БлондинкО и жЫП... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:30
adav писал(а):

какие мол мы культурные на дороге. Только
где же вы все такие культурные на дороге?



Приезжай в Екб - у нас реально чтоб не поблагодарили - редкость. "Чисто конкретные иномарки" от Кайеннов до старых Королл Smile и вменяемые ВАЗоводы - моргают. В основном пренебрегают правилами хорошего тона как раз типо тонированные зубила-матрехи и классиководы + ЛКН на любом транспорте.

P.S. У меня чтоб во двор въехать вечером, надо пропустить встречный поток, который либо стоит либо медленно(10-20 кмч) движется. Так вот если еще 2 года назад приходилось ждать минуту-полторы, пока пропустят, то сейчас - самый максимум 4-я машина останавливается и пропускает.

#52:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:33
Amd_race писал(а):

+ ЛКН на любом транспорте.


Amd_race писал(а):

Приезжай в Екб


Приезжай к нам в Новгород. За всех ЛКН-ов ручаться не стану, но за себя могу точно - отмигаю так, что в родном городе почувствуешь себя окруженным голимыми хамами. Причем на
Amd_race писал(а):

"Чисто конкретные иномарки" от Кайеннов до старых Королл и вменяемые ВАЗоводы


Smile
Давайте без обобщений. Хамья хватает и без него.

#53:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:38
Марат писал(а):

adav писал(а):

однако безусловность этого не отменяет другого факта -
за прозрачной машиной гораздо приятнее и безопаснее ехать.



adav,
Несколько категорично, как мне показалось.



хз, это моё мнение - мне приятнее ехать и видеть свою дорогу
как можно дальше, насколько это необходимо мне, а не насколько
мне обрубает картинку заклеенный дядя.
Amd_race, судя по всему, придерживается похожей точки зрения.
хотя всё может быть, кому-то может и неплохо и наоборот...

#54:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:38
Народ, раз уж упомянули правила хорошего тона, проясните: если ты предположим едешь за какой-то легковухой или фурой, но просматриваешь впереди себя нормально, и видишь, что никого нет на встречке, но обгонять не собираешься, как сказать идущему сзади, что дорога свободна? левым поворотником - типа, "собираюсь начать обгон", но не уходить, или все же правым, типа, "собираюсь припарковаться, можешь меня обгонять"? тут логика двоякая, но все же лучше пользоваться тем, что общепринято.
#55:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:42
В первый день обладания Элантрой я заехал на ней в гараж, выезд из наших гаражей общий с какой-то автоколонной, так вот я медленно качусь по ямам, начинается дождь, справа из ворот автопредприятия выезжает миксер (бетоновозка), я думаю что надо прибавить газа, что обогнать миксер и первым выехать на дорогу. Резко начинается дождь и машина сразу запотевает так, что просто нифига не видно. Я останавливаюсь, ибо нифига не видно и пытаюсь понять как включить вентиляцию, чтоб стекла не потели ( до прочтения инструкции я не опустился). Слышу резкий удар скрежет, включаю вентиляцию на обдув стекла с кондееем - обо тут же становится прозрачным и я вижу что миксер, который я хотел обогнать, впилюкался в фуру, буквально в 5 метрах от меня. Surprised Surprised Surprised
#56:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:42
D_Garry

Лучше просто оставить ему место чтоб он мог тебя обойти - обойдет, потом они с фурой сами разберутся.

#57:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:42
Amd_race писал(а):

Приезжай в Екб - у нас реально чтоб не поблагодарили - редкость.



с удовольствием, если как-нибудь занесёт к вам Smile
тем паче давно уже хочу побывать на стыке Европы и Азии

#58:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:42
adav писал(а):

хз, это моё мнение - мне приятнее ехать и видеть свою дорогу
как можно дальше, насколько это необходимо мне, а не насколько
мне обрубает картинку заклеенный дядя.


Ну не знаю. Я как-то езжу и меня не особо напрягает, что впереди тонированное нечто плетется. Ситуацию на дороге я прослеживаю и так, и этак.
П.С. Сам сейчас на нетонированном катаюсь.

#59:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:44
adav

Угу. Только не ведись на нашу местную разводку - реальная граница Европа-Азия находится немного дальше от Екб чем комплекс "Граница Европа-Азия", к которому возят школьников и туристов.

#60:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:44
Amd_race писал(а):

D_Garry

Лучше просто оставить ему место чтоб он мог тебя обойти - обойдет, потом они с фурой сами разберутся.


+1
принять чуть правее, пусть он безопасно тебя обойдет и
пустить вперед. потом он сам фуру объедет.

#61:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:54
Марат писал(а):

adav писал(а):

хз, это моё мнение - мне приятнее ехать и видеть свою дорогу
как можно дальше, насколько это необходимо мне, а не насколько
мне обрубает картинку заклеенный дядя.


Ну не знаю. Я как-то езжу и меня не особо напрягает, что впереди тонированное нечто плетется. Ситуацию на дороге я прослеживаю и так, и этак.
П.С. Сам сейчас на нетонированном катаюсь.


+1
to adav купи себе КАМАЗ сидишь высоко видишь далеко Smile

#62:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:11
БлондынкО и БрунеткО
http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3273

#63:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:12
adav писал(а):


мне приятнее ехать и видеть свою дорогу
как можно дальше, насколько это необходимо мне, а не насколько
мне обрубает картинку заклеенный дядя.
Amd_race, судя по всему, придерживается похожей точки зрения.


Истинно так!

#64:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:30
В общем у майка теперь две помехи на дорог - гайцы и блондинки, самому-то ездить не надо уметь.
#65:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:32
Е.Бунко писал(а):

http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3273


А чё - ничево так девачки.

#66:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:59
Тонированный-нетонированный? Ездить аккуратней надо, а не прилипать к фонарям впереди идущей машины.
#67:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:04
Идиоты иностранцы еще шторки ставят на задние стекла. Надо вообще запретить ввоз таких иномарок они создают аварийные ситуации, сквозь них не видно же нифига.
#68:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:47
SDRIVER писал(а):

Идиоты иностранцы еще шторки ставят на задние стекла. Надо вообще запретить ввоз таких иномарок они создают аварийные ситуации, сквозь них не видно же нифига.



угу запретить также фургоны, минивены, пикапы с цельномет. кузовом Smile

#69:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:54
DerDen писал(а):

SDRIVER писал(а):

Идиоты иностранцы еще шторки ставят на задние стекла. Надо вообще запретить ввоз таких иномарок они создают аварийные ситуации, сквозь них не видно же нифига.



угу запретить также фургоны, минивены, пикапы с цельномет. кузовом Smile

И ПРульки если бы у Mike77 была праворулька то хрен бы он увидел что впереди блондинки Джип оттормаживается.

#70:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:55
А мне не мешают тонированные машины. Я их объезжаю. А вообще, конечно, соблюдение дистанции, особенно на больших скоростях - главное правило.
#71:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:25
мне тоже не мешают тонированные....
#72:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:08
Четт развитие темы Comedy club напомнило
Цитата:

Вампиры из-за того что боятся солнечного света, не попадаются днем. Ну а если попадаются, то их найти можно только в тонированных девятках.


Smile

#73:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:43
Марат писал(а):

Один такой черный скотч моему приятелю реально жизнь спас, когда он с трассы улетал на скорости, а перед этим почти в лобовую с "пятеркой" столкнулся. У него ни одного стекла не осталось, все вылетело от удара. Не окажись скотча, мы бы до сих пор с его башки осколки вытаскивали.


ну кстати что бы не говорили, а польза есть, у меня тоже при перевертыше все осколки на пленке повисли, но парочка все-таки отлетела, порез на руке остался, достаточно глубокий, а если бы не было тонировки:shock:
p.s. сразу оговорюсь для некоторых, пленка слабая, днем насквозь все просвечивает Laughing

#74:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 12:58
Peltik писал(а):

А вообще, конечно, соблюдение дистанции, особенно на больших скоростях - главное правило.


Ага, говорили же неоднократно, что дистанция должна быть в метрах - скорость делим на 2.
Т.е - 100кмч - 50 метров. Таким образом - имеем две секунды на неторопливое обдумывание ситуации и выбор маневра:)

Было на работе шоу. работает одна блондинка...не, я их, в принципе, как женщин люблю...
Так вот, купила права, села на Мицубиси. Ездит.
Собралась ехать по делам, а в том районе, куда она собралась есть место нехорошее - помеха справа, и кусты вплоть до поребрика - нихрена не видно. Объясняю ей, подъедешь, мол, притормози, погляди направо. Ну, там, помеха, и все такое...
Она: " А зачем? я же прямо еду!"

ну что тут скажешь....

#75:  Автор: PaSh_ichОткуда: RUS18 Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 19:51
Amd_race писал(а):

Пиндэц короче. В 95% случаев, если машина тонирована, установлен прямоток и "задуты" в цвет кузова задние фонари - внутри сидит закомплексованный прыщавый уебан.


+1000 :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU