Пора начать выносить вам моск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 14:53
Oll писал(а):

удовольствие от вождения автомобиля с разъ..анной подвеской, убитой турбиной и глючной электрикой? Если ремонтироваться полгода, то за это время еще что-то посыпется. Вот и будет езда не для удовольствия, а лишь бы не нервировал...


ты описываешь убитое ведро. Никто такое брать не заставляет, надо смотреть что покупать + диагностировать.

Хотя конечно закладываться стоит на бОльшую сумму - перестраховаться.

#77:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:04
Jackal писал(а):

Я предпочитаю не низкий профиль - для ФФ2 это 15 дюймов ДИАМЕТР, для Мондео - 16. И дело не только в опасении пробить колесо - дело в комфорте! Дороги довольно дрянные и жаль свою ж.. когда нещадно трясет. Мучаться из-за этого ради редкой возможности получить наслаждение на хорошей дороге я не желаю.


выглядит убого буээээ.... бублики эти... 265\35\18 решает...

#78:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:07
дрон43 писал(а):

Похоже топикстартер допил свою балтику и лёг спать.. pst


Гыгы... pst Порвало ваще hehe

Последний раз редактировалось: Цифра (02 Декабря 2009 15:10), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:08
Jackal писал(а):

для Мондео - 16


Как ты себе представляешь 16 на Мондео?

Вот нормально выглядит. 18е катки под цвет кузова, ковка смк.



Ты бы еще 14 воткнул туда. 63

#80:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:18
Jackal писал(а):

И дело не только в опасении пробить колесо - дело в комфорте! Дороги довольно дрянные и жаль свою ж.. когда нещадно трясет. Мучаться из-за этого ради редкой возможности получить наслаждение на хорошей дороге я не желаю.


Я умоляю, если дорога г@$но, а это 80% всех дорог, то трясти будет непременно даже на 15 инчах. У подвески тоже ход имеется. В ФФ комфорта ровно столько же, как и в мазде, другими словами его нет. Но я не про это начал, а про то, как люди пытаются себя обмануть, что переобувшись с 17 дюймов на 15 что-то изменится. Ничего не изменится, особенно если мы говорим о бюджетных машинах одного класса.
Jackal писал(а):

ЗЫ буковка "R" к дискам отношения не имеет, поэтому писать "стальные диски R13" -это моветон . Она обозначает радиальный тип укладки корда в шине.


Я знаю, что и как называется. Спасибо за заботу Smile

#81:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:22
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а некоторые вообще ничего не тратят - так и ездят пока не развалится...



+1000!!!!

#82:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:29
MEPHI_Aahz писал(а):

ты описываешь убитое ведро.

Именно такое впечатление и складывается после ознакомления с твоими планами ремонта в первые полгода после покупки Smile .

#83:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:29
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот нормально выглядит. 18е катки под цвет кузова, ковка см


уже хоть чтото.... на 16 - выглядит просто убого...

#84:  Автор: ферапонтОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:52
Аффтар тебе дается 2 варианта:
1.Ты прыткий мол чел - бери тачилу с 20 колесами на изоленте и жги по дороге без ям;
2. Ты практичный стар пер - берешь телегу повыше и побольше , чтоб поместилость 10 детей и 3 мешка картошки.
Решай.

#85:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:57
ферапонт
если Форь это 2 вариант, то я в корне не согласен... мч должен быть макс свободен. а какая свобода на пузотерке и 20 катках??? он в ближайшем перелеске останется...
т.е. в Карпатах на 20 катках верняк делать нечего, тем более зимой... или на пляжик выскочить... но Мск, это отдельное государство и образ мышления так что тут сложней конечно Pardon

#86:  Автор: ферапонтОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:02
grehov писал(а):

ферапонт
если Форь это 2 вариант, то я в корне не согласен... мч должен быть макс свободен. а какая свобода на пузотерке и 20 катках??? он в ближайшем перелеске останется...


молчелы Мск по лесам не любят катаццо.

#87:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:07
grehov писал(а):

но Мск, это отдельное государство и образ мышления так что тут сложней конечно


Да, это совсем другое государство, но даже в нем попадаются старперы. А откуда вы вообще взяли цифру 20? Сказочники мля. 19й ковки вполне достаточно Smile
ферапонт писал(а):

молчелы Мск по лесам не любят катаццо.


Многие любят и многих знаю. Такие люди не ездят на легковых авто. Просто не нужно обобщать. Каждому свое.

#88:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:12
MEPHI_Aahz писал(а):


Следует добавить - ты потратил 15к, полеживая в грязной холодной яме своего гаража с пивком на выходных и не платя ни гроша за работу.



Ошибаешся, в сервисе: замена радиатора, убитого предудущим хозяином., рулевой тяги, тяг стабилизатора, колодок по кругу, топливного фильтра, смена АТF в АКПП и ГУРе. Да еще за все время сгорело 6 ламп габаритов, 2 стопарей и 2 ближнего света. Езжу каждый день.

Свечи, свечи забыл

#89:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:17
zan писал(а):

замена радиатора, убитого предудущим хозяином., рулевой тяги, тяг стабилизатора, колодок по кругу, топливного фильтра, смена АТF в АКПП и ГУРе. Да еще за все время сгорело 6 ламп габаритов, 2 стопарей и 2 ближнего света


Так, замечательно.

Всего один топливный фильтр за три года. Рычаги не менял, косточки-резинки не менял, тормозные диски решил не менять.

Масло в двигателе ты не менял, воздухан, салонник, свечи тоже не менял, инжектор не чистил.
Я так понимаю, амортизаторы и пружины тоже не менял, просто "стал тише ездить, чтобы не вывалиться из поворота".


Сколько проехал-то за три года? Smile


Мне впринципе знаком этот стиль "а, ну кривовато и *** с ним, ведь едет". Другое дело что я так не могу.

#90:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:38
zan писал(а):

Да еще за все время сгорело 6 ламп габаритов, 2 стопарей и 2 ближнего света. Езжу каждый день.


Жесть, что там за глюкавая электрика? У меня за 50+ тыков только 2 лампочки ближнего света заменяны...

#91:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:43
Mr.Cold писал(а):

Я умоляю, если дорога г@$но, а это 80% всех дорог, то трясти будет непременно даже на 15 инчах. У подвески тоже ход имеется. В ФФ комфорта ровно столько же, как и в мазде, другими словами его нет. Но я не про это начал, а про то, как люди пытаются себя обмануть, что переобувшись с 17 дюймов на 15 что-то изменится. Ничего не изменится, особенно если мы говорим о бюджетных машинах одного класса.


Переобувка "на зиму" - это еще и езда по разбитым весенним дорогам, когда ямы прекрасно маскируются в лужах. И пробивать низкопрофильный 18-19 дюймовый балон довольно накладно. Я говорю конкретно про свой город, где дороги - действительно г@$но. Раз в год бываю в Мск, дороги у вас несравненно лучше, так что для столицы такой подход (переход на зиму на высокий профиль) может и выглядит убого. Но презирать за это...... ROFL мдааа....

#92:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:04
Кароче имха моя такая Smile
Автор ни материально, ни морально к покупке не готов. В голове одна каша и денег нет. Одни понты lol1
Квартиру почини лучше.

ПыСы. Так я и не понял, как можно потратить на ремонт 80-90 тыр, проехав при этом всего 40 тык. Это же как надо ездить hehe

#93:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:05
Andre2115 писал(а):

Переобувка "на зиму" - это еще и езда по разбитым весенним дорогам, когда ямы прекрасно маскируются в лужах. И пробивать низкопрофильный 18-19 дюймовый балон довольно накладно. Я говорю конкретно про свой город, где дороги - действительно г@$но.


Тут с тобой сложно поспорить. Я конкретно рассматривал город в котором я живу. В Москве все же г@$но получше будет.
Andre2115 писал(а):

Мск, дороги у вас несравненно лучше, так что для столицы такой подход (переход на зиму на высокий профиль) может и выглядит убого. Но презирать за это...... ROFL мдааа....


Понимаешь, еще с детства я презирал людей, которые покупали себе мобильный телефон Siemens SL45 за 600 баксов и одевали его в презерватив из дешевого кож.зама, тем самым уничтожая всю прелесть этого телефона ради практичности. На кой хрен тогда он нужен, если никто не видет, что у тебя самый красивый телефон за 600 баксов? Тоже самое с авто. Нахрен нужна машина за 25-30кило$, когда ты ее колхозишь докатками от логана?? Смотрится смешно и вызывает только жалость. Практичность нужна в другом. По мне внешность машины зависит на 70% от дисков. Для меня практичность на последнем месте.

#94:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:26
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4378113.html

Автомобиль в отличном состоянии чистый ухоженный, пригнан из германии в декабре 2007 года, в салоне не курили, пробег реальный, новая летняя резина передняя R18х245х35 задняя R18х285х35, плюс комплект зимний резины на литых дисках R16.

За 750 отдаст думаю)

#95:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:26
Mr.Cold писал(а):

На кой хрен тогда он нужен, если никто не видет


Убил нахрен 63 Анекдот в тему. Приходит один новый русский в гости к другому, а тот ему говорит - Смотри, я телевизор прикупил весь из чистого золота. Первый wwow .. А как же его смотрят? А его не смотрят, его показывают rlzz

#96:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:43
Я иногда вас читаю и мне так себя жаль становится. Вы все на такой продуманной мегакрути, а я лох практически переплатил за всякое гамно 3 цены. Пойду всплакну. )))
#97:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:44
Mr.Cold

ты не путай -
красивый мобильник в презерватив из кожзама это омерзительно,
а штатные колеса - это штатные колеса.

#98:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:49
SMF
Цитата:

Я иногда вас читаю и мне так себя жаль становится. Вы все на такой продуманной мегакрути, а я лох практически переплатил за всякое гамно 3 цены. Пойду всплакну. )))



Мой пост в этой теме на 1-й странице - "будем рвать животики". Так и вышло pst

#99:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:50
xelf писал(а):

а штатные колеса - это штатные колеса.


Они тоже омерзительны в большинстве случаев, но дело в другом. Есть штатное литье, худо бедно но литье 17 дюймов и человек покупает на зиму 14-15 дюймов с профилем 70мм!!!!делая из мондео подбитого и раненного лося, который вот вот рухнет под тяжестью своего веса. Вот это омерзительно.

#100:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 17:52
Mr.Cold писал(а):

профилем 70мм


профиль - в процентах указывается. Smile

Mr.Cold писал(а):

Спасибо за заботу


пожалуйста Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU