Мысли о замене и поиске вариантов подвески. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 22:08
Realmatroskin

спс, понятно, туплю Pardon

#77:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 08:30
Посмотрел на задние опорники АСОМИ и не понял, а как они к кузову то крепятся?
#78:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:06
nnnddd писал(а):

Посмотрел на задние опорники АСОМИ и не понял, а как они к кузову то крепятся?


Нижняя часть опоры крепится гайкой под ключ на 15 к штоку амо, а все остальное крепится штатно, т.е. обычный бублик крепится обычно Smile

#79:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:06
nnnddd
Родной гайкой амортизатора из салона через бублик.
http://www.asomi.ru/Pages/?id=79&m=40.79.79

#80:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:30
упс, по аналогии с передними я думал что если взять в сборе, то в сборе и поставится, а получается разбирать надо, ведь гайка 1 не только к кузову крепит, но и узел в сборе удерживает. Или там ещё есть гайка , удерживающая узел в сборе? На рис. 3 вроде ещё одна просматривается. Да и из АСОМИ ответили , что готов к установке. nea
#81:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:48
nnnddd, неужели по чертежу незаметно что там 2 гайки? lol1
#82:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:57
!Lnur
да заметил, как видишь из сообщения, но для верности всё ж спросил Smile
спасибо

#83:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:48
При покупке передних пружин, на базаре выяснилось что есть пружины для 16 кл, и для 8, т.к у меня 8 кл. и на базаре таковых не нашёл, то вопрос такого плана:

"Они сильно отличаются?".

Просто , если там есть значительные отличия, не хочется чтобы перед например задрался.

заранее спс.

#84:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:56
2.0TDI4motion писал(а):

что есть пружины для 16 кл, и для 8, т.к у меня 8 кл.


Отличаются жесткостью.

#85:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 13:47
2.0TDI4motion
чтобы высота передка осталось прежней подбросишь 50 кг чего-нибудь на капот, например... hehe

#86:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 13:50
leon112

Спасибо!

!Lnur

Полюбасу)

#87:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 13:51
!Lnur
2.0TDI4motion

или вот так еще можно, заодно и лошадок прибавица Wink

#88:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 13:57
Realmatroskin

63 Я пла'чу...

#89:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 20:54
В воскресенье поставил дампы D3 и опоры сс20. Ставил сам, было интересно самому поковыряться, при наличии всех инструментов за 3 часа поменял обе стойки Smile Честно сказать я рассчитывал что на убитой дороге будет получше ехать, думал помягче будет.
Но не тут то было, на убитой дороге стало только хуже, трясёт также как и на убитых финвалах. На ровном асфальте (который надо найти ещё) отлично, шикарно идёт, не клюёт, кренов нет. И это стойки D3, которые как комфортные позиционируются Smile
На днях крепления опор и штоки в опорах протяну для верности.

#90:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 22:01
Евгений26, у меня ВАЗ2111, поставил на зад масляные опоры Бильштайн+задние пружины от 2111(оранжевые)+новые прокладки Балаковские и никаких проставок!
Передняя подвеска - масляные опоры Бильштайн(картриджи встали в штаные корпуса от ВАЗовских аортизаторов)+опорные подшипники SS20.
Передние пружины не менял. Передок слегка поднялся из-за этих опор. но результат мне очень нравится. Рекомендую. Все запчасти брал в Руси, в Кемпе этих амортизаторов нет, а пружины дороже в 2 раза.

#91:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 22:14
Кир-кук писал(а):



А вот с задницей у СС по-прежнему засада.
Серии Ф не было, а то, что было в версиии "комфорт" - дубовые,
сгодяцца только под "грузовое" авто.
На пустом шарабане - очень жёстко.
Может прикатаюцца чуток, но это врядли...
Ставил задницу на опоры Асоми supercool

в прошлом году поставил задние комфорт с толстым штоком серии е (ф тогда небыло) с того времени прехал всего 15тыс в пенсионерском стиле вождения(дорог у на нет ваапще -кто был -знает) задок стал мягкий и передок тоже cry сначало было жестко,потом нормально-сейчас хотелось бы подубовее чуток....серия е шагрень не отрабатывает ваапще имхо...задница тоже на опорах асоми

#92:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 23:48
dab писал(а):

В воскресенье поставил дампы D3 и опоры сс20. Ставил сам, было интересно самому поковыряться, при наличии всех инструментов за 3 часа поменял обе стойки Smile Честно сказать я рассчитывал что на убитой дороге будет получше ехать, думал помягче будет.
Но не тут то было, на убитой дороге стало только хуже, трясёт также как и на убитых финвалах. На ровном асфальте (который надо найти ещё) отлично, шикарно идёт, не клюёт, кренов нет. И это стойки D3, которые как комфортные позиционируются Smile
На днях крепления опор и штоки в опорах протяну для верности.



е мое мне в3се мягкие а тут Д3 хахахахаха жесткие ты просто от ватных финвалов ишо не оправилсо я вот ща Д5 проинсталю да с фобос пружинами ..... красота буит ))))
вааще народ я не понимаю как ехдить на мягкой подвеске?

#93:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 10:19
zmey999, да где они мягкие то? Я по кочкам еду - у меня в салоне всё как в блендере подпрыгивает и поскрипывает О_о
Если это мягко считается, то чёт мне очково...жёстко то тогда как? Smile

#94:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 10:41
Можно я тож свои 5 копеек вставлю?)
Купил я свой авто с практически убитой передней подвеской. Рулевые на замену, стойки стаба на замену, шаровые на замену, стойки на замену. Рейка очень даже живая)
Долго думал что поставить на замену штатным стойкам. В итоге поставил бильштайн газмяс. И решил заодно и задние поменять. Назад поставил каябу гозмяс. Они помягче бильштайна будут. Расчеб был на то чтобы всетаки задница былаб упругая но не жёсткая и не скакала в поворотах как мячик. В результате меня устроило все. На трассе машина вполне комфортно себя чувствует до 150, на хороших дорогах и 160 можно дать.

Зимой конечно было туго, но сейчас я не представляю как бы я ездил на стоке...

#95:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 11:42
dab писал(а):

zmey999, да где они мягкие то? Я по кочкам еду - у меня в салоне всё как в блендере подпрыгивает и поскрипывает О_о
Если это мягко считается, то чёт мне очково...жёстко то тогда как?

Так и есть на этих Дампах.
Ездил пассажиром в одном сарае (нискажу в чьём ROFL )
Я был в шоке от их работы и от того - во что они машину превратили cry
Ну а кули плакать, газ, есть газ... Вас же предупреждали (с) supercool

#96:  Автор: IldarZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 10:21
В этими амортами полная каша в голове.
В итоге я понял, главное купить качественную запчасть. А где её найти, кому как повезет.
Даже CC-20, о которых отзывы больше положительных, рассматривал покупку только в магазине от конторы CC-20 (у нас делают их). Правда, в итоге их не купил, дорого....
В общем, на переде, сейчас стоят Sachs масло, опоры Asomi, отбойники SS20. Стойки мягкие, приятно по кочкам ездить. Правда проездил пока мало, в начале лета менял. До этого были Бильштайн масло - умерли быстро.

#97:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 12:24
dab писал(а):

zmey999, да где они мягкие то? Я по кочкам еду - у меня в салоне всё как в блендере подпрыгивает и поскрипывает О_о
Если это мягко считается, то чёт мне очково...жёстко то тогда как? Smile



эт када разметку попой ощущаешь

#98:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:14
zmey999
эта уже не жестко, эта уже жесть Smile

#99:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 07:29
Realmatroskin писал(а):

zmey999
эта уже не жестко, эта уже жесть Smile



вот тебе ле млин жаловаться с Магнитогорским Автобаном? У вас в Магнитке дороги почти мирового уровня особенно трасса, фабрика кубовидного щебня коих в россии по пальцам и к тому же ваш ММК перечисляет дорожный налог напрямую вашему ООО Автобан так что не жалуйся тебе хоть жесть хоть перина один хрен не почувствуешь

#100:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 08:16
zmey999
я по этим дорогам тока в городе ездю, а в осном по тем местам где асфальта нет, ну люблю я рыбалку и лес Pardon, ребенку тоже не в кайф табуретко, да я собственно и не жалуюс, не всеж из магнитодырска)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU