БП21.12.12.Продолжение. Часть 2.Темная сторона Луны.стр.23 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 12:28
KyZZMI4
Финансово-промышленная группа...Вся система власти и экономики России базируется на ФПГ. Все крупные предприятия поделены между группами. И все крупные чиновники во власти входят в состав управления таких групп. ВСЕ!...Нет ни каких независимых....

Это реальность и факт...Выдвижение кандидатур на пост президента это тоже вопрос представительства ФПГ...Эту должность занимает самая сильная ФПГ...Независимым там нет места. Pardon

#552:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 12:43
STAS152005 писал(а):

Кремлевских нет..они улетели...


нет, это несерьёзно nea
отбивает сразу охоту к дальнейшему прочтению facepalm
давай лучше сделай так что они не улетели, а как например у круза в эпохе мёртвых, ехали в аэропорт с мигалкой, упёрлись в хвост колонне вояк, стали мигать и буровить по матюгальнику, вояки их заблокировали, спихнули к обочине, вытащили с лимузинов и всех в затылок со стечкиных Good ну или грачей, щас же вроде как армия модернизируется? 63

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

STAS152005 писал(а):

Так что 40 ярдов достойная оплата такого труда я считаю.


ответь тока на вопрос зачем ему столько???!!! он же, вся его семья и челядь, за тысячу лет не прожрут эти деньги facepalm
украденные деньги Wink
скока там у него оф. з/п?

#553:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 12:58
Александр Петрович писал(а):

давай лучше сделай так что они не улетели, а как например у круза в эпохе мёртвых, ехали в аэропорт с мигалкой


Гм...у меня одного такого на флагштоке подвесили в окружении бандитов..Потом на работы отправили дерьмо разгребать...
Александр Петрович писал(а):

ответь тока на вопрос зачем ему столько???!!!


Вопрос простой...Чтобы управлять.
Ты хочешь чтоб тебя слушали люди с миллиардными состояниями? Так ты сам должен быть миллиардером..Иначе тебя на буй пошлют...

#554:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 13:23
STAS152005 писал(а):

Ты хочешь чтоб тебя слушали люди с миллиардными состояниями?


Иосиф Виссарионыч тоже умел базарить с небедными людьми Smile
И, наверно, было немного желающих его послать 63
После смерти остался только китель и книги... а, да, ещё 1/6 часть суши тоже его наследством была 63 Wink
А щас эти
STAS152005 писал(а):

люди с миллиардными состояниями

как раз дербанят это наследство, во главе с главной крысой Wink

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

STAS152005 писал(а):

Чтобы управлять.


ну и как тебе его управление? мне, как и большинству с этого форума чёт грустно от этого управления то как бы Wink

#555:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 13:40
Александр Петрович писал(а):

Иосиф Виссарионыч тоже умел базарить с небедными людьми


Иосиф богатым людям платил золотом и хлебом... А простым в руки кайло и вперед вкалывать на комсомольских стройках под присмотром американских и немецких инженеров и мастеров.
Увы и ах...Это сейчас занимаются мифотворчеством..Какой якобы Сталин крутой был...А на самом деле все было тогда далеко не так...

Вон читаю про 41-й...Где т.Сталин спрашивает куда мля танки делись? И ведь ни кого не расстреляли...
Александр Петрович писал(а):

как раз дербанят это наследство


Pardon Ну если наследство без хозяина, а хозяин достойного наследника НЕ ОСТАВИЛ..Так оно всегда и было...Во ВСЕ времена... Pardon Ни че нового тут нету...
Александр Петрович писал(а):

ну и как тебе его управление? мне, как и большинству с этого форума чёт грустно от этого управления то как бы

Про Ельцине я уже пережил ломку, осознав что власть у нас не для народа и мы теперь живем в другой общественной системе. А потому я ровно дышу на Путина. Для того что мы построили...Он нормальный президент. А чтобы что-то изменить глобально в стране. Надо менять форму собственности...Но боюсь тогда мы точно не выдержим...
Вообщем сейчас идет процесс развития ФПГ...Они ведь тоже молодые и малоопытные...Пока что они активно развиваются. И это хорошо в каком-то смысле...

Ну народ сам самоустранился от попыток влиять на власть и бизнес. А потому пожинает посеяное..Позиция: А еб..сь вы все. Моя хата с краю!...
При вела к ответу:
-Значится тебя вычеркиваем.... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Собственно как раз таки в моем рассказе данная ситуация и доведена до...предела. Когда власть решает свои дела, а народ свои...
Москва оказалась власти совершенно не нужной...Лишние рты...
ЛИШНИЕ ЛЮДИ...
Вообщем живите как хотите...пока. supercool

#556:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 14:37
STAS152005
Есть где скачать роман/повесть/рассказ полностью?

#557:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 14:44
Алексей 123 писал(а):

Есть где скачать роман/повесть/рассказ полностью?


Все только в этой теме...Ну могу еще скинуть вордовский файл вечером...

#558:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 15:21
STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Есть где скачать роман/повесть/рассказ полностью?


Все только в этой теме...Ну могу еще скинуть вордовский файл вечером...


Было бы хорошо. Smile

#559:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 14:37
STAS152005
допиши в названии темы ещё 22 страницу, я из-за этого и не читал там ещё.

#560:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 17:55
Алексей 123 писал(а):

Было бы хорошо.


кинул на почт..lml-83 места нет...

#561:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 11:57
Вообщем осень подошла...В межсезонье когда рыбалка закончилась а снега еще нет можно и пописать..

Время прошло незря..Есть Вторая часть....Пока в голове. И потому вопрос стоит публиковать?

#562:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 11:59
че опять к нам метеорит полетит? нафиг нафиг... ROFL
#563:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 12:02
Люрр писал(а):

че опять к нам метеорит полетит? нафиг нафиг...


Нет...ПРОДОЛЖЕНИЕ.... те же герои... Хотя и не совсем...

#564:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 12:04
STAS152005
ну а почему бы инет, пиши пока мысль не улетела.

#565:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 12:07
tankistRKKA писал(а):

пиши пока мысль не улетела.


Вообще-то 5 месяцев я ее ловил и формировал продолжение...

#566:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 12:58
STAS152005

Продолжай конечно!

#567:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:02
ppc
#568:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:37
Ок...Но не ждите сразу...Еще работаю над завершением...
События во 2-й части происходят спустя 5-ть лет..
Из нее вы узнаете что...
- Что падение астеройда это не БП...Настоящий БП только предстоит.
- Что Порше теперь собирают на АвтоВАЗе.
- Что Нефть для Новой России добывают в Норовежской автономной области (Административная территория Новая Россия).

А так же...
- Почему Китайцы захотели оккупировать у нас Казахстанскую область...И что у них из этого вышло.
- На кой ляд главный герой полетел на Луну. И кто же все таки был там первым. Что там было обнаружено и что там ему пришлось оставить.
- Почему в Саудовской Аравии больше ни кто не живет. И что нам поставляет теперь Кавказ...

И многое другое.... Pardon

#569:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:59
STAS152005
Drinks or Beer gpn

#570:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 17:27
Как и обещал...Приступаю к выкладыванию второй книги. Главный герой тот же..Ну а события.... Вообщем читайте...

Книга вторая.
БП 2012.Темная сторона Луны.

Глава 1.
2017 г. Деревня. Тверская область. В 100 км. От Москвы.
- Ой ее..
- Владимир Николаевич. Что с вами?
-Все в порядке Паша. Ногу подвернул. Ранение мать его, дает о себе.
Я, еще немного постояв на крыльце, осторожно спустился и потихоньку, пошел к машине, расхаживая сведенную судорогой, ногу. Паша мой шофер открыл дверь служебного Мерседеса и помог в него сесть.
- Спасибо Паша поехали, а то опоздаем на совещание.
-Да мы быстро. Дорога хорошая.
И он, забравшись на место водителя, тронул Мерседес с места.
Проскочив по дороге вдоль Волги, мы выехали на Ленинградское шоссе и поехали в Москву. Машина, шурша шинами по новенькому асфальту, недавно расширенной и реконструированной после боев Ленинградки быстро набрала скорость и устремилась в Москву. А я, откинувшись на заднем сиденье, предался нахлынувшим вдруг воспоминаниям.
Вокруг трассы тянулись бесконечные ряды теплиц. Именно они нас тогда, зимой 2013 г. и спасли, считай от голодной смерти. Первую теплицу мы с мужиками тогда и построили. Возились с ней почти три недели. Причем это моя идея, даже моим пришлась не по вкусу. Зато когда пайки всем резать начали через три месяца. Вот тогда и оценили. А уж когда шеф с начальником разведки нагрянул и, осмотрев построенное хозяйство, ухватился за эту идею. Вот тогда и пошло и поехало. На программу тогда даже всю бригаду бросили. На строительство теплиц. Первое хозяйство аккурат у нас и создали, на ближних полях. Потом так и пошли вдоль берега Волги. Вообщем с большим трудом но успели вырастить первый урожай в них к тому моменту как все запасы жратвы на складах закончились…А лето в 2013-ом у нас так и не наступило уйдя в зиму 2014-го. Вообщем все колхозниками стали.. И так и выжили…
А сейчас вся Московская область кормит весь Северо-запад, начиная от Норвежской области. Финской автономии, Карелии и Питера. Да забыл сказать. Теперь это все территория Новой России. Нового Государства в этом мире. От Северного моря и до Уральских гор. Дальше там Российская Педерация. В Сибири и на Дальнем Востоке власть сохранила. Мы с ней…Да нет не воевали. Хотя желание кое-кому там морды начистить было. Так, Холодной войной обошлось и стоянием на границах… Зато с Кавказом по воевали.. Ну да все по порядку …
Весна пришла в 2014-ом. Когда уже и не ждали ее. И тогда же мы собрав все имеющиеся силы в кулак решили зачистить Москву. Взяв ее под контроль. Наступление начали вдоль всех магистралей, выходящих из Москвы одновременно. Предварительно отбив Звенигород и Химки. В Москву зашли легко. Первые выстрелы по нам были в районе ЦСКА. Там моих разведчиков обстреляли. Они остановились, и подошедший батальон после короткого огневого налета выдвинул штурмовые группы в атаку. Комплекс взяли легко, а вот дальнейшее для нас стало первым шоком. Когда из сумерек лишенных света помещений стали выходить живые мертвецы. Обтянутые кожей скелеты еще живых людей. Местных жителей. И тут же многие их них ложились и умирали..от радости. Наши медики бились в истерике, ломая иглы на шпицах, в попытках их спасти. Триста человек умерло практически разом за несколько минут. Народ получил шок. А я так двойной. Ибо в этот момент ко мне подошел радист и сообщил «радостную» новость. Весь штаб нашей бригады погиб попав под огневой удар Градом. Командование Бригадой перешло ко мне как самому старшему по званию. Не было печали да… Вообщем, я тогда просто сказал бойцам:
- Вперед. У вас впереди нет людей. Одни КРЫСЫ. А их только давить…
Собственно возражений в тот момент уже ни у кого не было, и когда там спустя час нам махали белыми флагами, то колонна даже не остановилась. Переговоров мы тогда не вели.
На Пресне я потерял многих, половину моих. «Детишек» они спасать бросились. Представляете, когда из проулка выбегает толпа 7-8 летник мальчишек и девчонок. Ну и мужики бросились к ним на выручку. А это были смертники-людоеды. Эта тварь «Архангел Михаил» оказывается, собирал семьи с детьми, а потом убив родителей кормил их мясом детей. Приучая к человечине. До какого же, оскотинивания тут народ дошел. Про рабов я уже не говорю. Дело считай привычное, там было. Но вот так с детьми. А потом их с гранатами под танки…Это был писец. У нас тогда реально после такого крышу сорвало. Мы просто стреляли во все. Зачистка тогда превратилась в бойню. Из кавказцев из Москвы тогда ушли единицы разнося по городам и весям страны наше РЕНОМЕ мля! Мол «москвичи» на голову ипанутые, пленных не берут.
Впрочем, так оно и было. Там потом Рублевку зачищали. Бандитскую республику, где на дачах новых русских обосновались банды и бандочки. Мы туда после Москвы и нагрянули, и без разговоров 152-мм гаубицы на прямую, пара залпов, а потом танки и БТРы. Вообщем сейчас там бригады уже вроде все обломки разобрали, и поля вдоль Рублевского шоссе сиять начинают девственной чистотой, ни заборов, ни дач-особняков.
Впрочем, Москву как город тоже мало кто сейчас узнал бы. Нет, основные дороги целы и даже новенький асфальт на них лежит. Но люди внутри МКАДа не живут. Тяжелое это место для жизни. Десять миллионов трупов тут под ногами лежит в бывшем московском Метро. Что? А где мы столько могил вам выроем? Вот и хоронили то, что от людей осталось в метро. Сейчас строительные бригады сносят весь новострой в городе. Народ те, кто выжил, расселились по ближнему и дальнему Подмосковью. Там тоже народ покосило не слабо. Если мы с идеей теплиц еле-еле успели с большими надо сказать напрягами. Но, все же централизовав усилия, то так повезло далеко не всем. А те, кто догадались это сделать, вынуждены были, потом защищаться от голодных банд. И не всегда успешно к сожалению.
Но Москва не умерла, народ ездит сюда работать, крупный железнодорожный узел требует рабочих рук. Да и разбор завалов в спальных районах тоже. Правительство наше тоже работает в Кремле. Увы, строить себе управленческий комплекс с узлами спецсвязи и офисами роскошь не позволительная. Других дел много.
Ну и промышленные предприятия те, что сохранились, еще тоже ожили. Работы для них навалом. Но по порядку …
Когда с Москвой закончили бригаду нашу, к тому времени она уже до армейских размеров разрослась, народу прибавилось, да и техники тоже. Вообщем 1-й Московский корпус стал. Вот его и направили прямо на юг. Ибо вопрос все жаждали решить разом. Так мы и шли к морю. Кавказский халифат нам тогда мировой джихад объявил и под это дело сразу спонсоры у него объявились из Саудовской Аравии. Из Сирии пошло оружие и наемники. Вообщем под Ростовом мы с ними и сошлись во встречном бою. Трое суток бой шел. Доходило до рукопашных. Резали друг друга без жалости. Мы тогда треть корпуса потеряли только убитыми. Там меня и ранили тогда. Араб тот достал собака своим ятаганом в ногу. Вообщем на четвертые сутки обе стороны разошлись. И тогда Москва пошла на глобальный шаг. Одна из сопок в Карелии вдруг вздрогнула и пришла в движение, открыв крышку огромного бронированного люка. Спустя несколько секунд благодаря взрывам пиропатронов отошел и он. Открыв ствол ракетной шахты. А дальше спустя минуту, из него вышла…САТАНА! И еще через 15 минут Саудовской Аравии не стало. Всего десятка ядерных боеголовок хватило, что закрыть вопрос. Ну а дальше всем остальным, было доведено до сведения, что вопрос будет закрываться по мере отлова иностранных граждан на НАШЕЙ территории. В качестве средства депортации данной категории лиц и будут использованы МБР с довеском естественно. И знаете народ вдруг резко проникся ситуацией и как то быстро иностранцы наш Кавказский халифат покинули..Причем все. Остались только местные. Которые, вдруг ясно ощутили ПЕРСПЕКТИВУ. Что воевать предстоит не с 18-летними пацанами-срочниками, а с закаленными в боях бойцами. Хорошо экипированными и обученными. Да еще предельно заряженными после Москвы, на мщение. Ибо многие очень многие потеряли там своих родных и близких. А московские генералы с коими можно было бы, и «договориться» в Москве не сидят, а сидят где-то в Новосибирске. И ни какой власти над этими «новыми москвичами» не имеют, и дело пахнет не просто разборкой, а тотальной зачисткой всего их халифата. Но! Зачистки не произошло. Остановили нас. Дав Кавказу последний шанс. Не знаю, правильно ли поступили. Я был против но…Слишком много мы потеряли. И представители халифата приняли все наши условия. Если хоть один их представитель на нашей территории объявится, хоть один выстрел с их стороны прозвучит. Больше переговоров не будет, вопрос будет закрыт тогда окончательно и бесповоротно. Так что сейчас там, на юге тихо и спокойно. Даже торговля с халифатом идет. Фрукты нам поставляют в обмен на технику кое-какую.
Нефть берем с Норвежского моря. Там ведь какая ситуевина вырисовалась. Норвежцев сильно побило, вообщем почти 70% страны смыло волной, но платформы практически не пострадали. Выжившим норвежцам жрать было нечего, и они обратились сначала к финнам. У тех тоже с продовольствием не айс. И уже вместе с финнами норвежцы пришли к нам. Мол, торговать давайте мы вам нефть, а вы продукты. Но тут наши подсуетились, и предложили финнам и норвежцам войти в состав Новой России на правах автономных областей. Сохраняя свой язык и культуру, но подчиняясь Москве. Переговоры были вообщем недолгими. Покочевряжившись, финны и норвежцы согласились. И в принципе сейчас не жалеют. И мы тоже. Горючим обеспечены на все 100%! А они продуктами и работой плюс многим другим необходимым для нормальной жизни. С Белорусами такая же фигня произошла. Добровольно-принудительно, хотя тут еще проще было и быстрей. Сейчас белорусские бригады работают по все Европе, разыскивают людей и ценное оборудование для нас. Кстати они нам весь рабочий коллектив с завода Порш нашли. Немцы перед БП какой-то корпоратив замутили и решили его провести в бункере времен холодной войны. А тут волна, вообщем быстро сориентировались и бункер закрыть успели. Так все вместе с семьями всем заводом и выжили. Потом пытались жизнь наладить, но, увы, слишком мало их оказалось для такого. Вообщем когда их белорусские разведчики нашли, у них самый разгар кризиса был. За предложение переехать жить в Россию немцы с радостью ухватились и теперь вон в Тольятти на ВАЗе работают,… Что там у них выйдет, пока не знаю, но вроде работа идет. Скоро должна дать результат.
Украина? Да нету такого государства… Восточные области не пострадали и вполне мирно влились с радостью в новую Россию. А западные…Ну там наша первая московская дивизия быстро порядок навела. Западенцы вроде как партизанить собрались. И даже организоваться успели, да только не на тех напали. Разговоры городить там ни кто не стал, а просто по сжигали все нафиг…Да танками подавили. Нам долгие разборки и уговоры ни к чему нет времени ни сил, чтоб таким делом заниматься. Жестко и даже жестоко, зато предельно эффективно. Вообщем есть Днепропетровская область в составе Новой России. Есть Крымская область, и будя.
На Западе граница с Российской Педерацией (это не ошибка..этих сейчас все так называют)
Проходит по Уральским горам. Старая власть ни куда не делась, даже права предъявить тут пыталась, но была конкретно послана. На что, крепко обидевшись, даже решила привлечь армию. Встреча как раз на Уральском перевале и состоялась. Мужики стрелять друг в друга не стали, а стали мирно разговаривать. Нашлись сослуживцы, земляки тут же и спирт с водкой да закусь. Вообщем когда это увидел Представитель правительства Российской Педерации, то срочно отозвал все части. И ни какого военного конфликта не состоялось. На нас просто махнули рукой. Ни мы их, ни они нас были пока не в состоянии победить. Любой военный конфликт в данной ситуации мог закончиться крахом.
Вот так и образовалось в этом мире две России. Старая и новая.
Правителя у нас зовут Генеральный Управляющий. Нет у нас ни Секретарей не Президентов. Есть УПРАВЛЯЮЩИЙ! Все заводы и фабрики отошли государству. Частными остались только услуги и торговля. Да и то торговля идет строго по госрасценкам превышать цену ни кому не рекомендуется. Не дай бог жалоба покупателя подтвердиться. Пойдешь мигом в рабочие бригады.
Вот как-то так. Жизнь после БП более-менее наладилась. Есть работа. Есть транспорт. Есть еда. Есть одежда. Культурная жизнь тоже есть. Правопорядок тоже обеспечили. Тут с разной швалью разговор короток. Поймали на преступлении и сразу к стенке. Да и мужики все с оружием теперь все. Обратка мигом прилетит чуть что. По-другому выжить было не реально. Выжил тот, кто стрелять умел. А потому на улицах теперь тишина и спокойствие.
Можно жить да радоваться. Если бы… Не эти научники ети их…
Вообщем радость получилась у нас мимолетной такой. Ну, ни как без проблем жизнь наша не обходиться.
Короче…Астероид мать его этот. Выжившие ученые, проведя наблюдения и сделав расчеты, пришли в правительство. И рассказали…
От столкновения с Астероидом наша планета изменила свою траекторию, да так что теперь она не вращается вокруг Солнца, а встала на курс убегания и постепенно удаляется от него. Пройдет 35-40 лет и…Планета полностью из-за недостатка тепла начнет вымерзать, вечное обледенение и полная гибель всего живого. Вот такая у нас перспектива обрисовалась. Максимум 40 лет жизни, а потом кабздец!

Ну, мне-то вообщем пофиг, я к тому времени уже в могиле буду. Но вот дети наши…Им-то, каково будет? Что мы решили сделать и как выходить из такого положения?
Это может прозвучать безумно. Даже авантюристически, но решили мы ни много ни мало попробовать уйти в космос и заняться колонизацией Марса. Он по всем расчетам должен будет занять место Земли на орбите. Вообщем затеяли мы такое вот глобальное переселение. 40 лет для такого срок предельно малый, но это шанс…Пусть и призрачный но все таки шанс. Ну не сидеть же и не ждать когда он придет к нам.



Вот и стал я теперь Советником Генерального Управляющего по специальным вопросам. А говоря прямо главным по космосу и всей программе переселения в целом. С кабинетом в Кремле, личным водителем и секретарем. И кучей народа разного в подчинении.
Народу пока об этом решили не говорить. Зачем людей расстраивать пусть пока жизни порадуются. А мы пока подготовимся. Вопросов ведь пока больше чем ответов. Что и как делать не знаем пока толком.

#571:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 09:59
Глава 2.
Понятно конечно, что колонизация Марса за 40 лет это слишком оптимистично. Ну, хотя бы создать корабль по типу Ковчега, чтобы от человечества хоть что-то осталось. Призрачная надежда, но ни чего другого, лучшего не придумали. Вообщем было принято решение действовать по двум направлениям. Первое - проект «Ковчег-1» это космос. А второе это создание сети подземных убежищ проект «Ковчег-2». Я сейчас занимаюсь космосом, ибо я его тогда на обсуждении и предложил. О нем и буду рассказывать сейчас…
Первое с чего начали это МКС. Международная космическая станция. Ее экипаж во время БП в 2012-ом не пострадал и благополучно эвакуировался, приземлившись в Казахстане, и переживал все это время на Байконуре. Казахстан кстати тоже наш. Вошел в добровольном порядке в Новую Россию. Вообщем когда мы приняли решение по Ковчегу и занялись ревизией того что мы имеем де-факто тут и всплыла тема МКС. Причем наша контрразведка раскрутила китайского агента. На допросах этот деятель как раз и показал, что китайцы серьезно интересуются МКС. Причем буквально на днях к ней стартует их корабль с экипажем. Вот тут у нас и началась гонка. На Байконуре стоял почти готовый Союз-2. Его, слава богу, успели законсервировать. И когда встал вопрос о запуске, ракету в быстром темпе расконсервировали. Экипаж подобрали. Вообще-то риск был огромный. Мы очень спешили, и многие этапы шли по жутко сокращенной программе подготовки к полету.
Зато обогнали китайцев на целых полчаса. Прибыв к МКС первыми. Китаезы покрутившись, в итоге утерлись. Пущай свою станцию запускают эта НАША теперь. Хотя явно это им жутко не понравилось. Они явно тоже в курсе, что и как, нас в ближайшем будущем ожидает. Американцы, скорее всего тоже, но после эвакуации в Австралию они вне игры. Там у них пока куча проблем они их, конечно, решат со временем. Но время вот что важно сейчас. Мы в этом плане оказались самыми богатыми. У нас и космодромы и заводы. Правда, с обученным персоналом проблема. Тут увы…Хотя сейчас готовим народ активно. Но дефицит кадров очень и очень влияет на ход работы.
Работу начали с прикидок, как и что, делать. Сказать то можно все. Вопрос как это можно реализовать. Что делать? Станцию или большой базовый корабль. Споры кстати до сих пор ведем. Что решили на первых порах так это то, что сборку таких объектов нужно вести на орбите. С земли такой корабль мы явно на орбиту не выведем. Да и саму сборку осуществить та еще задачка..Корабль на 10000 переселенцев это по весу предварительно 250 000 тонн! А у нас носитель за раз выводит 20 тонн. И сколько мне ракет будет нужно? 12500 запусков.. Считай по 34 ракеты в день пускать…А значит и производить столько же…Увы не реально пока такое…А потому нужна база вне Земли. Как ни крути на ближайшее место, где таковое возможно это Луна. Так что первым этапом у нас было обозначено создание на Луне научно-производственной базы. Там тот же корпус для
Корабля делать и на орбиту поднимать считай, в 4 раза проще будет. Тут еще тема с ракетным двигателем. Понятно, что химические слабы. Тут, правда оказалось, что тему по ядерному ракетному двигателю не прикрыли и работы по нему до БП велись, и многое уцелело и сейчас тему мы активизировали. Обещают лет через 5-ть собрать первый образец. Для Луны самое оно будет. Да и на Земле потом пригодиться. Экология может пострадать, но Гринписа сейчас нету, и боюсь, экологии в ближайшем будущем и без этого писец будет. К тому времени как раз и подоспеет.
Первым шагом у нас стала облетная экспедиция на Луну. Ибо появилась куча вопросов по лунным параметрам. Необходимо стало уточнить карты Луны и измерить все необходимые параметры для проектировщиков. Со станциями у нас дело плохо обстоит к сожалению. Отстали мы в этом вопросе капитально. А сейчас так и вообще. Зато корабль «Союз» оказывается, изначально проектировался для облетной экспедиции к Луне. Нам только осталось небольшие коррективы внести и вполне готова техническая часть экспедиции. Экипаж 2 человека на 7 суток вокруг Луны. Вообщем всего 10 суток с дорогой. Неделю назад ракета-носитель «Протон» с двумя разгонными блоками «Бриз-М» вывела «Союз-Л» на траекторию полета к Луне. По «Бризу» были сомнения и нервы если честно. Блок по статистике запусков подводил часто. Но в этот раз все прошло штатно. Союз долетел до спутника и приступил к выполнению программы полета. Настроение у экипажа отличное. Все было не плохо до позавчерашнего, когда пришел код: 2041.
Тут надо сказать, что переговоры с экипажем мы секретить не стали. А вот систему кодированных сообщений предусмотрели. Запрятав ее в телеметрию. Самое смешное, что чего-чего, а вот именно такого кода ни кто не ожидал. Ибо данный код относился к категории «чтоб было» на всякий случай так сказать.
Расшифровывается он так:
-Обнаружены подтвержденные факты наличия внеземной цивилизации на Луне.
Новость прямо скажем не в бровь, а в глаз. Чего там мужики обнаружили?
Вообщем сегодня они возвращаются. Миссию мы решили досрочно прервать и вернули экипаж на Землю.
В Кремль успели вовремя. Я еще до утреннего совещания у шефа успел просмотреть доклады с мест. И раздать начальственное ЦУ!
Наш Генеральный Управляющий длинных совещаний не любит. Все коротко и по-деловому. Управились за час. По окончании шеф меня задержал:
- Что там у вас за инопланетяне объявились?
От мля, уже доложили «доброжелатели», бюрократия неискоренима, а с ней и подковерные игры. Чтоб их:
- Пока нет данных. Прошел только кодированный сигнал. Что и как будем разбираться, когда ребята вернуться.
- А ваше предварительное мнение. Сам экипаж случайно не того. Не мог ошибиться?
- Ни как нет. Люди в отряде давно. Это не первый их полет. Замечаний по предыдущим миссиям у них не было. Давайте подождем, когда экипаж вернется и все доложит. Программа полета и так выполнена на 90%. Все основные данные они передали. Уже сейчас можно говорить о том, что полет удался. Мы можем работать. А что они там сейчас привезут, посмотрим по факту доклада. Я сейчас в аэропорт вылетаю на Байконур, как только ознакомлюсь с докладом командира экспедиции, так сразу вам доложу.
- Добро. Летите. По возвращении жду доклад.
На том и закончили. Через 4 часа я уже принимал доклад от Лени Волкова командира первой нашей лунной экспедиции облета:
- Товарищ Советник. Первая лунная экспедиция завершена. Самочувствие экипажа хорошее. Программа экспедиции выполнена не полностью. Во время видео и фотосъемки на оборотной стороне Луну нами был обнаружен и зафиксирован корабль инопланетной цивилизации, в районе кратера Королева. Фото и Видеоматериалы у меня.
- Ну, пошли, посмотрим, что вы там обнаружили.
Мы прошли в рабочий кабинет и я запустив свой ноут, вставил командирскую флешку. Программа спустя минуту выдала архив фотографий и видеофайлов.
- Это Николай заметил. Мы сначала подумали игра теней. А потом посмотрели в телескоп и на следующем витке скорректировали орбиту, чтоб можно было рассмотреть. Ну и вот …Сами все видите. Мы сами снимки обработали. Мало ли думали просто игра теней, а тут такое… Корабль это и явно не наш.
-Почему не наш?
-По моим прикидкам его диаметр более 1,5 км.. И вот…Видите, явно садился по самолетному, на брюхо. В итоге его обломками сверху и засыпало. Да и сам он в поверхность зарылся. Сверху его не видать было. Да только вот удар метеорита был недавно вот часть грунта, и осыпалась и часть борта и обнажилась. Ну, мы так думаем. Предварительно конечно. Ну а то что не наш..Так кто у нас такие большие корабли делал явно не мы и не НАСА. Это дисколет какой-то. Интересно, на каком принципе они летали? Явно не реактивном…
- Ясно. Снимки и доклад под гриф. Для всех, вы экспедицию прервали по болезни..
-Товарищ Советник..
-Не волнуйся, ни кого не спишут. Работы у нас выше крыши. Я медиков предупрежу, чтоб ни чего криминального не писали. Вы пока отдыхайте. Спасибо вам. Вы большое дело сделали мужики. Очень большое.
Вечером я уже докладывал о находке шефу:
- Так значит. Корабль говоришь там лежит.. Гм. А чего ж его раньше не обнаружили?
-Ну, посадка видать явно аварийной была. Корабль садился на брюхо и при посадке зарылся в грунт глубоко. На фото видна только малая его часть, да и то видно благодаря удару метеорита грунт обвалился вот и проявился. Да и это человеческий глаз заметил только. Автомат бы просто отснял кадр по программе и все. А на Земле списали бы на игру света и тени. Да и экспедиций на оборотную сторону Луны у нас и не было толком. Ни кто с таким разрешением поверхность не снимал. Все-таки человека, автоматы заменить не в силах…
-А американцы что? Не заметили. Они же летали туда и облеты делали.
- Молча, переключился на другой архив. Пока летел в самолете в Москву, просмотрел еще и другие фото.
- И что ты мне показываешь?
- Это места посадок Апполонов… Вот 11-й, вот 12-й..вот…
- Ну и что? Вижу, что аппаратура стоит ихняя.
- Аппаратура-то стоит только это не Лунный модуль. Это автоматическая станция.
- Ты о чем?
- Я о том, что американцы к Луне, безусловно, летали. А вот высадку НЕ ПРОИЗВОДИЛИ. Сбрасывали на поверхность автоматические станции и дурили всему миру мозги. Мол, первый человек на Луне сделал гигантский шаг вперед. И прочее…А потом это дело свернули поняв в какой капкан угодили. И 40 лет сами не летали и другим не давали, чтоб такое г@$но не всплыло. Кино они снимали для пипла. Вот такие дела…Понятно, что им не до кораблей было. Им главное чтоб обман не раскрылся было. Вот и просмотрели «подарочек».
- Понятно. Ну и что теперь думаешь?
- А что тут думать. Вот считай, с первой посадкой определились. Надо «подарок» изучать, смотреть, что и как. Можно ли какие технологии с него передрать и к нашему делу приспособить. Нам ох как не помешало бы...
-Хорошо про корабль пока ни кому. Готовь экспедицию посещения. Кстати что и как вы решили? Идеи есть?
- Есть, конечно. План предварительно такой… Это базовый Лунный модуль. Представляет собой цилиндр 4 на 9 метров. В нем жилые помещения и запасы воздуха, воды и продуктов. Приборы, солнечные батареи и аккумуляторы. Спереди и сзади крепим блоки с двигателями посадки. Посадка на Луну проводим в автоматическом режиме, но с возможностью ручного режима с борта другого корабля. Корабль с экипажем на орбиту выводим отдельно и к Луне тоже летим отдельно. Придется два старта делать. Двумя Протонами. Лунная база автоматически выйдет на орбиту Луны и дождется там прилета пилотируемого корабля. И под контролем экипажа совершит посадку на поверхность Луны. Посадку и взлет экипажа будем производить отдельным кораблем. Разработанным, на базе Спускаемого отсека Союза. Мы к нему разработали посадочную ступень и стартовый двигатель. Еще с советской лунной программы взято. Сейчас на полигоне огневые испытания все проходит. Пока без особых замечаний. Все еще тогда отработали в основном. Союз останется на орбите, на окололунной орбите в автоматическом режиме. В случае сбоев готовим резервный «Союз». Вот пока такой план полета. Лунная база рассчитана на 4-х человек, но полетит не более 3-х. По весу, увы, не тянем.
Зато на поверхности до 2-х месяцев можем находиться, да и потом если запасы пополнить можем пользоваться долго. Гарантируют три года без проблемной эксплуатации.
- Экипаж подобран?
- Пока думаем. Окончательного решения нет. Тренируются несколько человек.
- Хорошо как определитесь, список мне на утверждение представишь.

#572:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 10:03
facepalm Я думал наши уран там нашли и уже возобновили производство "Энрегии". А тут опять камазы с тушняком от стаськи. pst
#573:  Автор: ~Toxa~Откуда: Москва,Сев.Тушино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 10:05
Щас почитаем, спасибо! Good
#574:  Автор: Tinman СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 10:30
Раньше лучше было. Щас дикая фантастика
#575:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 10:47
Tinman писал(а):

Щас дикая фантастика


Pardon...Да... Извиняйте но так вот сложилось продолжение сие...Это отдельная книга вообщем-то...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (13 Ноября 2013 11:02), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU