Ford Mondeo [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:47
TranSport писал(а):

ага
мясоватые они в эти деньги


фсмысле?

#52:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 10:54
АЮ писал(а):

даже 2004 можно было купить еще полгода назад за 350 тыр.


фсмысле укатаные по самое неболуйся ROFL

#53:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 11:06
Можно и укатанные, фсе в твоих руках...
Можно и в приличном состоянии.
Справедливости ради, 2004 г немного было машин за эту цену. Но были.
Дорестайл вообще менее 350 тыс продавался... причем ухоженные машины встречались, не лом.

Кризис породил много хороших предложений на рынке незадорого.
Теперь, кажется, халява кончилась Sad

#54:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 11:48
АЮ писал(а):

Теперь, кажется, халява кончилась


это провда gpn gpn gpn

#55:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 14:43
и какова тогда цена за мондео 2005г.в. сейчас с пробегом до 100 тыс.км, двигатель 1,8. Какая должна быть цена, чтобы а/м не был заведомо укатан?
#56:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 14:54
Alex-link писал(а):

и какова тогда цена за мондео 2005г.в. сейчас с пробегом до 100 тыс.км, двигатель 1,8. Какая должна быть цена, чтобы а/м не был заведомо укатан?


Примерно от 300 до 400 килоруб. Недавно очень продробно изучал предложение по таким Мондео. За 400 можно 2006 год купить в нормальном состоянии.

#57:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 14:26
Alex-link писал(а):

и какова тогда цена за мондео 2005г.в. сейчас с пробегом до 100 тыс.км, двигатель 1,8. Какая должна быть цена, чтобы а/м не был заведомо укатан?



Посмотри и сюда тоже, прикинь сам: http://mondeoclub.ru/forum/forum/65/

#58:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 21:13
lexxey99 писал(а):

За 400 можно 2006 год купить в нормальном состоянии.


Знакомый предлагает за 430 2005 год, пробег 73тыс.км, состояние на 5 с минусом, единственный хозяин, готов отдать за 400 вообщем-то, но сзади стекла не электро, салон ткань, комплектация не полный фарш. хз вообще рассматривать, нет?

#59:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 21:49
1. Уверен ли ты в пробеге?
2. Уверен ли в состоянии, особенно в состоянии движка (через скоко масло менялось?) и кузова?
3. Что на авто менялось (генератор, бензонасос), что требует замены, с чем были проблемы?
Если ответы на все эти вопросы тебя устраивают, машина ухожена и вложений не требует (а что и когда "подходит" на мондео - посмотри форум), то ты не проиграешь, купив ее дороже среднерыночной цены.

А про фарш - это на любителя... мне, например, важнее состояние бэу авто.

#60:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 01:59
STAS152005 писал(а):

Grishka писал(а):

причем здесь ручка, дешевые машины с автоматом 2.3 литра


При том что отваливать за машину Д-класса 700 штук на МКП...Это идиотизм сегодня...Я вообще не рассматриваю "механику"..новое или б/у...Без автомата сегодня машина меня не интересует...

ща нормальных автоматов все меньше и меньше кругом эти дурацкие роботы, СМГ, варики, ездить с ними можно конечно но я лучше буду ручку дергать, особенно на б/у т.к. ресурс всей этой байды тыщ 150. А мондюков много дешевых т.к. это лизовые авто, очень много его в коопропартивном парке было и есть, соотв состояние и пробеги соответствуют.

#61:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 11:28
Alex-link писал(а):

lexxey99 писал(а):

За 400 можно 2006 год купить в нормальном состоянии.


Знакомый предлагает за 430 2005 год, пробег 73тыс.км, состояние на 5 с минусом, единственный хозяин, готов отдать за 400 вообщем-то, но сзади стекла не электро, салон ткань, комплектация не полный фарш. хз вообще рассматривать, нет?


хз... не очень дешево. Надо видеть машину.
Если сзади "весла" - то это минимальная комплектуха Тренд с двиглом 1,8...
У меня родственник забрал у моего же друга Мондео III 2007 г., тоже 1.8 Тренд, черного цвета с пробегом 15 000 км за 460 тык. Машина просто новая, друган на ней не ездил почти, что называется.

#62:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 11:28
molot.o.k. писал(а):

мондюков много дешевых т.к. это лизовые авто, очень много его в коопропартивном парке было и есть, соотв состояние и пробеги соответствуют.


Да, кстати, полно ушатанных вариантов...

#63:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 11:39
Alex-link писал(а):

готов отдать за 400


Мне кажется дорого, да и машина неликвидная сама по себе. За 400 можно взять меган 2008года на автомате в экстриме, а тут весла сзади - не кошерно.

#64:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 18:55
вот и мне подумалось что дорогова-то и салон слегка запыленный. вообщем решил пока не связываться, если по цене еще не скинет.
#65:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 18:57
А что хорошего в старом мондео, тем более в голой комплектации? Абсолютно унылое авто, один плюс неугоняемое.
#66:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 20:09
maxred писал(а):

А что хорошего в старом мондео, тем более в голой комплектации? Абсолютно унылое авто


Он весело ехал, мало ломался и места сзади больше чем в твоей бывшей А4 hehe

#67:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:52
mikal писал(а):

maxred писал(а):

А что хорошего в старом мондео, тем более в голой комплектации? Абсолютно унылое авто


Он весело ехал, мало ломался и места сзади больше чем в твоей бывшей А4 hehe


Добавлю: едет он намного лучше, чем меган 2008 года, о котором тут говорили выше...

#68:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:32
АЮ писал(а):

едет он намного лучше, чем меган 2008 года


да ну куда лучше, меган 1.6, мондео 1.8 - ну не болиды явно.

#69:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:51
АПредложи ему за него 365 штук отдаст или нет?
#70:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 17:10
maxred писал(а):

АЮ писал(а):

едет он намного лучше, чем меган 2008 года


да ну куда лучше, меган 1.6, мондео 1.8 - ну не болиды явно.


Управляемость разная, настройки подвески. А по весу мондео за счет алюминиевого блока не так тяжел, как кажется.

#71:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 17:30
АЮ писал(а):


Управляемость разная


Ой, ну я тебя умоляю.
АЮ писал(а):

А по весу мондео за счет алюминиевого блока не так тяжел


Назови вес и того и другого. Сколько можно выиграть на блоке - 5кг?

#72:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 17:36
maxred писал(а):

да ну куда лучше, меган 1.6, мондео 1.8 - ну не болиды явно.


Естественно.

Надо брать SAAB в этот бюджет. Динамикой порадует. gpn Good

#73:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 18:17
maxred писал(а):

АЮ писал(а):


Управляемость разная


Ой, ну я тебя умоляю.
АЮ писал(а):

А по весу мондео за счет алюминиевого блока не так тяжел


Назови вес и того и другого. Сколько можно выиграть на блоке - 5кг?



Масса мондео 3 - 1495 кг
Вес другого ищи, если надо сам.
И это... имеет смысл обратить внимание не тока на объем и мощность , а на крутящий момент тоже.
Сравнить, как машина рулится, тоже неплохо.
И наконец побыть за рулем каждого из авто.
Я говорю, потому как сравнивал моню и меган на дороге.

#74:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 18:35
АЮ писал(а):

Масса мондео 3 - 1495 кг
Вес другого ищи, если надо сам.


НУ так я думаю Меган даже легче, так что мондео уж никак не будет супер динамичным, если не брать 2.5 косворт.
АЮ писал(а):

Сравнить, как машина рулится, тоже неплохо.


Это субъективно довольно.

#75:  Автор: АЮОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:05
maxred писал(а):

АЮ писал(а):

Масса мондео 3 - 1495 кг
Вес другого ищи, если надо сам.


НУ так я думаю Меган даже легче, так что мондео уж никак не будет супер динамичным, если не брать 2.5 косворт.
АЮ писал(а):

Сравнить, как машина рулится, тоже неплохо.


Это субъективно довольно.



1. Динамика - вот это как раз субъективно... кому чего надо. Просто ты просил вес мондео.
2. А вот управляемость - это как раз очень объективно. При подрудивающей задней подвеске моня входит в поворот как по рельсам на очень серьезной скорости. Меган так не может...
3. И еще - столько пространства, скоко есть в моне, как в салоне, так и в багажнике, особенно в универсале, в мегане нет.

В пользу мегана ИМХО - клиренс. Моня ниже.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU