КИРЖАЧ-Доработка модулей ближнего света+ДОПОЛНЕНИЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 14:09
AMAROCK писал(а):

Serg_x писал(а):


Кроме подсветки внутренностей, и еще, возможно, более сильной засветки выше галки ты ничего не получишь.


Х.З.? Угол падения равен... Дальше сам поймешь, куда отразится свет от шторки.
Можно поиграться с наклоном шторки, с изгибом. Один *** все разобрано.
Короче. Идею я выдвинул. Если кому не лень - проверят.


Это из цикла "Кто к нам с мечем придет..." типа ляпнуть фразу ниачем а додумаете сами. Тут так не выйдет. Разберись сам под каким углом от шторки отразится свет и под каким углом попадет на отражатель, и поймешь что это ничего не даст. Устал уже повторять.

#77:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 14:15
Glan писал(а):

инфа для размышлений. для повышения КПД при смещение фокусного расстояния, стоит смещать на только тандем ЛИНЗА-ШТОРКА, но и ЛАМПА-ОТРАЖАТЕЛЬ.


+1
Если повезет, то даже может получиться

ruslim
Вот это - почти все что можно выжать из Киржача. Доводи до идеала эту картинку

leon112 писал(а):

Вот эта фотка



Гуд!!!



Ни разу не гуд lol1

#78:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 15:10
ruslim писал(а):


Короче последняя фотосессия, надоело, честно Pardon

от линзы до шторки должно быть 50 мм, пермещать вместе, попробовал линза со стеклом


У меня все, лампа галоген 55Вт


Совет!
Сначала фокусируй все без шторки таким образом чтобы образовалась как можно более четкая граница света, и свет был максимально равномерный. Делать это нужно на тех лампах на которых предполагается эксплуатировать модули. То есть если ксенон, то экспериментируй на ксеноне.
Только затем ставь шторку и регулируй вверх-вниз так, чтобы свет отсекался строго (или чуть выше) границы максимума, влево/вправо - чтобы точка максимального освещения оказалась под галкой, и вперед/назад чтобы сфокусировать границу.

#79:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 15:28
Serg_x писал(а):


Совет!
Сначала фокусируй все без шторки таким образом чтобы образовалась как можно более четкая граница света, и свет был максимально равномерный. Делать это нужно на тех лампах на которых предполагается эксплуатировать модули. То есть если ксенон, то экспериментируй на ксеноне.
Только затем ставь шторку и регулируй вверх-вниз так, чтобы свет отсекался строго (или чуть выше) границы максимума, влево/вправо - чтобы точка максимального освещения оказалась под галкой, и вперед/назад чтобы сфокусировать границу.



дело в том что у шторки есть оптимальное положение, прикотором линия среза ровная, вс остальное ведет к искривлению и убогости, шторку сфокусировал на расстоянии 50 мм от линзы, велина постьоянная и оптимальная для данной линзы, при условии что источник света стационарен,т.е. остаеться выбрать птимальную ширину, достичь думаю с помощью длинных болтов, немного отодвинув от отражателя.

#80:  Автор: Andre_i_kaОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 17:07
ruslim писал(а):

шторку сфокусировал на расстоянии 50 мм от линзы, велина постьоянная


Всё верно - это фокусное расстояние линзы, на другом расстоянии получится размытая и искривлённая граница шторки.
ruslim писал(а):

думаю с помощью длинных болтов, немного отодвинув от отражателя


Не пойму, сначала ты придвигал, укорачивая крепёж линзы, а теперь обратно?
Чтобы получить более яркий или широкий свет, нужна другая оптика.Наверное, всё таки, сток - это самый оптимал для данной линзы и отражателя. Расширяя луч, теряем его яркость - зачем?Чтобы потом вставлять 100 ватные лампы или ксенон?

#81:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 18:59
Andre_i_ka писал(а):

Расширяя луч, теряем его яркость - зачем?


Ты думаешь другие модули столь же яркие как Киржач? Хрен там. Киржач самый яркий из всех. Естественно пропорционально ширине. А как иначе?
ruslim писал(а):

дело в том что у шторки есть оптимальное положение, прикотором линия среза ровная, вс остальное ведет к искривлению и убогости


Потому что шторка у тебя вырезана криво - это раз.
И два - шторка должна быть тонкая. Либо остро заточена.

Последний раз редактировалось: Serg_x (06 Января 2011 19:03), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 19:00
Andre_i_ka
у меня ксенон стоит и так, хотел расширить пучек и переделать галку под ступеньку.
Andre_i_ka писал(а):

Не пойму, сначала ты придвигал, укорачивая крепёж линзы, а теперь обратно?


ну да, чтоб немного увеличить яркость, эксперементальный вариант Pardon
Andre_i_ka писал(а):

Чтобы получить более яркий или широкий свет, нужна другая оптика.


так нету её, вот ав чём вся проблема vst

#83:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 19:02
Serg_x писал(а):

Потому что шторка у тебя вырезана криво - это раз.

И два - шторка должна быть тонкая. Либо остро заточена.


чторка у меня ровная была, когда фотал последнюю сессию, и тонкая, короче получишь модули, сам поймешь все, жду поддержки gpn

#84:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 19:07
ruslim писал(а):

чторка у меня ровная была, когда фотал последнюю сессию, и тонкая, короче получишь модули, сам поймешь все, жду поддержки


Я уже со всем этим экспериментировал. Попробуй при опускании шторки подогнуть её чтобы она была по-прежнему перпендикулярна прямой, проходящей от центра лампы к излому галки.

#85:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 19:08
ruslim писал(а):

сам поймешь все, жду поддержки


Я еще хочу попробовать сделать отражатель более (или менее) яйцеобразным Wink

#86:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 19:54
Тоже доработал свои Киржачи. Начал делать до нового года собрал 31 декабря... Но не сразу получилось 5го января пришлось переделывать...

И тут бах такая тема решил тоже немного похвастаться...

Правда фото с дуру со вспышкой сделал.


IMGP6503_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 131,29 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

IMGP6503_новый размер.JPG

#87:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 20:01
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Serg_x писал(а):


Кроме подсветки внутренностей, и еще, возможно, более сильной засветки выше галки ты ничего не получишь.


Х.З.? Угол падения равен... Дальше сам поймешь, куда отразится свет от шторки.
Можно поиграться с наклоном шторки, с изгибом. Один *** все разобрано.
Короче. Идею я выдвинул. Если кому не лень - проверят.


Это из цикла "Кто к нам с мечем придет..." типа ляпнуть фразу ниачем а додумаете сами. Тут так не выйдет. Разберись сам под каким углом от шторки отразится свет и под каким углом попадет на отражатель, и поймешь что это ничего не даст. Устал уже повторять.


Не дружу я с рисовальными приложениями. Извиняюсь.
Угол падения равен углу отражения, не умничаю.
Еще раз извините, если кого задел.

#88:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:24
Andrew White писал(а):

решил тоже немного похвастаться...


Только похвастаться? Или всё-таки расскажешь, что делал? lol1

Сделай фото нормальное без вспышки и желательно с водительского места.

#89:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:52
AMAROCK писал(а):


Не дружу я с рисовальными приложениями. Извиняюсь.
Угол падения равен углу отражения, не умничаю.
Еще раз извините, если кого задел.


По твоей же картинке выходит что тот пучек что отразится от шторки вернется в нить лампы (хорошо бы если в реальности было так). Пусть будет так. Пусть он даже пройдет мимо лампы, через её колбу и его путь ничего не преграждает. А дальше куда? Вникуда?

#90:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:13
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):


Не дружу я с рисовальными приложениями. Извиняюсь.
Угол падения равен углу отражения, не умничаю.
Еще раз извините, если кого задел.


По твоей же картинке выходит что тот пучек что отразится от шторки вернется в нить лампы (хорошо бы если в реальности было так). Пусть будет так. Пусть он даже пройдет мимо лампы, через её колбу и его путь ничего не преграждает. А дальше куда? Вникуда?


А дальше этот пучек пойдет по основному пути источника, т.е. так-же, как если-бы этот пучек исходил от основной нити. Кстати, предполагаю, что отражатель модуля сфокусирует поток в точке с небольшим размером пятна (увидет-бы засветку отражателя). Жаль только, что отражаться этот поток будет так-же в разные стороны. Может туда вогнутое зеркало ? И сфокусировать на нить лампы ?
Ну пипец, короче. Это не на одну неделю.

#91:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:44
AMAROCK
Забудь про этот бред и спи спокойно Wink

#92:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 23:06
leon112 писал(а):

Только похвастаться? Или всё-таки расскажешь, что делал? lol1

Сделай фото нормальное без вспышки и желательно с водительского места.


Тема то баянистая...

Поставил вот такие линзы Valeo от Volvo XC60

Вот так светят... Это би-линзы они и ближний и дальний(открывается шторка)



Вот ссылка из фака
Установка модулей|линз в фары киржач отчет+много фото
На 6-ой странице есть отчет об установке именно таких линз, как у меня стоят...

Светят сказка широко и далеко...
Внутри стоит ксенон с лампами D2S...

#93:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 23:41
мдааа ну и геморой этот валео просто жесть. а сразу блок фару купить нет возможности на десятку?? там типа ангельских глазок и т.п. чтоб просто поменять фару целиком - есть какие наметки чтоб светила поярче??
стоковые фары откровенно говоря не радуют (совсем) с любыми лампами хоть +90

#94:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 23:56
qwert855
Китайские ангельские глазки светят так, что блевать можно...
Пятнами и не туда... Хуже чес сток 100%

Вот пример поддельного киржача скорее всего дело рук китая...
Вот и думай стоит ли...

могу продать фары с линзами "валео" или другими... без геморроя...

#95:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 00:28
глазки я как пример привел потому что не знаю ничего подобного больше. Pardon . вот и хотелось бы узнать есть ли какая оптика лучше стока на десятки?? под галогенку.
#96:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 00:32
qwert855
есть би галогеновые модули от ино... Но тут мне кажется реально не стоит свеч...

#97:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 00:43
вот нашел такие но блин стоят оооочено хорошо
КОМПЛЕКТ ТЮНИНГОВЫХ ФАР HELLA ДЛЯ ВАЗ 2110-2112 ( ГЕРМАНИЯ)

http://www.xenonopt.ru/catalog/Optika/Optikahella/533.html

везде про спорт в основном.. но как то сомнительно очень все это .. больше визуальная показуха а на деле небось гуано.

#98:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 00:52
qwert855 писал(а):

КОМПЛЕКТ ТЮНИНГОВЫХ ФАР HELLA


они во первых без корректора, либо будешь всех слепить когда не один едешь, либо каждый раз регулировать перед выездом, либо сразу в самый низ опустить и не париться и ездить опять без света...
во-вторых смотрятся по мне так просто ужасно... Видел их в городе на 10ке.
в третьих не верю я, что 4 настоящих модуля Hella, 2 поворотника и маски стоить 8500. Там каждый модуль минимум по 4 тысячи... Значит там стоит полный китайский шлак...

#99:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 01:02
стоят они 12 в основном это просто я хорошо поискал в сети. странно почему они светят плохо??? и почему нет корректора.. блин отзывов нету нифига.

неужели лучше стока только колхоз?? странно

#100:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 01:02
Andrew White писал(а):

Там каждый модуль минимум по 4 тысячи...


бредишь? 3 тыщи за пару.
смотрятся убого... корректора нет... собстна сказали уже...
светит хелла 90мм тоже на любителя... я ставил эти модули себе в киржач... мне не понра....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU