Тарабарщина про приоровские уплотнители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#401:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 15:43

#402: Re: Приороуплатнитель лобовово Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 22:02
21см удовольствия писал(а):


пообщем чо делать? я наверно не один так наипался? Smile


Это из-за ксены в туманках lol1

#403:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 09:35
Subzero писал(а):

Это из-за ксены в туманках


всяко и ксенон в заднем ходу виноват Wink

Valdemar мда полосу то всеравно видно

#404:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 10:51
кто чем после замены на приоровский ржавчину с полоски выгонял?
#405:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 12:51
21см удовольствия
Ну это по 3 см с каждой стороны, а не через всю крышу полоса над резинкой.

#406:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 12:58
Valdemar
Смысла проделанной работы не понял Pardon Колхоз, однако!!!

BUDWAIZER писал(а):

кто чем после замены на приоровский ржавчину с полоски выгонял?


А на судьба читать всё подряд, а не по диагонали? Предыдущая страница http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4467136#4467136 lol1

#407:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 21:27
leon112 писал(а):

Valdemar
Смысла проделанной работы не понял Pardon Колхоз, однако!!!

BUDWAIZER писал(а):

кто чем после замены на приоровский ржавчину с полоски выгонял?


А на судьба читать всё подряд, а не по диагонали? Предыдущая страница http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4467136#4467136 lol1



эт я читал
просто ожидал каких нибудь еще новых вариантов

#408:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 22:04
BUDWAIZER писал(а):

ожидал каких нибудь еще новых вариантов


каких, например?

#409:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 07:44
leon112
Смысл в том что если постватиь приоро уплотнитель то через всю крышу останется протертая полоса над резинкой. Была замена стекла на 10ке (менял сам) поставил приоро-водостоки, резинку оставил старую. Бюджет не позволяет перекраску крыши для установки резинк. К тому же фото сделано с расстояния 30 см, с расстояния в 1.5 метра ничего не разглядеть.

#410:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 12:28
Valdemar писал(а):

leon112
Смысл в том что если постватиь приоро уплотнитель то через всю крышу останется протертая полоса над резинкой. Была замена стекла на 10ке (менял сам) поставил приоро-водостоки, резинку оставил старую. Бюджет не позволяет перекраску крыши для установки резинк. К тому же фото сделано с расстояния 30 см, с расстояния в 1.5 метра ничего не разглядеть.



Так-то оно так. Но ведь при таком раскладе жди ржавчину на крыше, вот тогда уже перекрашивать придется. Так почему бы не сделать все хорошо и сразу.

#411:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 14:12
leon112
Бюджет не позволяет

#412:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 23:06
Valdemar писал(а):

Бюджет не позволяет


Хозяин - барин, конечно. Но лучше хоть как-то, но полосу эту убрать.
Хотя, Волгоград, не так страшно в плане ржавчины, чем Москау.

#413:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 18:40
Друзья, тему прочитал, но так и не понял, после установки боковых уплотнителей, жабо нового образца снимается нормально или уплотнители мешать будут?
#414:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 18:54
Balamoot
нормально

#415:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 15:16
при открытии капота приоро боковушки мешают слегонца))
#416:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 17:46
21см удовольствия
не замечал

#417:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 15:54
Отчитываюсь) Решил поставить лобовое с полным обогревом, заодно и приоровские боковинки с верхней резинкой, стекло боровское 6500р., установка 1400р., приоровские боковины с верхней резинкой 400р., сначала мастера пытались убедить меня, что не станут боковины, потом надели на стекло, приложили, как родное стало, очень удивились, взяли на заметку. Вот такая история)
#418:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 10:59
Что то давно ни кто не отписывался по установки данного девайса.
Я на выходных себе установил без демонтажа лобовухи.Как ни странно,но с боковинками ни какого гемора не было.Я их вот так подрезал(именно под углом):


и они защёлкнулись на ура.А вот с резинкой гемор растянулся на три часа.Сцука, ни как не хотела за лазить под стекло.Дошёл до середины и пипец,дальше ни как. drrr Понятно что мешает герметик,но через щель между стеклом и крышей его не видно.Я взял старый уплотнитель и на нём разглядел места где герметик был выдавлен больше чем в других местах(на резинке эти места были глянцевые).Подрезал в этих местах новую резинку и только после этого она села на место. Но... конечно ни так ровненько, как если бы стекло было демонтировано.
Но всё равно я доволен. :good:Правда теперь возникла проблема с устранением протёртой полосы по периметру крыши(краска ещё не вздувается),но всё решаемо.

#419:  Автор: Zloy_ZusulОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 18:42
nikolav писал(а):

Я их вот так подрезал


мне пришлось резать дальше.....

#420:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 10:19
Zloy_Zusul писал(а):

мне пришлось резать дальше...


И они у тебя просто легли в щель между стеклом и стойкой?
Почему я подрезал именно так под углом.С начало я срезал ровно,точнее сточил на наждаке,но этот уголок упирался в стекло и боковинка не вставала на место.А после того как я срезал кромку под углом,она защёлкнулась под стекло и даже не шевелится. Good

#421:  Автор: Zloy_ZusulОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 15:32
nikolav
срезел между первым и вторым буртиком и с дикими матами час вставлял. влезло с щелчком, сидит крепко. а как по твоему рисунку, мешался герметик на котором стекло сидит

#422:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 15:45
А если стекло демонтировать (просто уже ржа с 1-2 см пошла, летом хотел намутить), то резинка и Боковинки от приоры нормально встанут, иль кромсать тоже придется?
#423:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 16:02
встанут нормально.
#424:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 16:13
Zloy_Zusul
Боковинкам герметик не мешал,он мешал верхней резинке в трёх местах.Получилось так что при вклейке стекла на заводе(резинка уже одета на стекло и довольна плотно прилегает к нему своим п-образным профилем),не большое количества герметика выдавилось и заполнило место между резинкой и металлом,но не в том месте где переход как бы уже в крышу,а если смотреть на эту щель с верху,то под стеклом.Когда я вытащил родную резинку,то в этих местах получился зазор шириной с нижнию часть п-образного профиля родной резинки.Вот в этот промежуток и не хотела влазить приорорезинка,где и пришлось её подрезать.Надеюсь внятно написал. Smile

#425:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 16:14
Сергио
Как родные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 17 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU