Письмо товарищу Сталину. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:28
S597SMRUS, я боюсь погромов. Pardon
#77:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:28
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А чтобы деревня не особенно оттокла в город - у колхозников забрали паспорта

Кстати, а когда им выдали паспорта, чтобы потом их забрать?



Не знаю

Очень плохо, что не знаете. Демшиза уже не в моде. Поэтому зная полуправду, неплохо бы наконец озаботиться и второй половиной правды.

#78:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:32
SLAVA 932 писал(а):

бездари были скотниками и пасли коров.



Портяса-а-ающе!1!11 63

В деревне - гoвно и быдло, я так и думал. rlzz

Чё Вы теперь удивляетесь, что жрёте иностранное с таким подходом? facepalm

#79:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:34
Al_Dimich, Вы не трепитесь, а что-нибудь по существу вопроса изложите, тема-то благодатная. О том, как ленины-сталины, начитавшись марксов-энгельсов, уничтожили крестьянство в России полностью, под корень. Good
#80:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:35
Яков_Лещ писал(а):

я боюсь погромов


Это хорошо.Значит ты еще не потерян для общества pst

#81:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:40
S597SMRUS писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

я боюсь погромов


Это хорошо.



Чего же тут хорошего? Опять нацеплять повязку на рукав чёрной формы, чистить сапоги, вскидывать руку...

Хорошо ещё, что фрау Лещ периодически смазывает мой наградной измеритель черепов, я-то ленюсь. Pardon

#82:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:42
Яков_Лещ писал(а):

Портяса-а-ающе!1!11 63

В деревне - гoвно и быдло, я так и думал. rlzz

Чё Вы теперь удивляетесь, что жрёте иностранное с таким подходом? facepalm



Яша, прочтите мой пост еще раз спокойно, не надо сванидзевской истерики

SLAVA 932 писал(а):

и на эти заводы брали достойных, имеющих желание работать людей, а не сельских дурачков и лодырей, чтобы просто вывезти их в город - бездари были скотниками и пасли коров. А способные, оставшиеся на селе-агрономами, механизаторами и т.д. - учится им никто не запрещал, а дальше - хочешь в городе работай, хочешь в селе. Так что если не понимаете таких простых вещей - не вам судить о гениальном грузине supercool


#83:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:48
SLAVA 932, послушайте, Вы здорово влипли со своим утверждением о глупых скотниках и умных сельских агрономах.

На этапе индустриализации умные агрономы были нaxep не нужны, нужны были рабы, которые киркой и кайлом строили фабрики и заводы.

Продолжать мне дальше, или смыслу нету? Ну, про то, как умные агрономы сжигали свои дипломы, чтобы не работать на ответственных должностях? Smile

#84:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:59
Яков_Лещ писал(а):

На эти вопросы уже ответили Маркс и Энгельс, два видных теоретика, два знатока хуторов по сто семей.


В экономике рулят практики. Эти два теоретика-балаболки экономике не дали ничего.
Яков_Лещ писал(а):

98 остальных коней, на которых не пашут, куда делось?


Для колхозников, переставших их кормить, это какое значение имеет?
Яков_Лещ писал(а):

Механизация крестьянского труда, внедрение новаторских методик (отчасти, близких и к коллективизации, да-да!) в сельском хозяйстве в России началось тогда, когда дедушки Маркса и Энгельса были сперматозоидами ещё.


И закончилось все это самом собой аккурат к приходу большевиков к власти.
Яков_Лещ писал(а):

К чему эти разглагольствования о МТС и производительности труда? Вы что, не знаете, по каким причинам американские трактора не достались русским крестьянам в своё время, когда они, трактора (и ваще механизация) нужны были?


Дай угадаю. Кровавый тиран помешал.
Яков_Лещ писал(а):

Ход мыслей мне понятен - русский ванька-дурак на дохлой кобылке пахал кое-как суковиной, а умные и передовые большевики ваньку-дурака пересадили на трактор, пусть чужой, зато железный.


Ваньки сами коллективизировались, перехали в города, построили заводы и обеспечили себя промышленной продукцией. Большевики стояли в сторонке и наблюдали. А потом присвоили себе лавры.
Яков_Лещ писал(а):

Не знаю, мне тут рассказывали, что все крестьяне были грамотные, имели огнестрельное оружие, что у каждого крестьянина был рэвольвер.


А мне рассказывали, что до 70-х по "голосу америки" вещали советским гражданам, что они рабы, т.к. их заставляют получать паспорта. А потом резко стали вещать, что советские граждане были рабами, т.к. раньше у них не было паспортов.
SLAVA 932 писал(а):

Паспорта давали тем, кого БРАЛИ в город на работу, когда там на заводе появлялись рабочие места.


Не так. Паспорта всучали тем, кто переезжал в город. Гражданин сам знает как его зовут.

#85:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:10
Dark_Angel писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

На эти вопросы уже ответили Маркс и Энгельс, два видных теоретика, два знатока хуторов по сто семей.


В экономике рулят практики. Эти два теоретика-балаболки экономике не дали ничего.



Здорово как! Марксизм-ленинизм - балабольство, выходит? Ой вей... Smile

Поговорим тогда про практиков от экономики в совдепии? Кто эти люди?

#86:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:10
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich, Вы не трепитесь, а что-нибудь по существу вопроса изложите, тема-то благодатная. О том, как ленины-сталины, начитавшись марксов-энгельсов, уничтожили крестьянство в России полностью, под корень. Good

А кто же в деревне остался?

#87:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:11
Kender писал(а):

это как раз либерасты и делают: без Сталина жить не могут, все в
вспоминают его и десталинизируют десталинизируют десталинизируют



ну вспоминают его как раз таки чаще всего шизофреники и параноики в периоды обострений, ибо я не могу представить себе ни одного нормального, современного, по-настоящему образованного и успешного во всех отношениях человека который постоянного кивает на сталина и прочую херь, также как ни один вменяемый человек при прочих равных и наличии выбора, и отсутствии сдерживающих факторов, никогда например не выберет для себя и своих детей/внуков/правнуков жизнь в какой-нибудь сраной и самой счастливой в мире Северной Корее.

95% передергивающих на дешёвые пайки в заводских столовых и бесплатный проезд в переполненных трамваях в щастливое советское время - это просто бомжи (и духовно и материально), абсолютно не понимающие реалий нормального современного мира, то бишь туповатые другими словами. Мира где население страны и все демократические и прочие институты власти в стране достаточно развиты и самоорганизованны для того чтобы существовать и реально работать длительное время (на протяжении многих поколений), сами по себе. Как писал Солженицын, - "Пом не бы, так что-нибудь швейцарское, помните как у Герцена? Тем сильнее власть, чем ниже: самая большая - сельский сход, самый бесправный человек в государстве - президент." Так как во всех нормальных странах.

А у нас же что, у нас стадо, так сами по себе в нормальных условиях нормально жить и работать не можем, надо чтобы был пастух, и желательно по-строже, который будет пинками всех подгонять, а то у самих-то убогих мозгов-то нету, боженька-то поди обделил, безграмотные мы. Вот и скучает стадо по Сталину. Пастуха им надо, и пинка под зад хороший, дешёвую похлёбку, и разумеется всеобщая уравниловка, всеобщее полубомжую состояние - нищенство. Потому что только убогий и нищий духовно и материально человек может мечтать о всеобщей уравниловке, ибо в глубине души прекрасно понимает что в условиях открытости и конкуренции он тупо не поспеет за теми кто лучше и умнее/предприимчивее/сильнее его. Нормальный и развитый человек только искренне порадуется за тебя и пожмёт тебе руку если ты его обойдёшь на работе и получишь вместо него должность на которую и он тоже претендовал. Он лишь учтёт для себя ошибки, сделает выводы и тд, всё. Россиянин же, скучающий по Стали пастуху, пинкам и дешёвой похлёбке, никогда этого не сделает - понимая что он хуже и ему никогда ничего не добиться, он будет наоборот только мечтать о том чтобы были созданы такие условия где все равны и все убогие равные бесправные бомжи, убогая ограниченная, чисто зековская психология. Когда ты сидишь, ты не лучше и не хуже других, всем насрать кем ты был в прошлой жизни, богатым или бедным, была ли у тебя жена и тд. Попробуй только выпендриться и намекнуть кому-то что ты мол лучше других, потому что они тупые тунеядцы сидящие за воровство ящика водки, а то мол умный "либераст"-белоручка, который хитрым способом украл и вывел 5 лимонов из какого-то государственного фонда. Тебя быстро опустят - сидишь со всеми? Так сиди и не рыпайся на своей параше

Зековская психология. И тут тоже самое - население с рабским мышлением, не привыкшее думать самостоятельно и брать на себя ответственность за свои поступки, всё скучает по пастуху который будет указывать и подгонять пинками, злое, необразованное, ограниченное даже я сказал бы в первую очередь.

Людей откровенно жалко, я понимаю что глупые (ищущие лёгкие и общедоступные ответы на порой сложные вопросы, вместо того чтобы разобраться и признать что это да, я дурак что я уже 15 лет на одном месте работаю, а не жиды в Вашингтоне в этом виноваты) - да, ограниченные (не знают что по-настоящему происходит в мире, языками не владеют, не имеют по-настоящему собственного независимого мнения) - несомненно, злые, по-чёрному завидующие всем кто-то хоть как-то выдвинулся вперёд и тут же обвиняющие всех успешных людей 'проворовавшимися жидами' и поэтому желающие зековской и рабской уравниловки - конечно. Оставшиеся 5% это как ДА - люди неглупыые, самодостаточные, успешные. Но рассматривающие этот вопрос просто как хобби, также как я например увлекаюсь астрофизикой.

Но откуда взялось столько этих 95%, почему столько стада в стране, скучающего по пастуху и не знающего что делать - это откровенно пугает.

Как бы опять к вопросу о том где хотелось бы видеть своих детей/внуков/правнуков

Я всё сказал, спорить ни с кем не буду, ибо бесполезно. Что не дано понять, то не дано

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (09 Августа 2012 00:13), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:11
Яков_Лещ писал(а):

SLAVA 932, послушайте, Вы здорово влипли со своим утверждением о глупых скотниках и умных сельских агрономах.



Да? А по мне Вы, Яша, жидко обделались в штаны supercool

Яков_Лещ писал(а):

На этапе индустриализации умные агрономы были нaxep не нужны, нужны были рабы, которые киркой и кайлом строили фабрики и заводы.



Гм, зачем же товарищ Сталин их учил? Не поясните? Зачем учили на инженеров, врачей, учителей, агрономов, механизаторов, если были нужны тока рабы с кайлом?

Яков_Лещ писал(а):

Продолжать мне дальше, или смыслу нету?



Не, ну если такие же глупости, как про рабов с кайлом, то смысла нет - Сванидзе я уже наслушался supercool

#89:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:12
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich, Вы не трепитесь, а что-нибудь по существу вопроса изложите, тема-то благодатная. О том, как ленины-сталины, начитавшись марксов-энгельсов, уничтожили крестьянство в России полностью, под корень. Good

А кто же в деревне остался?



Ни-ко-го! Поэтому вы и жрёте иностранное теперь, извиниття. Pardon

#90:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:17
SLAVA 932 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

На этапе индустриализации умные агрономы были нaxep не нужны, нужны были рабы, которые киркой и кайлом строили фабрики и заводы.



Гм, зачем же товарищ Сталин их учил?



А вот когда индустриализация уже состоялась, тогда учёные агрономы принялись жечь дипломы, потому что на свободе лучше питание, знаете ли. Smile

Цитата:

Королёв был арестован 27 июня 1938 года, по обвинению во вредительстве, после ареста Клеймёнова Ивана Терентьевича и других работников Реактивного института. Он был подвергнут пыткам; по некоторым данным, во время пыток ему сломали обе челюсти.

.http://ru.wikipedia.org/wiki/Королёв,_Сергей_Павлович


#91:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:21
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich, Вы не трепитесь, а что-нибудь по существу вопроса изложите, тема-то благодатная. О том, как ленины-сталины, начитавшись марксов-энгельсов, уничтожили крестьянство в России полностью, под корень. Good

А кто же в деревне остался?



Ни-ко-го! Поэтому вы и жрёте иностранное теперь, извиниття. Pardon

Сталин умер в 1953 году. Выходит, в 1954 году или даже раньше в деревне никого не осталось и мы жрали всё иностранное?

#92:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:24
Яков_Лещ писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

На этапе индустриализации умные агрономы были нaxep не нужны, нужны были рабы, которые киркой и кайлом строили фабрики и заводы.



Гм, зачем же товарищ Сталин их учил?



А вот когда индустриализация уже состоялась, тогда учёные агрономы принялись жечь дипломы, потому что на свободе лучше питание, знаете ли. Smile

Цитата:

Королёв был арестован 27 июня 1938 года, по обвинению во вредительстве, после ареста Клеймёнова Ивана Терентьевича и других работников Реактивного института. Он был подвергнут пыткам; по некоторым данным, во время пыток ему сломали обе челюсти.

.http://ru.wikipedia.org/wiki/Королёв,_Сергей_Павлович



Те кто пережил, говорят что на некоторых северных страшных стройках они специально подставлялись и ломали себе ноги потому что зачастую можно было выжить только получив передышку в виде отдыха - лечении в больнице в течение нескольких месяцев.

Ну я понимаю, это всё придумано агентами вражиских разведак.

Хотя есть вещи, которые читаешь и понимаешь - да, вот это не придумаешь.

#93:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:25
Al_Dimich писал(а):

Сталин умер в 1953 году. Выходит, в 1954 году или даже раньше в деревне никого не осталось и мы жрали всё иностранное?



Жрали своё, только не все. Об этом необходимо иногда вспоминать. Smile

Ну и расскажите нам о высоких достижениях хлопкоробов из средней азии, мы послушаем с удовольствием, какие они были все герои и орденоносцы, добывавшие хлопок для страны! ppc

#94:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:25
Ковбойко какими простынями разразился... Почитать штоле? Smile
#95:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:27
Ковбой Джо, их послушать - Королёв ваще не лишенец ниразу, его даже к расстрелу никто не приговаривал, так - саечку за испуг ему отвесил Каганович, и отправил Королёва в санаторий, как особо умного агронома, героя индустриализации. Smile
#96:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:32
Почитал. Каша с грибами в голове facepalm
#97:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:33
Яков_Лещ писал(а):

Кто эти люди?


И правда. Кто?
Ковбой Джо писал(а):

...


Всем вашингтонским обкомом трактат сочиняли?
Вы, ребятки, лучше расскажите как там в оплоте демократии обстоит дело с "каждый сам себе злобный буратино"? Пастух указывает сверху путь,или на улицах анархия? Пастух использует в своих целях полицаев против слишком свободных баранов граждан?
А что там с паспортами? Они есть поголовно у всех или встречаются беспаспортные рабы?
Яков_Лещ писал(а):

Ни-ко-го! Поэтому вы и жрёте иностранное теперь, извиниття.


А 70 лет до этого марсианское жрали?

#98:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:34
Dark_Angel писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Кто эти люди?


И правда. Кто?



А я не знаю.

Где ваши экономисты-практики? Хоть один? Smile

#99:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:34
Al_Dimich писал(а):

Почитал.


Сочувствую.

#100:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:35
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо, их послушать - Королёв ваще не лишенец ниразу, его даже к расстрелу никто не приговаривал

Действительно, давайте лучше послушаем Вас Smile И кто же его приговаривал к расстрелу, просвятите Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU