Какой достаток, такая и машина... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 21:58
ну в баночках греть эт не фонтан
тут у нас был сотрудник
борщик разогреть, в итога весь офис потом воняет как столовка
на второй рах ему тактично намекнули что так больше делать не надо

#52:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 22:14
Не плачь Москва! Мы, остальная часть РФ, тоже слезам не очень верим.
Все ваши большие расходы связаны с поддержанием имиджа Москвича.Ну как же,если летом ты не сьездил в Турцию,а зимой на Домбаи,раз в неделю не сходил в ночной клуб (мюзикл,концерт,театр)
то не о чем будет поговорить на работе. Ну и не будешь же ходить на работу,в гости,на зрелищные мероприятия по несколько раз в одном и том же пиджаке - начнут косо смотреть.Пошел ребенок в школу - надо отдать его в самую престижную гимназию и ежемесячно платить огромные деньги + платные репетиторы.Зато можно в разговоре небрежно бросить фразу о месте обучения ребенка,а на родительском собрании увидеть в живую эстрадную звезду.
То есть ситуация точно такая же, как и была в 80-х годах, только в то время был больше в ходу натуральный обмен(ты мне -я тебе) а теперь деньги.
Хренобляк, а перед тобой стоит классический вопрос: быть богатым на деревне или нищим в городе.
Может тебе ограничить себя в расходах на ближайшие 3 года и подкопив 50 т.баков вернуться в свой родной город,где сможешь купить роскошную квартиру? Very Happy
Но ведь ты не вернешься, да же если хозяин подымет плату за квартиру до 1000 бакинских!
Я знаю одну семью,которая проживает в Москве на сьемной квартире.
Ежемесячно дочь приезжает на "Родину" к папе и берет у него от 10 до 50 т.р, что бы оплачивать проживание в Москве.
Вопрос - а зачем? Если ты не можешь обеспечить свое проживание в этом городе, то зачем там жить?Ответ: ИМХО только из=за престижа!

#53:  Автор: Гадкий Студентишка СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 23:06
Господа, как вы в Москве живете на 2000 на троих? У меня в Питере на себя одного уходит 400 - 500 енотов в месяц только на пропитание, причем в кафешки я хожу далеко не каждый день. Начет 15000рэ на двоих - это как?

На одного человека:

Еда - около 500 руб. в день - никаких разносолов, хлеб, колбаса 200 руб/кг, сыр, овощи, макароны, 300г. мяса в день, масло, пельмени и т.д. (можно конечно и "дошираками" но лечение потом дороже встанет). В месяц - 500у.е.

Налог на недвижимость (квартира своя) - 6000 т.р. в год. - 500 в месяц.
Прочие коммунальные услуги - 2000 руб.

Бензин из расчета 50 км/день - около 100 руб. Месяц - 100 у.е.

Стоянка - 50 у.е в месяц.

ОСАГо - около 6000 рэ. в год, сожержание машины - около 500 у.е. в год. В месяц получаем еще 50 у.е.

Одежда - в месяц хотя бы пару футболок (300 руб.), носков (100 руб. пара), трусов (100 руб.), штаны (1500 руб. штука), и свитер (700 руб. штука) раз в два месяца, две куртки (15000 руб. штука) и две пары ботинок (6000 руб. пара) в год - в год получается около 66500 рэ. - т.е. около 5500 рэ. в месяц. О костюмах, галстуках и т.д. не говорю, т.к. это штучно.

Шампуни, бритвы, одеколоны, стиральные порошки и т.д. - тоже около 100 у.е. в месяц набегает (хорошо что мужчине хоть косметикой не надо пользоваться!).

Итого получаем 1100у.е. в месяц на самое необходимое, при условии отсутствия незапланированных трат. А хочется еще куда то сходить, поменять машину, съездить в отпуск, существуют административные и прочие затраты, затраты на лечение, затраты на праздники и т.д. Объясните, как можно жить на 200 у.е. на человека в месяц, пусть даже не в Москве или Питере, а в Саратове или Новокузнецке?

#54:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 23:43
Ты можор, что бы ты не говорил. Сильно загибаешь.

На еду мне хватает 70 руб в день. Самая обычная еда, в институтской столовой 70р. за полноценный обед, + завтрак-ужин дома но пока живу с родаками так что все ок. Итого 70*30=2100 80 долларов.

Расход бензина 500р. в неделю итого 80 баксов в месяц.

Шмотье-не больше 50 долларов в месяц, покупаю всё сразу за два-три раза в год, стараюсь экономить и влезать во всякие акции и прочее.

ОСАГО+ содержание+ТО 400 баксов. делим на 12 получаем 35 в месяц.

Развлечения 100 баксов в месяц.

Получаем 350 баксов в месяц.

Заработок от 200 до 600 как время находится.



И я считаю, что я слишком много трачу кстати! Видимо я ошибаюсь.

Я в шоке. Sad Sad Sad Sad Sad

#55:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 23:50
Гадкий Студентишка писал(а):

Господа, как вы в Москве живете на 2000 на троих? У меня в Питере на себя одного уходит 400 - 500 енотов в месяц только на пропитание, причем в кафешки я хожу далеко не каждый день. Начет 15000рэ на двоих - это как?

На одного человека:

Еда - около 500 руб. в день - никаких разносолов, хлеб, колбаса 200 руб/кг, сыр, овощи, макароны, 300г. мяса в день, масло, пельмени и т.д. (можно конечно и "дошираками" но лечение потом дороже встанет). В месяц - 500у.е.

Налог на недвижимость (квартира своя) - 6000 т.р. в год. - 500 в месяц.
Прочие коммунальные услуги - 2000 руб.

Бензин из расчета 50 км/день - около 100 руб. Месяц - 100 у.е.

Стоянка - 50 у.е в месяц.

ОСАГо - около 6000 рэ. в год, сожержание машины - около 500 у.е. в год. В месяц получаем еще 50 у.е.

Одежда - в месяц хотя бы пару футболок (300 руб.), носков (100 руб. пара), трусов (100 руб.), штаны (1500 руб. штука), и свитер (700 руб. штука) раз в два месяца, две куртки (15000 руб. штука) и две пары ботинок (6000 руб. пара) в год - в год получается около 66500 рэ. - т.е. около 5500 рэ. в месяц. О костюмах, галстуках и т.д. не говорю, т.к. это штучно.

Шампуни, бритвы, одеколоны, стиральные порошки и т.д. - тоже около 100 у.е. в месяц набегает (хорошо что мужчине хоть косметикой не надо пользоваться!).

Итого получаем 1100у.е. в месяц на самое необходимое, при условии отсутствия незапланированных трат. А хочется еще куда то сходить, поменять машину, съездить в отпуск, существуют административные и прочие затраты, затраты на лечение, затраты на праздники и т.д. Объясните, как можно жить на 200 у.е. на человека в месяц, пусть даже не в Москве или Питере, а в Саратове или Новокузнецке?



во-во...
давай теперь сравним со мной: в ресторан лично я хожу 3-4 раза в год, и то по большинству на корпоративные пьянки, рубашки покупаю за 600-900ры и не вижу чем рубашка за $100 лучше моей, носки - максимум за 30р пара, майки/футболки - одна-две в год - климат знаете ли не тот чтобы в маечке... куда 24 майки в год приложить вообще не пойму свитра мне хватает на 2-3 года наверное потому что не за 700ры... куртку купил пару недель назад за 3900 (синтетика, но на морозе не дубеет, проверенно в -46"С выглядит как дубленка) хотя пришли в магаз за дубленкой (тоже кстати средняя цена не выше 15тыр - далеко не куртка)... продукты предпочитаю отечественные в день на питание уходит примерно 500ры, но на всю семью... кроме того у меня 2-е детей, старшая учится в хорошей школе, с младшей - нянька... у меня еще давлеет незаконченная 2-я вышка

с другой стороны я живу в двушке в новом доме, езжу на машине которой всего год, достраиваю однушку в другом городе (уже вложено 24кило - это о ценах на жилье в провинции) и целюсь поменять жилье тут...

к чему это я? тут ораторы уже высказывались: структура расходов в провинции и в мААскве очень отличается в первую очередь пААнтами... например у меня двоюродный брат одно время тратил на любимого кота больше чем его родители на прокорм семьи целиком... в итоге когда кончилась работа в хорошей конторе (ВАТ) выяснилось что квартиры он не купил, шмотки уже не модные, и вообще 5 лет когда у него было по 3-4килобака в месяц просто прошли мимо него не оставив большого следа

ЗЫ: опять блин тема скатилась на "мААсква ВС Россия"

#56:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 23:52
Да, чел, скажи зачем ты покупаешь куртки по 15000 рублей, если можно купить вполне себе качественный POLBOT за 4 тыр?
#57:  Автор: Гадкий Студентишка СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 23:57
Просто студент писал(а):

Ты можор, что бы ты не говорил. Сильно загибаешь.

На еду мне хватает 70 руб в день. Самая обычная еда, в институтской столовой 70р. за полноценный обед, + завтрак-ужин дома но пока живу с родаками так что все ок. Итого 70*30=2100 80 долларов.

Расход бензина 500р. в неделю итого 80 баксов в месяц.

Шмотье-не больше 50 долларов в месяц, покупаю всё сразу за два-три раза в год, стараюсь экономить и влезать во всякие акции и прочее.

ОСАГО+ содержание+ТО 400 баксов. делим на 12 получаем 35 в месяц.

Развлечения 100 баксов в месяц.

Получаем 350 баксов в месяц.

Заработок от 200 до 600 как время находится.



И я считаю, что я слишком много трачу кстати! Видимо я ошибаюсь.

Я в шоке. Sad Sad Sad Sad Sad



Я не мажор. Смотрим - живешь с родителями - кормят дома на халяву. Поинтересуйся у родителей, сколько они тратят на жратву, хотя втроем получается дешевле, чем если есть поодиничке. То же самое с коммунальными услугами и хозтоварами.

Шмотье - ну, тут есть варианты, согласен, но покупать на рынке что-то не хочется.

100 в месяц на развлечения??? - один поход в недорогой клуб (пиво 50 руб., вход 200 руб.) получается не меньше 1500 рублей на человека. Не сидеть же без пива! Накрыть стол дома на себя, 2 друзей и 3 девушек - тоже около 2000 уходит.

Машину оставляешь под окном? Пока ездил на жигулях, на платную стоянку не ставил.

Конечно все ИМХО, всегда есть варианты.

#58:  Автор: Гадкий Студентишка СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 23:58
Просто студент писал(а):

Да, чел, скажи зачем ты покупаешь куртки по 15000 рублей, если можно купить вполне себе качественный POLBOT за 4 тыр?



Предпочитаю кожу. За 4 - только апрашка (это у нас в питере аналог вашего вещевого рынка "динамо").

#59:  Автор: Гадкий Студентишка СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 23:59
Просто студент писал(а):

Да, чел, скажи зачем ты покупаешь куртки по 15000 рублей, если можно купить вполне себе качественный POLBOT за 4 тыр?



Предпочитаю кожу. За 4 - только апрашка (это у нас в питере аналог вашего вещевого рынка "динамо").

#60:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:02
Я отлично знаю, что на еду на троих у нас уходит около 9-10 тыр. в месяц-ибо за продуктами хожу как правило я.

Про Динамо забыл года 4 назад и надеюсь не доведется вспомнить про кроссовки на 2 месяца и пр.

#61:  Автор: Гадкий Студентишка СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:05
603
Я тоже предпочитаю отечественные продукты, но уходит около 500 в день на одного. Майки зимой обычно носятся под свитер - мне пока каждый день в костюме появляться не надо.

За обучение я тоже плачу, и немаленькую сумму, и на коте не экономлю, но разговор идет о необходимых минимальных расходах.

Дело не в понтах, просто хочется есть вкусную еду, ходить в хороших шмотках. ВЫЖИТЬ можно конечно и на гораздо меньшую сумму.

#62:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:08
Гадкий Студентишка писал(а):


Дело не в понтах, просто хочется есть вкусную еду, ходить в хороших шмотках.



Можно по побробнее о понятиях "вкусно" и "хорошо".
С примерами...

#63:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:08
А я не плачу за обучение, учусь на бюджетном, экономия порядка 1500-2000 уе в год.


Но 500р. в день на еду Confused Это же килограммами надо есть.

#64:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:14
Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

за лансер на мойке надо будет дороже отдавать и за стоянку больше платить.


Стоимость мойки и стоянки зависит от размера авто, а не от его стоимости. Или в Тольятти ценник типа такого:
2101 ? 50 рэ
2110 ? 100 рэ
Лансер ? 200 рэ?
:-D



Да ценники почти так и выглядят
На мойке например написано российский авто 100 руб
Иномарка 150 руб.
На стоянке российский авто 30 руб
Иномарка 50 руб.
Шиномонтаж стоимость одной и той же операции так же отличается ВАЗ от ино.
Так например 12 на мойке можно помыть за 100 а мойка ДЭУ Матиз обойдется в 150

#65:  Автор: Гадкий Студентишка СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:18
Просто студент писал(а):

А я не плачу за обучение, учусь на бюджетном, экономия порядка 1500-2000 уе в год.


Но 500р. в день на еду Confused Это же килограммами надо есть.



Я плачу около 4500 уе в год. Реально на моем факультете бесплатного нет.

У меня аппетит хороший.

Rivet

Пока что мое понятие "вкусно" - колбаска копченая, 200-300 рэ/кг, если пельмени - то на рынке, свежие овощи и фрукты в больших количествах, каждый день незамороженное мясо, иногда рюмку ликера или коньяка для снятие стресса. Конечно хлеб, макароны и т.д. - без гарнира тоже не обойденшься. Курящий - пачка Marlboro в день - 30 руб.

Да, сам готовить не умею, постоянно приглашаю для этого девушек - после этого девушка приглашается за стол (иногда приятно побыть джентельменом).

Хорошо:

1.Удобно.
2. Не с рынка.
3. Чтобы не разваливалось через месяц, хотя даже качественные ботинки стаптываю за полгода в хлам.

На брэнды внимание обращаю только в машинах.

#66:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:19
Охренеть, вот это ВУЗ 4500 уе... у нас на Информационной Безопасности такого нет грабежа. ВУЗ Экономический или Юридический? Laughing Laughing
#67:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:20
603 писал(а):

SDRIVER писал(а):

kyzmyk писал(а):


По содержанию Лансер дешевле десятки выходит. При пробеге 25 000 в год одно ТО, стоимость которого со всеми прибамбасами укладывается в 10 000р. А если еще и расходники покупать свои или неоригинал...то вааще тыщ в 6000 влезть можно.
Мазда так еще дешевле будет...наверно:)




Я на 12 за 2,5 года 80 тыщ проехал и затраты за эти 2,5 года составили меньше 7 000 тысяч (не считая бензина), за три плановых ТО отдал около 4 тысяч + помпу заменил и глушитель за свой счет ну и кое что по мелочи. Так что Лансер то подороже будет по содержанию. Very Happy + за лансер на мойке надо будет дороже отдавать и за стоянку больше платить.



а с каких пор на ВАЗ на 80тык всего 3 плановых ТО? Surprised

даже просто масло 400ры + 150 фильтр это уже 4400 исходя из замены раз в 10тык, а свечи, а ремни, а колодки, а возд фильтр?
ты ее за это время ни разу не мыл? резина тоже штатная все еще? ОСАГа?

попробуй еще разик посчитать



Проходил всего 3 ТО а дальше нет смысла потому что гарантия кончилась Very Happy. Резину не менял. Колодки менял один раз передние задние не трогал. Я в примере конечно не все затраты привел. Но на Лансере колодки не надо чтоли менять? Я говорю о том что при прочих равных условиях иномарка полюбому дороже в обслуживании чем наша машина

#68:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:24
Гадкий Студентишка писал(а):

Господа, как вы в Москве живете на 2000 на троих? У меня в Питере на себя одного уходит 400 - 500 енотов в месяц только на пропитание, причем в кафешки я хожу далеко не каждый день. Начет 15000рэ на двоих - это как?

На одного человека:

Еда - около 500 руб. в день - никаких разносолов, хлеб, колбаса 200 руб/кг, сыр, овощи, макароны, 300г. мяса в день, масло, пельмени и т.д. (можно конечно и "дошираками" но лечение потом дороже встанет). В месяц - 500у.е.

Налог на недвижимость (квартира своя) - 6000 т.р. в год. - 500 в месяц.
Прочие коммунальные услуги - 2000 руб.

Бензин из расчета 50 км/день - около 100 руб. Месяц - 100 у.е.

Стоянка - 50 у.е в месяц.

ОСАГо - около 6000 рэ. в год, сожержание машины - около 500 у.е. в год. В месяц получаем еще 50 у.е.

Одежда - в месяц хотя бы пару футболок (300 руб.), носков (100 руб. пара), трусов (100 руб.), штаны (1500 руб. штука), и свитер (700 руб. штука) раз в два месяца, две куртки (15000 руб. штука) и две пары ботинок (6000 руб. пара) в год - в год получается около 66500 рэ. - т.е. около 5500 рэ. в месяц. О костюмах, галстуках и т.д. не говорю, т.к. это штучно.

Шампуни, бритвы, одеколоны, стиральные порошки и т.д. - тоже около 100 у.е. в месяц набегает (хорошо что мужчине хоть косметикой не надо пользоваться!).

Итого получаем 1100у.е. в месяц на самое необходимое, при условии отсутствия незапланированных трат. А хочется еще куда то сходить, поменять машину, съездить в отпуск, существуют административные и прочие затраты, затраты на лечение, затраты на праздники и т.д. Объясните, как можно жить на 200 у.е. на человека в месяц, пусть даже не в Москве или Питере, а в Саратове или Новокузнецке?


А ты не удивляйся живут люди и на 100 уё даже в москве, пенсионеры например.
Я живу с родителями работаю для себя или для таза непоймёшь Smile как ктото там говорил "нехватает денег на автоспорт, купите кроссовки и занимайтесь бегом" Laughing
500Р в день на жратву, не кисло. Без кафе просто продукты у тебя явно "повышенный расход" писчи-на диагностику, может глисты ? Laughing я в москве завтрак ужин не более 100Р дома, +120 обед на работе из них 70 плачу не я Smile итого около 150р. Лечение-страховку также оплачивает компания, да вобщем то и неболею я. Ботинки я за 6000ТР конечно не покупаю стараюсь дороже 100-150уё за пару не платить. Куртки за 15000 интересно моя последняя кожанная GFF обошлась ровно в этиже деньги но её я ношу круглогодично Smile Вообщем не буду продолжать просто эт я всё к чему по мне чтоб так одеваться и столько жрать надо зарабатывать раза в 2,5-3 больше чем я Very Happy тобишь штуки 3 не меньше Smile это всё судя по расходам
ЗЫ интересно а машин какой ?

#69:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:26
Просто студент писал(а):

Впритык. Цены в Москве потому что высокие. Москва-самый дорогой город мира. Надо на еду, на одеть-обуть,



Да уж дорогой город Москва у нас в Тольятти некоторые магазины дают такую рекламу одежда, обувь по Московским ценам и это означает что дешево!!!! У меня брат в Москве живет он офигевает когда приезжает и сравнивает цены у нас в Тольятти и в Москве в Москве все дешевле и шмотки и еда. В Москве только услуги дорогие и жилье и проед а остальное все дешевле. У меня некоторые знакомые ездят в москву одеваться так с учетеом дороги туда обратно им дешевле одежда обходится чем то же самое здесь в Тольятти покупать

#70:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:30
SDRIVER писал(а):

Просто студент писал(а):

Впритык. Цены в Москве потому что высокие. Москва-самый дорогой город мира. Надо на еду, на одеть-обуть,



Да уж дорогой город Москва у нас в Тольятти некоторые магазины дают такую рекламу одежда, обувь по Московским ценам и это означает что дешево!!!! У меня брат в Москве живет он офигевает когда приезжает и сравнивает цены у нас в Тольятти и в Москве в Москве все дешевле и шмотки и еда. В Москве только услуги дорогие и жилье и проед а остальное все дешевле. У меня некоторые знакомые ездят в москву одеваться так с учетеом дороги туда обратно им дешевле одежда обходится чем то же самое здесь в Тольятти покупать

Наверное цены в фирменных магазинах близки, а барыги с рынков сами думаешь откуда возят Very Happy

#71:  Автор: Гадкий Студентишка СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:32
Просто Студет - Юридический факультет, СПбГУ. Интересно, Путин бесплатно учился? :cool:

Alex83i

Пенсионеры к сожалению не живут, а выживают. Я не думаю, что мои бабушка с дедушкой могли бы позволить себе содержать 2 иномарки (форд скорпио 89г.в., 2.9, и хонда аккорд купе, 2002 г.в. 2.5) на свою пенсию. Да и просто покупать что либо, кроме хлебушка.

Я тоже не болею, куртки у меня две - одна на зиму, вторая на осень.

У меня БМВ320i, 2000г.в., пригнана из Германии лично.

#72:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:40
Гадкий Студентишка писал(а):

Просто Студет - Юридический факультет, СПбГУ. Интересно, Путин бесплатно учился? :cool:

Alex83i

Пенсионеры к сожалению не живут, а выживают. Я не думаю, что мои бабушка с дедушкой могли бы позволить себе содержать 2 иномарки (форд скорпио 89г.в., 2.9, и хонда аккорд купе, 2002 г.в. 2.5) на свою пенсию. Да и просто покупать что либо, кроме хлебушка.

Я тоже не болею, куртки у меня две - одна на зиму, вторая на осень.

У меня БМВ320i, 2000г.в., пригнана из Германии лично.

А зачем бабушке с дедушкой машины темболее 2 в магазин за хлебом ездить? или они в европе живут, а не в россии ?

#73:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:43
А, кстати. Когда я покупал свою куртку на оптовом складе полбота, приехал мужик из перми и расхваливал, что он купил по 100 евро а толкнул по 200 и типа навар большой получился. Вот и говори теперь что цены ниже! Sad
#74:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:46
Просто студент писал(а):

А, кстати. Когда я покупал свою куртку на оптовом складе полбота, приехал мужик из перми и расхваливал, что он купил по 100 евро а толкнул по 200 и типа навар большой получился. Вот и говори теперь что цены ниже! Sad



Меня большая зеленая удавит покупать куртку за 15 000. Да и необходимость пробежать 300 метров до гаража и 100 до офиса. Нет спасибо, я в Спортмастер заеду и прикуплю ченить теплое и приличное, но дешевле.

А толкают многие, можно и за 300 толкнуть!

#75:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:49
Давно уже выяснено что чем больше зарабатываешь тем больше денег нехватает. С ростом зарплаты и расходы растут. Кто то в Москве на 100 баксов умудряется жить, а кому то 1 000 не хватает. А спроси этих двоих то выяснится что более несчастен не тот кто на 100 баксов живет, а тот кто на 1 000 живет. Интересная штука жизнь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU