За ксенон права на стол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76: За ксенон права на стол Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:19
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.

#77:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 16:35
Чорт!А я тоже прожектор на крышу хочу.Отрегулирую,слепить никого не будет,я уверен.Можно?
#78:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 16:41
только за.
этих "весёлых ксенонщиков" надо валить всех накуйибозаипали supercool

#79:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 16:48
вывод: самые ярые противники ксеноньих фар - завидующие нищеброды на ржавых тазах.
#80:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 16:49
КАРАСЬ писал(а):

вывод: самые ярые противники ксеноньих фар - завидующие нищеброды на ржавых тазах.


завидующие чему ?

#81:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 16:51
КАРАСЬ писал(а):

вывод: самые ярые противники ксеноньих фар - завидующие нищеброды на ржавых тазах.


А чего им быть противниками колхозного ксенона, если колхозный ксенон и устанавливают нищеброды на тазах?

#82:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 16:55
попал гей-ксенонщик в ад..
подумал бог какую пытку ему придумать и придумал:
посадил его в камеру без окон и каждые 5 секунд перед ним огромный прожектор с ксеноном зажигался... мужик взвыл: Хватит, я слепну.. бог ему говорит: да ладно! я проверял, ниче не слепит
hehe

#83:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 17:06
КАРАСЬ писал(а):

вывод: самые ярые противники ксеноньих фар - завидующие нищеброды на ржавых тазах.


+1, собственно! hehe

#84:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 17:16
Если человек нормальный - он париться с ксеноном не будет. Может возрастное это... у меня все знакомые поснимали гей-ксенон, поставили обычные галогены обратно.

wraithik
Яркость в точке и т.п. это, наверное, хорошо, но труднореализуемо. Крайне труднореализуемо. А проблема с гей-ксеноном есть, задолбали и в фары с рассеивателем пихать, и не протирать их (а грязь летит...) и т.п., потому я за "инициативу". Поставил гей-ксенон - права на стол.

#85:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 17:23
dezruptor писал(а):

Если человек нормальный - он париться с ксеноном не будет. Может возрастное это... у меня все знакомые поснимали гей-ксенон, поставили обычные галогены обратно.

wraithik
Яркость в точке и т.п. это, наверное, хорошо, но труднореализуемо. Крайне труднореализуемо. А проблема с гей-ксеноном есть, задолбали и в фары с рассеивателем пихать, и не протирать их (а грязь летит...) и т.п., потому я за "инициативу". Поставил гей-ксенон - права на стол.



+много. Good

#86:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 17:25
как ксенон подешевел, года 3 назад, тоже хотел себе вкрячить, но не люблю колхоз.. ..и под капотом тоже...а с ксеноном там надо крышки фар пилить, чтоб лампочки и провода пропустить..и блоки крепить куда то...нафиг нафиг....только заводской ксенон ...
#87:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 18:38
Vetal писал(а):

Чорт!А я тоже прожектор на крышу хочу.Отрегулирую,слепить никого не будет,я уверен.Можно?


Сделай чтобы выше СТГ было менее 900кд и ездий Smile
Есть ГОСТ, надо в него уложиться. А чем ты будешь укладываться никого не ипет.
dezruptor писал(а):

Яркость в точке и т.п. это, наверное, хорошо, но труднореализуемо. Крайне труднореализуемо. А проблема с гей-ксеноном есть, задолбали и в фары с рассеивателем пихать, и не протирать их (а грязь летит...) и т.п., потому я за "инициативу". Поставил гей-ксенон - права на стол.


Не трудно. У Сашки это было реализовано.
Галоген с грядной фарой тоже слепит.

Я за такую инициативу: забыл ты вырубить дальний - права на стол, ведь ослепил, безопасность и все дела.

#88:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 18:53
Всегда был равнодушен к ксенону. На десятке стоят обычные лампочки, даже желания менять их на что-либо другое не было.
На хонде стоит ксенон с автокорректором в ближнем свете (штатная комплектация), на фаре маркировка есть 00DC-специально сегодня посмотрел. И из-за того же ксенона на машине установлен омыватель фар-фара должна быть всегда чистая, иначе пучок света через грязь рассеивается и слепит встречных.
Да, ксенон светит гораздо лучше, но колхозить его на свои, не предназначеные для ксенона корыта, и слепить других-это пошло. Правильно сделали, что права отбирать стали.

#89:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 19:02
Exodus писал(а):

что права отбирать стали.


Еще не стали, но собираются.

#90:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 19:20
V1T писал(а):

попал гей-ксенонщик в ад..
подумал бог какую пытку ему придумать и придумал:
посадил его в камеру без окон и каждые 5 секунд перед ним огромный прожектор с ксеноном зажигался... мужик взвыл: Хватит, я слепну.. бог ему говорит: да ладно! я проверял, ниче не слепит
hehe



hehe 63 hehe

Good Good Good

#91:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 19:23
V1T писал(а):

как ксенон подешевел, года 3 назад, тоже хотел себе вкрячить, но не люблю колхоз.. ..и под капотом тоже...а с ксеноном там надо крышки фар пилить, чтоб лампочки и провода пропустить..и блоки крепить куда то...нафиг нафиг....только заводской ксенон ...


из наших только на калине ксенон боле мене адекватно выглядит. на тазах - имхо убожество

#92:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 21:52
wraithik писал(а):


Сделай чтобы выше СТГ было менее 900кд и ездий
Есть ГОСТ, надо в него уложиться. А чем ты будешь укладываться никого не ипет.


Ипет.

wraithik писал(а):


Не трудно. У Сашки это было реализовано.


Не тормози. Речь про проверку на дорогах - это нереализуемо.
И Саша, кстати, ксенон снял если ты забыл.

wraithik писал(а):

Галоген с грядной фарой тоже слепит.


Не слепит. Понятное дело что у нас все самые умные... но подумай, не просто так омыватель фар - обязательное условие у машин и у нас, и зарубежом.

#93:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 23:35
Насколько я понял вопрос по ксенону уже решёный:
Цитата:

Водителей, использующих ксеноновые лампы в обычных фарах, будут на год лишать прав.
"Применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства", - подчеркнули в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.
По данным НИИ Автомобильной электроники и электрооборудования, использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения.
Как передает "Интерфакс", управление автомобилем в подобных случаях квалифицируется как административное правонарушение по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации). За данное правонарушение водителя могут лишить прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией световых приборов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=343500

#94:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 23:44
parovozik писал(а):

Насколько я понял вопрос по ксенону уже решёный:


особо упертые пусть пытаются подвести под 12.5 ч.1 Wink
Удачи!!!

#95:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:38
dezruptor писал(а):

Не тормози. Речь про проверку на дорогах - это нереализуемо.
И Саша, кстати, ксенон снял если ты забыл.


Потому что у него он трясся. А светом был доволен. Да и со мной когда последний раз в Ростов ездил по темени, оценил что такое ксенон и галоген.
dezruptor писал(а):

Не слепит. Понятное дело что у нас все самые умные... но подумай, не просто так омыватель фар - обязательное условие у машин и у нас, и зарубежом.


Да щас. Дифракции ей пофиг чего том за лампочка.
dezruptor писал(а):

Ипет.


И чем?
Допустим если я себе поставлю омыватель, который один х*р не моет, автокорректор, за которого я итак работаю, если народ в машине вожу, и модули которые сделаны под ксенон, в темной зоне получу менее 900Кд, в светлой более 2200Кд, то меня тоже лишать?
Если да? То иди ты лесом, т.к. остается только бюрократия.
Мне лично пофиг у кого что там стоит. Главное чтобы не слепило.

Заставят снять ксенон (без возможности установки модулей), задеру нахер фары в небо и буду ездить.

#96:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:43
пофиг=) переставлю в задний ход hehe hehe hehe не пропадать же hehe
#97:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:47
vovan064 писал(а):

переставлю в задний ход не пропадать же


Лучше в подсветку дверей. Открыл дверь, подождал пока разгорится, ох..л от увиденного и довольный поехал дальше. pst

#98:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:48
Лучше в подсветку салона или бардачка. Wink

.

#99:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:54
так когда права то отбирать будут?
#100:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 02:05
Atrox писал(а):

Лучше в подсветку салона или бардачка


акуеть остроумно. в полки тоже? я могу и в крышу захерачить 63

#101:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 02:18
Anhel писал(а):

я могу и в крышу захерачить 63



В какую крышу то? Ты же машина без крыши! Совсем.

.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU