АКПП vs "механика" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:40
Rock'n'Rolf писал(а):

1- машину нельзя буксировать;


можно, но осторожно и, желательно, не очень далеко. Это сказки о невозможности буксировки машины с АКПП. Нынче уже не актуально.
Rock'n'Rolf писал(а):

2- нельзя заводить с толкача;


даже матреху (и вообще передний привод) не рекомендуют заводить с толкача. За машиной нужно следить, а не доводить до "толкача".
Rock'n'Rolf писал(а):

3- выше расход топлива;


Да есть немного, но комфорт с лихвой это окупает
Rock'n'Rolf писал(а):

4- хуже, чем у механики динамические характеристики;


здесь уже писали, что на механике еще нужно суметь разогнаться до заводских характеристик. На автомате это проще. В идеале - да, но на практике - сомнительно...
Blair_VSS
Ты может и правда мастер вождения, но таких один на тысячу. Тебе же можно пожелать скорейшей покупки Импрезы WRX STI Smile

#77:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:41
Цитата:

например на внутренней стороне ТТК у волгоградки, там поворот с сужением, пробовал полне свободно на 100-110 можно его проходить без ущерба для окружающих... так нет бял некоторые аж до 50 тормозят...

По разному бывает. Есть в Питере тоннель под пл. Победы, который практически не освещается, и когда заезжаешь в него днем, то не видно, что там внутри, всегда там сбавляю до 30-40, пофиг, что сзади - а вдруг там аварийная машина стоит или чушка лежит бетонная

#78:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:43
Роман-НН писал(а):

можно пожелать скорейшей покупки Импрезы WRX STI


Спасибо!
Только если это и будет, то весьма не скоро.... Sad

#79:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:46
Какая лучше какая лучше...
Лучше авто с персональным водителем - лиумзин.
А то я уже так устал руль крутить ужас просто

#80:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:46
Ханурик писал(а):

ИМХО неумно тянуться со всеми 70, когда твоя машина и твои качества как водителя позволяют тебе ехать быстрее.


ты уверен, что тебе твои качества водителя это делать позволяют?

#81:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:47
Кот Чеширский писал(а):

Лучше авто с персональным водителем - лиумзин.
А то я уже так устал руль крутить ужас просто


ну лентяй батенька Very Happy

#82:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:50
Кот Чеширский писал(а):

Лучше авто с персональным водителем - лиумзин.


Тогда уж вертолёт - и пробок нет, и на рыбалку куда угодно, и если с дефкой от жены - то дефку с высоты птичьего полёта сбросить в набегавшую волну - и никаких следофф. :-D

#83:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:53
Иван_aka_Gaiver писал(а):


... больше парят неумехи которые в поворот не могут вписацо и создают проблемы на черепашьих скоростях... или тупят безбожно... например на внутренней стороне ТТК у волгоградки, там поворот с сужением, пробовал полне свободно на 100-110 можно его проходить без ущерба для окружающих... так нет бял некоторые аж до 50 тормозят... дебилы...слов нет просто... и потом за ними хвост до энтузиастов... 8-) ну вот опять разнервничался... Sad


Плюс миллиард.
Тупари надоели.
Ну, неужели так сложно запомнить как надо в поворот на скорости входить, а? Никто не призывает по раллийному крутиться со сносом оси в повороте, ну ты хотя б зайди пошире и атакуй апекс себе спокойненько, так нет подъедут спецально затормозят чуть ли не до 0 км в час... полдороги своей жопой перегородят :ooo: Млять! Confused
Надо всех водителей насильно заставлять смотреть формулу-1, чтоб они учились как надо повороты проходить, на максимальной скорости и безопасно (для себя и окружающих).

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (17 Май 2007 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#84:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:53
Кот Чеширский писал(а):

Какая лучше какая лучше...
Лучше авто с персональным водителем - лиумзин.
А то я уже так устал руль крутить ужас просто



меня пару раз возили... укачиваит блин.... особенно сзади... а так конечно удобно, тебя везут, ты в окошко глядишь... думу думуешь.. Very Happy

#85:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:55
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Какая лучше какая лучше...
Лучше авто с персональным водителем - лиумзин.
А то я уже так устал руль крутить ужас просто



меня пару раз возили... укачиваит блин.... особенно сзади... а так конечно удобно, тебя везут, ты в окошко глядишь... думу думуешь.. Very Happy

У меня персональный водитель полгода был, после того как по его вине в мою сторону влетел грузовик, езжу только сама за рулем.

#86:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:56
Дмитрий_053
А я вчера видел 9-ку, а за рулем та-а-акой дед (бабка, подруга жизни рядом сидела), лет под 80. Мне аж страшно стало, как представил такого потенциального "убийцу" на трассе... Походу он наверное без прав уже ездит. Жесть!

#87:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:57
Цитата:

в основном или баба или на иномарке

я на ино, но не баба, значит ли это что я туплю? вопрос на элементарную логику... :-D

#88:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:58
Роман-НН писал(а):

Дмитрий_053
А я вчера видел 9-ку, а за рулем та-а-акой дед (бабка, подруга жизни рядом сидела), лет под 80. Мне аж страшно стало, как представил такого потенциального "убийцу" на трассе... Походу он наверное без прав уже ездит. Жесть!

Таких полно на дорогах.

#89:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:58
Дмитрий_053 писал(а):

Тупари надоели.
Ну, неужели так сложно запомнить как надо в поворот на скорости входить, а? Никто не призывает по раллийному крутиться со сносом оси в повороте, ну ты хотя б зайди пошире и атакуй апекс себе спокойненько, так нет подъедут спецально затормозят чуть ли не до 0 км в час... полдороги своей жопой перегородят :ooo: Млять! Причём заметил в основном или баба или на иномарке... ну, правильно, бабки есть, а мозгов нету. Confused
Надо всех водителей насильно заставлять смотреть формулу-1, чтоб они учились как надо повороты проходить, на максимальной скорости и безопасно (для себя и окружающих).



Мля, классиковод разбушевался.. Дорога и чемпионат по формуле-1 - это разные вещи. Вот насмотрятся все и что тогда будет? Пи%дец тогда будет.

#90:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:59
visma095 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Дмитрий_053
А я вчера видел 9-ку, а за рулем та-а-акой дед (бабка, подруга жизни рядом сидела), лет под 80. Мне аж страшно стало, как представил такого потенциального "убийцу" на трассе... Походу он наверное без прав уже ездит. Жесть!

Таких полно на дорогах.


Не соглашусь! К счастью, не так уж и много...

#91:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:01
Тоха Купчинский писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Тупари надоели.
Ну, неужели так сложно запомнить как надо в поворот на скорости входить, а? Никто не призывает по раллийному крутиться со сносом оси в повороте, ну ты хотя б зайди пошире и атакуй апекс себе спокойненько, так нет подъедут спецально затормозят чуть ли не до 0 км в час... полдороги своей жопой перегородят :ooo: Млять! Причём заметил в основном или баба или на иномарке... ну, правильно, бабки есть, а мозгов нету. Confused
Надо всех водителей насильно заставлять смотреть формулу-1, чтоб они учились как надо повороты проходить, на максимальной скорости и безопасно (для себя и окружающих).



Мля, классиковод разбушевался.. Дорога и чемпионат по формуле-1 - это разные вещи. Вот насмотрятся все и что тогда будет? Пи%дец тогда будет.



да не будет, прост некоторые едут и помоему боятся всего на свете.... ах грузовик рядом, большой железный... надо от него подальше, и две полосы перегораживает...
на набережной яузы тоже интересные типы бывают, еду по внутреннему радиусе в повороте ок 70 км, чуть впереди справа мазда 6, и вдруг он как начинает меня резать в повороте с выходом в мою полосу.... пиздецццц, я ему сигналю, он по моему даже не вкурил в чем дело.. тоже начал гудеть.... Sad

#92:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:01
Роман-НН писал(а):

visma095 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Дмитрий_053
А я вчера видел 9-ку, а за рулем та-а-акой дед (бабка, подруга жизни рядом сидела), лет под 80. Мне аж страшно стало, как представил такого потенциального "убийцу" на трассе... Походу он наверное без прав уже ездит. Жесть!

Таких полно на дорогах.


Не соглашусь! К счастью, не так уж и много...

Ну это в Нижнем, а у нас если в выходной выедешь на трассы, то полно таких дачников-божьих одуванчиков можно увидеть.

#93:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:03
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

в основном или баба или на иномарке

я на ино, но не баба, значит ли это что я туплю? вопрос на элементарную логику... :-D


Очепятка впопыхах.
Примечание вообще стёр, лишнее оно.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (17 Май 2007 16:06), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:05
Дмитрий_053 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

в основном или баба или на иномарке

я на ино, но не баба, значит ли это что я туплю? вопрос на элементарную логику... :-D


Очепятка в попыхах.
Примечание вообще стёр, лишнее оно.



аватар прикольный у тебя.. мигаит... Smile

#95:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

в основном или баба или на иномарке

я на ино, но не баба, значит ли это что я туплю? вопрос на элементарную логику... :-D


Очепятка в попыхах.
Примечание вообще стёр, лишнее оно.



аватар прикольный у тебя.. мигаит... Smile



Ну вот, а у меня ни мигаит Sad

#96:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:10
Тоха Купчинский писал(а):


Мля, классиковод разбушевался..


А чего? Если классиковод, то уже и разбушеваться не имеет право?
Я живу в свободной стране... наверное...

#97:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:11
Тоха Купчинский писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

в основном или баба или на иномарке

я на ино, но не баба, значит ли это что я туплю? вопрос на элементарную логику... :-D


Очепятка в попыхах.
Примечание вообще стёр, лишнее оно.



аватар прикольный у тебя.. мигаит... Smile



Ну вот, а у меня ни мигаит Sad



еще не хватало.. лисий хвост, да ище и мигаит... :-D

#98:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:11
Последний раз здорово достали две вещи - владелец праворукой машины который сильно тормозил на съезде на МКАД от Ясенево, там с левым рулем нихрена не видно на съезде, а с правым вообще писец, он выезжал минуты три еле-еле, смотришь сам налево чтобы не словить и потихоньку едешь, а оно оказывается вообще встало, т.к. с правым рулем ему нихрена не видно, голову поворачиваешь, а евоный бампер почти уже в твоем. Ну ПР подешевле конечно, но мне-то что за геморрой?
Вторая блондинко увидев что автобус впереди останавливается просто повернула руль в левую полосу, ну а я как-бы там ехал, но это пофиг конечно. Увернулсо...

#99:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:14
Дмитрий_053 писал(а):

А чего? Если классиковод, то уже и разбушеваться не имеет право?



Имеет конечно. Просто на классике тоже достаточное количество долдонов всяких ездит и далеко не по правилам, вон одних бомбил-абрэков возьми. Так что не нужно гнать на иномарки там разные и блондиног, а то они обидятся и нам не дадут.

#100:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:14
Acquirer писал(а):

Последний раз здорово достали две вещи - владелец праворукой машины который сильно тормозил на съезде на МКАД от Ясенево, там с левым рулем нихрена не видно на съезде, а с правым вообще писец, он выезжал минуты три еле-еле, смотришь сам налево чтобы не словить и потихоньку едешь, а оно оказывается вообще встало, т.к. с правым рулем ему нихрена не видно, голову поворачиваешь, а евоный бампер почти уже в твоем. Ну ПР подешевле конечно, но мне-то что за геморрой?
Вторая блондинко увидев что автобус впереди останавливается просто повернула руль в левую полосу, ну а я как-бы там ехал, но это пофиг конечно. Увернулсо...



хмм... может дело не в руле? езжу много, никагда проблем с выездом на мкад не было...

блондинко - зжет... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU