Дача. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4751:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 21:47
мож тебе транфомато спалить чтоб ты от солярки почернел
#4752:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:04
Алексей 123 писал(а):

Может им баньку по черному во дворах сколотить?


Почему бы и нет.
Заодно и помоются. мокшане... hehe

#4753:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:04
Так обычное дело - конец весны-начало лета - воду горячую отключают в городах где централизованное гвс.
А баню по черному нынче строить - совсем другие деньги:)) А основной массе пользователей строить по белому. Печей выбор большой. Скакелу учиться как строят кацапы (татарстан, мордовия, самарская или нижегородск обл или куча других регионов рф).

Электрокаменка (электросауна) на даче - тоже совсем другие деньги:)) В смысле сама то сауна будет и не дороже, а даже дешевле. Но прийдется во все другое вокруг в бане вкладываться шибко дофига. А так сруб или блоки- на выбор. Единственное, я бы не советовал эти быстробани из доски 50-ки. Одноразовые штуковины на год-два.

#4754:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:07
Olegan-TLT писал(а):

Так обычное дело - конец весны-начало лета - воду горячую отключают в городах где централизованное гвс.



Алежа, ты же тут усерался, что вас в таляттии воду не отключают летом.
Ой, пиз...ун... hehe

#4755:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:13
На пять дней отключали и отключают летом в Тольятти. Другое дело, что есть города, где выключили централизованное гвс принудив таким образом к бойлерам. Но это давно было. Тольятти к таким городам не относится:))
#4756:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:14
Olegan-TLT писал(а):

На пять дней отключали и отключают летом в Тольятти. Другое дело, что есть города, где выключили централизованное гвс принудив таким образом к бойлерам. Но это давно было. Тольятти к таким городам не относится:))


А... таки уже отключают. Неожиданно! 63
Настена на твоем фоне явно поблекла... hehe

#4757:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:19
Отключают заблаговременно оповещая:)) Это все плановые работы. Но последние почти 20 лет имея дачи с банями проблем с отключением воды не испытывали. Ибо в это время на даче. И ты скакел вон намылился русскую баню строить, чтобы зад твой свидомый менее грязный был:))
#4758:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:20
Olegan-TLT писал(а):

Но последние почти 20 лет имея дачи с банями проблем с отключением воды не испытывали


отоночё... ROFL

#4759:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:21
Конечно. Как флюгер - когда воду отключали, на всю эту неделю пренепременно на дачу с банькой.
#4760:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 22:22
Olegan-TLT писал(а):

Конечно. Как флюгер - когда воду отключали, на всю эту неделю пренепременно на дачу с банькой.


та то понятно. hehe


#4761:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 23:14
Новые открытия. Провел земляные работы, нашел:
Провод в гофре от санузла в колодец (для насоса). Прозвонил, все ок.
Заборный шланг с обраткой от санузла до колодца (вход ниже уровня воды)
И...трубу от санузла до канавы, метров 15 под землей.
Где то, наверное и септик должен быть, если поискать хорошо 63

#4762:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 23:21
Jackal писал(а):

Заборный шланг с обраткой от санузла до колодца


Это чё такое?

#4763:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 23:33
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Заборный шланг с обраткой от санузла до колодца


Это чё такое?


Обратный клапан я имел в виду. Если ставить насосную станцию в дом, то, он непременно нужен.

#4764:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 23:36
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Заборный шланг с обраткой от санузла до колодца


Это чё такое?


Обратный клапан я имел в виду. Если ставить насосную станцию в дом, то, он непременно нужен.


"Обратка" - это из теплоснабжения.
Обратный клапан само собой нужен. Не только для насосной станции. Даже если ты насос в колодец подвесишь.

#4765:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Июня 2020 23:58
Vassya
погружному это не так важно, а насосная станция с всасывающим насосом не будет работать.

#4766:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 00:10
Jackal писал(а):

погружному это не так важно


Попробуй. Будешь неожиданно удивлен.
Работать конечно будет, но это что то сродни дизельному обогревателю в спальне

#4767:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 00:18
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

погружному это не так важно


Попробуй. Будешь неожиданно удивлен.
Работать конечно будет, но это что то сродни дизельному обогревателю в спальне


так понимаю клапан выше насоса ставить? У меня погружной без него. работает, но мож с клапанов давить посильнее станет?

#4768:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 00:33
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

погружному это не так важно


Попробуй. Будешь неожиданно удивлен.
Работать конечно будет, но это что то сродни дизельному обогревателю в спальне


так понимаю клапан выше насоса ставить? У меня погружной без него. работает, но мож с клапанов давить посильнее станет?


А как ты его ниже можешь поставить? Smile
На выходе, конечно. Чтоб обратно вода не сливалась

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

XADZZOX
Зацени коллекцию, вчера пополнил.
Теперь есть обычный нейлер под 18ga, финишный 23ga и скобозабивной gpn


#4769:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 01:04
Vassya писал(а):

XADZZOX
Зацени коллекцию, вчера пополнил.


Good gpn
У нас с братом один есть на двоих. Вагонку бить Good
Да и если че нить мастерить, прихватывать очень удобная вещь.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Vassya писал(а):

На выходе, конечно. Чтоб обратно вода не сливалась


ясное дело плюс тут в том, что при включении насоса вода идет сразу и при завершении работы, если к примеру конец шланга засунут в не очень чистую емкость, вода не пойдет обратно в колодец. а вот интересно на уровень давления он влияет в вибронасосе? Наверное да, свой внутренний клапан насоса не внушает чет доверия... по крайней мере при движении поршня вниз он не мгновенно же закрывается. Да еще и ход поршня там несколько мм. наверняка с доп клапаном давление процнтов на 15-20 поднимется. как думаешь?

#4770:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 01:41
XADZZOX
Дык, у тебя ж давление гидроаккумулятором регулируется. Или ты без него? Как тогда насос включается/выключается?

#4771:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 09:55
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

погружному это не так важно


Попробуй. Будешь неожиданно удивлен.
Работать конечно будет, но это что то сродни дизельному обогревателю в спальне


так понимаю клапан выше насоса ставить? У меня погружной без него. работает, но мож с клапанов давить посильнее станет?


Работает у меня для полива без клапана и все ок.
Разумеется безо всяких гидроаккумуляторов.

#4772:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 09:55
Jackal
а чо у тебя с противопожарными средствами?

#4773:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 10:16
Olegan-TLT писал(а):

А баню по черному нынче строить - совсем другие деньги:)) А основной массе пользователей строить по белому.



Да фигня вопрос, в Москве есть стратегический запас бордюров. gpn
Там пол бордюра продать по гос.цене хватит что на белую, что на черную баньку. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Jackal писал(а):

XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

погружному это не так важно


Попробуй. Будешь неожиданно удивлен.
Работать конечно будет, но это что то сродни дизельному обогревателю в спальне


так понимаю клапан выше насоса ставить? У меня погружной без него. работает, но мож с клапанов давить посильнее станет?


Работает у меня для полива без клапана и все ок.
Разумеется безо всяких гидроаккумуляторов.



Мда. Smile

#4774:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 10:54
Vassya писал(а):

XADZZOX
Дык, у тебя ж давление гидроаккумулятором регулируется. Или ты без него? Как тогда насос включается/выключается?


Нет. Водоснабжение в дом я делал лет 25 назад. тогда ни буя ничего не было. Был один насос малыш (ручеек)и все. Я на чердаке дома установил из нержи емкость на 350 л, подвел к ней воду. Поставил поплавок с микропереключателем. Поплавок поднимается, давит на микруху, та выключает магнитный пускатель, при расходовании около 15 литров, за счет подпружиненности толкателя поплавка снова включается магнитный пускатель и начинает качать насос. Вышеописанное заменяет гидроаккумулятор.
Если мне надо юзать воду во дворе, например мойка авто, то высота напора недостаточна для достаточного напора воды. Поэтому юзаю насос напрямую. Одно неудобство - надо перекрывать кран , который ведет в ту емкость на чердаке (чтобы не вырубался насос) Но тогда , при прерывании расходования воды, насос начинает работать "в стену". Для этого купил на али дистанционный пульт и включаю и выключаю насос при мойке по необходимости. facepalm Короче продолжение совкового головоепства. hehe Ну и херсим

#4775:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 11:00
XADZZOX писал(а):

Водоснабжение в дом я делал лет 25 назад. тогда ни буя ничего не было. Был один насос малыш (ручеек)и все. Я на чердаке дома установил из нержи емкость на 350 л, подвел к ней воду. Поставил поплавок с микропереключателем. Поплавок поднимается, давит на микруху, та выключает магнитный пускатель, при расходовании около 15 литров, за счет подпружиненности толкателя поплавка снова включается магнитный пускатель и начинает качать насос. Вышеописанное заменяет гидроаккумулятор.


Чёртов гений! hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 191 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU