Зелёный чай [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2015 16:32
AMAROCK писал(а):

Нужен фарфоровый. И его НЕЛЬЗЯ мыть изнутри, только споласкивать. На стенках должен быть налет от заварки. И чем налет толще - тем лучше.


и зачем вам высшее образование ? facepalm

Первую заварку сливают для того что бы чай хорошо прогрелся и раскрыл все свои вкусовые особенности, так как первая заварка уносит с собой не только чайную пыль, может быть и грязь, но и хорошо прогревает чайные листья, убирая излишне сильные ароматы, поэтому заваривая чай повторно вы получаете тот тонкий чайный букет, ради которого многие и пьют чай

всякие чайные шарики, которые раскрываются в всякие лилии - полная ху*та, которая никакого отношения к классическому чаю не имеет.

чай должен быть без добавок, и с максимально крупными листьями, посуда для чаепития должна быть чисто вымыта, ополощена кипятком и высушена !
Любое загрязнение посуды - перебивает аромат чая, это надо запомнить навсегда !

#52:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2015 21:15
Шульц писал(а):

Молочный оулун



ароматизатор "сливки"

#53:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2015 21:32
Люблю китайский чай люй-ча (самый популярный в Китае), би-ло-чунь и японскую сенчу. Это три самые приятные зелёные чаи, остальное, как говорит моя бабушка - "кизякИ"
#54:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 10:43
Бермадей Кукуевич писал(а):

Люблю китайский чай люй-ча (самый популярный в Китае), би-ло-чунь и японскую сенчу. Это три самые приятные зелёные чаи, остальное, как говорит моя бабушка - "кизякИ"


Да ладно тигуанинь еще крутой не надо ля ля

#55:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 11:12
Цифра писал(а):

Ахмад с жасмином


это не чай а г@$но

нормальный зеленый чай можно купить например в китае, но и там места надо знать т.к. подделывают брендовые марки не хило

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Люблю китайский чай люй-ча (самый популярный в Китае), би-ло-чунь и японскую сенчу. Это три самые приятные зелёные чаи, остальное, как говорит моя бабушка - "кизякИ"



у нас на работе народ подсел на да хун пао

#56:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 11:55
TRANS MISSION
DerDen
Я говорю не про крутые чаи и не по 1200 долларов за чашечку, а за приятный питебельный чай, который русский человек может выпить не плюясь по сторонам. Если кто не в курсах, самые лучшие зелёные чаи просто так пить невозможно - во-первых они горькие, во-вторых воняют какашками старого козла, в тертьихх вяжут так, что бббееее... ну и выстёгивают кофеиновой дозой так, что мотор выскакивает после чашечки чайку.

#57:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:02
gallrad писал(а):

недавно новый способ заварки чая для себя открыл в кофеварке капельной gpn hehe

facepalm
чай нельзя заваривать даже кипящей водой, а ты его завариваешь паром lol1

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (04 Апреля 2015 12:02), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:02
зелёные чаи просто так пить невозможно - во-первых они горькие, во-вторых воняют какашками старого козла, в тертьихх вяжут так, что бббееее...

ну вот.. пришел и всё обосрал pst Тут народ собрался утончОнный. дискутирую о вкусе свежезаваренного и как "букет раскрывается", а ты им навозу со всей колхозной прямотой ROFL

#59:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:03
DerDen писал(а):

нормальный зеленый чай можно купить например в китае, но и там места надо знать т.к. подделывают брендовые марки не хило


И где ты лично в Китае чай берешь?

#60:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:14
Бермадей Кукуевич писал(а):

TRANS MISSION
DerDen
Я говорю не про крутые чаи и не по 1200 долларов за чашечку, а за приятный питебельный чай, который русский человек может выпить не плюясь по сторонам. Если кто не в курсах, самые лучшие зелёные чаи просто так пить невозможно - во-первых они горькие, во-вторых воняют какашками старого козла, в тертьихх вяжут так, что бббееее... ну и выстёгивают кофеиновой дозой так, что мотор выскакивает после чашечки чайку.


Не я внимательно прочитал твой пост и обратил внимание на сенчу. Мне она тоже нравится как мягкий вариант (не горчит). Так вот тигуанинь тоже из таких и у него есть какой то приятный привкус. Сгачала подозревал, что жасмин есть. Но не подтвердилось когда из Китая еще одну пачку привезли.по дкньгам дешевле сенчи (нормальной из Японии)

#61:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:17
TRANS MISSION
надо попробовать, а по сабжу - сортов китайского зелёного чая столько, что каждого отдельного сорта хватит а каждого жителя РФ

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кстати НЕзелёный чай в Китае считают напитком, отваром и так как мы кружалями с пятью ложками сахара не пьют.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Pardon короче ясно
Цитата:

«железная Гуаньинь», полуферментированный чай улун, занимающий промежуточное положение между зелёными чаями и красными (в России — чёрными). В Китае этот чай относят к сине-зелёным (или бирюзовым)...


полуферментированный это на любителя.

#62:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:23
Бермадей Кукуевич писал(а):

TRANS MISSION
надо попробовать, а по сабжу - сортов китайского зелёного чая столько, что каждого отдельного сорта хватит а каждого жителя РФ

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кстати НЕзелёный чай в Китае считают напитком, отваром и так как мы кружалями с пятью ложками сахара не пьют.


Конечно рекомендую да и довольно известный он в одном ряду с улунами и пуэрами. Те на слуху. Насчет незеленого не знаю красный мне так же привозили и не говорили, что это не чай. Но по вкусу мне не нравится, хотя чел его постоянно пьет. Да и пу эры не скажешь, что зеленые. А горчат именно простые зеленые.

Добавлено спустя 7 минут:

Бермадей Кукуевич писал(а):

[

Pardon короче ясно

Цитата:

«железная Гуаньинь», полуферментированный чай улун, занимающий промежуточное положение между зелёными чаями и красными (в России — чёрными). В Китае этот чай относят к сине-зелёным (или бирюзовым)...


полуферментированный это на любителя.


Да пофиг как делают. Ничем не хуже сенчи и вдобавок есть у него приятный привкус , в отличие от сенчи, который просто мягкий вариант зеленого

#63:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:53
Цифра писал(а):

DerDen писал(а):

нормальный зеленый чай можно купить например в китае, но и там места надо знать т.к. подделывают брендовые марки не хило


И где ты лично в Китае чай берешь?



есть определенный магазинчик на чайном рынке в шанхае

#64:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:57
DerDen писал(а):

Цифра писал(а):

DerDen писал(а):

нормальный зеленый чай можно купить например в китае, но и там места надо знать т.к. подделывают брендовые марки не хило


И где ты лично в Китае чай берешь?



есть определенный магазинчик на чайном рынке в шанхае


Да все проще. Зашел в любой смотришь, наблюдаешь. А потом продавцу мне вот такой же как те узкоглазые взяли только что. (Не толерантнее только)

#65:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2015 12:58
TRANS MISSION писал(а):

DerDen писал(а):

Цифра писал(а):

DerDen писал(а):

нормальный зеленый чай можно купить например в китае, но и там места надо знать т.к. подделывают брендовые марки не хило


И где ты лично в Китае чай берешь?



есть определенный магазинчик на чайном рынке в шанхае


Да все проще. Зашел в любой смотришь, наблюдаешь. А потом продавцу мне вот такой же как те узкоглазые взяли только что. (Не толерантнее только)



у нас там агент русскоговорящий китаец, он нас и водит в этот магазин

#66:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2015 17:00
Походу зеленый чай не для меня все-таки. Такую фигню стал замечать, что как зеленого чая напьюсь, начинает сердце тянуть, не пойми чего, типа мышечных болей каких-то. Бросаешь пить зеленый чай, все нормализуется. Может Шульц что прокомментирует?
#67:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2015 17:02
Цифра писал(а):

Походу зеленый чай не для меня все-таки. Такую фигню стал замечать, что как зеленого чая напьюсь, начинает сердце тянуть, не пойми чего, типа мышечных болей каких-то. Бросаешь пить зеленый чай, все нормализуется. Может Шульц что прокомментирует?



там кофеина больше чем в кофе




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU