хочу нетбук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:30
леново где собирают и ваще чей бренд?
#52:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:41
gkbest писал(а):

леново где собирают и ваще чей бренд?


Всё собирают в Китае.
А Леново - это IBM. Они щас все ноутбуки под маркой Леново делают. supercool

#53:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 00:44
Deman SPb писал(а):

такой себе прикупил http://www.ulmart.ru/goods/203471/
Пользую уже два месяца
,все отлично, никаких нареканий .Экран матовый , отпечатки не остаются . Винда там правда стремная установлена- 7каСтартер.
Сервис кстате у самсунга самый развитый. Асус подобный не взял из-за отсутствия блютуза и тока 2х юсб портов и ЖД у самсунга 250ГБ против 160 у асуса.



Мля прикинь я его там же месяц назад за 11200руб брал. lol1

#54:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 02:19
а я за 10900 , даже не обратил внимание что щас подешевел .от цука lol1
#55:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 02:24
Deman SPb писал(а):

а я за 10900 , даже не обратил внимание что щас подешевел ..



Кста я вин XP ставил - летает шописец. supercool

#56:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 02:48
Eugen[kgn] писал(а):

Тимыч писал(а):

асус.

Остальное бесполезные понты


pst
Асус - это как раз бесполезные понты

Делл - ничотак, но в ремонте херовый и дорогой.
Самсунг - недорогой и так... ничо более-менее
Сони - пафосное г....
Леново - хорошие буки. Сам себе такой взял недавно
Асер - хрень... но куму-то нравится)))
Фуджитсу - вполне сносно

З.Ы.: Я 4 года в сервиснике на ремонте ноутов проработал. Кой-какой опыт есть в этом деле)))
Щас у меня своя мастерская supercool



З.Ы.Ы: Тоже нетбук искал, но купил себе Леново 14" gpn



чувак дело грит Леново форева

ннно о сонях лучшо расскажи по всем маркам кроме соней я и раньше знал а вот по соням букам мну оч оч антиресно чо и как

#57:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 03:20
Vlad B писал(а):


Кста я вин XP ставил - летает шописец


дрова потом не проблемно было найти ?

#58:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 03:22
zmey999 писал(а):

Асус - это как раз бесполезные понты

Делл - ничотак, но в ремонте херовый и дорогой.
Самсунг - недорогой и так... ничо более-менее
Сони - пафосное г....
Леново - хорошие буки. Сам себе такой взял недавно
Асер - хрень... но куму-то нравится)))
Фуджитсу - вполне сносно


чото только тошибу забыл supercool

#59:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 10:25
zmey999 писал(а):

о сонях лучшо расскажи


Ну чо о них рассказывать... Дорого, пафосно, и абсолютно нифига особенного в них за такие деньги нет.
Дохнут точно так же как и всё остальное.
Но, блин, зато ФИРМА 63

Deman SPb писал(а):

чото только тошибу забыл


Ага... Чето подзабыл...
Тошиба впринципе неплохие аппараты. В ремонте с ними проблем нет почти.

Вот Dell-ы в ремонте - полный кабздец... Не люблю их.... Да и если зарядка накрывается, прийдется только оригинал заказывать. Другие не подойдут. Там система хитрожопая, бук распознает какая зарядка подоткнута, если неоригинатьная - то нифига заряжать не будет supercool


А вобще, практически все буки собираются на одном железе. Да, материнки могут быть и "свои", фирменные. Но чипы (северные, южные мосты, видеочипы и прочее), а так же процы, сидюки, матрицы и прочее - всё одно и то же. supercool

#60:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 11:47
А что скажите про MSI Wind U135
http://ufa.mvideo.ru/products/30012928.html

Что вообще за бренд ?

#61:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 11:57
Eugen[kgn] писал(а):

Асус - это как раз бесполезные понты

Делл - ничотак, но в ремонте херовый и дорогой.
Самсунг - недорогой и так... ничо более-менее
Сони - пафосное г....
Леново - хорошие буки. Сам себе такой взял недавно
Асер - хрень... но куму-то нравится)))
Фуджитсу - вполне сносно


давай с обоснованиями

#62:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 12:46
NB2110 писал(а):

А что скажите про MSI Wind U135


С MSI дел не имел. Поэтому ничего по ним не скажу.

Тимыч писал(а):

давай с обоснованиями


Хех... ПисАтель из меня хреновый седня, бошка после вчерашнего вечера не соображает почти. Но попытаюсь lol1

Асус - соотношение цена\качество - среднее. Неплохие буки, но Асусовцы сильно зажрались, и цены загибают довольно сильно.
В ремонте не очень капризны. Сервис нормальный.
Цена очень сильно портит всю картину.
Что касается внешности - ноутбуки ИМХО черезчур гламурные у них... Ну тоесть, такие буки берутся часто для детей\для дома.

Делл - неплохие буки. Сервис есть, но ИМХО можно было бы и получше организовать...
НО! Если у вас этот бук "крякнет", то поимеете много проблем... Железо для него дорогое, в ремонте дорог.
Короче, "на любителя".

Самсунг - очень неплохие буки. Цены вполне аппетитные. Запчасти и ремонт недорогие. С гарантией тоже вроде плохих отзывов не слышал. Линейка аппаратов большая, можно выбрать то что надо.
Если надо без выепонов - ИМХО лучший выбор.

Сони - красиво, пафосно, дорого.... 50% стоимости накидывается исключительно за счет "бренда". От которого, кстати говоря, уже ничего "родного" не осталось Pardon

Леново - это IBM. Просто поменяли название. Законодатель и прородитель всего компьютерного.
Выпускают несколько линеек буков, таких как IdeaPad - как говорится, "для дома, для семьи", и ThinkPad - это линейка дорогих и строгих буков. Такие буки в основном пользуются спросом у корпоративных клиентов. Буки эти классической IBM-овской формы и компоновки, с квадратными линиями и очень строгим дизайном. Из этой линейки стОит выделить буки, с корпусом из титанового композита. Прочный и легкий корпус. Абсолютно не царапаемый Good
Вобщем, IBM это IBM. Тут и говорить не о чём supercool

Асер - обычный ширпотреб.... Pardon Ломаются часто, но и в ремонте не капризные. Smile

Фуджитсу - Фуджики очень неплохие аппараты. Надежные. Только щас их вобще перестал видеть...

HP - неплохие буки. Хотя последнее время качеством не особо радуют... Или просто так кажется....
Модельная линейка большая, есть на все случаи жизни.
Впринципе, можно брать supercool

#63:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 12:48
gkbest писал(а):

леново где собирают и ваще чей бренд?



Это ноутбучное подразделение выкупили китайцы у IBM, теперь эта марка никакого отношения к IBM не имеет. supercool

#64:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 12:51
Deman SPb писал(а):

дрова потом не проблемно было найти ?



Дрова на сайте.

Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также разработкой кодировок для иероглифов.

В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г., сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.

Компания много лет является №1 среди всех IT компаний на Китайском рынке держа более четверти всего рынка

#65:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 12:51
Vlad B писал(а):

gkbest писал(а):

леново где собирают и ваще чей бренд?



Это ноутбучное подразделение выкупили китайцы у IBM, теперь эта марка никакого отношения к IBM не имеет. supercool



г@$но полное чтоли?

#66:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 12:52
Vlad B писал(а):

Это ноутбучное подразделение выкупили китайцы у IBM, теперь эта марка никакого отношения к IBM не имеет.


Внутренности какие были такие и остались. Технологии по сути тоже.
А то, что производсто сейчас Китайское - пока что сказалось только на цене. Теперь она заметно ниже. supercool

#67:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 12:55
дак че брать то?
Eugen[kgn] ты эта, пальцем ткни ссылочку плиз Smile

#68:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 12:57
Anhel писал(а):

ты эта, пальцем ткни ссылочку плиз



Я те ссылку давал, отличный небук.

#69:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 13:00
Anhel, если надо нетбук нормальный и не дорогой, то Самсунг идеальный вариант. И батарею держит порядка 5-6 часов Good
#70:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 13:04
Vlad B писал(а):

Я те ссылку давал, отличный небук.


этот ?

так асер говорят фуфло..

Eugen[kgn] писал(а):

если надо нетбук нормальный и не дорогой, то Самсунг идеальный вариант


конеш надо нормальный Smile
самсунг имхо повеселее будет. лана бум подумать

#71:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 13:07
Anhel писал(а):

Vlad B писал(а):

Я те ссылку давал, отличный небук.


этот ?

так асер говорят фуфло..

Eugen[kgn] писал(а):

если надо нетбук нормальный и не дорогой, то Самсунг идеальный вариант


конеш надо нормальный Smile
самсунг имхо повеселее будет. лана бум подумать



Я тебе пример привел, чтоб проц был двухядерным и видяха правильная.
Вот посотри параметры того асера и ищи гнус или чо еще.

#72:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 13:13
Да... И еще.... Касаемо выбора бука. Берите те, где стоИт мобильная версия процессора. Те буки, где стоЯт процы обычные десктопные, очень сильно греются. А перегрев для бука - это верная инвалидность или смерть... Буки очень чувствительны к перегреву.

И самое главное: не реже чем 1 раз в 6 месяцев, носите бук в сервисный центр на профилактику (чистку от пыли, смазку вентиляторов, замену термопасты). Этим вы продлите срок жизни бука Good
НО! не вздумайте разбирать и чистить сами... У меня буки после таких "мастеров" пачками лежат... Бывает ТАК начистят, аж за голову хватаешься wwow

#73:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 13:15
я не большой специалист, но так понимаю смотреть надо всетки в пределах 15-16 руб.
дешевле уже будет проблемный. хотя сколько он живет такщемто - устаревает же сейчас все на выходе supercool

#74:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 13:19
Anhel, вот допустим http://www.mvideo.ru/products/30012729.html
За глаза хватит supercool

#75:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 13:26
Eugen[kgn]
внешне поуродливее асера владикиного.. но жестки диск впечатлительнее.. еще не очень хочеца переплатить за видюху такщемто - играть я не особо собираюсь..а вот кинцо - это да

че на нем с инетом? йота - мечта идиота?))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU