жесткач... но странный... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:36
Скандер писал(а):

Так в чём дело? Надо было дать им независимость. К чему тогда все эти войны?


Не-а. нафиг нам враждебное государство под боком. То, что Чечня будет враждебным по отношении к России - в этом нет никакого сомнения. Это сейчас они вроде как шелковые, пока бабло туда течет российское и от иностранных фондов. Перекроют бабло - снова начнется битва, как пить дать.

Войны всегда начинают правители и политики. Мы пожинаем плоды их решений. Один из этих плодов - злоба и месть, уже созрел у наших ветеранов чеченской... с установкой в подсознании: чечен - это враг. И точка. Вы там что, со своей европейской философией переубедите наших в этом? Пусть он пока топчет еще землю ногами, но это до поры, до времени. Мы - не завоеватели, чечены сами пришли под наше покровительсво в позапрошлом веке, когда их самих топтали южные соседи. Клялись в верности, с..и. Набрали силу. И повернули против нас. За это им - пулю в лоб по одному или массово на войне. Такая вот загогулина получается.

Сам я по натуре - не националист. Но каждый день гляжу, как все эти "кавказкие племена" все больше наглеют и борзеют по отношению к россиянам.

Свою родину они просрали, теперь здесь гадят. Зреет во мне зерно национализма, вопреки желанию. Зреет страниями гостей "кавказких" и новоявленных граждан РФ с характерным очертанием лица. В крови моей вскипают гены предков от таких фактов повседневной жизни - уже полпути к национализму.
Думаю, что я - не один такой индивидум, уставший от наглости и засилия "приезжих южан".

Зае..ут они в конец - тогда мы возьмем большую саблю и порубаем всех и вся нафиг без разбору и тех, кто, вроде как рядом стоял, но ничего не делал (это я про европейских философов). В гневе - просто ужас какие. Такие вот мы, русские - долго запрягаем, но быстро едем.

Осторожнее с нами, на поворотах.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (17 Августа 2007 20:42), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:42
KarapuZ писал(а):

...Зреет во мне зерно национализма, вопреки желанию. Зреет страниями гостей "кавказких" и новоявленных граждан РФ с характерным очертанием лица. В крови моей вскипают гены предков от таких фактов повседневной жизни - уже полпути к национализму.
Думаю, что я - не один такой индивидум, уставший от наглости и засилия "приезжих южан".

Зае..ут они в конец - тогда мы возьмем большую саблю и порубаем всех и вся без разбору и тех, кто, вроде как рядом стоял, но ничего не делал (это я про европейских философов). В гневе - просто ужас какие. Такие вот мы, русские - долго запрягаем, но быстро едем.

Осторожнее с нами, на поворотах.


"Когда Гофштаттера пустил по миру еврей, открывший напротив большой зеленной магазин, он осознал себя истинным арийцем и вступил в штурмовой отряд." (с) "Град обреченный", Бразеры
Не нужно бить морды кавказцам. Нужно бить по морде русских чинуш, наладивших их бесперебойный поток федералам. ИМХО, бить пора ногами.

#53:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:45
Otto Frija писал(а):

Нужно бить по морде русских чинуш, наладивших их бесперебойный поток федералам.


Так я и говорю:
KarapuZ писал(а):

возьмем большую саблю и порубаем всех и вся нафиг без разбору


#54:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:48
KarapuZ, без разбору даже Хорст Вессель не рубал. Неправильно это. Порядок должен быть. Я про это.
#55:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 21:00
Otto Frija писал(а):

без разбору даже Хорст Вессель не рубал


Я не изучал его трудов и деяний.

Однако.

Ежели и найдется какой-нить Хорст Вессель-2 да и вложит немножко "пудры" в мозги и оружие в руки уставшим от "кавказких племен" - вот тогда будет просто пиз..ец! Чеченская сеча покажется детской заварушкой.

Помните об этом, господа-укрыватели Закаева и иже с ними.

#56:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 21:08
KarapuZ писал(а):

Я не изучал его трудов и деяний.


Зря. Очень многие у нас и за бугром не представляют себе реального портрета фашизма, заменяя его карикатурными штампами.
KarapuZ писал(а):

Ежели и найдется какой-нить Хорст Вессель-2 да и вложит немножко "пудры" в мозги и оружие в руки уставшим от "кавказких племен" - вот тогда будет просто пиз..ец! Чеченская сеча покажется детской заварушкой.


На Весселей в федерации длиннющая очередь. Правда, пока никто не тянет.
KarapuZ писал(а):

Помните об этом, господа-укрыватели Закаева и иже с ними.


А им этого и надо! Как старик Варшавский писал:
" План, предложенный Люпусом Эстом, основывался на тонком понимании
человеческой психологии.
- Нынешнее правительство Галатеи - сказал он, ковыряя в зубах, - должно
быть обвинено в попытке продать планету чужеземцам, арестовано и
расстреляно без суда. Взамен него будет создано новое марионеточное
правительство из элементов, недовольных своим положением в обществе. На
этой стадии переворота нам придется оставаться в тени.
- А потом они пошлют нас к черту? - спросил туповатый Прох.
- Потом мы их пошлем к черту, но к этому времени Пинта должен закончить
подпольное формирование штурмовых отрядов, а ты, Прох, довести религиозный
психоз до предела.
- А как это делается?
- Начни крестовый поход против рыжих или тех, кто имеет больше пяти
детей. Объяви их слугами дьявола. Нужно устроить заваруху, неважно какую,
чтобы дать возможность отрядам Пинты вмешаться для наведения порядка."

#57:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 21:19
Vitalij писал(а):

те, кто поддерживал германию, сейчас заявили, что мы аккупанты, а Гитлера, чуть ли не в ранг святых записали


Это ты типа про прибалтов проклятых? Известная кремлёвская байка! Только это не Гитлер на Прибалтику напал, а Сталин, дружбан его. Это потом у них косяки разные пошли и непонятки между собой, которые привели к тому, что полЕвропы разнесли, миллионы узнали, почём фунт лиха, а от корешка Гитлера Европе и США пришлось защищаться атомными бомбами Трумэна и ракетами Рейгана. И голодуха начала тридцатых, да и послевоенная тоже, в СССР свели в могилу поболее народа, чем все блокады, зондеркоманды СС и концлагеря. Прибалты тут не при чём. Им оба усатых жизнь давно отравляли!

#58:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 21:37
KarapuZ писал(а):

Какие дела можно иметь с республикой (допустим, Чеченской) если там у них до сих пор феодально-общинный строй в форме тейпов?


А на хрена с ней отношения иметь? Ещё в 91-ом надо было отдать ей независимость со всеми вытекающими отсюда, поставить стену вдоль границы по типу берлинской - и привет! А то кучу народа положили, денег вбухали, Грозный раза три полностью из руин востанавливали и потом снова бомбили... Смешно!

#59:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 22:05
KarapuZ писал(а):

Скандер писал(а):

Так в чём дело? Надо было дать им независимость. К чему тогда все эти войны?


Не-а. нафиг нам враждебное государство под боком.



Ну вот тебе раз! И независимости не дадим, и в России они нам не нужны. Нет уж, уважаемый. Если чеченцы граждане России, то Россия им такая же родина как и тебе, и они могут приехать и поселиться в любом российском городе, не спрашивая ни у кого разрешения. А как иначе?


KarapuZ писал(а):


Войны всегда начинают правители и политики. Мы пожинаем плоды их решений. Один из этих плодов - злоба и месть, уже созрел у наших ветеранов чеченской... с установкой в подсознании: чечен - это враг. И точка. Вы там что, со своей европейской философией переубедите наших в этом?



Да нет конечно. Кто вас переубеждать-то собирается? Будете как и во все века сеять ненависть и вражду и пожинать их плоды. Набьёте ещё не одну шишку, сделаете своим национализмом много зла, пока Российская империя совсем не исчерпает свои ресурсы и не развалится окончательно. Только до этого много человеческих жизней положите, и своих, и чужих. Ну да что ж? Ведь жизнь человека в России никогда и гроша ломаного не стоила.

И ещё. Политики конечно умеют сеять вражду и ненависть. Но ведь и ты, простой человек, можешь хотя бы не заниматься тем же самым. Можешь хотя бы в интернете не потакать оголтелым нацистам и ублюдкам, убивающим ни в чём не повинных людей. Можешь хотя бы сказать, что они - палачи и убийцы. Ведь это ничего тебе не стоит, не так ли?

#60:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 22:13
KarapuZ писал(а):

Мы - не завоеватели, чечены сами пришли под наше покровительсво в позапрошлом веке, когда их самих топтали южные соседи. Клялись в верности, с..и.



Н-да, "сами пришли". Сколько лет Кавказская война длилась? Около 40 кажется. Это они все эти сорок лет наверное только и делали, что в верности клялись...
Ты чеченцев случаем с грузинами и армянами не перепутал? Те действительно сами вошли в состав России.

И откуда у современных русских такая непоколебимая уверенность, что они всегда, на протяжении всей истории, были "белыми и пушистыми"? И только все остальные народы без исключения перед ними в чём-то пожизненно, навечно повинны? Чем-то вы мне напоминаете израильских сионистов. Тех послушаешь, так тоже евреи всегда были несправедливо обижены всем остальным неблагодарным человечеством.
Не надоело по жизни ходить в "обиженных"?

#61:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 22:24
Очень рекомендую всем российским (и нероссийским) поклонникам так называемого "национал-социализма"

http://film.arjlover.net/film/obyknovennyi.fashizm.1.avi
http://film.arjlover.net/film/obyknovennyi.fashizm.2.avi

Фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм"

И ещё с того же сайта
http://film.arjlover.net/film/idi.i.smotri.avi

Файлы большие, требуют быстрого инета.
Оба фильма по-моему очень "в тему".

#62:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:16
Скандер
В твой возбужденный моск не приходила мысль, что на форуме есть люди которые служили в чечне? И своими репликами ты их можешь оскорбить?

#63:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:26
Alex47
а тебе не приходила в голову мысль. что на форуме есть люди, которые участвовали в чеченской войне далеко не на стороне федералов? И своими намёками ты их тоже оскорбляешь?

#64:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:28
А кто здесь знает истинную правду о войне?
Не ту правду, что ближе вам и не ту, в которую хочется верить, а именно ту, единственную правду - истинную?

.

#65:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:34
Chuppy
Может они этим гордятся еще а? Пидары
Atrox
Ты матерям погибших детей в Беслане такой вопрос задай. У всех своя правда, а у них она самая правдивая.

#66:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:35
История знает одного такого комика, который из той правды. Мистер Невзоров в своё время отличился по чеченской и не только части. Святая правда так и лилась из его фильмов и сюжетов! Истина в последней инстанции, так сказать
#67:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:39
Chuppy
Это не ты ли случайно

#68:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:51
Alex47 писал(а):

Это не ты ли случайно


Не понял вопроса...
Alex47 писал(а):

Может они этим гордятся еще а? Пидары


Кто гордится, а кто и нет. Для кого-то это была возможность заявить о себе, проверить себя "на вшивость"... Кто-то бабло по тупому зарабатывал... Кто-то славы дешёвой искал через заявки про сутки при помощи одного десантного полка разобраться со супостатом... А кито и по глупости там оказался...

#69:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:55
Alex47 писал(а):

Скандер
В твой возбужденный моск не приходила мысль, что на форуме есть люди которые служили в чечне? И своими репликами ты их можешь оскорбить?



Думать надо было, за кого или за что они туда шли убивать и умирать. Человек должен думать, а не превращаться в машину для убийства или в пушечное мясо. Или в то и другое одновременно.

Когда шла первая Чеченская война, я ещё жил в России. И я могу с определённостью сказать - война эта велась не ради меня и не ради других россиян. В 94ом году чеченцы ещё не совершали теракты в России, они не брали заложников, не взрывали поезда. НИКАКОЙ УГРОЗЫ от них мне в то время не исходило. Я не знаю, зачем там началась война. И зачем туда шли воевать. Наша армия никого там не защищала. Тем, кто попал в ту мясорубку случайно, можно лишь посочувствовать. Кто служил по контракту, шли убивать за деньги. И сочувствия не заслуживают.

#70:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 00:59
Alex47 вот именно, об этом я и говорю, что правда у каждого своя и каждый может сказать только ту правду, которую он считает таковой.

Пойди ты против власти со своей собственной правдой и ты узнаешь, что твоя правда нужна только тебе одному, остальные вообще будут хавать другую правду, предназначенную именно для них.

Правда на правду, так было и так будет и всегда историю будут писать победители.

Такие вот пироги.

.

#71:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 01:00
Скандер писал(а):

Кто служил по контракту, шли убивать за деньги. И сочувствия не заслуживают.


не стыкуется с
Скандер писал(а):

Тем, кто попал в ту мясорубку случайно, можно лишь посочувствовать.



Офицеры и прапорщики - изначально служат по контракту.

И вообще, кончай уже судить об этой войне со своей колокольни.

#72:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 01:03
Александдр писал(а):

Скандер писал(а):

Кто служил по контракту, шли убивать за деньги. И сочувствия не заслуживают.


не стыкуется с
Скандер писал(а):

Тем, кто попал в ту мясорубку случайно, можно лишь посочувствовать.



Офицеры и прапорщики - изначально служат по контракту.

И вообще, кончай уже судить об этой войне со своей колокольни.



А отказаться нельзя было?

#73:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 01:06
Цитата:

Когда шла первая Чеченская война, я ещё жил в России. И я могу с определённостью сказать - война эта велась не ради меня и не ради других россиян. В 94ом году чеченцы ещё не совершали теракты в России, они не брали заложников, не взрывали поезда. НИКАКОЙ УГРОЗЫ от них мне в то время не исходило. Я не знаю, зачем там началась война. И зачем туда шли воевать. Наша армия никого там не защищала. Тем, кто попал в ту мясорубку случайно, можно лишь посочувствовать. Кто служил по контракту, шли убивать за деньги. И сочувствия не заслуживают.


ты прежде чем писать подумай. Этим олухам была дана практически независимость. И чего они начали там творить. Небыло говоришь угрозы? А рабы и зинданы не помнишь в каком году у них появились? Требования выкупов, похищения людей. 99% дорогих иномарок на територии чечни были криминальными. Любой совершив преступление мог укрыться на этой территории.

#74:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 01:06
Скандер писал(а):

А отказаться нельзя было?


От чего? От своей присяги?

#75:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 01:07
Чувствую, сейчас начнешь рассуждать про то, что такой стране не нужно присягать, не нужно служить и т.д. и т.п...

Последний раз редактировалось: Александдр (18 Августа 2007 01:08), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU