Протоивотуманки вместо ближнего света на трассе - можно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#51:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 13:47
Verbludov писал(а):

Обозначать фарами себя надо!!!!! и вгороде, и тем более на трассе....если дорогие лампы или ксенон в ближнем свете не охота жечь, то противотуманки (по правилам, как уже писали, можно)......к тому же в светлое время противотуманки как правило лучше видно чем ближний



скоро дойдёте до необходимости днем ездить с дальним и с аварийками hehe чтоб точно видели ROFL

#52:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 14:13
sveinung
точно hehe
без света фар уже никто никого не видит. акхуел народ. глаза пи..дой что ли обшиты?

#53:  Автор: Pestick96Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 17:15
Да все же как много стала быдла на дороге
самое ужасное быдло которое себя считает умными

#54:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 18:43
Pestick96 писал(а):

Да все же как много стала быдла на дороге
самое ужасное быдло которое себя считает умными



это ты про себя , что-ли ?! supercool

#55:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 19:28
*leha* писал(а):

sveinung
точно hehe
без света фар уже никто никого не видит. акхуел народ. глаза пи..дой что ли обшиты?




Да причем здесь обшиты-не обшиты..
По городу на ланцерах-шманцерах так гоняют, ты и увидеть не успеваешь, ни скорость оценить. Боковое зрение, опять же , лучше засекает яркие точки, чем тёмный объект.
Сам я вообще езжу с солнцем-без солнца и с ближним и с GNA- один х*р, находятся слепашары, которые даже такой дабл не разглядывают. Приходится в дудку дудеть, а она у меня громкая! Smile

И ещё раз: НЕ НАДО ВСПОМИНАТЬ КАК БЫЛО РАНЬШЕ!

Когда я ходил в школу в городе было 3 светофора и максимум 5 тыс машин. Сейчас вообще трындец - около 200тыс машин (на 500тыснас)
Была одна автошкола ДОСААФ- сейчас штук 30, был 1 таксопарк, сечас до 80 фирм! Права раздают всяким олигофренам, справки о годности спокойно покупаются как пирожки...
Так что всякие кивания и сравнения, что раньше ездили и ничо - в топку. Новая реальность - новые подходы! А собственная безопасность превыше все

#56:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 19:36
уже приводили статистику и ссылки на западные страны, в которых кол-во дтп с вкл. светом вернулось на те же показатели. Привлекает это внимание, только поначалу, потом все привыкают и всё приходит на круги своя. Эффект плацебо , если только , типо я с ближним меня все видят , а хренадва)) далеко не все)

спор без смысла . Кто считает , что ему безопаснее - пусть включает. Да и где в городе летать , если через каждые 500 метров светофор ?! На 4-ую включица не успеваешь) Ползают все , как гусеницы))

#57:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 20:06
sveinung писал(а):

Да и где в городе летать , если через каждые 500 метров светофор ?! На 4-ую включица не успеваешь) Ползают все , как гусеницы))



Ваши может и ползают, наши архаровцы отлично летают! Smile

#58:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 10:34
Чот вы от темы далеко отошли.
По теме: можно.
По параллельной теме: долбоёобов везде хватает.
Сам включаю ближний в городе (на трассе - всегда) если посчитаю, что это повысит безопасность движения. Просто выезжаю на дорогу и смотрю по обстановке.

#59:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 11:27
Во всех этих "включать или не включать фары днем" есть только один минус - привыкаешь и как следствие авто с экономистом на лампочках за рулем видно ещё хуже, ибо организм настраивается на то, что у всех включен свет.
#60:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 08:41
А противотуманки Приоры и Калины - одинаковые или разные?
#61:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 11:19
sveinung писал(а):

да что вы говорите ?! в странах скандинавии не смотря на свет во всех авто бьются также и статистика дтп вернулась на прежние отметки. Фигня это всё, батенька, срисованная с запада модная фигня. Я не из экономии вовсе , просто вижу и всё. И реально оцениваю, прежде чем лезть на встречку.


Ты то может и видиш,а вот когда идет встречный поток и все поголовно с ближним, а последний такойже уперртый как ты без опозновательных знаках вот это хреново, вот из-за этого лобовые и бывают.
Хоть какое у тебя зрение, если на себя насрать, то другим жизнь не осложняй, сказано в правилах НАДО будь добр исполнять, а то у тебя походу не жизнь, а сплошное отрицание всего и вся.

#62:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:56
Не так давно вернулся из поездки в Крым. На обратном пути была мерзкая погода и вечером люди с выключенными фарами просто элементарно бесили, ибо такие авто практически не видно. В основном это классики... поубивал бы, видимо водители таких авто пытаются сэкономить таким образом на лампочках, при этом рискуя потерять гораздо большее...
#63:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:20
Smile)))) экономить на лампочках - это круто Smile
купил год назад 2 лампы narva по 40 рублей штука. светят хорошо, езжу практически всегда с ближним.. не перегорают.. что я делаю не так?

#64:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 16:59
strifonoff писал(а):

Smile)))) экономить на лампочках - это круто Smile
купил год назад 2 лампы narva по 40 рублей штука. светят хорошо, езжу практически всегда с ближним.. не перегорают.. что я делаю не так?


Ну если есть другая причина не включения ближнего света фар на трассе - поясните.

#65:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 20:45
причина не включения ближнего света для меня лично ясная солнечная погода.
#66:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 21:12
Цитата:

ясная солнечная погода


Когда ясное солнечное солнышко светит вам в спину, и находится достаточно низко над горизонтом - включите фары, встречные видят вас гОООраздо хуже, чем вы их.

#67:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 21:32
sveinung писал(а):

причина не включения ближнего света для меня лично ясная солнечная погода.


свет виден гораздо дальше в любой ситуации. Ты керосин экономишь или религия не позволяет включить ближний?

#68:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 21:38
Wanderlust писал(а):

Когда ясное солнечное солнышко светит вам в спину, и находится достаточно низко над горизонтом - включите фары, встречные видят вас гОООраздо хуже, чем вы их


+1000!!!
Smile

#69:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 23:10
Сергей Т писал(а):

свет виден гораздо дальше в любой ситуации. Ты керосин экономишь или религия не позволяет включить ближний?


да мне плевать на то , что лично вам скормили и на что вы повелись. В плохую погоду и во время осадков , пасмурную и т.д. однозначно включаю, но в хорошую я не вижу смысла .
потому что понимаю условия видимости ухудшились по объективным причинам .
но в хорошую погоду - извините, у кого глаза на жопе ваш ближний все-равно не увидят.
дело не в керосине и лампочках.

готов оплачивать добросовестно штраф или предупреждение за нарушение supercool но в хорошую погоду включать все-равно не буду.

куда полезнее скоростной режим соблюдать. supercool

Последний раз редактировалось: sveinung (04 Сентября 2009 23:12), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 23:11
Похоже для многих включенный ближний - это как раньше ремнем пристегнуться, типа религия не позволяет.
Когда едешь по трассе несколько часов, зрение притупляется и серую машину на встречке, да еще и когда вечереть начинает не всегда вовремя заметишь, а с фарами её за километр видно, гораздо легче обгон прогнозировать. Останавливает только то, что обязательно еще перед ним кто-то без ближнего едет.
Я за штраф за отсутствие ближнего - рублей так 500. Думаю тогда все религию поменяют.
Лично у меня зрение в норматив вписывается только в очках и для меня включенный ближний у встречки - это облегчение на обгонах. Поэтому огромный респект всем кому религия позволяет включать ближний. Именно ближний, а не габариты,лишь бы от гайцев отмазаться.
А тем кто едет навстречу без ближнего (особенно вечером) я иногда моргаю два раза - тащитесь ребята несколько километров, высматривая в кустах гайцев и радуйтесь экономии на лампочках/ бензине и веруйте в свою религию.

#71:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 23:17
с габаритами от гайцев не отмажешься - это раз.
про использование ближнего при плохих условиях видимости я уже написал - это не ко мне аппелируйте.
про ремни безопасности я тоже считаю , что пристегиваться или нет - это дело каждого водителя - это моя жизнь и моё авто - блин, хочу пристегиваюсь , хочу нет. Ну сдохну я при аварии ?! И что ?!
кого еб...т чужое горе , сорри.
скоро введут всякий маразм типо
чтоб на торпеде не было мусора - пицот рублей
или вот за мобилу штраф предусмотрен , а вот пора курильщиков ещё данью обложить , ведь курильщик тоже отвлекается supercool
ещё запретить телкам ездить на переднем сиденье - отвлекают сиськами водителя.
перевозить алкоголь в авто - хочется поскорее доехать и выжрать
и много чего ещё можно придумать))
не паханное поле для дуродепутатов hehe

#72:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 23:29
sveinung писал(а):

Ну сдохну я при аварии ?! И что ?!
кого еб...т чужое горе , сорри.


А вот и неправ - влупит непристегнутого кто-то со смертельным исходом (не дай-то бог) - и сидеть человеку только из-за того, что тот непристегнутый был?

sveinung писал(а):

а вот пора курильщиков ещё данью обложить , ведь курильщик тоже отвлекается


Я хоть и курящий, но ЗА. Сам за рулём не разу не курил.

А про ненужность ближнего при хорошей погоде - так это убежденность людей со 100% зрением. А сейчас не все такие. И речь идёт не только о безопасности тех кто не видит вас, но и о вашей в том числе. На трассе мелких ДТП не бывает - там всем достаётся.

Даже не буду повторятся о том, что в Европе с ближним ездят и почему. Из своего опыта - спасибо всем кто его включает. Остальным желаю никогда не услышать фразу "Да я тебя не заметил".

#73:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 23:52
Дмiтро писал(а):

sveinung писал(а):

Ну сдохну я при аварии ?! И что ?!
кого еб...т чужое горе , сорри.


А вот и неправ - влупит непристегнутого кто-то со смертельным исходом (не дай-то бог) - и сидеть человеку только из-за того, что тот непристегнутый был?

sveinung писал(а):

а вот пора курильщиков ещё данью обложить , ведь курильщик тоже отвлекается


Я хоть и курящий, но ЗА. Сам за рулём не разу не курил.

А про ненужность ближнего при хорошей погоде - так это убежденность людей со 100% зрением. А сейчас не все такие. И речь идёт не только о безопасности тех кто не видит вас, но и о вашей в том числе. На трассе мелких ДТП не бывает - там всем достаётся.

Даже не буду повторятся о том, что в Европе с ближним ездят и почему. Из своего опыта - спасибо всем кто его включает. Остальным желаю никогда не услышать фразу "Да я тебя не заметил".




оййй...ну блин, ни чего вам не будет, если при дтп погибнет чувак в другой машине - ни чего ! скорее - это вам плюс supercool

почему сидеть ?! если не нарушал пдд , а к при меру получил в лоб гонщика , который откинул копыта - ни чегошеньки не будет тебе. Не вводите людей тут в заблуждение.
не пристегивание - это прежде всего личная ответственность за свое здоровье - все. Остальное - тупо мзда.

на счет ближнего в европах уже написано очень много...перечитайте тему, пжлста, я повторяться устал supercool

понимаете, можно понавыдумывать много маразма , как доить водителей, и ни чего не поможет!
а знаете почему ?!
в силу менталитета и в силу нашего ублюдочного гибдд.

законы должны быть для людей , а не против...
у нас огромная смертность на дорогах и прочая - это прежде всего от отвратительной работы гибдд - которые между прочим обязаны обеспечивать безопасность дорожного движения - вот их основное назначение , говенных дорог, отсутствия разметки , кретинских горбов-а-ля лежачий полицейский, коррупции, синих мигалок и прочего бардака - с которым нужно бороться прежде , чем доить нищебродов на 10-ках вытягивая последние мятые стольники supercool

вы сравниваете нас с Европой ?! хорошо, тогда дайте мне их дороги, их мусоров, их дорожные службы, разметку, организацию дорожного движения и всех их благ, тогда и будем сравнивать нас с ними...а то знаете-ли сравнения через жопу получаются, извините...мол давайте штрафы делать , как в Европе, а з\п как в России nea
не катит Pardon

#74:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 00:13
sveinung писал(а):

у нас огромная смертность на дорогах и прочая - это прежде всего от отвратительной работы гибдд, говенных дорог, отсутствия разметки , кретинских горбов-а-ля лежачий полицейский, коррупции, синих мигалок и прочего бардака - с которым нужно бороться прежде , чем доить нищебродов на 10-ках вытягивая последние мятые стольники



Задайте себе вопрос "Всегда ли я соблюдаю правила?"
Ответили? Не будет у нас низкой смертности до тех пор пока будут рассуждать о том, что они сами решают, какую скорость выбрать, когда пристегиваться, как тонироваться, когда включать ближний и т.д.
А раз понимания нет - то дрючить, дрючить и дрючить. По другому у нас народ не понимает.

Самое интересное, что многие говорят
sveinung писал(а):

это моя жизнь и моё авто - блин, хочу пристегиваюсь , хочу нет

.
Но когда штраф стал 500 р. все запристегивались прямо сразу.
Т.е. жизнь пофиг - главное 500 р. сохранить?

Короче "ДАЕШЬ 500 р. ЗА НЕВКЛЮЧЕННЫЙ БЛИЖНИЙ"!!!
Я за! Присоединяйтесь!

#75:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 01:01
я скажу только одно, статистика показала , что нововведение это не работает - фуфло. толку по смертности и дтп нет ни какого.
отсюда следует - что в топку это нововведение.

Тем паче нашему гибдд срать на то, кто едет с ближним , кто с габами...кто вообще без всего.
они на мелочь не размениваются supercool
а толку штамповать поправки и законы , если никто не следит за их выполнением ?!

что вы уперлись в этот ближний свет ?! Ездийте ради бога, если вам от этого так спокойнее будет, вот только что же вы все начали орать о пользе ближнем только после введения этой дуропоправки ?!

чтож до этого значит ездили все без ближнего и всё видели, а тут на тебе, все резко подслепли

hehe hehe

эффект плацебо...но он имеет и обратный эффект , ты слишком уверен, что тебя видят )))




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU