Стучать нехорошо...??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 16:52
zvezda писал(а):

так делают нехорошие люди, от которых повторюсь только один гемор их же коллегам


плохое человек запоминает гораздо лучше, чем хорошее. если его остановили и просто выписали протокол за превышение, он про него забудет через день. А вот если он был невиновен, а его остановили, развели и кинули на бабки или на права, он всем своим друзьям расскажет какие менты нехорошие люди и как все плохо в дорожной полиции. так что нечего удивляться

#52:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 16:59
zvezda
а сейчас, после ужесточения всего и вся, особенно незащищенно себя чувствуешь, прав вообще лишиться как два пальца обоссать, в день как минимум происходит одна-две ситуевины, которые вполне можно подвести под лишенческую статью. Если добавить, что какой то особенной честностью и непогрешимостью инспектора не страдают, а ввиду наличия немаленького плана по правонарушениям относиться с пониманием им тоже не резон, стресс для водителя без корочек и спецномеров получается изрядный

#53:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:00
Приходит мужик устраиваться на работу в ГАИ:
- Скажите, а как можно устроиться к Вам на работу?
- Да, вообщем, несложно: надо накрыть поляну в сауне на весь взвод.
Заметано. На следующий день взвод ментов гуляет в сауне, пьет, закусывает. Все как положено.
Гулянка подходит к концу. Мужик спрашивает:
- Ну, так чего: завтра могу выходить к Вам на работу?
- Да нет, есть еще один последний обряд посвящения в гаишники. Командир взвода из своего табельного оружия должен прострелить тебе ухо.
Призадумался мужик:
- А что, есть ли какая-нибудь альтернатива?
- Есть: мы тебя всем взводом по кругу пускаем – и ты гаишник.
Мужик опять думает: «Всем взводом по кругу, конечно, тяжко, но, блин, ходить всю жизнь с простреленным ухом…»
Делать нечего: становится раком, весь взвод его по очереди имеет.
На следующий день получает форму, полосатую палочку и на дорогу. Злой после вчерашнего. Зверствует: всех останавливает и штрафует, останавливает и штрафует. Аптечки нет – штраф, не пристегнут – штраф, номера у авто грязные – штраф и т.п.
Тут на Запоре едет его папаша. Останавливает:
- У Вас ремень не пристегнут. Платите штраф.
- Сынок, ты чего? Это же я – твой отец.
- У Вас не пристегнут ремень – платите штраф.
- Ну, ты чего, в натуре? Ты что, отца родного не узнаешь?
- У Вас не пристегнут ремень – Вы нарушили правила. Платите штраф.
- Сын, это же я – твой папа, который тебя растил, кормил, воспитывал. Ты о чем говоришь?
- Не е..т. Вы нарушили правила – платите штраф.
- Ну и пи%%рас же ты, сынок!
- Да? А где ты видел гаишника с простреленными ушами?!!

#54:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:01
Звейзда
кстати мне вот интересно твои родственники ТО сами делают?

#55:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:01
FragZM писал(а):

в день как минимум происходит одна-две ситуевины


можно для примера, что бы понимать о чем речь..?
меня вот как-то ни разу не пытались развести, поэтому я себя чувствую нормально. хотя наверное от мест обитания многое зависит..

#56:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:03
Tony999io писал(а):

кстати мне вот интересно твои родственники ТО сами делают?


ТО я сам честно покупаю, а что?

#57:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:04
Когда авария где-то в кукуево это ладно, а вот недавно 2 раза виде в 150 метрах от поста дпс люди стукнутся, пробка немеренная иза них, а дпсники фуры дрючат. Им, чего , в лом аварию разтащить? Идти далеко?
#58:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:06
zvezda писал(а):

Ты ход мысли продли и поймешь, что обратно мне тоже надо ехать под кантемировским


ну давай. расскажи мне как ты с торжковской на ушаковку налево поворачивал без нарушений Smile
zvezda писал(а):

то спор ради спора считаю бессмысленным


спора нет. я не утверждаю, что надо нарушать - наоброт!
а вот ты пытаешься мне тут втирать, какие агнцы работают в ДПС и как им тяжело Laughing

#59:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:08
sLonic писал(а):

ну давай. расскажи мне как ты с торжковской на ушаковку налево поворачивал без нарушений


Элементарно.. переезжаешь через мост, сразу уходишь направо делаешь разоворот и обратно на набережную 8)
sLonic писал(а):

а вот ты пытаешься мне тут втирать, какие агнцы работают в ДПС и как им тяжело


Я пытаюсь всего лишь объяснить, что к каждой профессии надо относится с уважением, а не смешивать всех с сам знаешь чем.

#60:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:11
zvezda писал(а):

ТО я сам честно покупаю


Smile

#61:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:18
zvezda писал(а):

Элементарно.. переезжаешь через мост, сразу уходишь направо делаешь разоворот и обратно на набережную


неужели? вот так вот разворот и налево? ну-ну... Laughing
ты на знак только направо там внимания не обратил? Smile
как минимум надо будет через каменный остров проехать, чтобы со светофора совершить левый поворот..а это уже не элементарно 8-)

#62:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:24
sLonic писал(а):

неужели? вот так вот разворот и налево? ну-ну...


еще раз: переезжаешь ЧЕРЕЗ МОСТ следовательно попадаешь на каменный остров там уходишь на право кажись по стрелке, сразу же разворачиваешся и едешь обратно на набережную. что не так?

#63:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:24
sLonic писал(а):

неужели? вот так вот разворот и налево? ну-ну...


еще раз: переезжаешь ЧЕРЕЗ МОСТ следовательно попадаешь на каменный остров там уходишь на право кажись по стрелке, сразу же разворачиваешся и едешь обратно на набережную. что не так?

#64:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:24
sLonic писал(а):

ты на знак только направо там внимания не обратил? Smile
как минимум надо будет через каменный остров проехать, чтобы со светофора совершить левый поворот..а это уже не элементарно 8-)




на знаки должен обращать внимание тока водитель даже на вновь установленные
Smile а доблесные сотрудники увлечены мыслями о исполнении долга
посему всякая ***** типа повороты там где нельзя. сплошные и езда с превышениями для них ничто
как говорится фуражка есть ума не надо

Smile

#65:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 23:33
Тимыч писал(а):

тормознули?


Да, тормознули.

#66:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 07:47
zvezda писал(а):

можно для примера, что бы понимать о чем речь..?

меня вот как-то ни разу не пытались развести, поэтому я себя чувствую нормально. хотя наверное от мест обитания многое зависит..


а это я уже не про разводы пишу, а про новые сверхжесткие правила. пример - пожалуйста. На дороге двухполосной со сплошной разделительной остановившаяся газель/автобус/троллейбус/грузовик перекрывает половину полосы. можно постоять, подождать, а можно объехать, при этом два левых колеса сантиметров на 20 выедут за сплошную. даже если встречная полоса совершенно пустая можно эту ситуацию натянуть на лишенческую статью как максимум и на штраф 1500 как минимум. только не надо говорить, что ты всегда в таких случаях стоишь и ждешь, пока отстоится газель или разгрузится грузовоз

#67:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 07:59
Gregr писал(а):

а другие соседи уже звонят в полицию.. Стукачи???


Стукач - это из лексикона разного рода Ленек Пантелеевых. Стукач - это если бы ты пошел грабить банк, а после "товарищей" своих в милицию сдал.
а так - ты поступил как нормальный человек.
ЗЫ. хватит уже жить по уголовным понятиям, в такой ситуации только жулье чует себя комфортно.

#68:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 09:19
zvezda писал(а):

Наверное, потому что под вечер у тебя на руках должно быть определенное кол-во протоколов, потому что тебе говорят, что в таком то адрессе должно быть столько то нарушений зафиксированно и хоть ты убейся, но они должны быть.


Как ты понимаешь, ни меня, гни других водителей это не ипет, мы хотим видеть нормальное ГАИ, которое призвано прежде всего ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения, а не КАРАТЬ! Съездий в Европу, узнаешь о нормальной дорожной полиции много нового!
zvezda писал(а):

Так в России это не действует, у нас понимают только метод кнута. Или поспорим?


Кнут-то какой-то странный - или превышение или пьянство! Мля, фуры прутся в левом ряду - гайцам пофиг!, на красный стартует сракер - пофиг!, быдляк объезжает пробку по встречной, мешая всем, в том числе и встречным, но разделительная не сплошная - пофиг! Заипало!
zvezda писал(а):

Роман, ты если не секрет кем трудишся?


коммерческий директор.
FragZM писал(а):

Правда план по протоколам накроется женским половым органом...


И вообще - что это за вопиющая муйня - "ПЛАН ПО ПРОТОКОЛАМ?" А по убийствам у ментов планов нет!? Ну не идиоты ли там в руководстве?

#69:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 09:32
ЗАСРАНЦЫ!! ЗАСРАЛИ ТЕМУ!! Mad Angry
#70:  Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:06
Цитата:

А по убийствам у ментов планов нет!?

есть своеобразный ))) называется "процент раскрываемости"
не выполнишь, лишишься премии как минимум... а можешь и на выговор нарваться.... а то и на неполное служебное.... а любое дисциплинарное - это означает сидеть на голом окладе, пока ее (дисциплинарку) не снимут.... во всяком случае, 6 лет назад (когда я из прокуратуры увольнялся) так было....

З.Ы. звиняйте за офф-топ....

#71:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:02
Gregr писал(а):

ЗАСРАНЦЫ!! ЗАСРАЛИ ТЕМУ!! Mad Angry


слышь, засранец, ты сам слился, когда нужно было снять трубку и позвонить. или выйти на улицу и остановить - тем более что ханыга тот был твой знакомый.
а теперь пытаешься себя в своих же глазах оправдать тем, что "стучать якобы не хорошо".

#72:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 13:57
FragZM писал(а):

давно не видел регулировшика, который реально занл бы что надо делать с жезлом.


Я одного видел машущего и четырех РЕГУЛИРУЮЩИХ по ПДД. Т.е. 1:4.

#73:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 14:08
Роман-НН писал(а):

Не, Ауди 80 типа "бочка". SCX всем втирал, что это седан бизнес класса. Very Happy А что, уже метнулся с немца на корейца?


Ну это действительно класс Д. Очень приятная машина. Акценту далековато до бочки. Современная бочка это А4.

zvezda писал(а):

у нас надо только дрючить потому что по другому не понимают


Это не только у нас. Это везде. Вся цивилизация построена на том что дрючат. В той же европе штрафы бешенные, вот и ПДД блюдут.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU