Приора, веста? спасибо не надо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#626:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 00:18
poliman писал(а):


тачка - это как телефон или кроссовки, просто вещь


...сказал Поля с напускным налётом небрежности. 63

#627:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 00:19
SEMG писал(а):

Причём зарплаты у обоих по 25тыр примерно. Жена в ноябре этот Логан на уши поставила по первому гололеду.



ДБ... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

мертвая голова писал(а):

купил каптюр за 1.2



Мужик такое купил? facepalm

Ленивец писал(а):

тещина хата есть же (влад привет)



Привет давалка, заработал себе на суп сегодня своей жопой? 63

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Раманыч писал(а):

Тот проехал как честный фраер от ТО до ТО 15 тыщ и на том гавне которое там вместо масла заливают у него мотор стуканул... Ой ржали все!



И чо, я на Рапиде через 15 делаю, сейчас 4-е ТО будет уже.
Вас лохов маркетолухи разводят масло менять через 7500км, вежливо забывая в своих тестах указать, что на этом пробеге масло срабатываешь лишь пакет присадок, а не теряет свою функциональность. pst

Раманыч писал(а):

я купил комплект дешманской резины + штампы за 10 штук 14 дюймовые



Во лошара, я на Соляру купил новые штампы за 6тыр с запасок на шинмонтаже и резину, зимнюю Nokian Nordman 7 15" за 13тыр, лето бы я взял за 6 тыр.

#628:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 00:52
Раманыч писал(а):

Подборщиков с хорошей репутацией сейчас предостаточно, заказывай, подберут - проверят, приезжай и заберай



нехороший человек pst pst pst

#629:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 00:56
hehe ипaть тя прорвало...
Раманыч писал(а):

Ты... чего понаписал то, совсем сбрендил от безвыходности?


Я лишь скопировал твои посты и как ты быстро переобуваешься.. Wink
А теперь мой опыт с 2010 года (раньше вазы больше мозг ипали)
1) приора 2011 г.в. продана с пробегом 115 ткм - замена радика (прилетел камень) и реле-регулятора на гене.
2)приора 2-14 г.в. 105 ткм даже свечи не меняны - стоит под окном.
3)веста 2016 г.в. пробег 45 ткм в казани стоит ржавеет порвана резинка глушителя.
И ты ещё что-то мне будешь впаривать про друзей своих всяких криворуких? 63
Про покупку новых авто в салоне вообще поржал - у тебя очень богатый опыт покупки новья видимо. hehe
Музыка сейчас везде стоит практически - ты удивлён? скорее всего да ))
резину дают в подарок.
Спроси у Влада как выпрашивать ништяки и скидки при покупке в салоне - будешь удивлён. Wink
И потом давай рассказывай, попутно ковыряя свои вёдра, как нам всем плохо на новых машинах ездить.. 63

#630:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 00:58
SEMG писал(а):

"Вот кто бы что не говорил, новый авто, любой марки, не важно, принесёт гораздо больше положительных эмоций, чем бу. Как мне сказала моя подруга, покупку нового автомобиля можно сравнить с рождением ребёнка. Правда так и есть, щенячья радость тебя не покидает очень долгое время. За ней следишь как за беременной женой."



было у меня новое авто, ничего подобного не испытал

#631:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 01:02
Ленивец писал(а):

Я: у тебя дети есть? он: дочь. я: возьми ей хату, на будущее,



facepalm
больше ни на что фантазии у людей нет, кроме как на возьми хату ребенку в том же говне, что и сам всю жизнь прожил.

#632:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 01:04
Раманыч писал(а):

-alex- писал(а):

Ой Ромка-то какой весёлый оказывается...и умный..
Только почему-то нищий какой-то..покупает древние рыдваны, капиталит, и перепродаёт с выгодой иногда..
Как говорится - Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?


Я такой бедный потому, что очень глупый. Это же очевидный факт Pardon
Но даже такой глупый ккак я все таки умею считать свои деньги и не желаю тратить их на автопроизводителей с непомерной ЖАБОЙ + салоны подсос - песосы, пусть разводят лошков которые купят у них Гранту за 500 и пустую как барабан Весту за 600.
Дураков, которые еще хуже меня, тут надолго припасено ROFL
SEMG писал(а):

Цитата с дрома в комментах про весту

"Вот кто бы что не говорил, новый авто, любой марки, не важно, принесёт гораздо больше положительных эмоций, чем бу. Как мне сказала моя подруга, покупку нового автомобиля можно сравнить с рождением ребёнка. Правда так и есть, щенячья радость тебя не покидает очень долгое время. За ней следишь как за беременной женой."


pst
Ага...
Особенно с сегодняшним качеством ТАЗья!!!
У нас вон на работе люди покупают и чуть ни каждый мучается. У одного на Гранте и ГБЦ меняли, брак заводской, и КПП сломалась а делать отказались по гарантии типа ты сам сломал.
Другой купил вот Датсун. Поехал на ТО, выехал и обнаружил, что руль набок стал. Что сделали непонятно но руль набок! Поехал обратно так ему зарядили 1000р типа развал поправить!!! И говорят он у них из перечня работ по ТО вообще исчез!
При нем приезжал еще один на Датсуне у него мотор стучал. Тот проехал как честный фраер от ТО до ТО 15 тыщ и на том гавне которое там вместо масла заливают у него мотор стуканул... Ой ржали все! Говорит, скандал был пипец, его с гарантией накерн послали, типа сам дурак иди и делай мотор!!!
Няньчатся, так сказать, с ребенками то! 63
Не... машина это машина, она ездить должна, не ломаться, денег не сосать и выгодно уйти когда придет ее время supercool
-alex- писал(а):

И дальше продолжает
Раманыч писал(а):
ремонт + резина = 30к

Раманыч писал(а):
капиталил мотор за 15

Раманыч писал(а):
Ну правда с ходу вложил 10к на сигналку с автозапуском и хадние стеклоподъемники

через страницу продолжает
Раманыч писал(а):
та же резина, сигналка, музыка, коврики, антикор а потом еще и ТО , в первый же год ввалишь не менее 70 штук.

Т.е. у Раманыча резина и сигналки дорожают. а остальные лохи что ставят?


Ты... чего понаписал то, совсем сбрендил от безвыходности? wwow nea
Да, на 2112 я купил комплект дешманской резины + штампы за 10 штук 14 дюймовые , ну так это ж было в 2011 году! А ремонт ходовки ВЕСЬ встал тода в 8 штук. Ну и + по мелочам , чего то делал за 4 года ВОЗМОЖНО тыщ на 7 набежало я ж с запасом писал. Врать не люблю, не люблю тех, кто врет и пишу как есть Pardon
А сейчас НОВАЯ, сигналку будешь или в салоне ставить за 16 - 20 тыщ или будешь с ними потом судиться если монтажный блок чего нибудь там... они тебя будут пытаться с гарантии сбросить если сам сигу поставишь где то.
Резина + диски 15 дюймовые = 16 тыщ если на штампах или 25 тыщ на литье.
Музло более менее = еще 25 - 35 тыщ с установкой, динамиками и т.д., опять же только у диллера или бадайся с ними через адвоката потом.
Вот те и 70 штук дружОк! А ты чего ожидал? В сказку попал, да? hehe
Так еще на ТО поедешб тыщ 5 оставишь , об тебя там как об дурака ноги вытрут за твои же деньги Wink
А уже через год сам будешь шаровые или стойки стабилизаторов менять , гарантия тебя пошлет нахер ибо год прошел Good
А еще ты купишь своего "ребенка", выедешь на нем в город и какое нибудь пияное ЧМО без страховки на авто по доверенности приедет к тебе в ПОПЕЦ и познаешь радость владения новой машиной ДОСКОНАЛЬНО! У нас один 3 дня дома лежал с давлением, совсем херово стало от такого дела Pardon cry
А друг... купил НОВУЮ Калину и в тот же год вшатал ее в дерево, потом 10 лет проездил на машине похожей на кусок ГАВНА, он ее не делал просто, жаба задавила, сперва кредит плотил за нее 3 года а потом привык и так ездил ROFL



мды какой афтор сего поста такое и окружение - а на новой машине ты походу никогда и не ездил facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Илья В. писал(а):

SEMG писал(а):

"Вот кто бы что не говорил, новый авто, любой марки, не важно, принесёт гораздо больше положительных эмоций, чем бу. Как мне сказала моя подруга, покупку нового автомобиля можно сравнить с рождением ребёнка. Правда так и есть, щенячья радость тебя не покидает очень долгое время. За ней следишь как за беременной женой."



было у меня новое авто, ничего подобного не испытал



новая машина это уверенность в завтрашнем дне - ибо ты знаешь как ты его обкатал чего в него поставил и какие проблемы примерно ждать

#633:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 01:16
Extreme писал(а):

SEMG писал(а):
у обоих по 25тыр

Не верю я что на полтос на троих можно на сантафе ездить и логаны на запас покупать
Видно есть ещё источник, либо капнуло хорошо откуда то


Не, ну по идее возможно. Суммарно 50, минус, не знаю сколько в Сыктывкаре, ну пусть чирик за хату, минус кредиты (сантафе явно с таких зарплат не накопишь), ну пусть тоже чирик, 30к на жизнь, жить можно. Но если один из супругов работу потеряет, то все, вся система рассыпается.

Ленивец писал(а):

половина пердежителей находятся на подсосе и родителей до самой старости. Никто это не афиширует, но все знают


Я тоже таких людей знаю, троих, осваивают бабкины/родителей пенсии. Двое из них по моему даже карточки пенсионные на руках имеют, сами все снимают.

#634:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 01:25
-alex- писал(а):

А теперь мой опыт с 2010 года (раньше вазы больше мозг ипали)
1) приора 2011 г.в. продана с пробегом 115 ткм - замена радика (прилетел камень) и реле-регулятора на гене.
2)приора 2-14 г.в. 105 ткм даже свечи не меняны - стоит под окном.
3)веста 2016 г.в. пробег 45 ткм в казани стоит ржавеет порвана резинка глушителя.


А мондео у тебя когда был? Поди третьего поколения, купленный б/у?

#635:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 05:19
всё как всегда, тока от раманыча повеяло флюгеризмом
#636:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 06:26
Цифра писал(а):

Extreme писал(а):

SEMG писал(а):
у обоих по 25тыр

Не верю я что на полтос на троих можно на сантафе ездить и логаны на запас покупать
Видно есть ещё источник, либо капнуло хорошо откуда то


Не, ну по идее возможно. Суммарно 50, минус, не знаю сколько в Сыктывкаре, ну пусть чирик за хату, минус кредиты (сантафе явно с таких зарплат не накопишь), ну пусть тоже чирик, 30к на жизнь, жить можно. Но если один из супругов работу потеряет, то все, вся система рассыпается.

Ленивец писал(а):

половина пердежителей находятся на подсосе и родителей до самой старости. Никто это не афиширует, но все знают


.
Я тоже таких людей знаю, троих, осваивают бабкины/родителей пенсии. Двое из них по моему даже карточки пенсионные на руках имеют, сами все снимают.


+1 если хата своя, то вполне возможно

#637:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 07:00
Vlad B писал(а):

И чо, я на Рапиде через 15 делаю, сейчас 4-е ТО будет уже.
Вас лохов маркетолухи разводят масло менять через 7500км, вежливо забывая в своих тестах указать, что на этом пробеге масло срабатываешь лишь пакет присадок, а не теряет свою функциональность.


Эх вот это ты даун! pst ROFL

#638:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 07:58
Ленивец писал(а):

их же устраивает это. я дальше его фантазий ему ничего и не предлагал.



да я про то что может хватит за других переживать и жизни их учить.

Ленивец писал(а):

Одного талпаепа знаю, который хвастался, что ссанта фэ брать будет. Я: у тебя дети есть? он: дочь. я: возьми ей хату, на будущее, однушка стоит как это ведро. он: а накуа, тещина хата есть же (влад привет)



вот смотри у чувака, жена, ребенок, санта фе, все ровно у него.

а ему тут - возьми хату ребенку и 10-15 лет без авто, без отпуска в обносках ходи...Вот нафига?

#639:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 08:40
Раманыч писал(а):

Vlad B писал(а):

И чо, я на Рапиде через 15 делаю, сейчас 4-е ТО будет уже.
Вас лохов маркетолухи разводят масло менять через 7500км, вежливо забывая в своих тестах указать, что на этом пробеге масло срабатываешь лишь пакет присадок, а не теряет свою функциональность.


Эх вот это ты даун! pst ROFL



есть у меня один знакомый Хонза из маленькой компании Шкода инженер, 15 тыков грит по европе да - 10 000 в россии желательны но не обязательны - эт те не двигло 2106 pst

#640:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 08:52
Лучше Акцента машины не придумали? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

-alex-
Ты не эксплуатировал эти поделки долго,на 2-3 года этого говна хватает facepalm

#641:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 09:27
А как это понять, сработало присадки, но не потеряло функциональность ?
Типо то что оно маслянистым осталось, но начало выпадать в лак и кокс ?
Да и на конторскую машину не будеш жи за свои, саерх регламента ТО делать ! hehe
Был бы дауном если бы чаще 15 тык ТО делал.

Добавлено спустя 2 минуты:

neclassik
Масло сколько жрет ?
Что будеш после акцента брать ?

#642:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 09:31
neclassik писал(а):

Лучше Акцента машины не придумали?


Окцент - го8но.. lol1
neclassik писал(а):

Ты не эксплуатировал эти поделки долго,на 2-3 года этого говна хватает


А мне больше и не надо - максимум 4 года (примерно до 100-120 ткм), и слил.
Потом беру новую.
Я ж не Романыч и не ты..один берёт старьё чтобы капиталить, другой на древнем корыте катается и горд.. hehe

#643:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 10:12
Ленивец писал(а):

Випер, не бери весту, бери волгу, в ней дают, зацени:


Подтверждаю, Волга была, давали в ней нормально Good
-alex- писал(а):

Я лишь скопировал твои посты и как ты быстро переобуваешься..
А теперь мой опыт с 2010 года (раньше вазы больше мозг ипали)
1) приора 2011 г.в. продана с пробегом 115 ткм - замена радика (прилетел камень) и реле-регулятора на гене.
2)приора 2-14 г.в. 105 ткм даже свечи не меняны - стоит под окном.
3)веста 2016 г.в. пробег 45 ткм в казани стоит ржавеет порвана резинка глушителя.
И ты ещё что-то мне будешь впаривать про друзей своих всяких криворуких?
Про покупку новых авто в салоне вообще поржал - у тебя очень богатый опыт покупки новья видимо.
Музыка сейчас везде стоит практически - ты удивлён? скорее всего да ))
резину дают в подарок.
Спроси у Влада как выпрашивать ништяки и скидки при покупке в салоне - будешь удивлён.
И потом давай рассказывай, попутно ковыряя свои вёдра, как нам всем плохо на новых машинах ездить..
_________________


Не. Ты лишь какой то херни из контекста надергал а я тебе все толково разъяснил, что и почем обходится.
Новую не покупал ни разу и скорее всего никогда этого глупого поступка не совершу.
Но очень многие вкруг меня в это дерьмо влезли и я примеры приводил.
То, что ты написал про Преору, Весту и еще чего то там, разъясни, что имел в виду supercool
А вообще у тебя какая то истерика, тебе крыть нечем, никакого рационального обьяснения, кроме как "я глупый мажор и мне лень разбираться с поиском годной БУ машины" в покупке новой машины нет.
Даже если ездить по 50 тыщ в год, все равно, что ты новую возьмешь, что двухлетку - трехлетку с маленьким пробегом из под одного хозяина, разницы нет никакой.
Я езжу 10-12 тыщ в год и отлично отъездил и на 2112 пятилетней и на Гранте двухлетней по 4 и 3 года соответственно. Вложил в ремонты значительно меньше, чем вложил бы в их ТО у диллера, продал с гораздо меньшими потерями, чем если бы покупал их новыми. Эти машины меня ничем не напрягали и, исправно выполняли свои функции. Так что я считаю, что я поступаю гораздо рациональнее, чем люди, покупающие машины новыми в салоне. supercool
zmey999 писал(а):

мды какой афтор сего поста такое и окружение - а на новой машине ты походу никогда и не ездил


Ну пассажиром часто ездил. И я не заметил разницы , мои машины точно так же ездят. А Гранта и Шнива, обе купленные двухлетними с маленьким пробегом, еще и внешне - внутренне ничем не отличаются от новых.
Да я как бы аккуратно ездил и Гранту 5 летнюю продавал когда новый хозяин ее забирал все тоже удивлялся, она как новая тоже!
Так что ты просто фетишист.

#644:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 10:16
Раманыч писал(а):

Новую не покупал ни разу и скорее всего никогда этого глупого поступка не совершу.


Больше можно было ничего не писать.

#645:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 10:24
Илья В. писал(а):

Ленивец писал(а):

Я: у тебя дети есть? он: дочь. я: возьми ей хату, на будущее,



facepalm
больше ни на что фантазии у людей нет, кроме как на возьми хату ребенку в том же говне, что и сам всю жизнь прожил.


+1000
может ей через 18 лет она и не нужна будет в этом сраном городе, и через 18 лет дом ушатается, или район станет жутко трешаковским. Все что она сделает когда настанет 18 лет - продаст эту квратиру нафиг, на которую отец корячился, во всем себя ужимал и купит со своим бойфрендом бмв x100500

#646:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 10:57
Раманыч писал(а):

Новую не покупал ни разу и скорее всего никогда этого глупого поступка не совершу


оправдать своё нищебродство своим же умом это круто hehe

#647:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 11:05
дмитрийй писал(а):

всё как всегда, тока от раманыча повеяло флюгеризмом


В смысле? Я всегда считал, и буду уверенно считать, что машину выгодно купить подержанную, если это только не Туарег, конечно Pardon
-alex- писал(а):

Я ж не Романыч и не ты..один берёт старьё чтобы капиталить, другой на древнем корыте катается и горд.


Капиталил мотор только один раз на старой Ниве 97 года. Ну так купил за 70 а продал за 80 а вся капиталку стоила 8! Wink

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Extreme писал(а):

оправдать своё нищебродство своим же умом это круто


Ну такие же как я нищеброды вокруг меня берут же новые Гранты и вон даже Датсуны.
Берут, потом плотят кредит 3 года, вечно ноют, что денег нет, ругают сервис гарантийный, жалуются, что на ТО их имеют как ЛОХов, забивают на ТО потом тут же что нибудь ломается (к примеру масло с коренного у товарища побежало).

#648:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 11:10
и#@ть ты трудный..
Ипаца, делать капиталку, ездить на го8не каком-то, но гордиться выгодой в 2 тыщи..ты великий финансист. Good

#649:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 11:51
-alex- писал(а):

и#@ть ты трудный..
Ипаца, делать капиталку, ездить на го8не каком-то, но гордиться выгодой в 2 тыщи..ты великий финансист.


Да я и не горжусь. Ниву купил по случаю у друга попробовать что такое 4х4 , сразу за дорого жалко было покупать ну и купил за 70 по доверенности.
Зиму проездил и к следующей зиме сообразил Шниву, полный привод понравился.... и сейчас нравится Good
Просто сразу соображал как так быть, чтоб машину купить и потом поменять и при этом здорово в минусах не оставаться.
Вообще это конечно , с Нивой, так себе вариант.
Вот Гранту потом, да, купил удачно. Свежая, в состоянии новой но на треть дешевле, чем в салоне. Как купил полностью исправной так и продал полностью исправной.
Потеряв при этом за 3 года 40 тыщ рублей. Считаю удачно. Мог бы и меньше терять но Шниву приспичило брать! Орять же двухлетку взял , навая на 150 тыщ дороже стоит. Я конечно нищеброд! Но вот к примеру для тебя, что, реально 150 тыщ это не деньги что ли?
Вообще состояние у моей Шнивы ну я б ее помойкой не назвал бы. Две тыщи уже проездил, пока тьфу три раза только радуюсь а там посмотрим Pardon

#650:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Января 2018 12:16
Раманыч писал(а):

берут же новые Гранты и вон даже Датсуны


Раманыч писал(а):

потом плотят кредит 3 года


это ваще конченые люди pst
новьё надо брать когда на него деньги есть
а кредиты зло




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 26 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU