Тигуан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#4551:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 14:51
genich писал(а):

Вернемся к тигуану, если никто не против.

Прошивка абс...т.е. получается, что приеду на то-15т.км. и мне сами перешьют? Вообще хотелось бы еже на перешитой прокатиться потормозить, понять, так сказать, что изменилось.

.

Если попросите,то без вопросов.Катался на перешитой,абс просто тупо стала менее чувствительнее и больше нет работы оной до полной остановки,а тут уж чего кому надо.

#4552:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 14:58
Ну что же, в конце прошлого года у меня произошли некоторые изменения в моей жизни, в чём, в принципе, как осознающая личность, виноват только я сам, в результате которых мне пришлось сменить автомобиль.
И не только его. Произошел некоторый принудительный дауншифтинг, в т. ч. и смена работы. Но зато как-то стало всё спокойнее, а самое главное - я стал жить с гармонией в дУше Smile
Таким образом, с тигуаном я простился и пересел на ладу гранту. Но в эту ветку заходить всё равно буду. По старой памяти.

#4553:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 23:35
Vazl
развелся с дележкой имущества?

#4554:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 15:41
Ёхан Палыч
нет, в семье всё хорошо (тьфу 3 раза) - 2 сына, жена-красавица.
По работе (уже бывшей) не айс.

#4555:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 22:16
Vazl писал(а):

Но в эту ветку заходить всё равно буду. По старой памяти.


Good Good Прально, адекватные люди они и на Гранте всегда к месту Smile Smile

#4556:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 07:58
Vazl писал(а):

Но в эту ветку заходить всё равно буду. По старой памяти.

Всегда будем рады видеть Drinks or Beer

#4557:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 09:13
Vazl
суровый дауншифтинг.

#4558:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 09:34
Vazl писал(а):

Но в эту ветку заходить всё равно буду. По старой памяти.


Конечно заходи! Да и Гранта ж не на всегда: а тут у нас как раз "Выбор иномарки после Лада" Smile

#4559:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 22:41
Друзья, всю неделю держится температура от -20 до 25С.
Тигуан с родным аккумом заводится с первого раза, но недовольно при этом, выдает звук. Ну,т.е. не с легкостью.Масло 5w30, какое залили в него бюргеры на заводе в Германии, а не 5w40, которое они рекомендуют для РФ. Авто стоит на открытой стоянке продуваемое всеми мыслимыми ветрами.
Форд фокус заводится абсолютно также как и тигуан. Но в связи видимо с короткими поездками супруги 3.3км до работы и обратно, просто не успевает заряжать АКБ. В следствии чего сегодня отказался заводится на рабочей стоянке.Прикуривать смысла мало,т.к. за короткий пробег утром получим опять обездвиженное авто.
Сегодня ветер 6 мс северный, температура -30. Жду утра. До каких температур вообще без последствий для авто можно эксплуатировать тигуан? И прошу совета по покупке простого, но надежного о понятного для чайника домашнего зарядника для АКБ (фирму, модель)? Также буду благодарен за практические советы, как правильно заряжать в дом условиях Smile

#4560:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 23:21
считаю, что пока заводится - надо эксплуатировать
иначе зачем нужна машина Pardon

#4561:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 08:50
Denisss
2 года назад, когда у меня только появился тигуан, я его заводил до -34 без проблем. Первых минут две он адско трескал и вонял, обороты и мгновенный расход были оч. высокими, но как мне объяснили на форуме - это норма - прогревается катализатор.
В свое время для заряда акб на двенашке у брата брал вот такой
http://avtopasker.ru/goods/1996.htm
заряжал по принципу заряд-разряд на всю ночь (более 12 часов). Остался доволен Good

#4562:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 10:50
Vazl
спасибо. Учту. А что в автоматическом режиме нельзя заряжать полностью заряженную АКБ? В описании прибора написано, как преимущество-заряд полностью разряженной АКБ. Мне казалось с этим справляется любой прибо за 700 руб для 12В аккумов?
Тигуан завелся -27 с первого раза, но, ест-но, "трескал и вонял" Smile

#4563:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 15:17
Во т же ж траблы... Я сегодня Астру Н заводил с утра. С полоборота схватывать стала, ещё один-два оборота подержал и завелась. Крутила аки зверь, никаких намёков даже, а уж тем более треска и вони Smile
За бортом -35.

#4564:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 16:14
mmart
я специально это взял в кавычки. Треск-это характерный секундный звук в момент трудного старта, вонь-это черноватый дым в течение первых 5 сек работы двигла на такой температуре, не знаю почему атк, но этот дым для тигуана является нормальной работой системы.

#4565:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 16:53
ЗУ ОРИОН!
но заряжать надо в тепле!

#4566:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 00:52
Хм. У меня тоже "Орион" есть. Но в те выхи забыл в гараже. Да и Бог с ним.
Со вторника езжу. С Подольска. Пробег где-то 80км за день или 4 часа. Вроде все нормально стартует, я даже не задумываюсь. Нету "трудного старта", минимальная темп-ра по приборке была в четверг -25. Так что не интересно. 2109 брала - 38, Калина - 28, Рио - 29.
Думаю по теплу проверить плотность (если есть там такая возможность) и принять меры, если понадобится.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Denisss писал(а):

А что в автоматическом режиме нельзя заряжать полностью заряженную АКБ?


вот этого не понял. Мой Орион вроде ток понижает сам в зависимости от заряженности батарейки.

#4567:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 15:57
тест-пилот
genich
спасибо уже купил, зарядил и поменял свечи на форде. Завелся и на старых, но далеко не сразу. Температура -27, ветер 10 мс северный, по гисметео ощущение на 37, открытая парковка, второй ярус. Пока доставал аккум температура масла на работающем тигуане на котором я приехал за фордом с 93 гр упала до 77гр минут за 15. Интересно, если оставить авто на 2 часа, чтобы было с ним? pst facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:

вот этого не понял. Мой Орион вроде ток понижает сам в зависимости от заряженности батарейки.


не правильно написал, имел ввиду полностью разряженную. Вопрос уже снят, купил с регулировкой амперметра, заряжал на 2 АМ, дольше, но менее губительно для полностью разряженной акб.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:

Думаю по теплу проверить плотность (если есть там такая возможность) и принять меры, если понадобится.


зачем тебе туда лезть, машина новая. У меня тигуана 3-й год пошел, нет даже мыслей лазить.

#4568:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 17:03
Denisss писал(а):

температура масла

У Тигуана реально температуру масла можно посмотреть? И она зимой до сотки доходит!?

#4569:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 19:55
Дюжина
на моем можно, сейчас говорят убрали эту функцию. Использую, чтобы понимать,когда можно валить. Зимой доходит до сотки, но не в -25С. При такйо температуре 96-97гр показывает, но пробеги городские с пробками и небольшие, может у других по другому.

#4570:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 02:06
да, у себя не нашел темп-ру масла. А жаль, очень жаль. cry
#4571:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 18:05
Наблюдатель писал(а):

С 1,4 более проблемно с наличием,но жена взяла достаточно сильную комплектацию,да и с люком,но без кожи,поэтому такое быстрое получение,скидки, колеса в сборе и страховки с номерами на в подарок,душевный трейд-ин и т.д.Но это в Питере...

Наконец смог выбраться из болезней после больницы и посмотрел ,что жена все-таки взяла и оказываеться,что Ку 3 предложенная вместо заказанной и купленная ею,все-таки прошлого года двушка с 170 и дсг в очень неплохой комплектации,Каско.Осаго,номера не вошли в 1.59(как мне сообщали) ,мало того доплаченно еще 88.т. рублей. из подарков только колеса в сборе.Не знаю,то ли радоваться,то ли печалиться,реально скидка общая очень большая,но зачем ей двушка и полный привод facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

genich писал(а):

да, у себя не нашел темп-ру масла. А жаль, очень жаль. cry

У меня тоже нет.Тигуан простоял на стоянке больше месяца,но завеся без проблем. Smile

#4572:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 18:48
Наблюдатель писал(а):

о зачем ей двушка и полный привод


за те же деньги почему бы и нет?

#4573:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 20:15
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

о зачем ей двушка и полный привод


за те же деньги почему бы и нет?

Модельный год прошлый и менее фаршированный,да КАСКО уже не безплатно ,так и 88т. рублей плюс.Не стоит того,если бы сам всем занимался ,наверное,не дал бы взять,к чему второй Тигуан,только симпатичнее cry

#4574:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 14:54
Наблюдатель
цена конечно космос, надежность многих решений конечно тоже под вопросом, а в целом поздравляю!!! Главное, чтобы жене нравилась Smile

#4575:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 15:25
Наблюдатель писал(а):

к чему второй Тигуан,только симпатичнее


от добра добра не ищут )
привыкла, видимо




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 183 из 188
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU