Баян. Поставил Шнивовские подрулевые. Впечатления. Фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Игорь Зобов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:34
ну, как то так. только прошу прощения, не помню цвета проводов к кторым подключал на подрулевом переключателе. можно выяснить опытным путем, или прозвонить. Черный - точно общий для остальных.

#52:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:45
О, схемка. Хорошо Smile
#53:  Автор: Игорь Зобов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:55
Еще есть схема, может будет понятней.
Автор не я , прошу прощения за пиратство
[/img]

#54:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:58
Последняя схема под доработанный ЦЗ - на штатном из 8-ми контактов юзается только 6, остальные 2 неподключены. Вот их припаивают к внутренним релюшкам.
#55:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 12:52
Тоже купил шнивовские,поставил,покатался пару дней...снял.Неудобно далеко стоят (руль родной)...
Слышал их как-то доделывают и они ближе к рюлю стоят...интересно как это сделать?

#56:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 19:19
Нагревают и гнут немного, насколько я знаю.
#57:  Автор: dimas-papuas СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 19:25
Нагревал, гнул. Не понравилось. Удлиннять их надо чобы вровень с рулем были.
#58:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 22:51
Я привык через пару часов. Стоят уже 3-4 месяца. Доволен.
#59:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 00:44
Sonauto99 писал(а):

Я привык через пару часов. Стоят уже 3-4 месяца. Доволен.


Аналогично... Ну не через пару часов, а поболе... Щас нормально... И длинные пальцы лишний раз не цепляют... Стоят уже больше года...
Рекомендую...
Правда у меня калиновские, что одно и то же, почти... gpn

#60:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 07:54
На кнопку на подрулевом посадил что-нибудь ?
#61:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 09:06
Ars Longa писал(а):

На кнопку на подрулевом посадил что-нибудь ?


Нет пока... Да и што сажать, не думал...

#62:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 18:24
Да и вобще, хто все эти кнопки придумал, зачем они в машине нужны Razz
#63:  Автор: BashOrgRu СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 19:43
Я купил специально калиновские из-за джойстика. Думал он хотя бы 4-х позиционный, а он двух + кнопка. Повесил на них громкость магнитолы и функцию приглушения звука. Крутилка на магнитоле не очень удобная, а функции той на её панели вообще нету dns4
#64:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 20:19
Подскажите, хочу на неделе поставить!
1. Какие брать калино или шнива?
2. Как их ставить? Снимаю кожух руля, а там все просто?
3. Нужно ли что то с проводкой придумывать или встанут как родные?

#65:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 20:49
Santa-Claus В принципе-то кожух снял, колодку отсоединил, двойной фиксатор сжал и вынул подрулевой. Колодку подсоединил, и на место защёлкнул.
Два аспекта - посмотреть насколько далеко соединитель подрулевых стоит от контактного кольца сигнала руля - себе 5 мм поставил (чуть пододвинул ближе). Еще правый (дворники) подрулевой упирается в кожух при 3й скорости дворников - надфилем бы подснять чуть-чуть.

#66:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 20:52
Ок, спасибо, учту)
#67:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 21:11
Wanderlust писал(а):

Еще правый (дворники) подрулевой упирается в кожух при 3й скорости дворников - надфилем бы подснять чуть-чуть.


Было чуток, подрезал... И ещё, когда рычаг от себя, на 09 заднее стекло, то он упирается... Пока оставил так, за ненадобностью...

#68:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 22:47
Цитата:

Я купил специально калиновские из-за джойстика. Думал он хотя бы 4-х позиционный, а он двух + кнопка. Повесил на них громкость магнитолы и функцию приглушения звука. Крутилка на магнитоле не очень удобная, а функции той на её панели вообще нету


Можешь объяснить подробнее как ты это сделал? Для любой магнитоллы можно сделать или нет?

#69:  Автор: BashOrgRu СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 23:59
Ars Longa
Просто в моей магнитолле есть сзади вход Wired Remote (черный, в виде гнезда под миниджек). Предназначен для проводного джойстика. За функции отвечает сопротивление которым замыкается контакт на массу. Переключатель вскрыл, припаял там 3 резистора и вывел на магнитоллу. На некоторых магнитолах есть провод MUTE. При замыкании на массу приглушается звук. А так, что еще можно сделать... открытие багажника например.

#70:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 10:35
Спасибо rlzz
#71:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:17
Воткнул!!! Счастью нет предела, все удобно и красиво. Пальцы дотягиваются, все функции пашут. Ед. что непривычно, что не функции легкого касания (чтоб дворники один раз махнули). В остальном все ок! Доволен как слон)

#72:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:20
Santa-Claus писал(а):

Ед. что непривычно, что не функции легкого касания (чтоб дворники один раз махнули)


Есть у меня эта функция... Поищи, должна быть... 63 supercool

#73:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:21
Оо, буду искать)))
ADD: А нашел, на месте функция) Просто непривычно)

#74:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 08:10
Santa-Claus писал(а):

Ед. что непривычно, что не функции легкого касания (чтоб дворники один раз махнули)


я до этого считал, что это очередной небольшой косячок ваза, а это специальная функция оказалась, тож ей постоянно пользуюсь Wink

#75:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 21:02
+1 оч удобно. И поворотники так же работают. Чуть прижал, подержал, отпустил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU