ГБО-зло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 01:50
Jinn писал(а):


Призрачная facepalm Сейчас пропан более чем в два раза дешевле 92 бенза. Даже с учетом чуть большего расхода и бенза на прогрев все равно ездить вдвое дешевле. У меня например работа в 60 км. от дома и как бы есть разница тратить только на поездки до работы 10 000 в месяц на бенз или 5000 на газ. Я лучше эти бабке на дом и детей потрачу чем нефтяников инвестировать Smile

Я бы лучше повесился по 60 км в один конец мотать , но не мы выбираем жиссь , у тебя все норм сходится , тут базару нема , мне вот газ не нужен , за пивасом сгонять , да лясы поточить пока в баке пара капель еще есть . Ну вкрай на дальняк на электричке лучше , там страховка не нужна вроде . На другой машине чисто дело сделать , рдко бывает . Да , когда машина одна и много пробега , о чем тут спорить , я хз , лучше пивка дерну , удачи и здоровья тебе и детям и ваще всем близким Drinks or Beer

#77:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 08:15
я ж писал что щемить начали..а публика не верила...

вангую доберутся и до установки караудио

#78:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 09:07
не вообще за наличие авт надо налог брать. роскошь как никак. а у кого два или три так ваще ..... facepalm
#79:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 09:23
Читаешь некоторых, прям как буд то их заставляют ездить на авто...Так то на машине ни кто не заставляет ездить, пользуйтесь ОТ, там нет проблем с гайцами, страховой, гбо и прочими гиморами Pardon

Если уж без авто никак, то есть экономичные авто с тремя цилиндрами, а летом на мопеде ездить можно Pardon

#80:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 09:55
Pu1sat0r писал(а):

Вова Длинный писал(а):


И вообще, тема немножко не про то...



Тема про то, что умники суют пятихатку на лапу и получают мордой в асфальт. А почему они суют на лапу? Потому что ГБО не зарегено или до них просто доипался мент ушастый? Вот в чем вопрос этой темы.


Немножко не так.
Тема про то, что не суй пятихатку, а то можно уголовку схлопотать.

#81:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 10:55
Перец писал(а):

Читаешь некоторых, прям как буд то их заставляют ездить на авто...Так то на машине ни кто не заставляет ездить, пользуйтесь ОТ, там нет проблем с гайцами, страховой, гбо и прочими гиморами Pardon

Если уж без авто никак, то есть экономичные авто с тремя цилиндрами, а летом на мопеде ездить можно Pardon


Ну житуха разная у всех и ситуации разные. В моем случае производство на котором работаю находится в селе , то есть я из города езжу в деревню на работу Smile Автобусы туда ходят в неудобное для меня время , рабочий день без четких временных рамок - иногда бывает уезжаю и в 12 ночи.Также по дороге на работу/с работы приходится иногда приходится заезжать за какими нибудь расходниками/комплектующими/забирать-сдавать какой-нибудь груз в ТК. Вес перевозимого груза зачастую переваливает за пол тонны. В общем в моем случае ни ОТ ни мопед никак не канают , а ГБО реально рулит.

#82:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 10:56
anonimus писал(а):


Гемор - что пол-багажника занято какой то красной хренью и спинки не сложить.



Эту проблему давно решили путем установки тороидального баллона вместо запаски Smile

#83:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 10:57
Тогда запаска пол-багажника занимает.
#84:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:00
Вова Длинный писал(а):


Тема про то, что не суй пятихатку, а то можно уголовку схлопотать.



О как. А по названию темы так и не скажешь Pardon

#85:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:03
Jinn писал(а):


Ну житуха разная у всех и ситуации разные. В моем случае производство на котором работаю находится в селе , то есть я из города езжу в деревню на работу Smile Автобусы туда ходят в неудобное для меня время , рабочий день без четких временных рамок - иногда бывает уезжаю и в 12 ночи.Также по дороге на работу/с работы приходится иногда приходится заезжать за какими нибудь расходниками/комплектующими/забирать-сдавать какой-нибудь груз в ТК. Вес перевозимого груза зачастую переваливает за пол тонны. В общем в моем случае ни ОТ ни мопед никак не канают , а ГБО реально рулит.



Ну вы там держитесь (с)

#86:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:06
Вова Длинный писал(а):

Тогда запаска пол-багажника занимает.



За 11 лет вождения использовал запаску 1(один) Карл раз !!!
ИМХО проще иметь набор жгутиков, телефон и друзей Smile

З.Ы. На дальняк разумеется можно запаску и бросить в багажник, а до 0-50км - подвезут друзья Good

#87:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:09
Jinn писал(а):

Перец писал(а):

Читаешь некоторых, прям как буд то их заставляют ездить на авто...Так то на машине ни кто не заставляет ездить, пользуйтесь ОТ, там нет проблем с гайцами, страховой, гбо и прочими гиморами Pardon

Если уж без авто никак, то есть экономичные авто с тремя цилиндрами, а летом на мопеде ездить можно Pardon


Ну житуха разная у всех и ситуации разные. В моем случае производство на котором работаю находится в селе , то есть я из города езжу в деревню на работу Smile Автобусы туда ходят в неудобное для меня время , рабочий день без четких временных рамок - иногда бывает уезжаю и в 12 ночи.Также по дороге на работу/с работы приходится иногда приходится заезжать за какими нибудь расходниками/комплектующими/забирать-сдавать какой-нибудь груз в ТК. Вес перевозимого груза зачастую переваливает за пол тонны. В общем в моем случае ни ОТ ни мопед никак не канают , а ГБО реально рулит.



Дэзель не?

#88:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:29
maxFZ20 писал(а):

Jinn писал(а):

Перец писал(а):

Читаешь некоторых, прям как буд то их заставляют ездить на авто...Так то на машине ни кто не заставляет ездить, пользуйтесь ОТ, там нет проблем с гайцами, страховой, гбо и прочими гиморами Pardon

Если уж без авто никак, то есть экономичные авто с тремя цилиндрами, а летом на мопеде ездить можно Pardon


Ну житуха разная у всех и ситуации разные. В моем случае производство на котором работаю находится в селе , то есть я из города езжу в деревню на работу Smile Автобусы туда ходят в неудобное для меня время , рабочий день без четких временных рамок - иногда бывает уезжаю и в 12 ночи.Также по дороге на работу/с работы приходится иногда приходится заезжать за какими нибудь расходниками/комплектующими/забирать-сдавать какой-нибудь груз в ТК. Вес перевозимого груза зачастую переваливает за пол тонны. В общем в моем случае ни ОТ ни мопед никак не канают , а ГБО реально рулит.



Дэзель не?


Чем дизель лучше? Соляра стоит как 95 , ездить не дешевле чем на газе , а наепнувшаяся топливная аппаратура изза плохой соляры перекроет нафиг всю экономию с лихвой

#89:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:44
Pu1sat0r писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Тема про то, что не суй пятихатку, а то можно уголовку схлопотать.



О как. А по названию темы так и не скажешь Pardon



Ну для непонятливых: два человека, установивших ГБО попались на даче взятки. теперь у них куча неприятностей и будут судимости. Таким образом, Гбо для них оказалось злом.

А что ты можешь сказать по названию фильма "Асса". Каково должно быть его содержание? Джигиты, танцующие лезгинку и кричащие громко "АССАААА..." ??? (типа как в "Свадьбе соек")

#90:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:47
Вова Длинный писал(а):

Тогда запаска пол-багажника занимает.



При езде по городу и пригороду нахрена запаска, вот объясни? Даже если поймал гвоздь или саморез - подкачал и поехал дальше в сторону шиномонтажки. А лучше всего жгут поставить и забыть про этот прокол навсегда.

Если на дальняк - берешь докатку на авито и ставишь ее, например, за спинку задней сидухи.

И багажник свободный от запаски и запаска с собой есть и баллон стоит Smile

#91:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:48
Dron_spb писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Тогда запаска пол-багажника занимает.



За 11 лет вождения использовал запаску 1(один) Карл раз !!!
ИМХО проще иметь набор жгутиков, телефон и друзей Smile

З.Ы. На дальняк разумеется можно запаску и бросить в багажник, а до 0-50км - подвезут друзья Good


вот вы тут собрались все такие умные, один на метро от работы до дома может добраться быстрее. чем на машине и рассуждает о ее ненужности, другой дальше своего мухосранска не выезжает и ему запаска не нужна.
А ты не задумывался, что человеку просто некуда эту запаску положить на хранение? Открою тебе секрет: когда у меня была Волга, то даже при наличии гаража и частного дома, гемор с выкладыванием запаски (когда нужен был весь багажник а не та его часть, что оставалась свободной) был еще тот.
Или мне на РАВ 4 как баллон вместо запаски привесить?

Добавлено спустя 1 минуту:

Jinn писал(а):

Чем дизель лучше? Соляра стоит как 95 , ездить не дешевле чем на газе , а наепнувшаяся топливная аппаратура изза плохой соляры перекроет нафиг всю экономию с лихвой


Дизель лучше тем, что не требует переделки и оформления внесений изменений при наличии экономии за счет расхода.

#92:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:49
Вова Длинный писал(а):

два человека, установивших ГБО попались на даче взятки.



Можно подумать, что никто кроме установивших гбо на взятке ни разу не попадался. Ни за сплошняк, ни за скорость...

Попались 2 дурачка - и все, теперь вот гбо овно facepalm

#93:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:51
Pu1sat0r писал(а):

При езде по городу и пригороду нахрена запаска, вот объясни?


Тебе уже Перец объяснил, что при езде по городу машина вообще не нужна.
Когда я работал в Лермонтове, то мои две машины за год и 10 тык не наезжали. а это вместе с поездкой в Сочи. Зато потом у меня были на работу перегоны по 250 км. в один конец, рано утром (в 5 утра) или поздно ночью (бывало, что в 1 час ночи приезжал с работы домой).
Ну и опять же, прочти пост выше.

#94:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:51
Вова Длинный писал(а):


Или мне на РАВ 4 как баллон вместо запаски привесить?



Тебе то баллон зачем? Не рискуй, а то на взятке попадешься, раз у вас такие подставлялы в погонах facepalm

#95:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:53
Pu1sat0r писал(а):

Попались 2 дурачка - и все, теперь вот гбо овно


Исчо рас: тема про то, что если вам вдруг стали на дороге ипсти моск за ГБО, не суйте бабке!!! lol1 lol1 lol1

#96:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:54
Вова Длинный писал(а):


Тебе уже Перец объяснил



Ну во-первых не мне,

а во-вторых если Перцу нравится ездить на ОТ - пускай ездит Smile

Я приводил пример в соседней теме, что ездить на личном авто ТУПО ДЕШЕВЛЕ, чем ездить на ОТ Pardon

#97:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 11:54
Pu1sat0r писал(а):

Тебе то баллон зачем? Не рискуй, а то на взятке попадешься, раз у вас такие подставлялы в погонах


там никто никого не подставлял. все на видео снято. Все корректно. Гаишник объясняет суть нарушения и начинает писать протокол. водила лезет в карман, достает пятисотку и ложит между сидений. В общем, как по сценарию. Честно говоря, аж неприятно смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Pu1sat0r писал(а):

Тебе то баллон зачем?


Так он у меня установлен так, что народу в упор показываешь, а они и не видят. Ну и ВЗУ под лючком бензобака установлено.

Добавлено спустя 20 секунд:

Да и техосмотр пройден, диагностическая карта в базу внесена.

#98:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 12:09
Pu1sat0r писал(а):



Ну во-первых не мне,

а во-вторых если Перцу нравится ездить на ОТ - пускай ездит Smile

Я приводил пример в соседней теме, что ездить на личном авто ТУПО ДЕШЕВЛЕ, чем ездить на ОТ Pardon



Это не надолго, ОТ в принципе должен быть дешевле, машина должна использоваться по необходимости в городе, а не по любому поводу, тогда снизится нагрузка на транспортную сеть и повысится безопасность перевозок, собственно этим и занимаются власти вводя выделенки, платные парковки, ограничения и штрафы.

#99:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 12:21
Перец
Скажи, а до властей не доходит, что все их старания разобьются о дешевый бензин?
Почему бы не поднять акциз поэтапно, рублей на 5 в квартал до того уровня, когда повышение не приведет к увеличению поступлений в бюджет (т.е. количество продаваемого бензина станет снижаться). За счет увеличившегося акциза можно будет построить новые дороги, перехватывающие парковки, продотировать ОТ.

#100:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2016 13:59
Перец писал(а):

Читаешь некоторых, прям как буд то их заставляют ездить на авто...Так то на машине ни кто не заставляет ездить, пользуйтесь ОТ, там нет проблем с гайцами, страховой, гбо и прочими гиморами Pardon



Ехай на ОТ, чё. 63

Цитата:

В Саратове встали трамваи и троллейбусы: транспорт обесточили за долги

http://ria.ru/society/20160616/1448554161.html





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 187
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU