а не понаехать ли за айфоном? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 11:47
На крайняк - раскладушку самсунг - они приятны на вид хотя бы

последний кнопочник от Нокии 515-й белого цвета из аллюминия, стекло - горила, передняя часть телефона (включая кнопки) залита как стеклом. Сам тоненький (одна из причин почему нет автофокуса у Камеры - гламур, мля..) Выглядит вполне достойно Good

#77:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 11:50
Extreme писал(а):

Прекратите покупать планшеты и телефоны на андроеде за 3 тыщи и ничо у вас тормозить не будет. Купите флагманское устройство за 25-35к и почувствуйте разницу. facepalm
А то сначала купят кусок говна на али за 50 баксов, а потом жалуются что андроед плохой


+1!

#78:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 11:50
OldFeld
ну дык и купи жене эту нокию

#79:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 11:56
OldFeld писал(а):

На крайняк - раскладушку самсунг - они приятны на вид хотя бы

последний кнопочник от Нокии 515-й белого цвета из аллюминия, стекло - горила, передняя часть телефона (включая кнопки) залита как стеклом. Сам тоненький (одна из причин почему нет автофокуса у Камеры - гламур, мля..) Выглядит вполне достойно Good


И вай-фая у него нет. Дорогая пародия на Нокию Е52. Я б не стал его (515-й) брать. И вообще кнопки - отстой. Всю жизнь кнопочными телефонами пользовался, а теперь не хочу.

#80:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 12:04
Extreme писал(а):

Прекратите покупать планшеты и телефоны на андроеде за 3 тыщи и ничо у вас тормозить не будет. Купите флагманское устройство за 25-35к и почувствуйте разницу



см. выше - я уже рассказал, как купил "флагманское" устройство.
34 тыщщи аж стоило на тот момент (я дешевле нашел, но это другая история)

Тормозят они все и глючат, срань какая-то при обновлении сама собою ставится, которую замудохаешься убирать.

Я знаю, вы щас скажете, что надо рут делать и т п. пляски с бубном устраивать - на это мы ответим, что нахрен.
Телефон нужен чтобы звонить и иметь доступ к Сети и др простейших пользовательских задач, а не ипстись с ним на ровном месте.

#81:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 12:30
политрук
У меня андроед за 25к, ничего там само без моего разрешения не обновляется и тем более не ставится. И не глючит и не тормозит ничего. И держит 2 дня активного юза. Рута нет и пока рутовать не собираюсь, на данный момент без надобности мне. Так что это у вас руки кривые, а не андроид плохой. Некоторые антивирусы на мобильник ставят даже pst

#82:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 12:36
Extreme писал(а):

У меня андроед за 25к, ничего там само без моего разрешения не обновляется и тем более не ставится. И не глючит и не тормозит ничего. И держит 2 дня активного юза. Рута нет и пока рутовать не собираюсь, на данный момент без надобности мне. Так что это у вас руки кривые, а не андроид плохой. Некоторые антивирусы на мобильник ставят даже



Спасибо за комплимент pst

Не, руки вряд ли; говорю же - почти не пользуюсь и программ не ставлю.
Оно само как-то память засирает. Да и вообще притормаживает.

При этом айфон активно используется и все здорово.

#83:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 14:34
политрук писал(а):

Оно само как-то память засирает.


Ну а какой-нить клин-мастер поставитть и чистить периодически память и реестр? Меня это лично не напрягает, раз в день иконку нажать и память почистить. Кстати и не тормозит ничего. Да и аппарат не самый топовый - Самсунг Гранд Дуос, а всё летает. supercool

Добавлено спустя 52 секунды:

Extreme писал(а):

Так что это у вас руки кривые, а не андроид плохой.


Так и есть. supercool

#84:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 14:37
Зачем вообще память чистить? Для самоуспокоения? Если системе понадобится память, она сама выгрузит ненужное и освободит место под актуальную задачу
#85:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 14:39
ВСМ писал(а):

Ну а какой-нить клин-мастер поставитть и чистить периодически память и реестр? Меня это лично не напрягает, раз в день иконку нажать и память почистить. Кстати и не тормозит ничего.



Можно, наверное.
Но, так вышло что служебный айфон появился; и я забыл про андроидный онанизм.

А так да - я уже софтинку поставил, которая на ночь процессам инет отрубает, а то батареи на день не хватало уже.

В общем, ну его в задницу, это удовольствие. Пока возможность есть - лучше айфоном пользоваться. Андроид - для любителей поковыряться.

#86:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 14:39
Extreme писал(а):

Если системе понадобится память, она сама выгрузит ненужное и освободит место под актуальную задачу


Вот это как раз и есть самоуспокоение.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

политрук писал(а):

Андроид - для любителей поковыряться.


Да там и ковыряться-то негде, ну разве что, повторюсь, иногда память почистить. Это видимо людям делать не...й, вот они и придумывают себе занятие, благо Андроит это позволяет.

#87:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 14:43
ВСМ
Я не чищу память в принципе. На данный момент аптайм почти 770 часов. Никаких проблем и тормозов в работе смарта нет. Что я не так делаю?

#88:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 14:50
Extreme писал(а):

ВСМ
Я не чищу память в принципе. На данный момент аптайм почти 770 часов. Никаких проблем и тормозов в работе смарта нет. Что я не так делаю?


Ну, видимо у тя там памяти хватает. А на моём Гранде всего 800 Мб (типа 1 Гб по мануалу), если память не чистить, то на сложных приложениях (скайп например, или карты)иногда подтормаживает. А так, кино посмотреть, позвонить, да инет, можно наверное и не чистить.

#89:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 17:03
Extreme писал(а):

Зачем вообще память чистить? Для самоуспокоения? Если системе понадобится память, она сама выгрузит ненужное и освободит место под актуальную задачу



да, но прежде чем она "выгрузит", ты как чудак будешь тыкать в него пальцАми пару секунд и думать, с какого куя он "завис" на ровном месте wwow ? ROFL

#90:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 17:07
OldFeld писал(а):

отказалась наотрез (!!!) с мотивацией - зачем мне телефон о котором нужно постоянно "держать в голове" - заряжала я его вчера или нет? Сдохнет телефон от разряда или мне всё же удастся позвонить? Всё же это именно устройство СВЯЗИ в первую очередь.. и вообще хочу "кнопочник"



мудрая женщина Good

Вот: Philips Xenium X1560

Цитата:

Время разговора - 40 ч
Время ожидания - 2400 ч


Yeah

#91:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 17:10
не понимаю о чём вы говорите, у меня такого не было Pardon
точнее было, на старом телефоне с 512 памяти, рутом, изменёнными системными файлами(развлекался я) и кучей ненужных прог facepalm
на новом никакого лишнего мусора, только то чем пользуюсь. и никаких фризов

#92:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 17:15
kotmu писал(а):


iPhone - это не телефон так-то. Это компьютер с массой настроек.



facepalm hehe

#93:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 17:16
Alexxx753 писал(а):

OldFeld писал(а):

отказалась наотрез (!!!) с мотивацией - зачем мне телефон о котором нужно постоянно "держать в голове" - заряжала я его вчера или нет? Сдохнет телефон от разряда или мне всё же удастся позвонить? Всё же это именно устройство СВЯЗИ в первую очередь.. и вообще хочу "кнопочник"



мудрая женщина Good

Вот: Philips Xenium X1560

Цитата:

Время разговора - 40 ч
Время ожидания - 2400 ч


Yeah



гы, как раз с таким и хожу. Лежит в сумке в качестве запасного + радио (у него без антенны работает) частенько пользуюсь. Подмандил в инженерном меню чуток со звуком - класс Good
Но у него нет Камеры (ещё и качественной непременно), а без Камеры телефон не нужен.
пысы эко он подорожал, я его тыщи за 2 брал, за просто смешные деньги меньше года назад wwow

#94:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 17:43
OldFeld

а если такой: http://market.yandex.ru/product/10765265/spec?hid=91491&track=tabs

от его аккумулятора можно твой матиз заводить hehe

#95:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 17:48
OldFeld писал(а):

Итог - отказалась наотрез (!!!) с мотивацией - зачем мне телефон о котором нужно постоянно "держать в голове" - заряжала я его вчера или нет? Сдохнет телефон от разряда или мне всё же удастся позвонить? Всё же это именно устройство СВЯЗИ в первую очередь.. и вообще хочу "кнопочник" facepalm



Закрывай тему, чувак pst это 5 кнопочник pst

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Хотаб писал(а):

kotmu писал(а):


iPhone - это не телефон так-то. Это компьютер с массой настроек.



facepalm hehe


почитай немного интернет - не рекламу. об устройстве айфона и ПО.
В какой -то момент может оказаться, что как звонилка он даже и не задумывался.

#96:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 18:04
Alexxx753 писал(а):

OldFeld

а если такой: http://market.yandex.ru/product/10765265/spec?hid=91491&track=tabs

от его аккумулятора можно твой матиз заводить hehe



был кандидатом на покупку до тех пор, пока не выявились проблемы с Навигацией. И дело тут не в прошивке кривой, там народ паял чего-то, какие-то рамки из проволочки делал и т.п. Оно надо? facepalm

#97:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 18:40
Extreme писал(а):

Зачем вообще память чистить? Для самоуспокоения? Если системе понадобится память, она сама выгрузит ненужное и освободит место под актуальную задачу
_________________


Не всегда. У меня планшет Самс Таб S 8 ядер 3 гига оперативки. Из них 1.5 всегда заняты каким-то г#$@ом даже если принудительно всё закрыть. В принципе когда пользуюсь сам в спокойном режиме проблем никогда не бывает, но сын 4-х летний открывая посменно игрушки и мультики вешает его регулярно так,что приходится выключать и включать экран иначе он даже диспетчер не даёт вызвать.

#98:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 19:20
иначе он даже диспетчер не даёт вызвать.

ну во.. и 3 гига не помогают facepalm

#99:  Автор: maz579Откуда: Беляево СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 00:16
OldFeld

Это ты прозрел или твой молодой тёзка -

Цитата:

Всем привет !!!
Вот.. прикупил Асуську, принимайте в свои ряды, это мой первый в жизни смартфон Ну нету в продаже качественных "клавишников", даже Нокия 515 (лебединая песня..) в плане камеры оказалась полным фуфлом. Вот я и перебрался в стан "тыкальщиков" Very Happy


#100:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 00:29
maz579 писал(а):

OldFeld

Это ты прозрел или твой молодой тёзка -

Цитата:

Всем привет !!!
Вот.. прикупил Асуську, принимайте в свои ряды, это мой первый в жизни смартфон Ну нету в продаже качественных "клавишников", даже Нокия 515 (лебединая песня..) в плане камеры оказалась полным фуфлом. Вот я и перебрался в стан "тыкальщиков" Very Happy



я не прозрел, это моя жена отняла у меня Нокию 515 facepalm
От гламурного Айфоньки отказывается, ну не насильно же заставлять.. пусть с Нокией ходит, а я уж с лопатой этой. Камера, кстати у Асуськи, хорошая, уже проверил Good

ps так чего там за "живые обои", красиво, конечно, но подозреваю, что за красота эта жрёт батарею сурово, это так или нет?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU