Выбор и замена помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#676:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 09:51
Dranik писал(а):

Алексей462 писал(а):

ДААЗ вроде прекратил выпуск помп.


чесно пока не слыхал ничего такого Pardon
у нас в магазинах есть.

газ отказался от них, некачественные текут, там. Бундон вроде,политокой качества заведовал

#677:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 09:54
Suse писал(а):

газ отказался от них, некачественные текут, там.


чо тама на Газе текёт мне как то срать, я верю только тому что вижу а вижу что на Тазы эта помпа робит достойно по всем показателям Good Good
в том числе и у меня.
Drinks or Beer

#678:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 10:18
Dranik
Ты это про помпу на печку?

#679:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 10:19
витмар писал(а):

Ты это про помпу на печку?


нет, я про Турбо Дааз в мотор.

#680:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 10:21
Аа...
Dranik писал(а):

Турбо Дааз


Энто что за зверюга такая?

#681:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 14:23
витмар писал(а):

что за зверюга такая?


Видимо имеется в виду "Премиум"
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=36618

#682:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 18:42
витмар писал(а):

Энто что за зверюга такая?



одна из моих фоток.
т808 писал(а):

Видимо имеется в виду "Премиум"


нет не про неё речь nea , да и Преимум щас идёт с пластиковой крыльчатой, короч не тот торт.

#683:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 10:06
Dranik писал(а):

да и Преимум щас идёт с пластиковой крыльчатой, короч не тот торт.


Luzar с металлической

#684:  Автор: ThreshОткуда: Сургут, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 18:25
вчера поймал клин помпы. ремень ГРМ оборвало. Сегодня обошел многие магазины и везде были лузар, пекарь, оринила ваз. Т.к. времени не было особо бегать и подбирать купил оригинал ВАЗ.



а вот старая


Что можете про новую сказать? здесь в обсуждении на глаза мне она не попадалась.
И сильно ли скажется на производительности новой помпы другая форма крыльчатки?

#685:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 19:34
BPSNSK писал(а):

Добавлено: Вс Окт 14, 2012 1:51  

Я купил и поставил Лузар, т.к. из всего модельного ряда эта помпа была адекватного качества. ТЗА с железкой и Хепы нет.



Вобщем больше года уже, пока всё норм.

Ролик только застрекотал на холодной, надо менять

#686:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 20:02
Thresh писал(а):

Что можете про новую сказать?


вот и узнаешь как она новая ТЗА facepalm
скажу от себя что я бы такое брать не стал, и многие тут меня поддержут, торт не торт уже стал Pardon .
Но коль поставил теперь уже шагу нет назад, проверишь, может фортуна тебе и улыбнётся и помпа эта проходит хотя бы до тыков до 50.
Thresh писал(а):

здесь в обсуждении на глаза мне она не попадалась.


да чо тут про эту помпу тереть, ТЗА как ТЗА.
ничего выдающегося.
Thresh писал(а):

И сильно ли скажется на производительности новой помпы другая форма крыльчатки?


по идеи должно быть лучше, но опять же как ты её поставил? зазор соблюдал между крыльчаткой и блоком?
А так как юзающий такие помпы точнее с такой крыльчаткой скажу что приход есть в плюс, тоесть температура летом припала на 1-2гр при соблюдённом зазоре между крыльчаткой и блоком.

#687:  Автор: ThreshОткуда: Сургут, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 21:13
Dranik писал(а):

Thresh писал(а):

И сильно ли скажется на производительности новой помпы другая форма крыльчатки?


по идеи должно быть лучше, но опять же как ты её поставил? зазор соблюдал между крыльчаткой и блоком?
А так как юзающий такие помпы точнее с такой крыльчаткой скажу что приход есть в плюс, тоесть температура летом припала на 1-2гр при соблюдённом зазоре между крыльчаткой и блоком.


поставил помпу и прокладку и все

#688:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 21:16
Thresh писал(а):

поставил помпу и прокладку и все


а проверить без прокладки как вращается крыльчатка и вращается ли она вообще ни как было? а если у тебя щас тама зазор в километр от крыльчатки до блока? а ты ещё и прокладку поставил и ещё отодвинул крыльчатку от блока то как думаешь что будет в итоге?

#689:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 22:34
BPSNSK писал(а):

BPSNSK писал(а):

Добавлено: Вс Окт 14, 2012 1:51  

Я купил и поставил Лузар, т.к. из всего модельного ряда эта помпа была адекватного качества. ТЗА с железкой и Хепы нет.



Вобщем больше года уже, пока всё норм.

Ролик только застрекотал на холодной, надо менять

Плюсану,только уже два года и две зимы Лузер трудится,и уже больше 20 тысяч всё нормуль.

#690:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2014 09:37
На какой-то странице делился отзывом о Luzar Turbo. Года 2 с момента установки уже прошло, проблем нет. Не помню уже насколько она лучше чем обычная помпа, помню только в машине стало теплее и в пробке карлсон срабатывал меньше
#691:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2014 11:52
Putnik77 писал(а):

Не помню уже насколько она лучше чем обычная помпа


вот они и улутшения
Putnik77 писал(а):

помню только в машине стало теплее и в пробке карлсон срабатывал меньше


#692:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2014 12:06
Dranik писал(а):

вот они и улутшения


Во-всяком случае, так показалось. А уж как там по факту.......Может и на уровне плацебо, но, по-моему, эффект всё же был.

#693:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2014 12:10
Putnik77 писал(а):

Во-всяком случае, так показалось. А уж как там по факту.......Может и на уровне плацебо,


ну не заметить включение карлосона реже чем было раньше тут уже явно не плацебо.

#694:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 20:44
Помпа "подвал под ТЗА" прожила 20 тык. Подшипник умирал долго, не дожил два дня до замены по плану.
В ближнем магазе была куплена такая,похожа на настоящую, эксперимент продолжается

#695:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 21:08
Huyan писал(а):

Помпа "подвал под ТЗА" прожила 20 тык. Подшипник умирал долго, не дожил два дня до замены по плану.
В ближнем магазе была куплена такая,похожа на настоящую, эксперимент продолжается


у помпа белмаг тестируется.уже наверно где-то под 40 тыщ проехал на ней

#696:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 22:53
Dranik писал(а):

Турбо Дааз


я про электропомпу pst

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Dranik писал(а):

нет не про неё речь


Лузер турпа Smile

#697:  Автор: TAG СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 19:19
Dranik писал(а):

а проверить без прокладки как вращается крыльчатка и вращается ли она вообще ни как было?



Сколько должен быть такой зазор?

#698:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 19:22
TAG писал(а):

Сколько должен быть такой зазор?


не вспомню щас, но в этой теме было сказано.

#699:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 19:25
TAG писал(а):

Сколько должен быть такой зазор?


чем меньше, тем лучше
около 1 мм.

#700:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 19:27
Huyan писал(а):

около 1 мм


0.9 вроде если быть точнее Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 28 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU