Показания Бортового Компьютера Comfort X-14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#51:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 10:22
VAZmezdie писал(а):

Хелп! Срочно!
Парни подскажите где скачать инструкция для Х14 в фомате Word,


Здесь но в PDF, открывается акробатом, корелом Х3 и др. рогами.

#52:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:01
подскажите парни можно ли по компу определить состояние инжектора??ну в смысле пора чистить или нет?
#53:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:02
нет
#54:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:41
vavyan писал(а):

подскажите парни можно ли по компу определить состояние инжектора??ну в смысле пора чистить или нет?


Тимыч писал(а):

нет


А мне кажется что можно. По изменению массового расхода воздуха, длительности впрыска на ХХ,.....

#55:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:10
ФФ115 писал(а):

vavyan писал(а):

подскажите парни можно ли по компу определить состояние инжектора??ну в смысле пора чистить или нет?


Тимыч писал(а):

нет


А мне кажется что можно. По изменению массового расхода воздуха, длительности впрыска на ХХ,.....

а ты не мог бы подсказать какие должны быть показания при норме?

#56:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:25
vavyan писал(а):

а ты не мог бы подсказать какие должны быть показания при норме?


Посмотри начало темы, все с этого и началось.

#57:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 00:32
нарямую не показыват.
Можно предположить..при этом проверяя датчики....
гемор
проще отдать Петра и сделать грамотную диагностику.

#58:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:06
Alex 14 писал(а):

Здравствуйте! Подключил 2 дня назад х14. Параметры вроде в норме, только возник вопрос по мгновенному расходу: при торможении двигателем мгновенный расход меньше 2,3 не становится (ДПДЗ -0, обороты >3000). Что не так?
2114 М7.9.7



а у меня при торможении двигателем, мгновенный расход показывает 0.

еще интересно было бы узнать пользуется ли кто-нить вычислением остатка топлива в баке по Б.ЭБУ?
у меня на 30 литров, погрешность составила 3,5 л. проверял от заправки, до заправки полного бака?

#59:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 11:34
Meliuss
- Все верно, так и должно быть. При уменьшении скорости и отсутствии нажатия на газ контроллер перекрывает подачу топлива на форсунки.

- Все эти Б.ЭБУ фигня полная. Пока не наиграешься, будешь пользоваться этими вычислениями. А потом откалибруешь 1 раз при пустом баке и при полном, и забудешь об этом навсегда. И хрен бы с ней, с этой погрешностью, все равно она будет.

#60:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:00
Meliuss писал(а):

у меня на 30 литров, погрешность составила 3,5 л. проверял от заправки, до заправки полного бака?


Если правильно откалибравать расход то точность для Б.ЭБУ должна быть 0,1-0,3 л. Погрешность может только взяться от уровня в баке при котором происходит отстрел пистолета, а это может зависеть от напора струи, которая, в свою очередь, определяет количество пены. А она и заставляет пистолет отстреливаться.

#61:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:34
2 pivoo: не понял я как это откалибровать, Б.ЭБУ что ли? или ДУТ тарировочныйй?

2 ФФ115: насчет отстрела пистолета - всегда сам заправляю, даже после отсрела если напор делать небольшим еще литра 1.5-2 набегает.
А как можно окалибровать Б.ЭБУ? что-то я такое в описании не встречал ...

#62:  Автор: Miau СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 12:06
ФФ115 писал(а):

Здесь но в PDF, открывается акробатом, корелом Х3 и др. рогами.


простите, а можно прямую ссылку? Sad
еще вопрос - инструкция та же, что идет с компом?

отцу 70 лет, купил новую машину с этим зверем, а инструкция - ни прочитать толком не может (мелко очень), ни понять... экспериментатор...
а я в машинах ничего не понимаю Sad

#63:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 13:28
Miau писал(а):

простите, а можно прямую ссылку?


Лови: http://www.m-electronics.ru/files/x15-pdf.pdf
Miau писал(а):

еще вопрос - инструкция та же, что идет с компом?



Х.з., экспертизу не проводил. Very Happy

#64:  Автор: Miau СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 15:32
спасибо...
а чего-нибудь из серии "для чайников" нету?
а то у меня большие сомнения, что отец в этом разберется... пока что он от него только расход топлива добился Smile

#65:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 12:38
Meliuss писал(а):

2 pivoo: не понял я как это откалибровать, Б.ЭБУ что ли? или ДУТ тарировочныйй?


Инструкция к компьютеру, п. 5.8.- "Режим линейной калибровки ДУТ - ДУТлн". Указываешь ему 43 литра и 6. Примерно, конечно.
Все элементарно, доливаешь до полного бака из канистрочки,шоб пистолет не отстреливался, через воронку с длинным носиком для отодвигания противосливной пружинки. Я один раз сделал, ну врет немного, и что- он всегда врать будет, некритично, что сделаешь, если датчик такой, я не парюсь, все лучше, чем стрелка на VDO.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU