Российская армия начинает боевую операцию в Сирии (часть 6) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3951:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 00:15
OldFeld писал(а):

И тут Громов предложил спилит "жопки" болтов, которые торчали за гайками.


интересно что они закрепляли. в обшивке же заклепки?

#3952:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 01:14
mikal писал(а):

OldFeld писал(а):

не важно где, главное - рассредоточено


Где рассредотачивать то? facepalm Это вам что, Шереметьево? Судя по фото там всего 3 площадки. Одна для боевой, одна для транспортной и одна в глубине ремонтная или ещё какая. Да, по логике надо капониры делать от таких случаев и рассредотачивать, но это деньги, кадры, время. Что-то как всегда отложили до лучших времён bboyan



как бэ... это вапче интересный аэродром

Цитата:

Аэродром Хмеймим (араб. مطار خميميم‎) (прежнее наименование (до 2016 года) Международный аэропорт имени Басиля Аль-Асада) (араб. مطار باسل الأسد الدولي‎; IATA: LTK, ICAO: OSLK) — аэропорт, расположен в 25 километрах к югу от главного портового города Сирии на Средиземном море Латакия. К аэропорту непосредственно примыкает посёлок Хмаимим. Именуется также как аэродром Хмеймим.

С 2015 года — Авиационная база ВКС России «Хмеймим». Является основным местом дислокации Группировкой Вооружённых Сил Российской Федерации в Сирии, участвующих в ‎Военной операции России в Сирии.



он гражданским был да еще международным до прихода свободы и демократии)))

https://www.youtube.com/watch?v=vwYCrb_9p3Q

Последний раз редактировалось: pivinik (06 Января 2018 01:21), всего редактировалось 1 раз

#3953:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 01:28
Бермадей писал(а):

facepalm На междугородний с трудом тянет. Ты хоть в гуглымэпс заглядывай иногда. Там кукурузники раньше с трудом взлетали...



Цитата:

Международный аэропорт назван в честь Басиля Асада (1962—1994), сына покойного президента Сирии Хафеза Асада и брата действующего президента Сирии Башара Асада. Длина взлётно-посадочной полосы аэропорта составляет 2797 метров, а высота над уровнем моря — 48 метров



он есть даже в симуляторе)))

https://www.youtube.com/watch?v=gr4uXBwyk_8

ЗЫ. для сравнения у меня вот недалеко от дома есть тоже "международный аэропорт" hehe

Цитата:

Оста́фьево (IATA: OSF, ICAO: UUMO) — аэродром совместного базирования и международный аэропорт федерального значения

Взлётно-посадочные полосы Размеры (м): 2050x48 - асфальтобетон и 1666x80 - грунт



https://www.youtube.com/watch?v=ikkQjsyIvO0

#3954:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 01:37
Бермадей писал(а):

Pardon Нема базару, если из Сирии в Ливан летать... Никуассе международный полюбому!



международный тот, кто имеет советующий статус и обозначение.

Цитата:

Латакия - IATA: LTK, ICAO: OSLK
Оставьефо - IATA: OSF, ICAO: UUMO



а вот ихнее ВПП и прочее оснащение могут принимать не все типы самолетов Pardon

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Номерной писал(а):




в догонку. для сравнения тоже Остафьево



к слову. совместный аэропорт вояк и Газпрома))

Цитата:

Аэродром принадлежит Министерству обороны РФ - базируется транспортная авиация ВМФ, в настоящее время это 7050-я гвардейская авиационная группа (в/ч 49324-3), подразделение 7050-й авиабазы Северного флота (Североморск) морской авиации ВМФ России (до 2009 года — 46-й отдельный транспортный авиационный полк центрального подчинения). На вооружении стоят самолёты Ан-26, Ан-24, Ан-72 и Ан-140. Задачи данного подразделения - пассажирские и транспортные перевозки в интересах центрального командования ВМФ РФ. Старший авиационный начальник аэродрома - командир в/ч 49324-3.

Помимо военных, на аэродроме базируется дочернее предприятие ОАО «Газпром» — ООО Авиапредприятие «Газпром авиа» и ООО "Шар инк ЛТК". Остафьево — базовый аэропорт «Газпром авиа». Организацию наземного обслуживания воздушных судов сторонних перевозчиков осуществляет компания ООО «Авиапартнер» — единственный хендлер в Остафьево



вояки там вот так садятся

https://www.youtube.com/watch?v=SmYJgnPVvFk

Последний раз редактировалось: pivinik (06 Января 2018 01:57), всего редактировалось 1 раз

#3955:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 01:57
Acquirer писал(а):

интересно что они закрепляли. в обшивке же заклепки?



самолет не только из обшивки состоит, винтики тоже имеются в том же "силовом наборе", а оборудование, тяги всевозможные, баки, приборы, двигатель, это всё хозяйство именно болтами крепится

#3956:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 03:25
mikal писал(а):

Ну может и не сами, но вот если это братушки перепутали и френдли фаер зарядили, то это, конечно, эпик фейл будет



Ну когда НГ отмечают так....то да...может быть все что угодно
https://youtu.be/_n8WxjOIetg

#3957:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 17:33
pivinik писал(а):

в догонку. для сравнения тоже Остафьево


Для мирного аеропорта - как бы все класс.
но не для военной базы в воюющей стране.

#3958:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 18:31
Любопытненько...
https://strelkov-i-i.livejournal.com/54856.html
Цитата:

Немножко о "Вагнере"
Сегодня встретился со старым товарищем, завершившим свой годичный контракт в ЧВК "Вагнер".
В той самой роте, которая, штурмуя (вместо сирийцев) Дейр-эз-Зор, побывала в окружении, потеряла более половины личного состава, двух ротных и всех взводных командиров. Номер роты сообщать не буду, но все, кто "в курсе" - его и так знают.

Ничего особо нового не услышал. Разве что, некоторую конкретику по потерям "Вагнера" за минувший год (на конец ноября - 210 "двухсотых" и втрое больше "трехсотых" - и, конкретнее, в пехоте данной ЧВК "каждый пятый" "одвухсотился".
Не уверен, кстати, что эта статистика - полная.

Товарищ участвовал в штурме Сухны, Дейр-эз-Зора и еще нескольких "озвученных" в наших "враль-СМИ" населенных пунктов. Был представлен к "Серебряному Кресту" (вторая степень "Вагнеровской" награды) и государственной награде РФ. Ни того, ни другого, впрочем, не получил.
Рассказывал много.
Особенно насмешило: наличие "стрелковофобии" со "шпиономанией" в комплекте. Оказывается, эти дебилы (во главе с широко известным в узких кругах "Борисом Борисовичем") старались выявить "засланных мною агентов".
Смеялся едва не до слез. Ну не идиоты? На какие шиши я стал бы засылать "агентов" в их ЧВК? И нужно ли оно мне вообще? Но такие вопросы в головы моих бывших коллег просто не приходят... Это "школа"...

Если бы они по-человечески относились к своим собственным подчиненным, то "подписки о неразглашении" работали бы гораздо лучше всякой "контрразведки". А так - ВЫ (уверен, прочтут) ВСЕГДА БУДЕТЕ МНЕ ПРОИГРЫВАТЬ в этом плане. Просто потому, что люди, которые со мной работали, помнят моё отношении к ним и имеют возможность сравнить с вашим. Свинским и потребительским.
И мне не надо давать кому-то "агентурных заданий" и вообще кого-то к вам посылать... Мне и так всё расскажут. Даже без специальной просьбы и совершенно безкорыстно.

По остальным интересным деталям (тем, которые сочту нужным и возможным огласить) - отпишу "как карта ляжет". Скорее всего - не отдельной темой (сплетничать на завалинке мне не интересно), а "к слову" при откликах на текущие события в Сирии.

Пока же только отмечу, что, по данным источника, численность военного контингента РФ (как ВС, так и ЧВК) не только не сокращается, но и постоянно наращивается. Что, впрочем, для меня не новость - лишний раз подтверждает сведения из других источников.
И, "на закуску" - конфидент "наверняка подтвердил", что первая партия "Вагнера" УЖЕ ОТПРАВЛЕНА В СУДАН. А ещё одна - готовится ехать в Центрально-Африканскую Республику. Такая вот география наногениального сумасшествия.


#3959:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 18:59
ну прямо тебе "иностранный Легион" Shocked
#3960:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 22:18
odolen писал(а):

Любопытненько...
https://strelkov-i-i.livejournal.com/54856.html

Цитата:

Немножко о "Вагнере"
Сегодня встретился со старым товарищем, завершившим свой годичный контракт в ЧВК "Вагнер".
В той самой роте, которая, штурмуя (вместо сирийцев) Дейр-эз-Зор, побывала в окружении, потеряла более половины личного состава, двух ротных и всех взводных командиров. Номер роты сообщать не буду, но все, кто "в курсе" - его и так знают.

Ничего особо нового не услышал. Разве что, некоторую конкретику по потерям "Вагнера" за минувший год (на конец ноября - 210 "двухсотых" и втрое больше "трехсотых" - и, конкретнее, в пехоте данной ЧВК "каждый пятый" "одвухсотился".
Не уверен, кстати, что эта статистика - полная.

Товарищ участвовал в штурме Сухны, Дейр-эз-Зора и еще нескольких "озвученных" в наших "враль-СМИ" населенных пунктов. Был представлен к "Серебряному Кресту" (вторая степень "Вагнеровской" награды) и государственной награде РФ. Ни того, ни другого, впрочем, не получил.
Рассказывал много.
Особенно насмешило: наличие "стрелковофобии" со "шпиономанией" в комплекте. Оказывается, эти дебилы (во главе с широко известным в узких кругах "Борисом Борисовичем") старались выявить "засланных мною агентов".
Смеялся едва не до слез. Ну не идиоты? На какие шиши я стал бы засылать "агентов" в их ЧВК? И нужно ли оно мне вообще? Но такие вопросы в головы моих бывших коллег просто не приходят... Это "школа"...

Если бы они по-человечески относились к своим собственным подчиненным, то "подписки о неразглашении" работали бы гораздо лучше всякой "контрразведки". А так - ВЫ (уверен, прочтут) ВСЕГДА БУДЕТЕ МНЕ ПРОИГРЫВАТЬ в этом плане. Просто потому, что люди, которые со мной работали, помнят моё отношении к ним и имеют возможность сравнить с вашим. Свинским и потребительским.
И мне не надо давать кому-то "агентурных заданий" и вообще кого-то к вам посылать... Мне и так всё расскажут. Даже без специальной просьбы и совершенно безкорыстно.

По остальным интересным деталям (тем, которые сочту нужным и возможным огласить) - отпишу "как карта ляжет". Скорее всего - не отдельной темой (сплетничать на завалинке мне не интересно), а "к слову" при откликах на текущие события в Сирии.

Пока же только отмечу, что, по данным источника, численность военного контингента РФ (как ВС, так и ЧВК) не только не сокращается, но и постоянно наращивается. Что, впрочем, для меня не новость - лишний раз подтверждает сведения из других источников.
И, "на закуску" - конфидент "наверняка подтвердил", что первая партия "Вагнера" УЖЕ ОТПРАВЛЕНА В СУДАН. А ещё одна - готовится ехать в Центрально-Африканскую Республику. Такая вот география наногениального сумасшествия.



а этому чудику вапче верить то можно!? Wink

#3961:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 04:27
Ну "чудик", в отличии от минобороны, на откровенном вранье не попадался. Да и иностранным жрнашлюхам кадры с Афганистана на мобиле не демонстрировал Smile
#3962:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 04:46
Куета эти простыни
#3963:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 11:35
Цитата:

СМИ: террористы в Сирии вновь атаковали российскую авиабазу «Хмеймим»‍

facepalm

#3964:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 12:13
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

СМИ: террористы в Сирии вновь атаковали российскую авиабазу «Хмеймим»‍

facepalm



Начальник российского Генштаба Герасимов щёки дул и мамой клялся всего лишь 10 дней назад -
Мы переломили хребет ударным силам терроризма
https://www.kompravda.eu/daily/26775/3808693/

#3965:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 12:37
Зyбиловод писал(а):

террористы в Сирии вновь атаковали российскую авиабазу «Хмеймим»



И кривизна земли не помогла. rlzz

Это фиаско. facepalm

Утверждается, что на фоне информации об очередной атаке на Хмеймим группировки боевиков сирийской оппозиции развернули информационную атаку на законное сирийское правительство. Оппозиция выдумала некое «Движение свободных алавитов» и начала перечислять якобы уничтоженную российскую технику.

Утверждается, что «повреждена или уничтожена» установка С-400.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2018/01/07/siriiskii-krizis/817619-terroristy-v-sirii-vnov-atakovali-rossiiskuyu-aviabazu-khme

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Что-то tvist потерялся со своими победными реляциями и "простынями" с топвар. hehe facepalm

#3966:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 12:52
Номерной писал(а):

Утверждается, что «повреждена или уничтожена» установка С-400



С-400? Вдребезги!? Shocked
https://www.youtube.com/watch?v=ax58QPbcx-0

#3967:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 13:39
OldFeld писал(а):

С-400? Вдребезги!?


да достаточно осколочной гранаты, чтобы побить электронику.

#3968:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 16:01
Номерной писал(а):

Читать полностью:


Цитата:

СРОЧНО СОЮЗУ ВСЕХ ПЛАНЕТ. База боевых ССК находится на Фомальгауте-2, Юго-Западный Континент, 28°28' северной широты, 12°140' западной долготы, приблизительно в 2 милях северо-востоку от широкой реки. База замаскирована, однако должна быть видима как 4 квартала из 28 групп бараков и ангаров на ракетодроме, протянувшемся с востока на запад. 6 ССК находятся не на самой базе, а с ней рядом, чуть юго-западнее ракетодрома, на опушке леса и замаскированы сетью и светопоглотителями. "

hehe

#3969:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 17:00
Ну и че там, наши ответку за ракетный удар уже оыормили или пока маринуют бабаев в недоумениях? Smile
#3970:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 17:08
Судя по новостям о новом нападении на нашу базу в сирии- там бармалеев этих как собак нерезанных... Судя по всему не сегодня-завтра и пальмиру опять проепем facepalm
#3971:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 17:49
Виктор-Вишня писал(а):

Судя по новостям о новом нападении на нашу базу в сирии- там бармалеев этих как собак нерезанных... Судя по всему не сегодня-завтра и пальмиру опять проепем facepalm


надежды на сирийцев нету вообще
Цитата:

17:15, 6 января 2018
Окруженные сирийские военные массово сдались боевикам
Отряд сирийской армии, попавший в окружение возле города Хараст на северо-востоке от Дамаска, сдался боевикам. Видеозапись публикует Telegram-канал Directorate 4, специализирующийся на обзоре деятельности террористов.

В районе действуют группировки «Ахрар аш-Шам» (запрещена в России) и «Файлак ар-Рахман». Им удалось превратить город и его окрестности в хорошо укрепленный оплот в Восточной Гуте. В городе также есть база бронетехники сирийской армии, однако она оказалась отрезана от снабжения по земле и находится в осаде.

Непрерывные атаки боевиков в течение последней недели привели к крупным потерям среди правительственных войск: сообщается о 100 погибших, в том числе несколько генералов и полковников. При этом сами боевики заявляют о 400 убитых противниках.

Сирийское командование готовит масштабную операцию по освобождению базы. Тем временем позиции боевиков регулярно бомбят ВВС Сирии при поддержке ВКС России.
https://lenta.ru/news/2018/01/06/fightisover/


#3972:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 18:02
ИГИл* же того, победили ещё три недели назад, не? hehe
#3973:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 18:08
Серый110 писал(а):

ИГИл* же того, победили ещё три недели назад, не?


Причем синхронно мы и америкосы.
Но открою секрет, мы мочили не только ИГИЛ, за что возмущеная прогрессивная общественность пердела горохом. Так вот вся эта дрянь еще в достаточном количестве, потому как ИГИЛ это псевдогосударство, а все остальное г@$но банды, а их корчевать еще очеееннь долго

#3974:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 18:13
Mitiok, мы ещё помним афган и "мирных" чехов. Сам то понял, чё буровишь? pst
#3975:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 18:14
Цитата:

В Сирии погибли пять бригадных генералов за восемь дней. Об этом в воскресенье, 7 января, сообщает Telegram-канал WarJournal, занимающийся аналитикой вооруженных конфликтов. Официального подтверждения этой информации нет.

По данным канала, в воскресенье скончался бригадный генерал Сухопутных войск Сирии (Сирийская арабская армия, САА) Хайдер Хассан по прозвищу Гепард. Он получил тяжелые ранения несколько дней назад в ходе боев за военную базу в сирийском городе Хараста, расположенном к северо-востоку от Дамаска.

3 января сообщалось о гибели еще одного генерала — Ибрагима Юнуса Дабраха. Он также скончался в результате боев в Харасте.
Ранее стало известно, что во время столкновений с боевиками в этом районе погибли три бригадных генерала: Хабиб Махрез Юнис, Мохамед Дженад и Али Диопа, который был командиром 138-го танкового батальона Республиканской гвардии Сирии.
https://lenta.ru/news/2018/01/07/generaly/





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 159 из 213
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU