ВАЗ 21074 2003гв => FF универсал 1.6 AT 2009гв [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#76:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 17:51
Jackal
Пусть колхоз, зато сэкономил бабосы на вкладыше под 1 дин магнитолу. supercool
В мечтах - 2 дин магнитола со съемной панелькой.

#77:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 06:18
tigrenok
вот же у тебя мечте. я когда ездил на десятке мечтал наконец купить машину со штатной музыкой, чтоб не снимать и не таскать проклятую панельку. а ты двухдиновую хочешь снимать. лучше бы штатную соньку поставил - и красиво и удобно и даже поет нормально.

#78:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 11:17
Роман-НН писал(а):

Andre2115 писал(а):

а ты явно перелюбливаешь


Неееет. Его минусы хорошо известны. Но я признаю ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ МИНУСЫ, как - плохая шумка колесных ниш, невозможность самому поменять салонный фильтр.


Поспорю насчет салонного фильтра. Первый раз сам менял, около часа заняло, тяжело открутить сплющенные гайки педали газа. Гайки заменил на обычные ВАЗовские М6 с буртиком. Вторая замена фильтра заняла не более 15 минут. Насчет шумки - действительно есть такое, но как таковая шумоизоляция сильно не спасает. Конструктивный просчет.
По поводу левой коленки, никогда не сидел раздвинув ноги, видимо хозяйство не мешает hehe , соответственно ни во что ноги, руги не упираются. На мой взгляд у ФФ2 конкретные недостатки: шум на щербатом асфальте, слабоватые тормоза без АБС (частично решается установкой ЗДТ), сверчки в дверях. У себя за 65тыс.км сгнил плафон подсветки номера и лопнула пружина сцепления. Остальные траты - расходники и ништяки, тьфу-тьфу.

#79:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 06:52
Салонник заменить минут 20 максимум. я их на разных фокусах уже штук 6 поменял. а на своем ни разу Smile
#80:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 14:34
paravoz писал(а):

tigrenok
вот же у тебя мечте. я когда ездил на десятке мечтал наконец купить машину со штатной музыкой, чтоб не снимать и не таскать проклятую панельку. а ты двухдиновую хочешь снимать. лучше бы штатную соньку поставил - и красиво и удобно и даже поет нормально.



Ну у меня же усилитель под сиденьем, колонки с подиумами, и магнитола поет хорошо Smile
А по поводу таскать - последнее время стал засовывать панельку в бардачок. А на жигулях бросал ее под сиденье.
Но ваще да, 2 дина таскать будет тяжеловато... но стекла без тонировки, тут либо так, либо никак вообще Smile

#81:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 16:38
Честно признаюсь - отпугнули дисскусии данной ветки от потенциальной покупки Фокуса при замене автомобиля. Лично для меня Октавия Тур более предпочтительна.
#82:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 17:20
Fazan007
Нормальные непредвзятые тёрки, которых, кстати, в профильных форумах не увидишь. А засчёт массовости авто и обсуждения оживлённее и шире. В любом авто можно нарыть то, что конкретному челу не нравится. Идеала не бывает.
А твой потенциальный выбор, ИМХО, определён не этим, а именно тем, что
Fazan007 писал(а):

для меня Октавия Тур более предпочтительна.

Всяк выбирает по совокупности предпочтений и они у всех разные. Потому и автомобили такие разные, чтобы удовлетворить спрос.

#83:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 19:34
Fazan007
я думаю с октавией проблемм не меньше.

#84:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:07
Дюжина писал(а):

Fazan007
Нормальные непредвзятые тёрки, которых, кстати, в профильных форумах не увидишь. А засчёт массовости авто и обсуждения оживлённее и шире. В любом авто можно нарыть то, что конкретному челу не нравится. Идеала не бывает.


+1

#85:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:43
Дюжина
Цитата:

Нормальные непредвзятые тёрки, которых, кстати, в профильных форумах не увидишь.


так я ж не спорю. читаю, анализирую, делаю выводы.

Дюжина
paravoz
Jackal
Вот ответьте мне, действительно ли имеет место быть на фокусе шумы о которых говориться в данной ветке?

#86:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 16:21
Fazan007
Гул от колёс на шерщавом асфальте?
Да, есть такое. ИМХО, дело в недоведённой виброизоляции, что для С класса, далеко не преиум сегмента, неудивительно.
Ещё, не всё ладно с аэродинамикой хетчей. При таком угле наклона заднего стекла, его загрязнения не должно быть. Похоже, пришлось городить козырёк, для уменьшения разгрузки задних колёс. Как это было с горбиком на крыше восьмёрок.
Пожалуй, других косяков у ФФ-2 нет. Остальное индивидуально. Как, к примеру, я не могу найти комфортную посадку в кресле, ком-то центральная консоль мешает, кому-то подлокотник на двери и.т.д. Причём, всё это эргономические придирки индивидуального характера. В плане: рулится, кренится, жёсткая, и т.п. претензий, вроде, неслышно.
Разве что, жалобы на прожорливость двигателя 1.8, в городском режиме, и, вроде как двухлитровый не едет на свою мощность.

#87:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 16:49
Дюжина писал(а):

Да, есть такое. ИМХО, дело в недоведённой виброизоляции


Не совсем.... Дело скорее в непосредственном контакте заднего подрамника с кузовом без каких-либо "прокладок". А поскольку сам подрамник "пустой", то отсюда и неубиваемый шум, который все же можно снизить путем дополнительной вибро-шумоизоляции.
Впрочем, почти все одноклассники не многим лучше.

#88:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 14:04
Роман-НН
Проехался я на мондео 2008 года. Гул в салоне примерно такой же как у фокуса. Был удивлен.

На зиму поставил себе нешипованные шины Bridgestone blizzak ws60 и о чудо, гул снизился до вменяемых параметров. На лето надо по идее ставить "мягкую" резину вместо штатной и должно быть приемлемо.

Fazan007
Тестдрайв надо сделать, чувствительность ушей у всех разная Smile

#89:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 16:32
tigrenok писал(а):

На лето надо по идее ставить "мягкую" резину вместо штатной и должно быть приемлемо.


Может наоборот жесткую?

#90:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 13:10
tigrenok
Тоже катаюсь месяца три на Bridgestone blizzak ws60!!! Резина вери вери ГУД!!!

#91:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 16:04
MilleniumD
Эх, щас обратно на летнюю мишку энерджи. Одно радует - на ней гораздо приятнее ездить (не плывет при торможении и поворотах).




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU