За что мы не любим русские машины?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:00
Ludvig писал(а):

Отечественные машины совершенно не приспособлены для повседневного использования.


Подпишусь под каждым словом. Good Проехать 100500 км при каждодневном утилитарном использовании авто без единого встрявания и отсутствия регулярного посещения магазина запчастей и сервисов, как моя лача - только единицам счастливчиков, ездящих на вазах, так может подфартить. Обязательно что-то будет сыпаться, накернивать и парить мозг.

Впрочем, это же относится и в иномаркам древнее той черты, после которой она начинается сыпаться точно так же, яростный подстрочун троллиман тому подтверждение.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (19 Марта 2012 15:01), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:01
-=GaLaN=-
на новом вазе не будет.

#53:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:02
sveinung писал(а):

на новом вазе не будет.


Сомневаюсь. Хоть один на автоладе такой есть? Wink

#54:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:04
-=GaLaN=-
а ты не сомневайся.

#55:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:14
sveinung
Отсутствие положительных "тазовых" примеров перед глазами при наличии положительных "иномарочных" сомневаться заставляет чисто автоматически. ROFL

#56:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:21
-=GaLaN=-
ну расскажи про примеры-то .
эксплуатация калины около года все ттт в порядке. только ТО.

#57:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:21
Я так понял из своего опыта недолгого тазоводства, что ТАЗ противопоказан людям мнительным, остро переживающим каждую неприятную мелочь в своем автомобиле. Если ты человек не из этой категории и четко разделяешь ерунду (прикуриватель вывалился - пофиг, молдинг отклеился - да и х*р с ним, бремчит - на скорость не влияет и т.д.) и непосредственно проблемы влияющие на движение и техническое состояние, то жить с ТАЗом в гармонии можно. Имхо.
#58:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:24
Hexff писал(а):

ТАЗ противопоказан людям мнительным, остро переживающим каждую неприятную мелочь в своем автомобиле.


я к таким отношусь. таких машин вообще нет hehe

#59:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:25
Hexff писал(а):

Я так понял из своего опыта недолгого тазоводства, что ТАЗ противопоказан людям мнительным, остро переживающим каждую неприятную мелочь в своем автомобиле. Если ты человек не из этой категории и четко разделяешь ерунду (прикуриватель вывалился - пофиг, молдинг отклеился - да и х*р с ним, бремчит - на скорость не влияет и т.д.) и непосредственно проблемы влияющие на движение и техническое состояние, то жить с ТАЗом в гармонии можно. Имхо.


мощно задвинул
пожалуй соглашусь supercool

#60:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:27
мим писал(а):

я к таким отношусь. таких машин вообще нет


И я такой. Есть Smile

#61:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:27
Если бы кузова так не гнили безбожно,то я многое бы простил Smile
#62:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:28
Hexff писал(а):

Есть


например?

#63:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:32
мим писал(а):

Hexff писал(а):

Есть


например?


Да все свежие ино вообщем. На ТАЗе эти мелкие косяки валом идут, не успеваешь решать. Единственное, что сложилось впечатление, что на зимний период они частью "замораживаться" Smile

#64:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:33
sveinung писал(а):

ну расскажи про примеры-то .


Уже привёл минимум один пример, йа на кляче. ROFL

sveinung писал(а):

эксплуатация калины около года все ттт в порядке. только ТО.


До 100 ткм доедешь, ни разу не встав и не меняя всякие генераторы\стартёры\сцепления\тормозные диски\прочее, т.е. только расходники - вот тогда поверю. Smile

#65:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:36
-=GaLaN=-
ты выше писал новые сыпятся. теперь про 100 тыщ.
до 100 тыщ сейчас ни одна ино без проблем не доезжает - раз, а второе большинство к 40-50 тачку сливают .
2-3 года и стараются менять .

тем паче 100 тыщ - это лет 6 эксплуатации среднего водилы .
и замена тобой перечисленного истерики вызывать на 6 летней машине не должна , имхо.
ты мечтаешь о вечной машине что-ли ?
так подожди , ща твоя лача массово посыпется рано или поздно посмотрим что запоешь.

понятно что ты в тренде "ваз-г@$но" - но до маразма то доводить не надо ага.

#66:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:37
Еще что не нравится, то что ТАЗ может подкинуть сюрприз на ровном месте. То тосол из под хомута убежит, то еще чего. Как щас помню, пятницо, я в предвкушении пива, выхожу, бац, колесо спущено. Достаешь домкрат и штатным баллоником при замене колеса зализываешь резьбу в трех отверстиях из четырех. Потому что ступица из говна и консервной жести. 3,14здуешь в магазин за новой ступицей и подшипником.
#67:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:39
Еслиб не ржавела, я бы даже и не задумывался о смене авто. supercool
#68:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:41
sveinung писал(а):

ты выше писал новые сыпятся. теперь про 100 тыщ.


Про сотку ткм беспроблемной езды я сразу писал. Wink

sveinung писал(а):

так подожди , ща твоя лача массово посыпется рано или поздно посмотрим что запоешь


Посмотрим. Пока ЕДИНСТВЕННАЯ(!!!) поломка - датчик давления масла. Влияет только на показание лампочки на приборке. Цена вопроса - 30 минут потраченного времени включая путь на сервис, диагностику, починку и путь обратно и 1000 денег. Всё! Это за 100500 км. Лампочки и расходники, разумеется, не в счёт.

sveinung писал(а):

понятно что ты в тренде "ваз-г@$но" - но до маразма то доводить не надо ага.


Вовсе нет. Прочитай первое что я тут написал. ВАЗ не годится для каждодневной езды, только и всего. В целом ездить на нём можно. Smile

Hexff писал(а):

Еще что не нравится, то что ТАЗ может подкинуть сюрприз на ровном месте


+1 Именно это и бесит.

#69:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:43
Да еще такой момент,у меня практически не бывает такого чтобы все работало или работало как надо.А если такой праздник случается (что все работает), то я даже переживать начинаю hehe А так вполне себе надежный у меня экземпляр.
#70:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:46
-=GaLaN=- писал(а):

ВАЗ не годится для каждодневной езды, только и всего.


Ох уж эти сказочники! pst

#71:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:49
Короче говоря, подитоживая можно сказать одно. Основная проблема ВАЗ - КАЧЕСТВО!
#72:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:50
Человек 1 писал(а):

Ох уж эти сказочники!


Неужели ты первый на лоле, у кого за 100ткм не сыпется мелкая куeта всякая и не поменяны до сих пор что-нибудь из списка:
- стартёр
- сцепа
- тормозные диски
- гена

Ничего не текло, хомутики там всякие и т.д.?

Ну тогда поздравляю, таких как ты мало, по ходу. Drinks or Beer

#73:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:50
Hexff писал(а):

Короче говоря, подитоживая можно сказать одно. Основная проблема ВАЗ - КАЧЕСТВО!


Какое тонкое наблюдение hehe

#74:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:51
Hexff писал(а):

Короче говоря, подитоживая можно сказать одно. Основная проблема ВАЗ - КАЧЕСТВО!

В общем-то да. Если на ино всё-таки что-то сломалось, ставишь запчасть и знаешь, что она свой ресурс выгадает. На вазе свежезамененный стартёр может через неделю сдохнуть снова. Конечно, он и стоит в несколько раз дешевле, но... лучше бы на ваз продавались запчасти почти иномарочной цены и такого же качества, чем адовый рендом за твои копейки, как сейчас.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (19 Марта 2012 15:53), всего редактировалось 1 раз

#75:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:52
kaktus123 писал(а):

Hexff писал(а):

Короче говоря, подитоживая можно сказать одно. Основная проблема ВАЗ - КАЧЕСТВО!


Какое тонкое наблюдение hehe


63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU