Летом в Крым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#76:  Автор: MaltОткуда: Лианозово СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:15
El_Kovantos писал(а):

объясните мне, как побывавшему только в Адлере и в Сочи. Почему все едут из России в Крым. Ведь головником больше с границей и гайцами и.т.п., судя по рассказам на форуме

проблем, времени и денег оставляешь больше по М4, чем по М2.

#77:  Автор: MaltОткуда: Лианозово СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:24
Aleks21114 писал(а):

Цитата:

А декларацию разве не на украинской таможне надо заполнять? Что еще и наши придумали?


Вот именно, что на нашей. Причем и туда и обратно! Скажем спасибо нашему министру иностранных дел - "зеленый коридор" Smile. На Украинской строне даже из машины не выходили, погранец сам принес к машине миграционки, заполнили, далее проехали к таможенникам, через опушенное стекло отдали паспорта, подождали минут 5 и всего доброго, на выезде показали страховку и мы уже в Украине. Обратно тем же макаром.
Цитата:

объясните мне, как побывавшему только в Адлере и в Сочи. Почему все едут из России в Крым. Ведь головником больше с границей и гайцами и.т.п., судя по рассказам на форуме


Ну кому как, а мне Крым больше нравится, чем Кавказ.А на счет проблем, ну так если читать все, что на форуме написали, нужно срочно избавляться от машины, и прав и ходить пешком, а ещё лучше вообще дома сидеть. Very Happy

Я то же первый раз такое слышу. В прошлом году на российской стороне никаких деклараций не заполнял. Офицеру таможни отдавал тока паспорт и документы на машину. В обратку времени на российской таможне заняло 5 минут и никаких очередей. Правда это было ночью. А вот на украинской стороне при въезде машину слегка потрясли + декларацию заполнял. Коль мне память ни изменяет имя фамилия и пр данные латинскими буквами. Сама декларация была на мове и продублирована на буржуйском. При чем, если ошибся в меньшую сторону, то весь излишек оставляешь доблестным украинским пограничникам Smile И еще один момент. Без украинской ОСАГО на Украину не пускают! Мне по незнанию пришлось туда-сюда бегать из-за чего много времени потерял. Лучше страховать перед российской таможней.

#78:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 15:25
Каждый год перед началом курортного сезона по всем российским СМИ идет негативная информация про курорты Турции, Крыма и т.д.
Мол - "Если есть на свете рай - то это Краснодорский край"! Не был, не знаю, плохого никогда ничего не скажу!

А в Крыму Я каждый год! В Турции тож был 2 года назад! Все супер!
Едьте, не бойтесь! В том году россиян заметно меньше стало, а зря!
Хотя был удивлен одной семьей из ...., непомню, кароч они на своей 99-й пятеро суток ехали - папа, мама + двое детей, чтоб недельку пожить в палаточном городке! МАЛАДЦЫ!

#79:  Автор: Nick-Откуда: Львов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 22:55
Сегодня по Украинском национальном ТВ канале УТ-1 показывали видеосюжет с Днепропетровской области о том как ДАИ-шники судятся с СО-шниками (экологами) ! Smile Они (экологи) видете ли САМИ стоят на автомагистралях и останавливают машины - берут взятки в размере 5 грн. :ooo:
Начальник какого то райотдела сказал что б водители не останавливались когда увидят СО-шников самих без работников ДАИ. Нет у них права самостоятельно останавливать автомобили.
СО-шники даже умудряются по форме косить под ДАИ-шников (и именно из-за этого шумиха...).
Местные жители в интервю разказывали что всех СО-шников посылают на три... Laughing И отметили что разводят именно приежжих Россиян. Surprised

#80:  Автор: mityamitya СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 23:53
да но я вот считаю... говоря о себе: мне будет трудно сразу разглядеть сотркдник ли он ДАИ... или это лже ДАИ (эколог) или как их там!

я понял что сначало лучше вообще никому не давать документы и спросить их... + увидеть наличие жетона.... если нету то это же еще не повод уезжать?!

#81:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 23:54
Ю_Г писал(а):

Каждый год перед началом курортного сезона по всем российским СМИ идет негативная информация про курорты Турции, Крыма и т.д.
Мол - "Если есть на свете рай - то это Краснодорский край"! Не был, не знаю, плохого никогда ничего не скажу!

А в Крыму Я каждый год! В Турции тож был 2 года назад! Все супер!
Едьте, не бойтесь! В том году россиян заметно меньше стало, а зря!
Хотя был удивлен одной семьей из ...., непомню, кароч они на своей 99-й пятеро суток ехали - папа, мама + двое детей, чтоб недельку пожить в палаточном городке! МАЛАДЦЫ!


100 % согласен. О том,что рос .СМИ нагло и подло будоражат мозги россиян по поводу отдыха НЕ в Краснодарском крае- это факт! Люди должны ездить туда ,где им больше всего нравиться! Будь это Крым,Сочи,Турция и т.д.

#82:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 10:30
Чесно, у нас на ТВ про курорты других стран (Турция, Египет, Хорватия и тд) показывают только позитив, если таковой имеется, т.е. дают людям право выбора!
У Вас же (в России) - блин, как не включишь, так ужас какой то - про вышеупомянутые + Крым - один негатив! Так нельзя!
Почему не рассказывают про единственный в СНГ пляж для инвалидов в Алуште, который оборудовали по всем европейским стандартам, про новые туристические маршруты в Евпатории и тд.

#83:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 13:43
Ю_Г

Бабло должно работать в своей стране и на своих курортах. Курорт в другой стране - это уже конкурент и его надо облить грязью и т.д.
Ты думаешь, что в Сочи лучше, чем в Крыму?
В прошлом году моя двоюродная сестра с семьей отдыхала в Сочи в каком-то пансионате. Приехали с Красноярска, чтобы детям Сочи показать и самим отдохнуть.
Через неделю просятся в Крым (до этого отдыхали в Алуште).
Звонок знакомым и через 2 дня они уже в Алуште, точнее под Алуштой.
Отдельный домик(2 комнаты и кухня), со всеми удобствами в сутки им обходилась 30 уе. Три недели отдыхали. В этом году сестра снова просятся, но еще и с друзьями.

Наверное, место отдыха и сам отдых - это индивидуальное для каждого человека.

#84:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 16:16
avv_104 писал(а):

Ю_Г


Ты думаешь, что в Сочи лучше, чем в Крыму?



Я так не думаю, потому что никогда не был в Сочи!
Сейчас ежегодно раза 3 в году выезжаю в Крым, потому что тащусь от Полуострова!!! :cool:

#85:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:24
Ю_Г писал(а):

новые туристические маршруты в Евпатории


Можно подробнее?

#86:  Автор: adybovОткуда: Королев, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:35
Не сочтите за спам :)

Все о поездке на Украину на машине есть тут:
http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm

Граница, таможня, порядок провоза валюты, личных вещей и товаров, необходимые документы на авто, документы граждан, как отличить поддельных милиционеров от настоящих (в т.ч. есть изображение украинского милицейского служебного удостоверения) особенности ПДД Украины, штрафы за нарушения ПДД.

С уважением, Антон Дыбов

#87:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 19:18
Василь писал(а):

Ю_Г писал(а):

новые туристические маршруты в Евпатории


Можно подробнее?



Приеду расскажу...

#88:  Автор: MaltОткуда: Лианозово СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 23:16
Меня интересует один участок дороги по М2. Кто-нибудь ответит, как быстрей проехать: через Новомосковск или по объездной - по бетонке с выездом на магистраль Киев-Днепропетровск-Донецк? Скока можно по времени сэкономить по сравнению с другим вариантом? В прошлом году ехал по объездной и мне показалось, что мог через город проехать быстрей. Че-то как-то долго ехал...
#89:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 00:08
Malt писал(а):

Меня интересует один участок дороги по М2. Кто-нибудь ответит, как быстрей проехать: через Новомосковск или по объездной - по бетонке с выездом на магистраль Киев-Днепропетровск-Донецк? Скока можно по времени сэкономить по сравнению с другим вариантом? В прошлом году ехал по объездной и мне показалось, что мог через город проехать быстрей. Че-то как-то долго ехал...


Через Новомосковск точно короче и быстрее.Этот раз ,когда возвращался В Москву нечайно проехал через Новомосковск(за3,14зделся с женой).В итоге вышло быстрее и примерно на 15 км ближе!

#90:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 21:57
А что такого в Алуште замечательного?
Вот вам минусы:
Крутой берег, вверх-вниз ходить тяжко, да еще и по жаре!
Горы и то не разглядеть в сизой дымке опять таки из-за жары.
Море народу...
Прибрежная полоса 7 км - выкуплена частными пансионатами, санаториями и прочими... Посторонних не впускают вообще. Куда идти? Мы так - ездили в Рабочий уголок, и народу поменьше и за "пару хривень" как прохрипел местный дед-массажер проходили на пляж от санатория "50 лет октября".
На асфальтированную дорогу на набережной я так понял машины не пускают, хотя какие то там ездили.
Выход - идти пешком до пляжа. По жаре...

И вообще в прошлом году ездили поездом и разводящие в поезде нас развели как лохов, втридорого содрав за убогое жилье в алуште Sad). Вдвойне обидно почему то стало, когда сын(33 года) хозяйки(лет 80) где мы жили орал иногда как полоумный "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА". Жили на улице Пуцатова. Даже хозяева нас развели, не сказав что душ не работает(кстати очень цивильный домик туалет+душ, на фоне остальной серости их бытия, но работал только туалет Sad ).

Вот. Очень неприятные впечатления. В довесок ко всему толпы народа и ужасная жара сделали наше пребывание в Алуште очень тяжелым.

#91:  Автор: Ю_ГОткуда: Україна Херсон СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 10:26
А ты в Алушту не едь! В Крыму кроме Алушты, Ялты и Евпатории очень много мест!
#92:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 17:35
Василь писал(а):

Ю_Г писал(а):

новые туристические маршруты в Евпатории


Можно подробнее?



http://www.business.ua/i752/a23520/

"Дорогами Иерусалима"
А в Евпатории открыли новый туристический маршрут ?Малый Иерусалим? протяженностью? всего 700 шагов. Здесь можно увидеть и православный Свято-Николаевский собор, и мусульманскую мечеть Хан-Джами, и текие дервишей, и караимские кенасы, и синагоги, и даже молельный дом крымчаков ? малочисленной народности Крымского полуострова (по последним данным, их насчитывается здесь всего около 500 чел.). Евпатория, которой более 2500 лет, всегда была полиэтнической, терпимой к любому вероисповеданию. И ее старые кварталы всего на 2,5 га приютили культовые сооружения разных конфессий. Символично, что улица, в районе которой они расположились, называется Интернациональной.
Настоящим откровением даже для искушенных любителей путешествий станет посещение текие ? единственной сохранившейся на территории бывшего СССР обители странствующих монахов ? дервишей. Кстати, одно из традиционных мест паломничества тех, кто хочет увидеть дервишей, ? турецкий городок Конья. Сегодня странствующие монахи собираются, скорее, на потеху публике. Тем не менее в Коньи ежегодно приезжают до миллиона желающих посмотреть мистические пляски дервишей. Около 100 лет назад дервиши собирались и в Крыму ? в Бахчисарае.

#93:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 17:56
Yuri101 писал(а):

Мы так - ездили в Рабочий уголок



Это название было при коммуняках.
В настоящее время - "Профессорский уголок". Так оно называлось с самого основания.

Цитата:

и народу поменьше и за "пару хривень"



Такой валюты у нас нет. Национальная валюта Украины - гривна. Если можно без сарказма и унижений.

Цитата:

И вообще в прошлом году ездили поездом и разводящие в поезде нас развели как лохов, втридорого содрав за убогое жилье в алуште Sad). Вдвойне обидно почему то стало, когда сын(33 года) хозяйки(лет 80) где мы жили орал иногда как полоумный "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА". Жили на улице Пуцатова. Даже хозяева нас развели, не сказав что душ не работает(кстати очень цивильный домик туалет+душ, на фоне остальной серости их бытия, но работал только туалет Sad ).



Сами виноваты. Сколько писано про разводы отдыхающих. Наверное не один баян порвали. Surprised


Цитата:

Вот. Очень неприятные впечатления. В довесок ко всему толпы народа и ужасная жара сделали наше пребывание в Алуште очень тяжелым.



Научитесь правильно отдыхать.
Иначе Вы постоянный клиент для разводил и Вас в любой стране разведут. Smile

#94:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 23 Июня 2007 23:44
avv_104 писал(а):

Yuri101 писал(а):

Мы так - ездили в Рабочий уголок



Это название было при коммуняках.
В настоящее время - "Профессорский уголок". Так оно называлось с самого основания.

Цитата:

и народу поменьше и за "пару хривень"



Такой валюты у нас нет. Национальная валюта Украины - гривна. Если можно без сарказма и унижений.

Цитата:

И вообще в прошлом году ездили поездом и разводящие в поезде нас развели как лохов, втридорого содрав за убогое жилье в алуште Sad). Вдвойне обидно почему то стало, когда сын(33 года) хозяйки(лет 80) где мы жили орал иногда как полоумный "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА". Жили на улице Пуцатова. Даже хозяева нас развели, не сказав что душ не работает(кстати очень цивильный домик туалет+душ, на фоне остальной серости их бытия, но работал только туалет Sad ).



Сами виноваты. Сколько писано про разводы отдыхающих. Наверное не один баян порвали. Surprised


Цитата:

Вот. Очень неприятные впечатления. В довесок ко всему толпы народа и ужасная жара сделали наше пребывание в Алуште очень тяжелым.



Научитесь правильно отдыхать.
Иначе Вы постоянный клиент для разводил и Вас в любой стране разведут. Smile


+1 :cool:

#95:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:02
Пацаны. Только приехал от туда, скоро поеду опять, тем же маршрутом. Никаких отморозков нету, ночью ехать плохо, движение есть и ночью и очень не хилое. В Украине лжедайцев не видел, как мне сказали местные-их сами же менты истребили.. Так что не бойтесь, а смело езжайте и все будет хорошо!
#96:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:12
avv_104 писал(а):

Цитата:

и народу поменьше и за "пару хривень"


Такой валюты у нас нет. Национальная валюта Украины - гривна.


Они ошибаются. На Украине валюта - хохлобакс. Smile Smile Smile

#97:  Автор: Вячеслав11Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:27
в123вв писал(а):

На Украине валюта - хохлобакс


Не понял юмора. Если это конечно юмор. А так я считаю, что это не этично оскорблять национальную валюту.

#98:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 07:25
в123вв-очень тупой юмор у тебя, братец!
#99:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:31
в123вв писал(а):

avv_104 писал(а):

Цитата:

и народу поменьше и за "пару хривень"


Такой валюты у нас нет. Национальная валюта Украины - гривна.


Они ошибаются. На Украине валюта - хохлобакс. Smile Smile Smile




Я смотрю, для тебя лично, оскорбление - это нормально.
Этим самым, ты показываешь свое уважение к стране и к ее жителям.
Держи язык за зубами и лучше кури.

#100:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:33
xbg писал(а):

в123вв-очень тупой юмор у тебя, братец!


Это не у меня, это у киевлян 90Х. Их выражение Smile




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU