Как я устанавливал электросчетчик и автоматы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51: Re: Как я устанавливал электросчетчик и автоматы Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 17:54
Eddi писал(а):

Вот так Pardon
Первый опыт если чо.
Сегодня опломбировали, ни слова ни сказали про компоновку.
Котёл повесил на отдельную линию, автомат на 6А.



Ну, для начала неплохо. Выдергивай все концы теперь, сжимай вдвое, и заводи заново. Иначе бобошка может приключиться, с дымом и фейерверками. И начнет у тебя гореть он вооон там, на самом правом зажиме нулевой, это сначала. ПОтом еще где-нибудь. Автоматы ты выбрал хреновые, брендовые и хреновые.
Хоть и на продажу, чтоб потом хозяин сгорел, но делать так нельзя все таки. Пожалей людей, могут быть дети у них. Ты же не хочешь, чтобы люди сгорели ночью Pardon

#52:  Автор: angel_623Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 18:08
Дайте фотки где коробка сделана по человечески. Самому скоро предстоит проделать эту работу.
#53:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:05
Вова Длинный
Он стоит (вольтметр) как колесо от самолёта Smile На выходной потыкаю мультиметром запишу показания...

#54:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:13
LambadA
ты считаешь, что 1550 рублей, это дорохо?

http://2magnita.ru/goods/Voltmetr-3-faznyj-VOLT?from=ZDcw

http://2magnita.ru/goods/Voltmetr-jelektronnyj-VM

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

LambadA писал(а):

На выходной потыкаю мультиметром запишу показания...


Бесполезное занятие. Напряжение в сети постоянно меняется. +-5 вольт - каждые 10 минут. Само стабильное получается перед ночью (ну скажем так, в 22 часа). Видимо нагрузка стабилизируется.

#55:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:22
Не трехфазный конечно, просто фиулька с али за 100 руб. Прикольно.
[img][/img]

#56:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:23
мертвая голова
Я вначале тоже хотел три таких воткнуть, но потом нашел готовое изделие. пусть и дороже, но ...

#57:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:24
angel_623 писал(а):

Дайте фотки где коробка сделана по человечески. Самому


А как можно по фото сделать щиток ???? Тут просто общие принцыпы понимать нужно и все.

#58:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:25
Если на выходные не забуду, то сфотаю внутренности своего щитка.
#59:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:25
Вова Длинный
Че но ? Показывает рубоь в рубль с мультиком.

#60:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:27
Основной принцип правильного щитка заключается в том, что все должно быть наглядно, доступно и технологично.
Нужно заменить автомат, винты отпустил, проводки отвел в сторону, они сам по себе держатся, отщелкнул автомат, другой вставил, проводки подвел, винты заятнул и все...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

мертвая голова писал(а):

Че но ? Показывает рубоь в рубль с мультиком.


Где гарантия, что три вольтметра от дядюшки Ляо будут показывать один в один? Я покупал для самогоноварения цифровые термометры, так они имеют разброс и в 0,6 градуса. а это в самогоноварении пиндец, как до...уя.
Вот я и купил три вольтметра в одном. Хоть какая то гарантия, что показания будут у всех трех верные.

#61:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:38
Вова Длинный писал(а):

Вот я и купил три вольтметра в одном. Хоть какая то гарантия, что показания будут у всех трех верные.


А зачем тебе точность +-2 вольта ?или даже 5 ???
angel_623
Вот норм шкаф, кабельканалы вообще огонь ! ROFL
[img][/img]

#62:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 19:54
мертвая голова писал(а):

А зачем тебе точность +-2 вольта ?или даже 5 ???


Ну, к примеру, я вижу, что на фаре А напряжение больше чем на В и С. Я беру, перекидываю на нее нагрузку а оказывается, что на ней напряжение меньше, просто показометр пиндит.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Но опять же, я не настаиваю на своем варианте. есть у меня деньги. я потратил на вольтметр за 1550 рублей. не было бы, заказал бы на Али три по 150 рублей и был бы счастлив.

#63:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 23:28
Для очистки совести вторую справа белую перемычку наверху на полтора заменил бы на два-пять. Не симпотно, но рабочее. При условии, что нуль с землей в одном флаконе.
#64:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 23:55
Счётчик Класс точности 1 pst facepalm
Это значит что этот счётчик будет считать даже светодиод в выключателе
pst

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Есть ещё 0.5, 1, 2, 2.5 и 3 точно не помню, с точностью 3 уже запретили ставить.

#65:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:00
мертвая голова писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Вот я и купил три вольтметра в одном. Хоть какая то гарантия, что показания будут у всех трех верные.


А зачем тебе точность +-2 вольта ?или даже 5 ???
angel_623
Вот норм шкаф, кабельканалы вообще огонь ! ROFL
[img][/img]



Да, перфорированный канал рулит. В пластик только не зайдет никакой, там для него вообще места нет, ну сбоку только что.

Вопрос к специалистам - в чем ритуал оконцевания, если учесть, что контакт переносится на концевой зажим, теоретически ухудшается? Если только его не паять конечно, но не паяют, а выглядит это хоть и эффектно, но не надежно нифига facepalm

#66:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:04
rover писал(а):

в чем ритуал оконцевания


ХЗ. Всё импортное оборудование приходит с наконечниками. По мне так под винтовые соединения смысла ноль.

#67:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:06
rover писал(а):

что контакт переносится на концевой зажим, теоретически ухудшается?


нет. т.к оконцовывается специальным инструментом, а не пасатижами а именно многожильные провода. А одножильную медь необязательно.

#68:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:20
Богамол писал(а):

оконцовывается специальным инструментом, а не пасатижами а именно многожильные провода.






Типа такого. Мартышкин труд.

#69:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:29
Не мартышкин. А технологичный. Иначе чтоб под винт мягкий кабель нормально зажать - 'сиди и луди'. Починяем примусы
#70:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:42

#71:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:42
DNKDNK писал(а):

Не мартышкин. А технологичный. Иначе чтоб под винт мягкий кабель нормально зажать - 'сиди и луди'. Починяем примусы


Еще один слышал звон.
Лудят только на влажные условия по РД.

#72:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:49
Мда, щит конечно ппц. Ввод без запаса, чуть ли не в натяжку, остальные провода тоже... Кто вообще разрешил такой тонкий ввод? Ну и кучки проводов на клеммах автоматов, я уверен что там просто зачищеный провод, как штырь, никто его пополам не складывал... Когда вся эта фигня обгорит, ну просто поплавится, неоткуда будет даже провод подтянуть...


Единственное что мне нравится, это счётчик. У нас не дают ничего кроме Матрицы ставить...

#73:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:54
Ludvig писал(а):

DNKDNK писал(а):

Не мартышкин. А технологичный. Иначе чтоб под винт мягкий кабель нормально зажать - 'сиди и луди'. Починяем примусы


Еще один слышал звон.
Лудят только на влажные условия по РД.


Иди да звони. А сначала мягкий зажими винтом. Тебе про технологию и производство, пусть китайское,, а не про то как ты отверткой час с одним проводком онанизмом страдаешь.

#74:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 00:58
х123ас писал(а):

Кто вообще разрешил такой тонкий ввод?


Типа СИП со столба должен идти непосредственно на щётчик?

#75:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 01:47
Серый110 писал(а):

х123ас писал(а):

Кто вообще разрешил такой тонкий ввод?


Типа СИП со столба должен идти непосредственно на щётчик?

А как ещё? Со столба должен цельный провод идти, не скрытый. А кроме СИПа больше ни на что не дают добро...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU