Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#676:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 17:02
т.е. на самарах заводские амортизаторы не разборные?
#677:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 20:04
Почему не разборные? РАЗБОРНЫЕ передние! Laughing
Задние нет! Confused

#678:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 20:07
Ребята в поиск. Эта тема уже не раз обсуждалась. На 13,14,15 моделях с 2003г. стойки неразборные.
#679:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 20:59
Вот так, выглядит не разборная стойка?

Последний раз редактировалось: katrann (19 Июня 2006 19:03), всего редактировалось 1 раз

#680:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:08
Вот и я забрал перед выходными машинку из ремонта - в том числе заменили и аммортизаторы на газомаслянные. Опробовал по дороге на дачу и обратно, причем присутствовали типы покрытия от хорошего асфальта до грунтовки, местами весьма разбитой :ooo: . Конечно машинка "Майбахом" с пневмоподвеской не стала, но результат меня откровенно порадовал, вложенных в подвеску денег не жалко :cool:
#681:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 10:56
Dark Angel писал(а):

Вот и я забрал перед выходными машинку из ремонта - в том числе заменили и аммортизаторы на газомаслянные. Опробовал по дороге на дачу и обратно, причем присутствовали типы покрытия от хорошего асфальта до грунтовки, местами весьма разбитой :ooo: . Конечно машинка "Майбахом" с пневмоподвеской не стала, но результат меня откровенно порадовал, вложенных в подвеску денег не жалко :cool:


И какие аммо поставил ?

#682:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 11:09
Если стойки неразборный надо покупать стаканы примерно по 350 руб. за шт. и они все в основном идут б/у...
Я сам менял все стойки на Кайабу-масло, остался доволен, Бильштайн не берите, работает хуже.

#683:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 11:11
katrann писал(а):

Вот так, выглядит не разборная стойка:


точно так же выглядит разборная, металлический пыльник сбивается а там гайка с наружной резьбой.

#684:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 11:54
-=Worm=- писал(а):


точно так же выглядит разборная, металлический пыльник сбивается а там гайка с наружной резьбой.


Возможно и так Very Happy
У меня точно не разборная, попробую у друзей сфоткать.
На старой машине не было ни какого пыльника, была только гайка.

#685:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:01
Red Dragon7 писал(а):

И какие аммо поставил ?


Каябу 8)

#686:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:56
katrann писал(а):

-=Worm=- писал(а):


точно так же выглядит разборная, металлический пыльник сбивается а там гайка с наружной резьбой.


Возможно и так Very Happy
У меня точно не разборная, попробую у друзей сфоткать.
На старой машине не было ни какого пыльника, была только гайка.


Гайка бывает разная, под газовый ключ - шестигранная гайка и как у ино под специальный ключ (у меня так было) а сверху пыльничек как на фотке.

#687:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 15:12
Dark Angel писал(а):

Каябу 8)


Газомасляные ?

#688:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 16:07
Я взял Каяба Премиум. Собираюсь ставить скоро. И опоры "За рулем Спорт".
Вопрос тоже как со стойками получится - удастся на существующих сделать или придется стаканы брать отдельно.. посмотрим..

#689:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 16:15
katrann
А кстати, кто сказал что твои не разборные? Это ты сам вывод сделал увидев металлический пыльник?

#690:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:48
Sonar писал(а):

Я взял Каяба Премиум. Собираюсь ставить скоро. И опоры "За рулем Спорт".
Вопрос тоже как со стойками получится - удастся на существующих сделать или придется стаканы брать отдельно.. посмотрим..


Хорошие аммо и опоры! 8-)

#691:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:08
Озадачен тоже тем же вопросом: а разборные ли у меня стойки??? Машина - нач.2001г., сызранской сборки. Может, у кого-нить на такой же была замена передних аммо??? Подскажите, люди добрые!!!
#692:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:11
Сдёрни металический пыльник на картинке который, и видно будет, потом обратно насадишь, у меня начало 2001г. но не Сызрань, у меня разборные.
#693:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 17:43
Sergei_093 писал(а):

Озадачен тоже тем же вопросом: а разборные ли у меня стойки??? Машина - нач.2001г., сызранской сборки. Может, у кого-нить на такой же была замена передних аммо??? Подскажите, люди добрые!!!


такого года- разборные!

#694:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 19:01
katrann Фото РАЗБОРНОЙ стойки, фоткал у себя!
Найди 5 отличий блин Smile






#695:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 19:16
-=Worm=- писал(а):

katrann Фото РАЗБОРНОЙ стойки, фоткал у себя!
Найди 5 отличий блин Smile


Забыл отписаться Very Happy
На выходных сбил ентот пыльник и был приятно удивлен, стойка оказалась разборная(фотика с собой не было). Так что, получается год выпуска не показатель, только путем сбивания пыльника можно выявить, разборная стойка или нет.
P.S. -=Worm=- будем считать предыдущую фотку, вопросом. :cool:

#696:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:15
Могу показать что там должно быть под пыльником:



В воскресенье заменили:
Аммортизаторы - Каяба Премиум масло
Опоры стабилизатора
Шаровые
Верхние опоры стойки
Пружины
Сайлентблоки
До кучи пришлось колодки передние поменять - старые за полтора года просто рассыпались в руках..

Ребята.. я вам скажу - это просто сказка что стало с машиной.. это просто как будто на новой авто катаешься.. такого я не испытывал давно!!! Это просто восторг какой-то.. Прием даже похоже увеличился, шрусы меньше скрипеть стали, из-за лучшего сцепления с дорогой меньше колеса проворачиваются на ямках, рельсах и прочей фигне на дорогах.. стуков нет.. катаюсь и тащусь :)

Мини фотоотчет здесь..
http://photofile.ru/users/majong/1361758/
Чуть позже еще добавлю опоры и шаровые как они смотрятся на авто..

#697:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 09:52
Sonar писал(а):

Могу показать что там должно быть под пыльником:


Вот и у меня под пыльником такая гайка, а чем ты ее откручивал?

#698:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:10
katrann писал(а):

Вот и у меня под пыльником такая гайка, а чем ты ее откручивал?


Раньше делали под газовый ключ шестигранную гайку, а теперь как на ино Smile Откручивается специальным ключём цена вопроса 100р. Завтра могу фотку скинуть.

#699:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:32
Классные аммо Каяба!!! :cool:
#700:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:43
katrann писал(а):

Sonar писал(а):

Могу показать что там должно быть под пыльником:


Вот и у меня под пыльником такая гайка, а чем ты ее откручивал?



Зубилом..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 28 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU