Выбор ровного таза. Часть 2 (стр.187: продано) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3976:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2018 23:46
poliman писал(а):

если поменял датчик - то забыл о нем лет на 10


это ты про блок АБС? 63

#3977:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2018 23:48
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

если поменял датчик - то забыл о нем лет на 10


это ты про блок АБС? 63

я его не менял
новый стоит дороже машины, а бу я не вижу смысл ставить
да и без абс я ездил на тазу - мне абс не надо

вот на мотоцикл абс надо, а на авто можно обойтись

#3978:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2018 23:55
poliman писал(а):

я его не менял
новый стоит дороже машины, а бу я не вижу смысл ставить
да и без абс я ездил на тазу - мне абс не надо


я знаю.ты там что-то писал про 10лет 63

#3979:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2018 23:57
абс на какценте в неудачном месте установлена
поэтому это егойная болезнь Smile

#3980:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:02
Мерседесы кстати в любой мороз ( в рамках разумного) заводятся. Когда у меня калина не заводилась в -24 и ниже, я Мерс заводил.....
#3981:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:06
DAI писал(а):

Мерседесы кстати в любой мороз ( в рамках разумного) заводятся. Когда у меня калина не заводилась в -24 и ниже, я Мерс заводил.....


facepalm нашёл чем хвастаться.у меня шоха с говяным белорусским безредукторным стартером бате и маслом 10в-40 в -36 заводилась.причём каждый день на протяжении недели

#3982:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:13
Ленивец писал(а):

Лежандр писал(а):

poliman
Корейцам до японцев как вазу до корейцев... supercool


Его акцент - это лансер из 90-х Pardon



И чего ? Моё бывое рио - это примерно мазда 323 оттуда же. А нексия -
опель из середины 80-х..Но качество рядом не стояло.. nea

З.Ы Что можно было завести в любой мороз - так это карбюратор... Но порой с танцами с ведром/чайником кипятка или брызгами бензина прям в воздухан.. pst

#3983:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:35
Лежандр писал(а):

Но порой с танцами с ведром/чайником кипятка или брызгами бензина прям в воздухан..


так дело не в карбюрации (синицын (с)),а в испаряемости бензина bboyan https://youtu.be/nmhiu-AUFVU?t=12m14s

а в карб в те времена что лили? - 80, реже 92 (если прокладку не ставили), а сейчас в эномарки 95, да и в нашемарки тоже- чтоб валило...

#3984:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:39
На ЛОЛ можно написать про любую проблему с машиной и тебе много страниц будут доказывать что ты криворукий лох, до кучи конструкторы спроектировавшие тормозную систему для работы с абс, лохи такие же или хуже чем ты, т.к. без блока абс лучше тормозит. У всех поголовно все машины заводились и в -35 с аккумом возрастом от царя гороха, даже если они заливали минералку с отработкой, в то же время правления этого царя, и не меняли с тех пор. Год за годом один и тот же цирк с теми же лицами hehe

К слову - калину 16 кл заводил при -28, аккум заряжался в гараже раз в неделю, масло синтетика. С тросом капота проблем не имел. На 9-ке тоже. Вообще не ясно о чем речь и что с ним не так...

#3985:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:47
а ты чо сюда пришел тогда, коль тут из года в год одно и тоже?
если считаешь себя выше других - то зачем тебе тут ошиваться?

#3986:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:48
Цифра писал(а):

Ну че, как обычно, -19 заводимся, -20 заливаем свечи. С утра не завелся, вечером прихожу -17 на улице, тык-тык, акум уже все, заряжать надо, под капот полез, чтобы вытащить, капот не открывается, заело, цука, г@$но сраное, как ты меня достало, падла. Ща отогреюсь, пойду еще подход к этим дровам сделаю.

-21 седня было, Гранта с полпинка Pardon

#3987:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:52
Acquirer писал(а):

всех поголовно все машины заводились и в -35 с аккумом возрастом от царя гороха, даже если они заливали минералку с отработкой, в то же время правления этого царя, и не меняли с тех пор. Год за годом один и тот же цирк с теми же лицами

К слову - калину 16 кл заводил при -28, аккум заряжался в гараже раз в неделю,


если это камень в мой огород,то тогда я акб снимал на ночь,чтоб с утра гарантированно завестись.после той зимы у меня всегда 2 акб.не всем же быть идиотами и заряжать акб раз в неделю

#3988:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:55
Acquirer писал(а):

К слову - калину 16 кл заводил при -28, аккум заряжался в гараже раз в неделю, масло синтетика. С тросом капота проблем не имел. На 9-ке тоже. Вообще не ясно о чем речь и что с ним не так...


16 клоповая Гранта в любой мороз заводится, проблем не было . Трос капота, ХЗ что такое. Первый раз слышу про эту проблему pst

#3989:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 00:58
Rover_61reg
Дело еще и в том, что там нет мозгов, которые знают что им не положено заводиться при таком градусе - и не заводятся.. facepalm nea . Коллектор прогрел кипяточком и крути не то в первую камеру через снятую крышку кастрюли плесни чуть-чуть. dns4

#3990:  Автор: баян СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 05:25
Andrey163 писал(а):

antipinoman
какие в жопу свечи, если проблема в софте facepalm

Ну и поправил бы уже сам софт , благо он в девичестве hex ff

#3991:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 06:49
poliman писал(а):

абс на какценте в неудачном месте установлена
поэтому это егойная болезнь Smile


от суко криворукие корейские инженеры, проклятое место

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

facepalm
Цифра писал(а):

мертвая голова писал(а):

Авто: калина кросс. люкс.


Калина люкс это как китайский айфон с тремя симкартами и встроенным телевизором - чего в ней только нет... только сама машина от этого лучше не становится.

-alex-
Просто ваз сам по себе хлам.



неделю назад коллега калину 2 крос взял, доволен как слон. Да новую взял
до этого на нексии гонял.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Цифра писал(а):

Ну че, как обычно, -19 заводимся, -20 заливаем свечи. С утра не завелся, вечером прихожу -17 на улице, тык-тык, акум уже все, заряжать надо, под капот полез, чтобы вытащить, капот не открывается, заело, цука, г@$но сраное, как ты меня достало, падла. Ща отогреюсь, пойду еще подход к этим дровам сделаю.



hehe плять тебе не стыдно????
криворукий lol1 . не следимс за акумом. 24го -33 было, с автозапуска не захотела. вышел выжал сцепу завелась отпустил заглохла. снова завел.
Вчера -25 с автозапуска завелась, с окна глядел, 2 раза заводилась, первый раз завелась и заглохла. Походу перед осенью заменю масло в КПП, 35 тыс стоковое прошло пора видать. раньше в -28 с первого раза.
При том я сделал осенью кошунство залил электролита в АКБ тк зарядкой плотность не поднималась и тк все одно покупать новый решил провести неправильный эксперимент-зиму отходил. Весной проверю плотность, как бы выше 1,31 не поднялась.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

SEMG писал(а):

Кекса поддержу - уже не в том возрасте чтобы с трахомами возиться. Надо купить новое и ездить не паря мозг. Ну и чтобы запчасти дешёвые были, а не как на ситроене бампер за 25 тыр.


поэтому я и купил новую..

#3992:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 08:50
брат шумы писал(а):

DAI писал(а):

Мерседесы кстати в любой мороз ( в рамках разумного) заводятся. Когда у меня калина не заводилась в -24 и ниже, я Мерс заводил.....


facepalm нашёл чем хвастаться.у меня шоха с говяным белорусским безредукторным стартером бате и маслом 10в-40 в -36 заводилась.причём каждый день на протяжении недели


9 ка, 10ка всегда заводились при температурах чуть ниже -30. Т.е. всегда по нашей погоде.
Форды тоже без проблем.
Непрогретый дизельный Диски при минус 15 с 3 попытки (не зря штатно вебаста).
Дизельная сх5 без проблем.

#3993:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 08:58
Jackal
Слушай, заипал иы в каждой теме про свое ведро диско писать!
Ты позорно снес тему, которую открыл про свое ведрищще, но теперь в каждой теме пытаешься рассказать какое заипательское у тебя ведро. нахрена?
Ты либо создай свою тему- и мы тебе обоснуем кто ты и что ты купил, либо не позорься тем рыдваном и не лезь с ним в каждую тему других авторов

#3994:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 09:18
Фу как агрессивно. Я, например, вообще темы по диско не видел.
#3995:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 09:28
любая исправная машина заведётся и в -30 и в -40 при наличии бодрого акб.о чём разговор?
#3996:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 09:38
SEMG писал(а):

Кекса поддержу - уже не в том возрасте чтобы с трахомами возиться. Надо купить новое и ездить не паря мозг. Ну и чтобы запчасти дешёвые были, а не как на ситроене бампер за 25 тыр.

возраст не причем. Это занятие такое. А иначе тухнешь около телека на диване

#3997:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 09:39
genich писал(а):

Я, например, вообще темы по диско не видел.


там автор просто не выдержал 2-ух фоток на подъемнике и слился 63

#3998:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 09:39
брат шумы писал(а):

о чём разговор?


о том, что в -40 на половине машин мозги тупо не знают какую смесь готовить. Да даже в -30. О том, что в мануале к калине написано про гарантированный пуск при -25, а дальше на удачу. Все остальное это ваши диванные байки из года в год.
Почему у ТС она не заводится сразу скажет нормальный диагност просто в мороз ткнув шнурок в ОБД и глядя на параметры датчиков во время прокруток.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:


#3999:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 09:48
genich писал(а):

Фу как агрессивно. Я, например, вообще темы по диско не видел.


как хорошо, что я не знаю что он пишет.
Сладкую Винешку я поставил в игнор ввиду бесполезности его постов. Smile

#4000:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2018 09:55
genich писал(а):

о том, что в -40 на половине машин мозги тупо не знают какую смесь готовить. Да даже в -30. О том, что в мануале к калине написано про гарантированный пуск при -25, а дальше на удачу. Все остальное это ваши диванные байки из года в год.


у меня на пятнахе такой же движок как у хекса.заводился на ней в -33 без проблем с первой попытки и даже акб не трогал supercool .что я делаю не так?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 160 из 189
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU