообще дорогущее, и все окутано трубами. Эхо войны отголоски тех времен:)

так что норм.
А соседи то что не так делают? Поосто эта переделка им не нужна. Они не возражают ее принять за мои деньги. А я за свои это делать не хочу да и не могу. Все на самом деле просто. Зоа никто никому тут не желает. Хотя за счет лола, еще раз- я и соседям красоту наведу:)

Добавлено спустя 49 секунд:

Кстати ржавой не оставят трубу. Покраска в нарядный жельый тоже за счет газпрома:)

#3865:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 16:16
Olegan-TLT писал(а):

Хотя за счет лола, еще раз- я и соседям красоту наведу:)


Все вы на чужом горбу в рай въехать норовите, нэпманы недобитые. supercool

#3866:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 16:18
Vassya
правильно мыслишь. За твой счет пожалуйста- и на твоем горбу поеду:) еще тебя пинать буду, чтоб быстрее вез.

#3867:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 16:25
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
правильно мыслишь. За твой счет пожалуйста- и на твоем горбу поеду:) еще тебя пинать буду, чтоб быстрее вез.


"Ножичков у нас на всех хватит, наглотаетесь досыта, как давеча на бульваре!" (с) Евгений aka "Фокс" Петрович

#3868:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 16:50
Вот еще по соседству, респектабельныц дом. По слухам его за 14 купили, когда вообще минимум цен был. И тоже трубы кругом. Так что мне у моего скромного домишки трубы ерунда:)

#3869:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 16:56
Olegan-TLT писал(а):

Вот еще по соседству, респектабельныц дом. По слухам его за 14 купили, когда вообще минимум цен был. И тоже трубы кругом. Так что мне у моего скромного домишки трубы ерунда:)


"– Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк!" (с) Семен Васильевич

#3870:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 17:01
Там целый комплекс. Внутри бання с бассейном на квадратов 200. А как купил хозяин- да у нкго был более скромный дом в селе подальше (Хрящевка). А рядом у местногг олигарха замок целый (местные в курсе, замок Гарибальди). Ну олигарх захотел газон расширить, мужику предложил на егт выбор взамен его дома купить другой. Ну мужик выбрал этот. Как то так.А первый хозяин, кто строил, вроде в Германию унхал, во Франкфурте отстроился. Это все движухи, которые при деньгах запросто делаются.
#3871:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 17:03
Olegan-TLT писал(а):

Ну у нас как то так. Вотнедалеко от меня помесиьн вообще дорогущее, и все окутано трубами.


Это не только у вас так. Но это не отменяет того факта, что это уродливо. И второго факта, что за меньшие деньги можно сделать эстетично.

Olegan-TLT писал(а):

А соседи то что не так делают? Поосто эта переделка им не нужна. Они не возражают ее принять за мои деньги. А я за свои это делать не хочу да и не могу. Все на самом деле просто.



Да там работа пустяковая. Полоску брусчатки разобрать, а затем утрамбовать и положить брусчатку обратно… но если людям лень пошевелить пальцем, для собственного блага, то моно жить и в гогне. Это ваш выбор, я не запрещаю.

Olegan-TLT писал(а):

Кстати ржавой не оставят трубу. Покраска в нарядный жельый тоже за счет газпрома:)



Цвет вырви глаз называется. Но ржа попрет гарантированно после покраски. Это же традиции. hehe

#3872:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 17:06
Алексей 123
да сиволапые гоязные пьяные мы тут все и в кафне и уродстве живем. Не то что ты олегарх всех опыпал, газпром и электросетями за копейки пользуешься. Кому как свезло в этой жизни.

#3873:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 17:14
Olegan-TLT
Вот ты мне скажи - ты вроде взрослый дядька, самодостаточный вполне. Так на кой болт ты к каждому своему посту ценники лепишь? Не запостил фотку дома, а сопроводил описанием стоимости, историей покупки. Недавно ты чето про свои ворота писал, так там не пост, а цельный прайс-лист - ворота - 200 тыр, замок к ним 10 тыр, и брелок за 50 руб. На куя?!

#3874:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 17:18
Vassya
так тут сугубо практическая ветка потому что. Решения ценники деньги. Так и описываем изначашьно.Если не нравится что- ну так и пшел вон лучше по тихому отседова как говорится.

#3875:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2018 17:20
Olegan-TLT писал(а):

да сиволапые гоязные пьяные мы тут все и в кафне и уродстве живем.



Есть малеха. cry Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Не то что ты олегарх всех опыпал



Не разу не олигарх, зарабатываю скромно, но не за счет других и не во вред другим. И никогда никого не обманывал.
Но из того что доступно предпочитаю выбирать наиболее подходящий вариант.
Я шо та делаю не так?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 155 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU