Я схожу с ума - может, купить новый ВАЗик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 17:45
Madjahed писал(а):

а езжу на двенахе т.к папа отдал пока на ней кантуюсь..след авто будет новая нексияя,или ауди а4 или Пассат года 00-01!


Не так скорее всего, чо у папы сейчас, то и загадывай Smile Smile

#77:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 19:31
dezruptor писал(а):

А... ну продолжай строить из себя умного, краткого и опытного )))


Я не строю, я такой и есть.

#78:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 21:31
olg2004 писал(а):

Цитата:

новая нексияя,или ауди а4 или Пассат года 00-01!



нифига выбор??? совсем одинаковые машины Smile

а че не бентли?


что в них такого разного?Нексия новая GLE-гур кондер эсп ЛЮКСОВАЯ КОРОЧЕ,330 000 примерно + колеса+музыка+сигнализация+шумка+тонировка и т.д. получиться около 400 000.вот и найду себе ауди или фолькса.

#79:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 02:09
Цитата:

Ты кстати на нексии не так много проехал


13 000 км пока проехал.

Да не в том дело, что новый ВАЗ хочется.
А в том что хочется порой новую машину. Любую.

Вообще уже проходит под давлением рационализма.

#80:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 02:13
MEPHI_Aahz писал(а):

13 000 км пока проехал.

Да не в том дело, что новый ВАЗ хочется.
А в том что хочется порой новую машину. Любую.

Вообще уже проходит под давлением рационализма.


"Ты просто рано повзрослел!" (с)

Всему своё время, нужно было начинать с копейки, чтобы подобных мыслей не возникало... после продолжительных тюнингов, ты бы наконец успокоился... хотя я до сих пор ещё под вопросом, но вроде логика перевешивает чашу, проще взять в заводском тюнинге и совсем не тазик.

#81:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 02:15
MEPHI_Aahz писал(а):

А в том что хочется порой новую машину. Любую.



Хороший автомобиль не новый, хороший автомобиль французский :-)

Немцев фтопку.

#82:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 02:26
Цитата:

нужно было начинать с копейки


А чем пятерка хуже?

#83:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 02:28
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
нужно было начинать с копейки

А чем пятерка хуже?


Ты у меня спрашиваешь? Нет, ты это у меня спрашиваешь? Smile

#84:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 02:46
Копейка (21013) кстати была у нас в семье, 89 года выпуска. Я ей не владел, но по ощущениям от езды она уступала пятерке... Кресла хуже, подголовников нет, панель приборов и торпедо в целом хуже итд...

Некоторые говорят, что вся классика одинакова, но это неправда.

Цитата:

Ты у меня спрашиваешь?


А еще варианты есть? Very Happy

#85:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 02:51
На самом деле тюнить инормарки лучше. Всмчысле почему в нексии нечего дорабатывать.

Я вот себе в пыж уже музыку поставил, шумку под колонки, тонировку, скоро дисками заморочусь, в планах многое вообщем.

А в новом Тазе будет пахнуть не новой машиной, а пушсалом и химией

#86:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:01
ЗначитЬ, выбегаю я утром, весь такой деловой, шопездетс.
Работы накопилось, проблемы (рабочие) решать надо, фирмой руководить.
Прыг, в Нивку, ключик поворачиваю, а она говорит: "Нету!",- говорит. "Не поеду никуда!" То ли АБК сдох, то ли стартер пробило. Второе вероятнее, но менее предпочтительнее.
А можа - все вместе. И тут я вспоминаю, что еще летом отдал зарядник родственнику. Попользоваться. Разумеется - он сегодня "на сутках" и привезти его не может.
Такшта, буду как Ниро Вульф, из дома координировать действия.
Блиа.

#87:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:13
Karzhimant писал(а):

Сосед в ДТП на Амулете попал. Подробностей незнаю,но где то в центре города кто-то ему передок снёс! Ремонт 240 тыр,при стоимости автомобиля в 300 тыр! Сейчас по КАСКО в ремонте,потом сдаёт её в магаз и берёт Тиго!


Узнай подробности и отпишись! Очень интересно.

#88:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:32
MEPHI_Aahz, а идейа интересная. где-то пробегала мысль про приору 8-)
MEPHI_Aahz писал(а):

А в том что хочется порой новую машину. Любую.


хочешь - бери, если денег есть - так почему себе отказывать? кста 2 машинки очень удобно 8-)

#89:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:48
Роман-НН
Да-да! Чрезвычайно интересно! Чтобы Амулету морду снесли - я боюсь даже подумать, какая была скорость при столкновении. Суммарно, килОметров 600 в час? Из которых 500 приходились на Амулет.

Смех-смехом...
Говорил в субботу с хозяином автоцентра (достаточно крупного, по местечковым понятиям), увидел на территории 3-его Оленя. Начал хихикать по этому поводу. В ответ услышал вот что: "Зря ржошь! Сейчас на китайцев есть все запчасти - это раз, а во вторых они за полгода полностью "перетряхивают" модель, избавляясь от болячек. Не в пример Росавтопрому".
Вот и получается, смех-смехом, а "эта штука" кверху мехом...

#90:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:56
Гы-гы. Купишь новый ТАЗ - будут эмоции от езде на эвакуаторе. Как на нексии примерно. Если хочешь положительных эмоций, а не просто пережвигаться, то бери БМВ любой серии поколения 32/34/36.
#91:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:09
Адвер писал(а):

Говорил в субботу с хозяином автоцентра (достаточно крупного, по местечковым понятиям), увидел на территории 3-его Оленя. Начал хихикать по этому поводу. В ответ услышал вот что: "Зря ржошь! Сейчас на китайцев есть все запчасти - это раз, а во вторых они за полгода полностью "перетряхивают" модель, избавляясь от болячек. Не в пример Росавтопрому".


Может и так, но подопытным кроликом быть не хочется. Особенно в плане безопасности. Оттого, что человек погибнет на Амулете, а кетайцы усилят конструкцию - ни погибшему, ни его семье легче не станет. Хватит с меня уже и опытов АВТОВАЗа по доводке авто за счет тысяч купивших его....

#92:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:20
Hanurik писал(а):

Если хочешь положительных эмоций, а не просто пережвигаться, то бери БМВ любой серии поколения 32/34/36.


Только что ко мне приезжал знакомый "похвалиться покупкой", а именно Е39 523, 98 г.в. МКПП. Что сказать? Бампер передний слегка кривоват, ПТФ разбиты, резина лысая в ноль. В салоне - грязь, сидушки просижены просто донельзя, да и протерты местами. На панели горит значек "неисправность тормозов" (датчик износа колодок) и "неисправность подушек безопасности". Внутренней ручки открытия водительской двери нет. ЛКП в принципе более или менее, но все равно зазоры кое-где не ровные. Скорее всего битая. Пробег по одометру - 274000 км. Реальный или нет - не знаю. Багажник закрывается с трудом (он кстати реально маленький и с мелким проемом) По техническому состоянию врать не буду - не знаю. Не ездил на ней. Парень говорит, что шумка хорошая - этому я верю.
Цена вопроса - 400000 руб., то есть почти 15700 долларов. Не знаю дешево это или дорого для такой машины такого года, но вложить в нее придеться до куя. БМВ конечно уважаю, но именно такого (про состояние) пепелацца мне лично не нужно.
К чему я это? А к тому, что, видимо, хороший БМВ стоит все же много дороже и советовать ее вместо новой "приоры", "Нексии" и т.п. - некорректно.

#93:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:25
Роман-НН писал(а):

Оттого, что человек погибнет на Амулете, а кетайцы усилят конструкцию - ни погибшему, ни его семье легче не станет.


+100

Все-таки, в этой ценовой категории, ИМХО, надо брать либо Лохан,
либо "Орку-Приорку" весной, когда ее с кондеем будут делать.

Но главное - тачка должна действительно прийтись "по душе". Тогда и менять ее не будет никакой надобности. Я вот свою "двенашку" и не собираюсь менять.

#94:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:30
Цитата:

Бампер передний слегка кривоват,


Клопы пластмассовые. Приходится менять раз в несколько лет, ломаются. У меня та же фигня на е38.

Цитата:

(он кстати реально маленький и с мелким проемом)


Для двух чемоданов хватит, а зачем нужно больше? Гораздо целесообразнее лишнее место потратить на салон.

Цитата:

Цена вопроса - 400000 руб., то есть почти 15700 долларов.


Для е39 это дешево. е39 имело смысл смотреть от 18 тысяч у.е если исходить из курса 28, т.е. около 520-550 тысяч рублей.

Цитата:

А к тому, что, видимо, хороший БМВ стоит все же много дороже и советовать ее вместо новой "приоры", "Нексии" и т.п. - некорректно.


е39 - некорректно, мешины же поколения е34 в отличном состоянии обойдутся примерно во столько же, сколько новая десятка. Десятка - 10 тысяч сама машина, 500 на расходники, 1000 на музыку, коврики, допы, 500 на протяжку.

е34 - 8-10 на саму машину, 1000-1500 на расходники и возможное устранение недостатков. Возможно, еще 20-25 тыр на новую резину. Все логично.

#95:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:49
Hanurik


#96:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 17:45
Цитата:

будут эмоции от езде на эвакуаторе


Заканчивай чушь нести.

Я катался на эвакуаторе один раз - когда всю морду снесли и ехать сама пятерка не могла. :(

Для остальных поломок (тьфу-тьфу) у меня есть две вещи - трос и провода. Но не эвакуатор.

#97:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 17:48
Anhel
А нет такой же женщины, но с маленькой и не красивой грудью, но чтоб на майке было: "Все еще думаешь о ЛАДЕ?" Very Happy (шутка)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU