Российская армия начинает боевую операцию в Сирии (часть 6) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4326:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:04
Серго К.
Вот опять ты как напыщенный индюк дадумываешь тут за кого-то!
Где был разговор о том, что я говорю -" о медальки нацепил?" Я спорю тут в этой теме и пытаюсь логично рассуждать- одно дело раздавать медальки тем, кто не рисковал и другое дело раздавать те же медальки/ ништяки- тем кто действительно жизьнью рискует!

Зы- телевизора у меня уже два года как нету- поэтому про телевизор и то как ты там что смотришь- это к тебе и твоим детям!

По поводу- как я буду учить сына относиться к медалям- это наше дело- отношение скорее всего будет отличаться от твоего- тк видя кому дают героя России - тому который первого русского.... Я к медалькам отношусь не столь однозначно как ты.

#4327:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:15
Серго К. писал(а):

Ибо смотришь ты телевизор и непроизвольно говоришь про кого-то - "о медальки нацепил"





Серго К. писал(а):

а твой сын это уже отфиксировал - твоё негативное отношение к наградам.



Лицемерие Сергея Анатольевича иногда просто зашкаливает facepalm

#4328:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:31
Перейдем к технической части... Итак -есть какие-либо методы увернуться от пзрк?
Маневры, тепловые пушки, сверхзвук( может) ? Как-то можно уйти от такой ракеты?

#4329:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:49
Цитата:

Просто для понимания:

1. Ракета из ПЗРК может маневрировать с бОльшими перегрузками, чем может выдержать планер даже пустого истребителя Су-27 к примеру (10g против 9g, у F-22 - 9.5g), и тем более - пилот (даже несмотря на высотно-компенсирующий костюм). Чего уж говорить о штурмовике с загрузкой, даже частичной.. Особенно, если пуска пилот - не видел, а бортовые системы - технически не способны его об этом предупредить (об этом ниже).

2. ПЗРК типа "Стрела-2" на ЛТЦ ("тепловые ловушки"), "велась" с высокой вероятностью.
Другими словами, отстрел "ловушек" - когда-то давно мог помочь.

3. ПЗРК типа "Игла", наследница "Стрел" - имела уже двухдиапазонную ГСН, потому была в 8 раз эффективнее "Стрелы". Применение пилотом ЛТЦ - снижало вероятность поражения лишь на 30%, потому при отстреле начали уменьшать минимальный интервал следования "ловушек", увеличивая кол-во в пакете, чтобы в т.ч. повысить интенсивность пятна. Но увы, для "Иглы" это уже не главное - ее "научили" различать тепловой спектр двигателей и тепловой спектр ЛТЦ..
Компаратор ГСН, принимая сигнал с двух каналов фотоприемников с разными спектрами - тупо отсекал имитацию, и ракета продолжала наводиться на истинную цель.

4. Новый ПЗРК в РФ, "Верба" - имеет уже трехдиапазонную ГСН. По результатам испытаний, она эффективней уже "Иглы" - также более чем в 8 раз. (Это - просто для информации: "Верб" у бармалеев точно нет.)

5. Пилот, выполняющий задание , особенно на штурмовике типа Су-25 - и так активно маневрирует, в т.ч. после пусков по земле. Нюанс состоит в том, что ракета ПЗРК - имеет фактически пассивную ГСН, и если пилот визуально не увидел пуск с земли, дымный шлейф ( а в заднюю полусферу - нереально), до самого попадания - он просто не будет в курсе, что по нему отработали. СПО самолета ракету ПЗРК - не видит, т.к. ГСН ракеты - не радиолокационная, а пассивная.

6. Понимаю, что не все поймут может - но лучше так, как О.А.Пешков.. Чем как сожженый заживо в клетке иорданский пилот Муаз аль-Касасиба. Всем им, и иным, выполнившим свой воинский долг до конца, не отсупившими и не дрогнувшими перед черной чумой - светлая память.
И да, извечный вопрос с пионерского детства - "А вот я бы так смог.. ?"..


#4330:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:49
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ибо смотришь ты телевизор и непроизвольно говоришь про кого-то - "о медальки нацепил"





Серго К. писал(а):

а твой сын это уже отфиксировал - твоё негативное отношение к наградам.



Лицемерие Сергея Анатольевича иногда просто зашкаливает facepalm



Послушай Слава, я Юрия Владимировича лично знал. Он уважительно относился к людям и никогда не позволял себе пренебрежительно отзываться о чужих наградах.
Не кощунствуй.

#4331:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:51
Виктор-Вишня писал(а):

Рассуждая на тему медалек за боевые вылеты в сирии

Пару лет летали наши летчики - и просто сверху бросали бонбы на ослоепов не переживая, что что-то прилетит в ответ... Им раздавали медальки- по мнению серги- это нормально!

Теперь вот всем стало ясно, что в ответ может прилететь и нехило... Им тоже будут раздавать медальки, как мне кажется...
Так вот вопросец- не кажется ли вам, что те медальки, которые раньше раздавали- менее заслуженные, чем нынешние?

Это опять , если углубляться к вопросам о наградах летчиков во времена вов.

Вот сейчас ситуация- кто-то не рисковал вообще, но получил столько же- сколько тот, кто рискует быть сбитым в слюбой момент Pardon



Витя ты дебил? Со времен Афгана наши летчики знают, что может прилететь.
Ты довыделываешься, антисанкции врубят и ты х*р ремкомплекты и запчасти для станков западных на таможне получишь, пойдешь в таксисты или на панель.

#4332:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:51
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Вот опять ты как напыщенный индюк дадумываешь тут за кого-то!
Где был разговор о том, что я говорю -" о медальки нацепил?" Я спорю тут в этой теме и пытаюсь логично рассуждать- одно дело раздавать медальки тем, кто не рисковал и другое дело раздавать те же медальки/ ништяки- тем кто действительно жизьнью рискует!

Зы- телевизора у меня уже два года как нету- поэтому про телевизор и то как ты там что смотришь- это к тебе и твоим детям!

По поводу- как я буду учить сына относиться к медалям- это наше дело- отношение скорее всего будет отличаться от твоего- тк видя кому дают героя России - тому который первого русского.... Я к медалькам отношусь не столь однозначно как ты.



Я троих вырастил, в отличие от тебя. Могу сказать просто - детей не надо воспитывать, надо воспитывать себя - они берут во всем пример с тебя.

#4333:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:56
Vlad B
Ты сейчас в таксистах? Или уже на панели?

#4334:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:56
Виктор-Вишня писал(а):

Перейдем к технической части... Итак -есть какие-либо методы увернуться от пзрк?
Маневры, тепловые пушки, сверхзвук( может) ? Как-то можно уйти от такой ракеты?



Пример с американцев надо брать, ковровые бомбардировки. Аллах разберется, где там мирная оппозиция, а где не очень. Сколько можно играться в точечные удары, все боимся, что наши "партнеры" скажут.

#4335:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:58
Grishka
В принципе поддерживаю! Тем более там сегодня этот мирный опппозиционер- завтра ааллу в бар зовет...
Раскуячить все, потом по телевизеру если че сказать- "чуток ошиблись мол" Pardon

#4336:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 20:11
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
Ты сейчас в таксистах? Или уже на панели?


Не, я ж не болты и платы кручу у ЧПУ станков, а управляю такими монтажниками.
Вас неандертальцев держать надо в ежовых руковицах, особенно тех, кто готов продать Родину за вид на жительство в Германии или США.

#4337:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 20:16
Подождём реакции...
Цитата:

Курды заявили о причастности Турции к атаке на российский Су-25 в Сирии


https://govoritmoskva.ru/news/149833/

#4338:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 20:33
Holz писал(а):

Подождём реакции...

Цитата: Курды заявили о причастности Турции к атаке на российский Су-25 в Сирии


шо опять?

#4339:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 21:11
https://youtu.be/asBO8-JH63g

Всётаки подорвался.

#4340:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 21:25
Серый110
После взрыва на пару бармалеев меньше стало, кто к нему подходил

#4341:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 21:30
Tymur писал(а):

Серый110
После взрыва на пару бармалеев меньше стало, кто к нему подходил


По видео не понятно сколько, пишут что два. Походу ргд-шка.

#4342:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 22:21
Vlad B
Пауль, ты дибил? Ты в своем уме? Какие монтажники? Тебе теща совсем бошку отбила?
Серго К.
И что что ты трих вырастил? Хоть десятерых.... Может там индюки лицемерные... Куле толку-то что вырастил? Я помню в деревне была семья- пятеро детей- трих из них посадили... Вместе с батей- за воровство- а так тот тоже говорил, что пятерых вырастил...

#4343:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 22:47
война это не плюшки жрать, огребают все

https://youtu.be/PIomRlBkIiw?t=38

Цитата:

Анкара расследует, какая страна поставила формированиям курдов оружие, из которого в субботу подбили турецкий танк в сирийском Африне. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Накануне Генштаб Турции сообщил об уничтожении в сирийском Африне турецкого танка и гибели пяти членов его экипажа.
"Мы расследуем обстоятельства гибели пяти наших военнослужащих, выясняем, оружием какой страны был подбит танк. Я только что говорил об этом с главой нашего Генштаба. У нас есть определенные предположения, однако пока преждевременно их оглашать, следует подождать точных результатов. Независимо от того, какая страна передала террористам это оружие, — она действует с ними заодно", — заявил Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре в воскресенье.


#4344:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 23:32
вроде как официальные лица доложили.что война в сирии закончилась? или получится как в песне ГО из моей молодости
"Здесь не стреляют, но как и прежде идёт война."

#4345:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 23:36
брат шумы писал(а):

вроде как официальные лица доложили.что война в сирии закончилась?

wwow
ПРуф будет?

#4346:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 23:43
Mitiok писал(а):

брат шумы писал(а):
вроде как официальные лица доложили.что война в сирии закончилась?

ПРуф будет?


идиот -это вопрос.какой тебе надо пруф ,что б вопросы задавать?

#4347:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 23:47
брат шумы писал(а):

какой тебе надо пруф ,что б вопросы задавать?


63

#4348:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 00:21
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
Пауль, ты дибил? Ты в своем уме? Какие монтажники? Тебе теща совсем бошку отбила?
Серго К.
И что что ты трих вырастил? Хоть десятерых.... Может там индюки лицемерные... Куле толку-то что вырастил? Я помню в деревне была семья- пятеро детей- трих из них посадили... Вместе с батей- за воровство- а так тот тоже говорил, что пятерых вырастил...



Витя, ты если дятел пропитый, то не появляйся в темах про вооруженные конфликты с г#$@ом про летчиков, потому что ты кусок говна по сравнению с этими людьми.
Сиди считай купоны в удобном и теплом клозете за нихераниделание сраный срочник или где ты там траву красил.

#4349:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 00:22
брат шумы писал(а):

Mitiok писал(а):

брат шумы писал(а):
вроде как официальные лица доложили.что война в сирии закончилась?

ПРуф будет?


идиот -это вопрос.какой тебе надо пруф ,что б вопросы задавать?


То что ты идиот, я полностью согласен. Сам придумал что оф лица сказали о завершении войны, и пытается выглядеть самым умным

#4350:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 00:22
брат шумы писал(а):

вроде как официальные лица доложили.что война в сирии закончилась? или получится как в песне ГО из моей молодости
"Здесь не стреляют, но как и прежде идёт война."



Вообще-то, ты явно слышал пересказ от питерского Витька как он от своих бухарей про Сирию услышал в алкагольном каматозе. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Серый110 писал(а):

https://youtu.be/asBO8-JH63g

Всётаки подорвался.



Вечная память герою!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 174 из 213
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU