Стройка-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#726:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Июля 2019 21:27
Государственная Дума продлила «дачную амнистию» до 2021 года
http://duma.gov.ru/news/45824/
вот и чудненько
supercool

#727:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 25 Июля 2019 23:35
Sany_Omsk меня всегда веселили эти чуднЫе формы facepalm
#728:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Июля 2019 23:40
kentavr писал(а):

Sany_Omsk меня всегда веселили эти чуднЫе формы facepalm


на около 6-ти сотках сильно не разгуляться Pardon

#729:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 25 Июля 2019 23:42
Sany_Omsk писал(а):

на около 6-ти сотках сильно не разгуляться


Так сделал бы 2 полноценных этажа

#730:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Июля 2019 23:42
5,84 по докам.
Итак всё впритык. Отсюда и такие чуднЫе формы домишки построенного ))))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

kentavr писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

на около 6-ти сотках сильно не разгуляться


Так сделал бы 2 полноценных этажа


Там крыша ломанная под очень острым углом. Второй этаж по площади всего на 5 квадратов меньше первого, а высота потолка такая же.

#731:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 00:54
Да не Сань. Это не земли мало.
Это полное отсутствие в дизайне Pardon

#732:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 01:06
Sany_Omsk писал(а):

4 тыщи взнос + вода и эл-во = пятёра - не многовато ли за 6 соток на даче просят?
Как у вас?


3 взнос и 2 на дорогу. Те же 5 тысяч, только электричество отдельно, а вода входит.

#733:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 13:49
Sany_Omsk писал(а):

Государственная Дума продлила «дачную амнистию» до 2021 года
http://duma.gov.ru/news/45824/
вот и чудненько
supercool



Хороший сортир, на втором этаже тоже клозет? Сквозной? 63

#734:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2019 23:28
А я передумал пока волокно подтаскивать к дому за 9 тыс рублей и по 1.1 тыс в месяц платить за 30 мбит. Мегафон сделал безлимит - на пол года 3100 руб предоплата. На год 5100 руб. В общем нормально, при определенных минусах мобильного инета жить можно. Надо еще посмотреть, что билайн предлагает. И чего-то включить по безлимиту. Билайн чуть получше тут работает.
#735:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2019 12:13
Olegan-TLT писал(а):

А я передумал пока волокно подтаскивать к дому за 9 тыс рублей и по 1.1 тыс в месяц платить за 30 мбит. Мегафон сделал безлимит - на пол года 3100 руб предоплата. На год 5100 руб. В общем нормально, при определенных минусах мобильного инета жить можно. Надо еще посмотреть, что билайн предлагает. И чего-то включить по безлимиту. Билайн чуть получше тут работает.



+1
1,1 тыр за 30 мбит так себе вариант. Только что пинг лучше будет чем у сотового, если это важно.
У меня сейчас грубо говоря 50*3=150 мбит за 300 руб.

Пришел налог на недвижку за прошлый год. 348 руб. Пока халява.

#736:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Июля 2019 21:49
Алексей 123интернет и налог реально даром
Поздр Drinks or Beer

#737:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2019 23:13
С рулонными въездными воротами случилась поломка. Вчера щелчек услышал при открывании. Присмотрелся - увиде выпавшую пластмасску белую. Оказалось, это поломалась тяга специальная сборная пружинная, которая соединяет верх рулона с валом, на который наматываются секции. Вот сломанная и купленная новая тяга


Вот эта же тяга свернутая. Алюминиевым профилем входит в ответную часть верхней секции роллеты


Жена нечаянно нажала еще раз кнопку- и сломалось еще две таких тяги (всего их восемь, через пол метра, у меня ворота 4 метра шириной).

Но это следствие, а причина в другом. Увидел выпавшую торцевую заглушку на верхней секции слева. А справа вообще не увидел заглушки (выпала раньше). А функция заглушки- позиционировать верхнюю и нижестоящуу секции ворот на одном уровне. А если выпала - то при работе смещение двух секций, нагрузка под углом на пружинную тягу и поломка.

Вот эта заглушка


Ее должны были или застеплерить вместе со стальным сегментом, или заклепать, или два винтика м4 пустить. Нихрена этого нет.

То есть криворуко поставили. Завтра поеду, пускай хоть две (а лучше три) пластиковых тяги этих дадут. Несмотря н то, что гарантия год (а воротам почти два), тут косяк косячный. Дальше установлю сам.
Первую тягу купил за 325 рублей, но я разобрался как и что только сейчас.

#738:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 01 Августа 2019 00:02
Sany_Omsk
Тарелки и рюмки из под тещи 63 hehe
Тьфу из до ссср наш gpn Razz Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Celfimen опять др#$@т конструктором pst

#739:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Августа 2019 22:11
Решил вопрос с воротами. Все оказалось немного не так, как я говорил. Выпавшая торцевая заглушка- из одной из серединных ламелей. И она ни на что не повлияла, перекоса не было (вставил ее при починке). У всех ломаются эти пружинные тяги составные. И все их меняют на стальные тяговые пружины. Цена вопроса - 603 рубля за 9 штук тяг. У кого то с самого начала такие стоят (вроде на всех Дорханах). Минус один - можно снизу при таких тягах ворота на 30-40 см поднят. При пластиковых не поднимешь. Но это дело такое, во первых и ворота тяжелые. Во вторых - если к ним варварские методы, то ничего не поможет. А пластиковые два-три года ходят. Возились час с товарищем вдвоем.
Вот эти тяги



Регулировать ничего не пришлось, нормально поймалось положение для крепления

#740:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 00:16
Видео интересное про хай течный австрийский дом
https://youtu.be/mw6Gnou0sZ8
И вообще канал этот интересный.
К вопросу равняться на европу и тд- да посмотрите на этот дом. Он нифига не пример для условий большинства регионов рФ. Ну в Сочи разве что можно, в Краснодаре (в Ростове уже врядли).
У нас при 5 месяцах снегопадов все эти неэксплуатируемые плоские кровли будут смотреться умилительно. Как и верандны и открытые части. Обратите внимание- скатываются к дешевке и ее пропогандируют (посмотрите в конце про пирог теплого пола). Туда же входные группы с пластиковыми профилями (хватит при наших перепадах температур на несколько лет). Дерево по наружке с одной стороны красиво, но с другой- дача стайл. Домик минуточку за 300 тыс евро. 125 квадратов (это без мебели). Это не для всех австрийцев, а прилично выше среднего такой купят. Ванны мелкие, лестница обычная скромная при минимальных габаритах.

Ну и еще много чего, что реализовав в наших условиях будет глупостью.

Хотя красивые моменты есть по сопряжениям без плинтусов и вообще по материалам. Подвеска штор нормальная.

#741:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 10:42
Olegan-TLT писал(а):

Видео интересное про хай течный австрийский дом
https://youtu.be/mw6Gnou0sZ8



Хрень за дорого, да же смотреть не интересно.
Дерево вообще отстой, тем более в наружной отделке. Штукатурка в доме за 20+ лямов. Razz При чем 20 лямов, я так понял, это без земли, коммуникаций и обустройства участка.

#742:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 11:10
С коммуникациями в доме, без мебели и земли. Водяной теплый пол в штробленых пазах плит осб это вообще шедевр. Как и цементно стружечная плита сверху. Это же капец- ну ладно ламинат, паркет по верху. Глобальный потоп- поменял покрытие и все. А тут будет кап ремонт. Правда плюс в том, что если какой контур теплого пола повредился, сделать ремонт проще (если стяжка, это будет серьезный капремонт). Но в целом отстой.
То есть в европе дорого цемент, раствор, камень.

#743:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 12:30
Olegan-TLT писал(а):

То есть в европе дорого цемент, раствор, камень.



Стесняюсь спросить, мы где, в Африке? hehe

#744:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 12:38
Sany_Omsk писал(а):

kentavr писал(а):

Sany_Omsk меня всегда веселили эти чуднЫе формы facepalm


на около 6-ти сотках сильно не разгуляться Pardon



У меня почти 8 соток, жалею,что 4 не взял.

#745:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 16:41
*Kostik* писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

kentavr писал(а):

Sany_Omsk меня всегда веселили эти чуднЫе формы facepalm


на около 6-ти сотках сильно не разгуляться Pardon



У меня почти 8 соток, жалею,что 4 не взял.



Подарить не получается?

#746:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 16:58
Алексей 123 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

kentavr писал(а):

Sany_Omsk меня всегда веселили эти чуднЫе формы facepalm


на около 6-ти сотках сильно не разгуляться Pardon



У меня почти 8 соток, жалею,что 4 не взял.



Подарить не получается?



Нет,а смысл? так бы участок вышел в 2 раза дешевле и меньше ухаживать за участком.Минус только ликвидность,этого и боялся. Сейчас на нем чел построил дом с мансардой 6*8 и тераской. Хватило места и для автомобиля и для ,барбекю,газончика с сараем и колодцем

#747:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 21:06
8 соток... даже сортир не построишь facepalm
#748:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 21:10
Учитывая сколько стоит в мск земелька, кому то и 4 норм. А бывает и 10 соток дурацких (есть тут рядом, участок 15х65).
Но вроде для инд строительства не снт сейчас 6 соток минимум можно.
У меня при 8 парковка вон перед домом на 3 авто (и ворота 4 метрв, удобно хоть как заезжать). И гараж-сарай еще, и огород и газон и вообще хрен я чего по земле успеваю.


Добавлено спустя 1 минуту:

Eugen[kgn]
сортиров в доме два штуки.

#749:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 21:25
Слева серое- что это? Забор?
#750:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 21:59
Виктор-Вишня
нет, это там космодром:)) разумеется забор. Остатки старого забора (с которым участок был).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 30 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU